Перейти до

посоветуйте магистральный коммутатор


Рекомендованные сообщения

 

а чем плох DGS-3000-28SC ?

• 20 портов 100/1000Base-X SFP

• 4 комбо-порта 10/100/1000Base-T/SFP

• 4 порта 10GBase-X SFP+

• Консольный порт: RJ-45

:) Длинк не цысколайк.

Не могу смириться с таким синтаксисом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 76
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не реклама, точнее скрытая Рома очень порядочный и адекватный продавец. Сотрудничеством очень доволен и не встречал больше таких людей, которые готовы подорваться ночью и везти лично на нашу площадку

А к чему тут аплинкеры с их портами? XFP и SFP+ только формфакторы модулей, главное синхронизация по типу и частоте волны с разных  сторон. XFP и SFP+ между собой на одном линке прекрасно работают. 

Тоже плюсую за Рому элтекс, цены приятные и функционал как для л2 отличный. Покупаю часто.

 

Эджкор и райзком не рассматриваете?

рассматриваю все, еще спрошу у Влада, но на сей момент элтекс уже почти решенный вопрос, если только Влад не предложит бдком с встроеным упсом.

 

пффф бдком на агрегацию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

длинки вообще не вариант

на сайте написано что все поставляются в проэкты.

пинка под зад за такое

это что, я еще и просить должен, чтоб мне его продали ? денег дать мало ? я к многому толерантен, но вот это терпеть не могу...

 

но если есть тот кто их продает то можно подумать и о них

На каком сайте написано что под заказ ? Все модели есть в наличии в Украине и просить то никого не надо :)

 

вот тут например

http://www.dlink.ru/ru/products/1/1920.html

правда почему то в возможностях продукта

 

 

 

 

 

Эджкор и райзком не рассматриваете?

рассматриваю все, еще спрошу у Влада, но на сей момент элтекс уже почти решенный вопрос, если только Влад не предложит бдком с встроеным упсом.

 

пффф бдком на агрегацию...

 

 

понимаю, ересь, но S2548GX стоит работает там куда шеф зажал денег на длинк 3120, что с ним будет когда полью мультикаст правда - не знаю :-)

 

кстати, вот этот длинк - DGS-3000-28SC - удивительно, но он первый, который не написано, что поставляется в прэкты. может он как неуловимый джо?

а нет ли там такой особенности, что он как ихний 10г медик только с их сфп модулями работает ?

Відредаговано DAnEq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эджкор и райзком не рассматриваете?

рассматриваю все, еще спрошу у Влада, но на сей момент элтекс уже почти решенный вопрос, если только Влад не предложит бдком с встроеным упсом.

 

пффф бдком на агрегацию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на магістраль N*10GE з купою VLANів, агрегатів, і тьмою MAC адресів, то виживе лише свіч когось з брендів - типу Foundry (Brocade), Juniper, Force10, Extreme...Врахуйте, що електрики жруть по 400-500Вт і хочуть охолодження, ну і коштують від 3-4k$ і більше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только , парни, обнаружен один глюк у Элтекса. Он не все жибики понимает. Не помню как вылечили этот баг, но он есть. Занимался лечением админ и Рома, но факт имеет место быть. Тем не менее Элтекс очень стабильно работает на агрегациях и ничего другого лично я покупать не собираюсь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

длинки вообще не вариант

на сайте написано что все поставляются в проэкты.

пинка под зад за такое

это что, я еще и просить должен, чтоб мне его продали ? денег дать мало ? я к многому толерантен, но вот это терпеть не могу...

 

но если есть тот кто их продает то можно подумать и о них

На каком сайте написано что под заказ ? Все модели есть в наличии в Украине и просить то никого не надо :)

 

вот тут например

http://www.dlink.ru/ru/products/1/1920.html

правда почему то в возможностях продукта

 

Дык он давно EOL, не продается и не выпускается. Но для крупных поставщиков возможна продажа "на заказ".

Именно поэтому половина моделей там стоит с такой пометкой, тупо железо уже не выпускается.

Да и зачем покупать DGS-3120-24sc если ровно в ту же цену доступен DGS-3000-28sc?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вимоги ТС не озвучив: скільки MAC'ів, портів, в яких режимах будуть порти, скільки трафіку, L3 чи L2 і т.д.

В загальному, для L2 до 10K маків та гігабіту на усіх портах, немає нічого кращого за DGS-3120-24SC.

З десятками - все набагато складніше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С я тож к eltex,  ибо синтаксис cli длинка это пестец))

Зато у любого длинка можно АБСОЛЮТНО ВСЕ настроить/посмотреть через морду. А не как у других, кое-что в морде есть но толку ни какого, для настройки или поиска граболей обязательно в консоль.

 

p.s. я очень люблю длинк, DGS-3420 стоящие у нас на агрегации - самые беспроблемные железки которые я встречал. Циски иногда глючат, эти штуки - нет))

Но за свою цену элтексы я люблю не меньше.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Зато у любого длинка можно АБСОЛЮТНО ВСЕ настроить/посмотреть через морду

Настаящий админь должен ненавидить веб. Джаст консоль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зато у любого длинка можно АБСОЛЮТНО ВСЕ настроить/посмотреть через морду

Настаящий админь должен ненавидить веб. Джаст консоль.

 

А еще носить толстый грязный свитер и вонять. Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Зато у любого длинка можно АБСОЛЮТНО ВСЕ настроить/посмотреть через морду

Настаящий админь должен ненавидить веб. Джаст консоль.

 

А еще носить толстый грязный свитер и вонять. Удачи.

 

:D  плюсую за юмор ))). Да, а если какой-то скриптец к пачке свищей надо применить, вы это через веб-ифейс нанятыми китайцами делаете ? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато у любого длинка можно АБСОЛЮТНО ВСЕ настроить/посмотреть через морду. А не как у других, кое-что в морде есть но толку ни какого, для настройки или поиска граболей обязательно в консоль.

 

пфф,  api к свищам своим для ерп и мониторинга иметь надо)).  

У длинков бывает веб крэшится  и ребутом лечится от "чрезмерных" кликов и легкого ддоса. И далеко не все у длинка доступно в вебе)).

Про веб ифейс вы цискам раскажите, а то они не знают, что веб сервер на свище это наше все )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про веб ифейс вы цискам раскажите, а то они не знают, что веб сервер на свище это наше все )).

А чего, я на 3750G веб-морду заливал, работает. Но хочется плакать :)

О том и речь, у длинка морда функциональна. У остальных - кое-как для галочки, eltex не исключение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про веб ифейс вы цискам раскажите, а то они не знают, что веб сервер на свище это наше все )).

А чего, я на 3750G веб-морду заливал, работает. Но хочется плакать :)

О том и речь, у длинка морда функциональна. У остальных - кое-как для галочки, eltex не исключение.

 

Мсье знает толк в извращениях )) 

А с cisco network assistant  не срослось, или та циска его не поддерживала  ? 

 

П.С А я оочень люблю циску ))

Відредаговано loki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. я очень люблю длинк, DGS-3420 стоящие у нас на агрегации - самые беспроблемные железки которые я встречал

На гігабіті таке саме як 3120. А от коли аплінки 10-ки а давнлінки 1G починаються цікаві ефекти :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

p.s. я очень люблю длинк, DGS-3420 стоящие у нас на агрегации - самые беспроблемные железки которые я встречал

На гігабіті таке саме як 3120. А от коли аплінки 10-ки а давнлінки 1G починаються цікаві ефекти :)

 

Например? Несколько штук таких стоит с аплинками на 10ках. На паре вообще все 4 порта 10G заняты.

Никогда не висли, морды не падали, эффектов нет.

 

Справедливости ради - элтексы стоящие на таких же узлах аггрегации тоже за год порадовали, никаких граблей. А с учетом цены альтернативы им вообще нет.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например?

 

Когда уровень сигнала пляшет к примеру. Не замечали ? 

 

 

А с учетом цены альтернативы им вообще нет. 

 

Зато спонсирование РФ :) норм ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

О том и речь, у длинка морда функциональна. У остальных - кое-как для галочки, eltex не исключение

Просто для понимания. Чтоб работала морда - нужно сервер ПО. Чтоб работало сервер ПО нужно ЦП и ОЗУ. Порой юзерспейс. Это для понимания, почему же "передовые" отказываются от веб.

 

 

 

На гігабіті таке саме як 3120. А от коли аплінки 10-ки а давнлінки 1G починаються цікаві ефекти

Подтверждаю. Оттого стоят эджкоры

 

на него нам должен ответить Роман

 

Прэлэстно. Так по Украински - моя хата с краю, не виноватая я©

Вы же есть конечный потребитель :) При всем изобилии поддерживать агрессора - некамильфо, паралельно хуесося в разделе "политика" других пользователей :)(Не Вам конкретно адресовано предложение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не висли, морды не падали.

Не виснуть і не падають, це факт, за морду не скажу, бо не юзаю.

А решта - пошук в інтернеті по DGS-3420 +HOL +DROP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...