Перейти до

UBNT Rocket AC


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 221
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

2 Turist Алвер  латентный  поклонник садо-мазо , потому такого рода спичи  носят характер предварительных ласк , после которых вам предлагает  купить  секс с Камбиумом  вместо секса с Убиком или

доброго времени суток. хочу посвятить тему оборудованию УБНТ в технологии АС. возможно кто-то имеет немалый опыт пользование этими железками, прошу поделиться. лично от себя могу сказать, что есть

Вроде же тема не про камбиум, а Alver и тут не удержался...) Спасибо, в теории я и без вас это знал. Был вопрос о практических результатах. UBNT AC в 40МГц UDP способен прокачать 270-280 МБит/сек. 

Posted Images

39 минут назад, Turist сказал:

проблема в том что у меня общий канал всего 100 мбит (пока что).

в 8-9 вечера загрузка канала 60-80 мбит

Во-первых, 100М канала для одной базы хватит с головой.

Во -вторых, какие нафиг 60-80Мbps Где? 4-й скрин-это вообще Rocket 5АС Lite. Что это за херня?  Что вы что испытываете ? Я даже не буду комментировать  Rocket 5АС c  Capacity 251Mbps  на 64QAM в 40 Мгц -  ну хрена себе,ну не гонево !!!. 

И еще раз вам говорю, все скрины веб морд ubnt- это все фейк. Этим цифрам верить нельзя.Снимите нормально график загрузки порта  на  свиче ( MRTG, Cacti и т.п)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Turist сказал:

а вот и торентом раскачал.

но о чем тут можно говорить, если я уперся в 100 мбит

64646.jpg

12121212.jpg

Не пойму опять причем здесь Rocket 5АС Lite? И где  вы на Rocket 2АС уперлись в 100M? Это невозможно даже в точка-точка.

 

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел на скринах выше что к Рокету 2АС подключены Airgrid М2. Вам известно , что это одночейновые девайсы? Какие рекорды вы собираетесь побить при работе клиентов  в SISO ( нет MIMO 2x2).?

Відредаговано Alver
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

а че Вы так кипишуете, как буд-то я у Вас конфетку забрал!? я никаких рекордов бить не собираюсь. а то что в сети много гридов и все при этом хорошо работает, так это только плюс в сторону рокета 2АС.

а теперь разъясню. 

с города в село радиомостом подается 100 мбитный канал (в дальнейшем расширить не проблема). мост состоит с двух рокетов 5 АС. и я вовсе не акцентирую внимание на каком канале и частотах они работают. я говорю о том что пока в село я больше чем 100 мбит прокинуть не могу. его скрины Вы уже видили.

в селе 130-150 абонов на 6 базовых станциях, одна с которых рокет 2 АС. все абоны хавают в час пик почти весь трафик. вот поэтому тесты не объективны в часы пик.

разве что отключить все базовые станции кроме рокета 2АС, и заодно выключить свой телефон и запереть двери, чтоб абоны не убили.

я потестил утром. когда нагрузки на мосте 20-30 мбит и выложил, любуйтесь.

и потестил как мог в 9 вечера. думаю при этих раскладах на спидтесте увидеть 25-30 мбит тоже показатель. 

до этого увидеть 25-30 мбит вечером на обычном рокете м2 для меня была большая редкость.

 

Відредаговано Turist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
1 час назад, Alver сказал:

И еще раз вам говорю, все скрины веб морд ubnt- это все фейк. Этим цифрам верить нельзя.Снимите нормально график загрузки порта  на  свиче ( MRTG, Cacti и т.п)

с какого порта? с какого свитча? приходит 100 мбит в обычный тупой 100 мбитный свитч и выходит на 6 базовых станций.

и во-вторых Вы этим цифрам можете и не верить, это Ваше субъективное мнение. многие, кто читают эту тему способны оценить работу девайса по скринам с веб-интерфейса точек, пингам и спидтестам с OOKLA speedtest.com.

Відредаговано Turist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое мое субьективное мнение? Вы товарисш  пионер  маетесь дурью. оценить работу девайса по вашим скринам невозможно. Это известно всем, кто в теме.

Сформулирую точно задачу: 

Оценить  максимальную пропускную способность сектора БС в малтипойнт. 

Условия и ограничения ( которые должны быть выполнены) задачи.

1) На базе должно быть не менее 25-30 активных ( качающих трафик) беспроводных клиентов (СПЕ)

2) Измерения должны проводиться вечером в часы пик во время максимальной утилизации  ( загрузки трафиком) сектора клиентским трафиком. Для  30 +клиентов среднее за несколько десятков минут максимальная утилизация сектора обычно составляет -  (0.8-1,2)* N,где N -количество клиентов ( включая в ethernet), то есть порядка   25-36 Mbps. Эта цифра, как правило, не зависит от тарифного плана ( обычно для ubnt  М2/М5 -до 5Mbps), ширины канала 20 или 40 Мгц, типа базовой станции  и др.  Зимой обычно загрузка больше, летом -меньше.

3) Загрузка сектора ( трафиком  unicast ) измеряется на ethernet порту свича (роутера), к которому  подключена БС. Для этого используются известные  программы мониторинга типа MRTG. Для  этого необходимо иметь   график дневной  суточной загрузки сектора - это делается обычно всеми провайдерами.

4) В момент макcимальной средней загрузки сектора  текущим трафиком проводится серия тестов -дозагрузки сектора в полку  трафиком TCP  от одного -двух клиентов ( обычно выбираются клиенты со средними и худшими сигналами). Тест должен быть именно TCP   не менее 4-5 потоков ( не UDP и не торренты )  и  сниматься цифры скорости должны именно с генератора тестов. Такими генераторами тестов могут быть OOKLA Speedtest.com, ixСhariot, Bandwidth test Микротик и др.

5) Максимальая  пропускная способность  сектора = текущая утизизация сектора+ максимальая скорость клиента  в тесте . Это цифра должна быть близка к цифре максимальной загрузки сектора, показываемая на порту свича в момент теста. Если эти цифры  сильно отличаются, значит что то в тесте сделано неправильно.

Получаемая в тесте максимальная скорость например утилитой OOKLA speedtest- считается доступной клиенту скоростью в часы пик-максимальной загрузки сектора. Понятно, что тарифный план ( скорость обещаемая клиенту провайдером) должна быть меньше цифры доступной клиенту скорости в часы пик. Иначе клиент, измерив свою скорость  вечером, будет видеть, что у него скорость меньше  тарифного плана,  за который он платит, и он само собой будет недоволен.

6) У любого оборудования  полка сектора варьируется в широких пределах  до +- 10Mbps.   Поэтому требуется уточнение , что максимальная пропускная способность -это максимальная загрузка сектора при приемлемой задержке, обычно  в малтипойнт в среднем до 40-50 мс. Поэтому в момент тестов следует смотреть на рост задержки, она не должна уходить выше этих величин. 

Все тесты и оценки скорости необходимо проводить внешними программами( утилитами). Встроенные тестеры и рисумые на веб морде результаты неадекватны для любого оборудования, в большей степени это касается ubnt ( он врет так, что вообще невозможно поверить) . 

Поэтому либо вы проводите тесты в соответствии с этой методикой,  и выкладывете полученные результаты.  Либо вы делаете что хотите, но тогда будете подвергнуты жесткой критике и вытекающими выводами, что ваши тесты неадекватны и вводят в заблуждение непосвященных людей о реальных возможностях оборудования. А вы лично либо тупы ( если не понимаете что вам говорят)  либо лжец-провокатор.

.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кто вы такой чтоб мне задачу формулировать? Вы в каждой теме своим оппонентам пытаетесь поставить какие-то сложные условия и задачи, навязать свои правила, чтоб его дискредитировать. мне пол сети нужно поменять для выполнения Ваших пунктиков.

и почему Вы решили, что нельзя доверять скринам с вэб-интерфейса убнт?

как по мне скрин пинга на i.ua от абонента, скрин спидтеста с OOKLA speedtest.com, скрины с веб-интерфейса абонента и базовой вполне показывают адекватную картину

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 Turist

Алвер  латентный  поклонник садо-мазо , потому такого рода спичи  носят характер предварительных ласк , после которых вам предлагает  купить  секс с Камбиумом  вместо секса с Убиком или Микротом .  Алвер наблюдает  за вами через  "дырочку"  скринов   и  потными ручонками подбивает итоги  впаривания своих девайсов фраеру ушастому, который повелся на рассказы про светлое будущее в обнимку с Камбиумом.

Не обращайте на него внимание - это  тень отца Гамлета . Перекреститесь и плюньте три раза через левое плечо и Алвер исчезнет.

  • Thanks 3
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Turist сказал:

да кто вы такой чтоб мне задачу формулировать? Вы в каждой теме своим оппонентам пытаетесь поставить какие-то сложные условия и задачи, навязать свои правила, чтоб его дискредитировать. мне пол сети нужно поменять для выполнения Ваших пунктиков.

как по мне скрин пинга на i.ua от абонента, скрин спидтеста с OOKLA speedtest.com, скрины с веб-интерфейса абонента и базовой вполне показывают адекватную картину

 

Сам по себе  OOKLA speedtest.com информативен только на пустом канале в точка точка. Нужно знать текущую загрузку канала (сектора)  множеством ( не менее 25  СПЕ чтобы было реальный показатель  в малтипойнт) . Совершенно то же самое требование в точка-точка. Что вам покажет спидтест, даже встроенный, если вам неизвестна текущая загрузка канала? 

  Никаких сложных правил и условий нет. Это требование к измерению пропускной способности канала очевидно. Это аксиома.

 

54 минуты назад, Turist сказал:

 

и почему Вы решили, что нельзя доверять скринам с вэб-интерфейса убнт?

 

.  Это не я решил. Это известно всем кто в теме.  И вам станет известно, когда сделаете измерения внешними утилитами и увидите разницу в показаниях. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alver сказал:

1) На базе должно быть не менее 25-30 активных ( качающих трафик) беспроводных клиентов (СПЕ)

24 тебе не подходит ? 

1 час назад, Alver сказал:

3) Загрузка сектора ( трафиком  unicast ) измеряется на ethernet порту свича (роутера), к которому  подключена БС. Для этого используются известные  программы мониторинга типа MRTG. Для  этого необходимо иметь   график дневной  суточной загрузки сектора - это делается обычно всеми провайдерами.

убнтшные графики на скринах, соответствуют реальности. Что тебя в них не устраивает, придраться больше не к чему ?

 

1 час назад, Alver сказал:

2) Измерения должны проводиться вечером в часы пик во время максимальной утилизации

Нет у человека технической возможности показать тебе больше 100Мбит, ограничено портом/аплинком.

Самое интересное, что пару лет назад, в 5Ггц твой недопиленный камбиум выдавал примерно такие же цифры максимум в PtP.

А тут 2.4Ггц и 70-80Мбит на одного клиента, в 20Мгц !  

Крыть тебе нечем. Кроме как обычно, попытаться облить грязью оппонента или обвинить в некорректности измерений.

1 час назад, Alver сказал:

А вы лично либо тупы ( если не понимаете что вам говорят)  либо лжец-провокатор.

Без комментариев...

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alver сказал:
56 минут назад, Turist сказал:

 

и почему Вы решили, что нельзя доверять скринам с вэб-интерфейса убнт?

 

.  Это не я решил. Это известно всем кто в теме.  И вам станет известно, когда сделаете измерения внешними утилитами и увидите разницу в показаниях. 

я так понял, чтоб Вам доказать что скрины с вэб-интерфейсов убнт оборудования адекватны, нужно сделать скрин нагрузок с порта сервера в динамике и одновременно скрин с вэб-интерфейса любого убнт, которое сейчас подключено к этому порту, и тоже в динамике?! могу показать просто текущую вечернюю нагрузку канала без каких-либо спидтестов. если разница несущественная, тогда стоит доверять скринам, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sanyadnepr сказал:

Нет у человека технической возможности показать тебе больше 100Мбит, ограничено портом/аплинком.

Если нет технической возможности , тогда пусть либо показывает правильные тесты, либо ничего не показывает.

Если внешний тест ограничен скоростью  аплинка,который загружен еще другими БС, тогда пусть поставит за базой и СПЕ обычный микротик и замерит скорость bandwidth тестом TCP (и заодно UDP) между ethernet CPE и Ethernet базы Рокета. Это будет максимально точно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Turist сказал:

я так понял, чтоб Вам доказать что скрины с вэб-интерфейсов убнт оборудования адекватны, нужно сделать скрин нагрузок с порта сервера в динамике и одновременно скрин с вэб-интерфейса любого убнт, которое сейчас подключено к этому порту, и тоже в динамике?! могу показать просто текущую вечернюю нагрузку канала без каких-либо спидтестов. если разница несущественная, тогда стоит доверять скринам, верно?

Загрузка, которую показывает web ubnt -это трафик на радио интерфейсе =полезный трафик unicast + ретрансмиты в радио +Broadcast (например ARP и другой широковещательный трафик который может занимать при неправильном сетевом планировании до 80% емкости канала) + еще много чего.  Например у вас СПЕ в NAT, в бридже , PPPoE , VLAN?  Базы к свичу подключены  в отдельных VLAN, или там роутер? Это имеет значение. Чтобы в это не вникать и не думать  что (какой трафик) мы снимаем,  надо снять средствами мониторинга полезный unicast трафик с ethenet  между БС и свичом /роутером. Эта цифра может и совпадать ( если в сети все правильно) с показаниями на web ubnt, а может ( чаще всего) -нет.

Встроенный тест -это тоже тест между радио интерфейсами и к тому же он UDP, который не учитывает  потери в канале. 

ЗЫ

У вас судя по всему знания и опыт в ШБД -нулевые.Но это вам не мешает хамить и вступать в бессмысленный спор, в котором вы не владеете темой.  Слушайте  и делайте, что я вам говорю. Или ничего не делайте. А будете нести здесь ахинею - будете подвергнуты жесткой и адекватной критике.  Если хорошо вдумаетесь , наберетесь опыта,   то поймете, что сказанное вам-  все правильно, все  так и есть на самом деле. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alver сказал:

Загрузка, которую показывает web ubnt -это трафик на радио интерфейсе =полезный трафик unicast + ретрансмиты в радио +Broadcast (например ARP и другой широковещательный трафик который может занимать при неправильном сетевом планировании до 80% емкости канала) + еще много чего.  Например у вас СПЕ в NAT, в бридже , PPPoE , VLAN?  Базы к свичу подключены  в отдельных VLAN, или там роутер? Это имеет значение. Чтобы в это не вникать и не думать  что (какой трафик) мы снимаем,  надо снять средствами мониторинга полезный unicast трафик с ethenet  между БС и свичом /роутером. Эта цифра может и совпадать ( если в сети все правильно) с показаниями на web ubnt, а может ( чаще всего) -нет.

Встроенный тест -это тоже тест между радио интерфейсами и к тому же он UDP, который не учитывает  потери в канале. 

ЗЫ

У вас судя по всему знания и опыт в ШБД -нулевые.Но это вам не мешает хамить и вступать в бессмысленный спор, в котором вы не владеете темой.  Слушайте  и делайте, что я вам говорю. Или ничего не делайте. А будете нести здесь ахинею - будете подвергнуты жесткой и адекватной критике.  Если хорошо вдумаетесь , наберетесь опыта,   то поймете, что сказанное вам-  все правильно, все  так и есть на самом деле. 

Какой нахрен арп? Броадкаст? Ретрансмиты? Их ничтожно малое количество, и это неория, а практика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alver сказал:

Базы к свичу подключены  в отдельных VLAN, или там роутер?

я Вам уже выше писал что стоит 100 мбитный обычный тупой свитч, читайте внимательней!

5 часов назад, Alver сказал:

Но это вам не мешает хамить

найдите где я Вам в теме нахамил

ну а Вы в отличии от меня хамить умеете

5 часов назад, Alver сказал:

Слушайте  и делайте, что я вам говорю.

Вы кем себя считаете?

 

и последнее, кроме Вас никто не заявил о недостоверности моих данных, заметили? может Вы считаете всех остальных тут, цитирую: непосвященных людей о реальных возможностях оборудования??

может Вы просто немого перегибаете! Вам вероятно выгодно обо*рать (извините) убнт, микротик и др., кроме той марки которую Вы продвигаете! Поэтому Вы не можете признать что в убнт тоже есть какой-то прогресс.

и тут вовсе дело не в соблюдении тех пунктиков, что Вы мне выше изложили, если даже я их выполню, Вы пойдете дальше, что-то еще придумаете, и будете слепо доказывать свою правоту.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Turist сказал:

вообщем объективно у меня проанализировать не получиться.

проблема в том что у меня общий канал всего 100 мбит (пока что).

в 8-9 вечера загрузка канала 60-80 мбит. (4 скрин). это текущая нагрузка.

но кое-что я сделал

было несколько замеров, это самый лучший

общая нагрузка на секторе до 50 мбит при спидтесте. (3 скрин)

121222.jpg

12121.jpg

12212.jpg

21221.jpg

но зато пинги неплохие

обновите прошивки на призме до V8.5.1 и клиентах до последней 6.1.6 ,и врубите TDD Framing фиксед 5мс. Будут еще лучше пинги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, hex@set сказал:

обновите прошивки на призме до V8.5.1 и клиентах до последней 6.1.6 ,и врубите TDD Framing фиксед 5мс. Будут еще лучше пинги.

Там и так 8.5.1 на рокет2АС.

А на лайтах М5 поосторожней на поворотах, при обновлении с 8.4.3 на 8.5.0(8.5.1) слетает страна, и если на ближней точке это не проблемма, то с дальней может быть веселье...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, hex@set сказал:

обновите прошивки на призме до V8.5.1 и клиентах до последней 6.1.6 ,и врубите TDD Framing фиксед 5мс. Будут еще лучше пинги.

спасибо, попробую.

Может Вы знаете как ГПС синхронизацию настроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sergepo сказал:

Там и так 8.5.1 на рокет2АС.

А на лайтах М5 поосторожней на поворотах, при обновлении с 8.4.3 на 8.5.0(8.5.1) слетает страна, и если на ближней точке это не проблемма, то с дальней может быть веселье...)

Ну мне собственно пофиг слетает или нет. там где стоят призмы,частота и страна официальная. Хотя вот тока шо нашел специально дальнего клиента с включенным компилянс тестом(напуркуа он там когдато был включен, хз, видимо шобы был =) ) . Удивительно,на на лайт биме он не слетел вообще) Обновил на Firmware Version:XW.v6.1.6
После замены проблемных баз с рокетов, на призм. Забыл даже их айпишники....))

lbm.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Alver сказал:

Какое мое субьективное мнение? Вы товарисш  пионер  маетесь дурью. оценить работу девайса по вашим скринам невозможно. Это известно всем, кто в теме.

Сформулирую точно задачу: 

Оценить  максимальную пропускную способность сектора БС в малтипойнт. 

Условия и ограничения ( которые должны быть выполнены) задачи.

1) На базе должно быть не менее 25-30 активных ( качающих трафик) беспроводных клиентов (СПЕ)

2) Измерения должны проводиться вечером в часы пик во время максимальной утилизации  ( загрузки трафиком) сектора клиентским трафиком. Для  30 +клиентов среднее за несколько десятков минут максимальная утилизация сектора обычно составляет -  (0.8-1,2)* N,где N -количество клиентов ( включая в ethernet), то есть порядка   25-36 Mbps. Эта цифра, как правило, не зависит от тарифного плана ( обычно для ubnt  М2/М5 -до 5Mbps), ширины канала 20 или 40 Мгц, типа базовой станции  и др.  Зимой обычно загрузка больше, летом -меньше.

3) Загрузка сектора ( трафиком  unicast ) измеряется на ethernet порту свича (роутера), к которому  подключена БС. Для этого используются известные  программы мониторинга типа MRTG. Для  этого необходимо иметь   график дневной  суточной загрузки сектора - это делается обычно всеми провайдерами.

4) В момент макcимальной средней загрузки сектора  текущим трафиком проводится серия тестов -дозагрузки сектора в полку  трафиком TCP  от одного -двух клиентов ( обычно выбираются клиенты со средними и худшими сигналами). Тест должен быть именно TCP   не менее 4-5 потоков ( не UDP и не торренты )  и  сниматься цифры скорости должны именно с генератора тестов. Такими генераторами тестов могут быть OOKLA Speedtest.com, ixСhariot, Bandwidth test Микротик и др.

5) Максимальая  пропускная способность  сектора = текущая утизизация сектора+ максимальая скорость клиента  в тесте . Это цифра должна быть близка к цифре максимальной загрузки сектора, показываемая на порту свича в момент теста. Если эти цифры  сильно отличаются, значит что то в тесте сделано неправильно.

Получаемая в тесте максимальная скорость например утилитой OOKLA speedtest- считается доступной клиенту скоростью в часы пик-максимальной загрузки сектора. Понятно, что тарифный план ( скорость обещаемая клиенту провайдером) должна быть меньше цифры доступной клиенту скорости в часы пик. Иначе клиент, измерив свою скорость  вечером, будет видеть, что у него скорость меньше  тарифного плана,  за который он платит, и он само собой будет недоволен.

6) У любого оборудования  полка сектора варьируется в широких пределах  до +- 10Mbps.   Поэтому требуется уточнение , что максимальная пропускная способность -это максимальная загрузка сектора при приемлемой задержке, обычно  в малтипойнт в среднем до 40-50 мс. Поэтому в момент тестов следует смотреть на рост задержки, она не должна уходить выше этих величин. 

Все тесты и оценки скорости необходимо проводить внешними программами( утилитами). Встроенные тестеры и рисумые на веб морде результаты неадекватны для любого оборудования, в большей степени это касается ubnt ( он врет так, что вообще невозможно поверить) .

КТО ЭТО ВОООБЩЕ ПРИДУМАЛ??? Что за шаблон? От куда цифры?

Полнейший бред. А если у меня в сети более 10 АР, но макс. количество СРЕ на любой из, не более 8!

КАК МНЕ БЛЕАТЬ МЕРИТЬ НАГРУЗКИ???

Как я всю жизнь тестил? Как я теперь усну? Что мне делать?

 

З.Ы.Все когда-то были пионерами! 

Відредаговано -VaSaK-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Kiano сказал:

Какой нахрен арп? Броадкаст? Ретрансмиты? Их ничтожно малое количество, и это неория, а практика.

Известная мне теория  и моя многолетняя  и обширная  практика работы в сетях и телекоммуникациях ( в том числе  ШБД) говорят о том, что широковещательный служебный  трафик может занимать 80% емкости канала.

ЗЫ

Как вы думаете зачем придумали сегментацию простой ЛВС свичами ( коммутаторами), в том числе с использованием вланов , вместо хабов ( hub)? Почему L2 сети также сегментируют IP подсетями ? Впрочем это совершенно другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Turist сказал:

Вам вероятно выгодно обо*рать (извините) убнт, микротик и др., кроме той марки которую Вы продвигаете!

 Я за двадцать лет своей работы в ШБД продвигал десятки брендов  СЕМИ поколений ( стандартов) ШБД. Мотивы мои -не только продвижение брендов,стандартов, оборудования,  которыми я в данный момент занимаюсь, а также  чтобы некоторые пионеры, распространяя  (в том числе здесь ) свои неадекватные  результаты ( полученные  в силу  своей дремучей некомпетентности )  не вводили людей -операторов  в заблуждение о возможностях того или иного ( не обязательно микротик или ubnt) оборудования. И я в этом заинтересован , потому что эти люди , в том числе мои покупатели.  И критика моя профессиональная и аргументированная. 

12 часов назад, Turist сказал:

Может Вы знаете как ГПС синхронизацию настроить?

Настроить то не вопрос, работать не будет :). Ну блин точно пионерия рулит! :)

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Turist сказал:

я Вам уже выше писал что стоит 100 мбитный обычный тупой свитч, читайте внимательней!

найдите где я Вам в теме нахамил

ну а Вы в отличии от меня хамить умеете

Вы кем себя считаете?

 

 признать что в убнт тоже есть какой-то прогресс.

и тут вовсе дело не в соблюдении тех пунктиков, что Вы мне выше изложили, если даже я их выполню, Вы пойдете дальше, что-то еще придумаете, и будете слепо доказывать свою правоту.

Весь прогресс ubnt начиная c 2008 года я знаю очень хорошо. 

Изложенная выше методика тестирования  -не есть единственно правильная, есть и другие (также мне известные). Эта самая простая и доступная.  И проблема  в том, что если неправильно тестировать оборудование, то и результат будет неправильный. Вы тестируете неправильно и я обьяснил почему. Это вам понятно?

Вот вам, например, говорят, что задержку надо измерять длинным ( 1470 байт) пингом .  Потому что короткий 32/64 байта пинг в асинхронных каналах с переменной длиной фрейма на пустом ( незагруженном) канале показывает неправильный результат  Вы понимаете почему это так?  

Вы упорно продолжаете пингать канал стандартным 32 байт пингом и  даже гордитесь, вот зато типа маленькая задержка получается. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Alver сказал:

Вы тестируете неправильно и я обьяснил почему. Это вам понятно?

Почему тогда, кроме Вас никто не возмущается? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Інет.укр
      Продам 2011 червоний без sfp 1100грн
      з sfp 1300грн
      rb2011iL-rm 1500грн
      ubnt aircube  400грн
       
    • Від Biker13
      Цікавить питання, може хтось вже пробував. 
      Як можна в ubnt M серії в веб інтерфейсі залишити лише аналізатор спектру і більше нічого?
      Тобто щоб можна було залогінитись (можна і без логіна) на антену та одразу бачити спектр частот і все що там відбувається. Потрібно максимально швидке завантаження і лише одна функція.
      На питання "для чого?" відповідати не буду, нажаль трішки не той час. 
      В кого є ідеї напишіть будь ласка.
    • Від Mykola_
      2шт Powerbeam 5ac 500 бу ,в ремонте не были  .На одном лопнул защитный корпус , внутри в идеальном состоянии. В комплекте пое . Цена за один 4100



    • Від Туйон
      Нужно сделать временный радиомост.
      Куплю две живые, не ремонтированные, на 100% рабочие Loco M5 по адекватной цене.
      Можно без РОЕ.
      Предложения в ЛС.
    • Від Geely13
      Продам две головки Ubqt, вроде рабочие разбирались что бы добраться до резета, по 150 грн штука



×
×
  • Створити нове...