Перейти до

UBNT Rocket AC


Рекомендованные сообщения

врядли, 

и как точка-точка и как точка-многоточка

как точка-точка никогда обычные рокеты м5 более 70-80 мбит в 40 мгц в пике не прокачивали 

рокет 5 АС это самое деалет только в 20 мгц

как точка-многоточка рокет м2 20-30 мбит - это потолок в 20 мгц в часы пик на левых частотах

рокет 2 АС - 45-55 мбит только на лицензийных частотах

давайте откинем все те Ваши правила и вспомним скрин (ниже), который я уже показывал. напомню ситуацию: 9 утра, 20 мгц, качаю торентом. ну скажите что обычный рокет м2 повторит такое? если не верите скринам вэбинтерфейса, могу повторить процедуру и скинуть скрин самого торента

 

торент2.jpg

торент.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 221
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

2 Turist Алвер  латентный  поклонник садо-мазо , потому такого рода спичи  носят характер предварительных ласк , после которых вам предлагает  купить  секс с Камбиумом  вместо секса с Убиком или

доброго времени суток. хочу посвятить тему оборудованию УБНТ в технологии АС. возможно кто-то имеет немалый опыт пользование этими железками, прошу поделиться. лично от себя могу сказать, что есть

Вроде же тема не про камбиум, а Alver и тут не удержался...) Спасибо, в теории я и без вас это знал. Был вопрос о практических результатах. UBNT AC в 40МГц UDP способен прокачать 270-280 МБит/сек. 

Posted Images

Опубліковано: (відредаговано)

ого, та даже вот сейчас, мне мой мост абоны выносят, это наверное детишки на каникулах. тут никаких безлимов и торентов. это текущая реальная нагрузка.

и в придачу к 1 базе 2 абона подключены.

та обычный рокет уже умер бы. 

ттттттттттт.jpg

Відредаговано Turist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Turist.

Я вам еще раз обьясняю, что  любой М5 в точка-точка в 20 Мгц даст 85 Mbps UDP  и даже больше.  И даже даст это в TCP и на реальном трафике на малой дальности (с  сигналом под -50 Дбм, высоким CINR и малыми потерями). 

Эту же цифру можно получить в точка-многоточка если сектор не загружен трафиком от клиентов , например ночью или утром. 

При утилизации  сектора   трафиком  25-35 Мbps клиентами  в количестве  20-30 штук  TCP тест от любого клиента на секторе М5/М2  выдаст менее 5-8 Mbps  DL поскольку  емкость сектора  М5/М2  по пропускной способности  в МАЛТИПОЙНТ составляет 35-40Mbps( расчетно 32.5Mbps).   Емкость  сектора 5АС/2АС  на клиентах М5/М2 -такая же , ну может чуть выше 35-45 Mbps, а реально на фиксированном фрейме при делении DL/UL ratio и того меньше.  С чего это ей быть больше? Модуляция  та же, протокол Airmax -тот же и типа даже совместим с Airmax c 802.11n. Процессор  у 5 АС/2АС мощнее?  На скорость это не влияет если нет полки по ппс. 

Люди уже давно все исследовали ДО вас  и ваши безграмотные тесты ничего не показывают и ни о чем не говорят. Нравится вам делать тесты -не вопрос, Но только не вводите своими неадекватными тестами  и ложными выводами  несведующих людей в заблуждение   об истинных возможностях оборудования UBNT. Если же хотите доказать свою правоту -делайте  тесты ПРАВИЛЬНО. 

Если же вы не можете понять что вы делаете неправильно, то изучайте матчасть и повышайте свою образовательный уровень  в радиотехнологиях, в том числе в реализции вашего ubnt.

 

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alver сказал:

любой М5 в точка-точка в 20 Мгц даст 85 Mbps UDP  и даже больше.  И даже даст это в TCP и на реальном трафике на малой дальности

разве что дома на столе. и то мало вериться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
3 часа назад, Alver сказал:

реально на фиксированном фрейме при делении DL/UL ratio и того меньше.

тут я с Вами согласен, 

снизу 2 скрина

первый - с фреймом 5 мс (67/33)

второй - замер без фиксации фрейма

там в пиках (во время замера) можете сравнить нагрузки

 

6776676767.jpg

787878787878.jpg

Відредаговано Turist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
23 часа назад, sanyadnepr сказал:

2Turist не корми тролля.

возможно я немного загнул, 

но я выхожу со своей ситуации, все мосты идут через леса, зоны франеля почти нет, а иногда нет и прямой видимости

у меня раньше стояли обычные рокеты м5, и я имел в 40 мггц 70-80 мбит в пиках с кривыми пингами, и радовался, это был самый продуктивный мост

а теперь с этим легко справляются рокеты 5 ас в 20 мгц

и еще нужно учесть, что мостом пользуются более 150 абонов

Відредаговано Turist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

может кто знает как заставить rocket 2 ac работать на нелецензионных частотах? у меня доступно только 2382-2507. этого мало.

на базовой можно выставить другие частоты, абонентская видит базовую, но подключиться не может.

там какой-то фильтр стоит? это проблема программная или аппаратная? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Turist сказал:

может кто знает как заставить rocket 2 ac работать на нелецензионных частотах? у меня доступно только 2382-2507. этого мало.

на базовой можно выставить другие частоты, абонентская видит базовую, но подключиться не может.

там какой-то фильтр стоит? это проблема программная или аппаратная? 

Забудь, аппаратные фильтры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

штормит, не знаю что делать. база 1 - работает нормально, база 2 и 3 не нормально7.jpg.bd19a385c1c9c6c0e3180174d28c0355.jpg

 

Відредаговано Turist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
2 часа назад, WideAreaNetwork сказал:

кроме @Turist кто-то еще использует Rocket 2AC? , также постала задача сменить базу рокет м2

йа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая вот картина

 

rm2.png

 

если сменить базовую на АС, получится ли дать аюонам по 10мбит?

Відредаговано WideAreaNetwork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теории да

сама базовая больше 60 мбит врядли пропустит, если все одновременно начнут качать, то сами понимаете что будет. но такого не бывает

у меня тарифы 5 и 8 мбит 

вот такая картина 

обычно абоны в часы пик хавают 30-40 мбит

777.jpg

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Turist сказал:

в теории да

сама базовая больше 60 мбит врядли пропустит, если все одновременно начнут качать, то сами понимаете что будет. но такого не бывает

у меня тарифы 5 и 8 мбит 

C чего бы смена М2 802.11n на точно такую же базу 802.11n , но с фильтром ,  которую зачем то назвали 2AC   ( по типу 5АС, которая на самом деле 802.11 ac) даст большую емкость сектора по пропускной способности ? Процессор что ли типа мощнее? Это на скорость не влияет. База 5AC 802.11 ac c клиентами M5 802.11n   ничего заметного не даст. А база  2АС с клиентами М2 - тем более.

То что ваши  клиенты  (в количестве видимо 25-35 шт) в часы пик загружают сектор на 30-40 Mbps. охотно верю.  Но это значит у вас в часы пик не хватает свободной  емкости сектора, чтобы любой клиент, измерив свою скорость  ( в случайный момент времени в часы пик) увидел, что имеет канал согласно оплаченному тарифу.   Потому что 35-40М -это потолок М2/2AC/M5.  5AC   - чуть больше,  может 45-50М  с клиентами М5, но это не принципиально. 

Відредаговано Alver
..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

во-первых Вы сами вывели цифру максимальной нагрузки сектора на рокетах м2 - 32,5 мбит, 

хотя я таких нагрузок в практике на своих рокетах м2 не видел в мальтипоинт вообще, тут Вы явно преувеличиваете. это возможно пиковая секундная нагрузка. 

во-вторых проблема пропускной способности (на моих базовых) упиралась в проц рокета м2, тоесть если был бы рокет помощнее, то он при тех же условиях смог бы больше провалить. это как раз и доказывает рокет м2 титанум, он помощнее вот и больше проваливает

в-третьих опровергнуть или доказать что новый рокет является АС стандарта я не могу и не буду, вместо меня это сделал производитель, на него работают дядьки не глупее чем Вы, вот с ними и бодайтесь

в-четвертых базовая все-таки разгоняется до 60 мбит в мальтипоинт, возможно при этом она работают далеко не идеально, но для 15 абонов должно хватить

Відредаговано Turist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Turist сказал:

во-первых Вы сами вывели цифру максимальной нагрузки сектора на рокетах м2 - 32,5 мбит, 

 

Это не я вывел. Математически посчитали  зарубежные специалисты. но поскольку мы говорим о математичкой статистике и случайных процессах, то  можете считать цифру 32.5М математическим ожиданием случайной величины  загрузки сектора  множеством ( 30-35) клиентов . Если вы понимаете  о чем это я.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Turist сказал:

 

во-вторых проблема пропускной способности (на моих базовых) упиралась в проц рокета м2, тоесть если был бы рокет помощнее, то он при тех же условиях смог бы больше провалить. это как раз и доказывает рокет м2 титанум, он помощнее вот и больше проваливает

 

Это давно все изучено на практике  до Вас. Титаниум никакого существенного прироста  не дает.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Turist сказал:

буду, вместо меня это сделал производитель, на него работают дядьки не глупее чем Вы, вот с ними и бодайтесь

Я с ними достаточно пободался на их форуме. Почитайте, у меня там такой же ник. У них не осталось аргументов, просто стали удалять моих посты. И многие  их так называемые специалисты - проплаченные подставные продавцы, так называемый crowdsoursing.  Есть и реальные спецы, некоторые кстати русскоговорящие и читают наши форумы, но в дискуссию не вступают ни у себя, ни тем более у нас.  У них задача другая.

8 минут назад, Turist сказал:

10-30% прироста

для кого-то это существенно

Было 35М стало 45М- это ничто.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 мбит - это 10 абонов

или Вы формулу забыли?

а учитуя, что радио не резиновое, оно не растягивается. по сравнению с оптой, то +10 абонов нас сектор это приятный прирост, тем более если висит 3-4 сектора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Turist сказал:

 

в-четвертых базовая все-таки разгоняется до 60 мбит в мальтипоинт, возможно при этом она работают далеко не идеально, но для 15 абонов должно хватить

Я вам сказал при каких условиях это возможно в малтипойнт.  Все молчат- один или два клиента качают.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alver сказал:

Все молчат- один или два качают

в 21:32 с 28 абонентских антенн на которых сидят 35 абонов

с тарифами 5 и 8 мбит

что-то не сходится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Turist сказал:

10 мбит - это 10 абонов

НЕ совсем так. у UBNT -низкий потолок и по количеству клиентов И по максимальной пропускной способности. Плюс 10 М не дадут плюс 10 клиентов  и наоборот по крайней мере  у UBNT . У Камбиум -дадут, но у него в разы выше оба  потолка и 10М+10 клиентов  или 20+20 , 30+30  можно увидеть при увеличении количества клиентов, которые увеличивают и загрузку сектора.    У UBNT плюс 10 клиентов свыше 35 просто заваливают всю  сеть. 

19 минут назад, Turist сказал:

в 21:32 с 28 абонентских антенн на которых сидят 35 абонов

с тарифами 5 и 8 мбит

что-то не сходится

Нужны статистические данные,  усреденные за какой то промежуток времени, например MRTG.  У вас мгновенное нестатистическое значение. Поэтому вас и просят покажите суточную загрузку сектора.

и 28 СПЕ и 35 абонов -это большая разница. Мы говорим о количестве СПЕ, подключенных к сектору.   с 28 клиентами СПЕ есть запас как раз на 7-8 клиентов СПЕ которые может и смогут занять  5-8М свободной емкости. Но вот 35 клиентов СПЕ -это уже почти полка для UBNT ..В общем это все вымучивание крох из   мегабитов   и клиентов на сектор ubnt. Несерьезно.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Інет.укр
      Продам 2011 червоний без sfp 1100грн
      з sfp 1300грн
      rb2011iL-rm 1500грн
      ubnt aircube  400грн
       
    • Від Biker13
      Цікавить питання, може хтось вже пробував. 
      Як можна в ubnt M серії в веб інтерфейсі залишити лише аналізатор спектру і більше нічого?
      Тобто щоб можна було залогінитись (можна і без логіна) на антену та одразу бачити спектр частот і все що там відбувається. Потрібно максимально швидке завантаження і лише одна функція.
      На питання "для чого?" відповідати не буду, нажаль трішки не той час. 
      В кого є ідеї напишіть будь ласка.
    • Від Mykola_
      2шт Powerbeam 5ac 500 бу ,в ремонте не были  .На одном лопнул защитный корпус , внутри в идеальном состоянии. В комплекте пое . Цена за один 4100



    • Від Туйон
      Нужно сделать временный радиомост.
      Куплю две живые, не ремонтированные, на 100% рабочие Loco M5 по адекватной цене.
      Можно без РОЕ.
      Предложения в ЛС.
    • Від Geely13
      Продам две головки Ubqt, вроде рабочие разбирались что бы добраться до резета, по 150 грн штука



×
×
  • Створити нове...