Перейти до

посоветуйте магистральный коммутатор


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 76
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не реклама, точнее скрытая Рома очень порядочный и адекватный продавец. Сотрудничеством очень доволен и не встречал больше таких людей, которые готовы подорваться ночью и везти лично на нашу площадку

А к чему тут аплинкеры с их портами? XFP и SFP+ только формфакторы модулей, главное синхронизация по типу и частоте волны с разных  сторон. XFP и SFP+ между собой на одном линке прекрасно работают. 

Тоже плюсую за Рому элтекс, цены приятные и функционал как для л2 отличный. Покупаю часто.

Доброго дня, вариант с нашим коммутатором Eltex  MES2324FB, 24 порта 1000Base-X (SFP),4*10GBase-X (SFP+)/1000Base-X (SFP),L2, 220V AC,L2, 220V AC, 12V DC не рассматривали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам xfp?

Мы брали два MES2324FB, оба трудятся. Много меж операторских стыков. Qinq работает. Мануалы на русском и опыт людей.

Единственное что 10-к оказалось мало. Хотите затестить аристу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://local.com.ua/forum/topic/68940-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-cisco-nexus-c3064pq-n3k-c3064pq-10ge/я когда то продавал вот такую модельку ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсую на MES2324FB

но десяток как сказали выше маловасто :) в смысле нет свободных ваще  :lol: 

Пожалуй также заплюсую ибо реально бюджетный коммутатор с 10.. ками . Насчет деллов ... старые они и жрут много , а у элтекса есть подключение аккума сразу и просто +++++

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, понимаю, что аплинкеры вроде все в основном на моделях с сфп+ портами, но кто его знает с кем завтра работать, вот у ближайшего к нам деятеля зиксели с хгс портами...

За элтекс спасибо, не заметил, есть о чем подумать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, понимаю, что аплинкеры вроде все в основном на моделях с сфп+ портами, но кто его знает с кем завтра работать, вот у ближайшего к нам деятеля зиксели с хгс портами...

 

За элтекс спасибо, не заметил, есть о чем подумать...

А к чему тут аплинкеры с их портами? XFP и SFP+ только формфакторы модулей, главное синхронизация по типу и частоте волны с разных  сторон. XFP и SFP+ между собой на одном линке прекрасно работают. 

Відредаговано Avad0n
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как варианты еще :

D-Link DGS-1510-28XS/ME - Управляемый коммутатор 2 уровня с 24 портами 1000Base-X SFP и 4 портами 10GBase-X SFP+

D-Link DGS-3000-28SC - Управляемый стекируемый коммутатор 2 уровня с 20 портами 100/1000Base-X SFP, 4 комбо-портами 100/1000Base-T/SFP и 4 портами 10GBase-X SFP+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
DGS 3610-26G

вообще не вариант. он под cx-4, а длинковский медик такой только с длинковскими сфп работает, к тому же бушку как то побаиваюсь на магистраль ставить... 

 

19 дек 2017 - 10:46 AM Avad0n писал:snapback.png

 

19 дек 2017 - 09:45 AM DAnEq писал:snapback.png

Саша, понимаю, что аплинкеры вроде все в основном на моделях с сфп+ портами, но кто его знает с кем завтра работать, вот у ближайшего к нам деятеля зиксели с хгс портами...

 

За элтекс спасибо, не заметил, есть о чем подумать...

А к чему тут аплинкеры с их портами? XFP и SFP+ только формфакторы модулей, главное синхронизация по типу и частоте волны с разных  сторон. XFP и SFP+ между собой на одном линке прекрасно работают. 

 

а вот за это спасибо

хотел спросить, но не знал как :-)

ну по длине волны-частоте - это я понимаю, а по типу это имеется в виду одно-двух волоконные ?

Відредаговано DAnEq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

длинки вообще не вариант

на сайте написано что все поставляются в проэкты.

пинка под зад за такое

это что, я еще и просить должен, чтоб мне его продали ? денег дать мало ? я к многому толерантен, но вот это терпеть не могу...

 

но если есть тот кто их продает то можно подумать и о них

Відредаговано DAnEq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел спросить, но не знал как :-) ну по длине волны-частоте - это я понимаю, а по типу это имеется в виду одно-двух волоконные ?

Не важно как называется и выглядит модуль, главное что с обеих сторон стояли модули одного стандарта(10GBASE-LR к примеру), и одного типа по числу волокон/длине волны.

Ставить нужно железку с сугубо SFP+ дырками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

DGS 3610-26G

вообще не вариант. он под cx-4, а длинковский медик такой только с длинковскими сфп работает, к тому же бушку как то побаиваюсь на магистраль ставить... 

 

19 дек 2017 - 10:46 AM Avad0n писал:snapback.png

 

19 дек 2017 - 09:45 AM DAnEq писал:snapback.png

Саша, понимаю, что аплинкеры вроде все в основном на моделях с сфп+ портами, но кто его знает с кем завтра работать, вот у ближайшего к нам деятеля зиксели с хгс портами...

 

За элтекс спасибо, не заметил, есть о чем подумать...

А к чему тут аплинкеры с их портами? XFP и SFP+ только формфакторы модулей, главное синхронизация по типу и частоте волны с разных  сторон. XFP и SFP+ между собой на одном линке прекрасно работают. 

 

а вот за это спасибо

хотел спросить, но не знал как :-)

ну по длине волны-частоте - это я понимаю, а по типу это имеется в виду одно-двух волоконные ?

 

Если что то наше предложение в любом случае будет куда интересней, это я как о финансовой стороне так и о технической.

 

 

Так же хотел бы добавить (возможно будет интересно, Вы не оговорили этот момент в своей задаче) у нас появилась новая модель под задачи  где нет доступа к питанию 220В.

Вот такая железка - MES2324F, 20 портов 100/1000Base-X(SFP), 4 комбинированных порта 10/100/1000Base-T/1000Base-X(SFP), 4 порта 10GBase-X(SFP+), L2, 48V DC

Как можно заметить  разница исключительно в  питании,  возможно кому то будет интересна такая позиция!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не реклама, точнее скрытая :) Рома очень порядочный и адекватный продавец. Сотрудничеством очень доволен и не встречал больше таких людей, которые готовы подорваться ночью и везти лично на нашу площадку еще не купленный нами свич.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а чем плох DGS-3000-28SC ?

• 20 портов 100/1000Base-X SFP
• 4 комбо-порта 10/100/1000Base-T/SFP
• 4 порта 10GBase-X SFP+
• Консольный порт: RJ-45

 

Да как по мне эта серия очень даже хорошая у Д-линка, кроме ценника разве что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длинки вообще не вариант

на сайте написано что все поставляются в проэкты.

пинка под зад за такое

это что, я еще и просить должен, чтоб мне его продали ? денег дать мало ? я к многому толерантен, но вот это терпеть не могу...

 

но если есть тот кто их продает то можно подумать и о них

На каком сайте написано что под заказ ? Все модели есть в наличии в Украине и просить то никого не надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эджкор и райзком не рассматриваете?

рассматриваю все, еще спрошу у Влада, но на сей момент элтекс уже почти решенный вопрос, если только Влад не предложит бдком с встроеным упсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...