Перейти до

посоветуйте магистральный коммутатор


Рекомендованные сообщения

Только , парни, обнаружен один глюк у Элтекса. Он не все жибики понимает. Не помню как вылечили этот баг, но он есть. Занимался лечением админ и Рома, но факт имеет место быть. Тем не менее Элтекс очень стабильно работает на агрегациях и ничего другого лично я покупать не собираюсь .

ну да.

у нас стоит 4 mes1124mb

в каждом по 4 сфп

одну сфп не сьель, определило ее как медный модуль

ну и кер на нее

 

а про все остальное - нагрузка в ядре сети будет не более 1200 маков, трафик инетовский сейчас 0.9, по итогу уборки доксиса прогнозирую где-то 1.1 ну и гиг мультикаста

понятно, что можно вырулить на лагг, но не хочу, это костыли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 76
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не реклама, точнее скрытая Рома очень порядочный и адекватный продавец. Сотрудничеством очень доволен и не встречал больше таких людей, которые готовы подорваться ночью и везти лично на нашу площадку

А к чему тут аплинкеры с их портами? XFP и SFP+ только формфакторы модулей, главное синхронизация по типу и частоте волны с разных  сторон. XFP и SFP+ между собой на одном линке прекрасно работают. 

Тоже плюсую за Рому элтекс, цены приятные и функционал как для л2 отличный. Покупаю часто.

 

Зато спонсирование РФ :) норм ?

Это сложный вопрос, на него нам должен ответить Роман :)

 

Я уже не первый раз отвечаю на этот вопрос, спонсирование  - очень относительное.... так как   с наших продаж оборудования Элтекс  - само предприятие "Элтекс" на свой расчетный счет не получает ни копейки, а значит с наших продаж они не платят налоги в РФ, тем самым  на прямую никто никого не спонсируют, а где изготавливается продукция и разрабатывается я считаю не важно, важно качество данного продукта, но это лично мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только , парни, обнаружен один глюк у Элтекса. Он не все жибики понимает. Не помню как вылечили этот баг, но он есть. Занимался лечением админ и Рома, но факт имеет место быть. Тем не менее Элтекс очень стабильно работает на агрегациях и ничего другого лично я покупать не собираюсь .

ну да.

у нас стоит 4 mes1124mb

в каждом по 4 сфп

одну сфп не сьель, определило ее как медный модуль

ну и кер на нее

 

а про все остальное - нагрузка в ядре сети будет не более 1200 маков, трафик инетовский сейчас 0.9, по итогу уборки доксиса прогнозирую где-то 1.1 ну и гиг мультикаста

понятно, что можно вырулить на лагг, но не хочу, это костыли...

 

По поводу MES1124MB я так понимаю Вы покупали их не у нас, а за бугром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
Подтверждаю. Оттого стоят эджкоры

 

на аггре ежики не пробовал, но после того как на 3510-28т оно дает хальт проца при просмотре логов в морде - даже и не хочу пробовать...

 

 

 

 

 

Только , парни, обнаружен один глюк у Элтекса. Он не все жибики понимает. Не помню как вылечили этот баг, но он есть. Занимался лечением админ и Рома, но факт имеет место быть. Тем не менее Элтекс очень стабильно работает на агрегациях и ничего другого лично я покупать не собираюсь .

ну да.

у нас стоит 4 mes1124mb

в каждом по 4 сфп

одну сфп не сьель, определило ее как медный модуль

ну и кер на нее

 

а про все остальное - нагрузка в ядре сети будет не более 1200 маков, трафик инетовский сейчас 0.9, по итогу уборки доксиса прогнозирую где-то 1.1 ну и гиг мультикаста

понятно, что можно вырулить на лагг, но не хочу, это костыли...

 

По поводу MES1124MB я так понимаю Вы покупали их не у нас, а за бугром?

 

 

 

не знаю. как их продаваны привезли, из рашки или через кпвв

и про спонсирование - элтекс это новосибирск. я лучше новосибирским немного заплачу, пусть лучше вместо того чтоб на донбасс ехать рашисты прут в сибирь...

Відредаговано DAnEq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу MES1124MB я так понимаю Вы покупали их не у нас, а за бугром?

 

 Он с ДНР. Если считать это забугорьем, то да )) 

 

П.С Данек сорян))  слил ))

Відредаговано loki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По поводу MES1124MB я так понимаю Вы покупали их не у нас, а за бугром?

 

 Он с ДНР. Если считать это забугорьем, то да )) 

 

П.С Данек сорян))  слил ))

 

Не слил, я с автором давно общался и знаю где он территориально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на аггре ежики не пробовал, но после того как на 3510-28т оно дает хальт проца при просмотре логов в морде - даже и не хочу пробовать... 

 

 

 

Логи не тем собираешь )). Коммутация там на азиках, а прилажуха там не на i7 со 100500 ОЗУ )). Так что все относительно. Как правильно подметили камрады все оно сейчас "одно и тоже" , главное - цена!

Відредаговано loki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подтверждаю. Оттого стоят эджкоры

 

на аггре ежики не пробовал, но после того как на 3510-28т оно дает хальт проца при просмотре логов в морде - даже и не хочу пробовать...

 

 

 

 

 

Только , парни, обнаружен один глюк у Элтекса. Он не все жибики понимает. Не помню как вылечили этот баг, но он есть. Занимался лечением админ и Рома, но факт имеет место быть. Тем не менее Элтекс очень стабильно работает на агрегациях и ничего другого лично я покупать не собираюсь .

ну да.

у нас стоит 4 mes1124mb

в каждом по 4 сфп

одну сфп не сьель, определило ее как медный модуль

ну и кер на нее

 

а про все остальное - нагрузка в ядре сети будет не более 1200 маков, трафик инетовский сейчас 0.9, по итогу уборки доксиса прогнозирую где-то 1.1 ну и гиг мультикаста

понятно, что можно вырулить на лагг, но не хочу, это костыли...

 

По поводу MES1124MB я так понимаю Вы покупали их не у нас, а за бугром?

 

 

 

не знаю. как их продаваны привезли, из рашки или через кпвв

и про спонсирование - элтекс это новосибирск. я лучше новосибирским немного заплачу, пусть лучше вместо того чтоб на донбасс ехать рашисты прут в сибирь...

 

Если что у нас теперь есть пару вариантов работать с Вами, если будет нужно можем обсудить ( возможно будет дешевле).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю. как их продаваны привезли, из рашки или через кпвв, я лучше новосибирским немного заплачу, пусть лучше вместо того чтоб на донбасс ехать рашисты прут в сибирь...

 

От морда двуличная  :) Шаришь блиа  ))) 

 

Я уже не первый раз отвечаю на этот вопрос, спонсирование  - очень относительное.... так как   с наших продаж оборудования Элтекс  - само предприятие "Элтекс" на свой расчетный счет не получает ни копейки, а значит с наших продаж они не платят налоги в РФ, тем самым  на прямую никто никого не спонсируют, 

 

Лан йух с ним с бабками. Вы как агенты кремля полюбому биткоинами пользуетесь )))

 

 

а где изготавливается продукция и разрабатывается я считаю не важно, важно качество данного продукта, но это лично мое мнение.

 

Качество железок как и софта на уровне (тут спору нет). Так кем разрабатывается и где штампуется ? Не аутсорс же. 

У нас тут тема с ЗИЗИТРОЙ была, нам ВАЖНО ЗНАТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штампуется в двух местах Новосибирск и Алатау (Казахстан), разработка в Новосибирске. Сейчас к слову предприятие "Элтекс" расширяется и  строит на заводе второй корпус для производственных линий (при чем площадь будет больше основного производственного корпуса). Комплектующие такие как чипсэты марвеловские понятное дело из Китая привезенные, все прозрачно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а задачи то какие ?

Juniper, Extreme берите.

Cisco чего не советуете ? Нам заморочки с лицухами ненужны )). Мы привыкли к пиратскому ПО и крякам ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штампуется в двух местах Новосибирск и Алатау (Казахстан), разработка в Новосибирске. Сейчас к слову предприятие "Элтекс" расширяется и  строит на заводе второй корпус для производственных линий (при чем площадь будет больше основного производственного корпуса). Комплектующие такие как чипсэты марвеловские понятное дело из Китая привезенные, все прозрачно.

Такс ну это ясно. А мозги в железках чьи ? 

Марвел это амереканский производитель, то что он в Китае штампуется нам все понятно почему ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему настаиваю на таких деталях. Нам всем тут надо подумать над реанимацией ЗИЗИТРЫ (бывалые камрады поймут) )))

 

Я представляю, как некоторые патриотично-упоротые вырывают со своих стоек коммутаторы с криком - враг не пройдет!!! )))

Хуярят их до тех пор, пока весь ток с конденсаторов не выйдет... А потом скачут, скачут на них и радостной эйфории сливаются с бесконечным счастьем ))

Один йух модераторы потрут )))

Відредаговано loki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а задачи то какие ?

Juniper, Extreme берите.

задач собственно мало каких. немного вланов, собрать с районов все до кучи и притулить это в сетевую сервера на выход от ната, ну и плюс с ближайшее время мультикаст. ну и плюс сегментация трафика. ну и по началу как выйду за гигу возможно будет лагг

 

а по поводу новосиба - они там в тихаря строят новую силиконовую долину. без шума и пыли. у нас приставки двб-с тоже вроде оттуда

а джун и экстрим - не работал пока с ними. работал с длинк, сиська (ну его нах, там саппорт платный, иосы пиздить надо) зюхели, ну и ежики конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно с тобой все :) Покупай что впарят :)  Раз тебе сапорт на виланы  и сегментацию надо. Обычно такие еще моск "Вы@б#т" . Им от железки , настройки, схемы до закручивания болтов в стойку надо. И если что-то не так, то это баги и плохая железка ))). Вы там монополизировать весь интернет ДНР собрались ? ))) 48 портов по 10G))))  бери, а то в текущие потребности не впишешься )) И обязательно L4 свитч, а то вланы работать не будут нормально.

 

 возможно будет лагг

 

100% лаггггыыы будет !  к сапорту   не ходи. Как там у вас: " крест на пупе и молодком по яйцам

Відредаговано loki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та ты не понял. у тех кто монополизировал когда фтиком нахлобучили в Харькове речь шла о нехватке 100 гиг трафика
а таких как мы они одного закрыли, промтелекому говорят опечатали все...
была бы у меня дыра с большой буквы - я бы на наге ошивался бы.
да у них там хера с два чего добьешься...
а тут у нас куево. возможно вернусь на родину, грехи просто не пускают, как в кино
а парят мне тут так
один поставщик говорит, что я вожу только вот это и ничего другого, а второй жулик.
тот кто честный - только ежики
а так этот элтекс пойдет в ядро сети, на 1500 маков и до 1.2г трафика, сейчас что вместо него стоит не скажу, чтоб уважаемая публика не уписялась со смеху
и два еще пойдут на два из трех сегментов на замену длинкам 3120 а длинки кину на кварталы с малоквартирными домами вероятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так а задачи то какие ?

Juniper, Extreme берите.

задач собственно мало каких. немного вланов, собрать с районов все до кучи и притулить это в сетевую сервера на выход от ната, ну и плюс с ближайшее время мультикаст. ну и плюс сегментация трафика. ну и по началу как выйду за гигу возможно будет лагг

 

а по поводу новосиба - они там в тихаря строят новую силиконовую долину. без шума и пыли. у нас приставки двб-с тоже вроде оттуда

а джун и экстрим - не работал пока с ними. работал с длинк, сиська (ну его нах, там саппорт платный, иосы пиздить надо) зюхели, ну и ежики конечно

 

 

Ну если вы только за гиг собрались выходить, то Juniper, Extreme рановато... 

Саппорт конечно платный, но покупать ли его после года - ваше решения, насильно заставлять никто не будет.

Лицензии, софт, помощь по этим вендорам много кто может оказать (ну и я в том числе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вы только за гиг собрались выходить, то Juniper, Extreme рановато... 

Саппорт конечно платный, но покупать ли его после года - ваше решения, насильно заставлять никто не будет.

Лицензии, софт, помощь по этим вендорам много кто может оказать (ну и я в том числе).

 

Да у нас тут как бы не все зашквареные. Можем и Вам помочь, вдруг что. 

Вот когда 10ку перескакиваешь и сталкиваешься с лицухами всякоебучими, то понимаешь, почему Сisco - мировой лидер и пионер в сетях :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тут же вспоминаешь, как циска 7246 за модемами левые маки показывает и что это не решилось даже в последнем иосе для ветки доксис 2.0 и вспоминаешь приятное сотрудничество с длинком, когда в Донецке у них было представительство, ты тыкаешь носом в баг в прошивке роутера абонентского а тебе через неделю новая прошивка на блюдечке, с исправлением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
7 часов назад, passer сказал:

У этой радости XFP. Что добавляет гемороя в плане зипа.

Мне главное качественные услуги людям давать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2017 в 14:09, loki сказал:

 

Логи не тем собираешь )). Коммутация там на азиках, а прилажуха там не на i7 со 100500 ОЗУ )). Так что все относительно. Как правильно подметили камрады все оно сейчас "одно и тоже" , главное - цена!

я знаю, что не тем :-)
я не о том. если оно есть - оно должно работать. а если не работает так убрали бы...

п.с.
заказали три элтекса.
Роман у местных выбил отличную скидку, но... очнулись те кто раньше не хотел везти и предложили привезти в белую из рашка на 20 уе дороже чем у Романа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...