Перейти до

Как вытащить прошивку из рутера N450


Рекомендованные сообщения

И что вы там "прочитаете" уважаемый ?  Сжатый образ прошивки ?   Вы думаете так легко разломать чужую прошивку , а после модифицировать ее и собрать ее в кучу что бы она работала ?  Кому тут дать пару бинарных образов , всего то ничего перевести интерфейс нужно .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! скажите пожалуйста,каким образом можно добраться до файлов прошивки рутера? Заранее большое спасибо!

Отпаиваете флеш , ищете программатор с нужной колодкой , сливате содержимое .  Включаете  мозг и начинаете отделять загрузчик от прошивы ...  Далее в руки binwalk  и долго и нудно анализируем чем сжато и где файловая система . На это уйдет "немного времени" .  Монтируем файловую систему , выковырянную из прошивки или флеши .  Модифицируем содержимое конфигурационных файлов .  Дальше все еще интересней , собираем это все до кучи , учитывая заголовки и контрольные суммы , потратив на это также не мало времени ибо нужно еще одуплиться где оно и как .  Потратив не одну бессонную ночь на ломание чужих прошивок  вы прийдете к выводу что не все так просто как вам кажется и часто просто не имеет никакого смысла людям далеким от этого дела . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что вы там "прочитаете" уважаемый ?

Во-во, если надо хакабельное, то тут только сразу смотреть в сторону открытого софта и железку брать соответствующую. Что-то под openwrt, а лучше даже raspberry pi, особо выбора нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нужно её ломать,мне её слить нужно.

 

 

если на плате роутера есть разъем JTAG -- через него, если нет -- флешку выпаивать и на программатор

 

как самый простой вариант http://www.cs.dp.ua/lpt_programator_spi_flashrom.htm

 

только учтите, что сольете вы не прошивку, а полный дамп всей флешки, в котором надо еще будет разбираться, что там где -- где прошивка, где загрузчик, а где пользовательские данные

 

upd: учтите, что флешки бывают разные -- для разных флешек -- разные инструментарии

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю для очень продвинутого пипла будет полезен сей ресурс https://geektimes.ru/post/253786/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)  так JTAG или UART ? ...  Вы бы это ... хоть поняли в чем разница ...

 

 

я хоть бы понимаю в чем разница -- не один доксис-модем сломал подобным образом ;-)

 

там прошивка именно через jtag, а доступ в консоль -- через uart (usb-ttl)

 

шнурок usb-ttl, сделанный из старого датакабеля от Нокии, у меня на работе валяется -- иногда, бывает, использую (например, с коллегой как-то оживляли убившийся винт Сигейт после "ошибки цеце"(с))

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю для очень продвинутого пипла будет полезен сей ресурс https://geektimes.ru/post/253786/

 

это, кстати, не всегда спасает -- недавно пытался оживить таким образом убитый длинк dir615 после неудачного переезда с ddwrt на openwrt -- ничего не вышло, т.к. доступ в консоль роутера (через uart) есть, но езернет-интерфейс не работает (ни в нормальном режиме, ни в т.н. "аварийном"), поэтому залить прошивку через tftp не вышло -- пришлось таки везти роутер в СЦ длинка, где таки подтвердили, что в некоторых особо тяжелых случаях -- только через отпаивание флешки и программатор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

подозреваю, что нераспаянные 4-х контактные разъемы j19 и j20 (на разных фото) -- это UART

 

как сделать шнурок для него -- по ссылке выше

 

upd: на второй фото сверху -- крышку знатно от платы отрывали, вместе с дорожками...

оно хоть живое?

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

upd: до меня только сейчас дошло...  :facepalm:

 

это кабельный модем с роутером в одном флаконе -- Netgear N450 (он же CG3000D)

 

это операторский модем, прошивки под него пишутся под заказ для каждого провайдера, по заказу которого изготавливается партия таких модемов

соответственно, искать нужно на соответствующих форумах

 

из того, что есть -- прошивка к CG3100D -- не знаю, такой ли там чипсет или нет, смотрите сами

 

 

 

один из вариантов прошивки (извините, на испанском...)

 

 

полный дамп, прошивку выковыряете оттуда сами -- при наличии знаний это несложно :)

 

где-то пробегала у меня прошивка к cg3000d, но где она -- х.з.

если найду -- выложу, но вряд ли....

 

 

 

т.к. у данного роутера wan-порт невозможно переназначить на один из lan-портов, то вне доксис-сетей данный роутер можно использовать исключительно как точку доступа

работы по портированию openwrt на такие роутеры велись, но вроде как были остановлены

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

оно хоть живое?

фотки похоже отсюда https://wikidevi.com/wiki/Virgin_Media_Super_Hub_2

 

ну и прошивку сливать программатором проще всего... благое дело копейки стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

оно хоть живое?

фотки похоже отсюда https://wikidevi.com/wiki/Virgin_Media_Super_Hub_2

 

ну и прошивку сливать программатором проще всего... благое дело копейки стоит.

 

 

 

я так понимаю, ТС где-то по случаю раздобыл операторский Нетгир и пытается из него сделать полноценный вайфай-роутер, что в принципе невозможно

 

по прямому назначению данный девайс можно использовать разве что в Волей (кто у нас еще доксисом занимается?) и то, если данная балалайка поддерживает версию евродоксис (с шириной полосы несущей 8 МГц), ежели оно под "американский" доксис (6 МГц), то оно и у Воли не заведется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нужно её ломать,мне её слить нужно.

 

 

исходники всех прошивок Нетгир (с компилятором в комплекте)

 

https://sourceforge.net/projects/officialnetgearfirmware/files/?source=navbar

 

ваш там тоже есть

 

не благодарите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

upd: на второй фото сверху -- крышку знатно от платы отрывали, вместе с дорожками... оно хоть живое?

 

Мое да,это незнаю :) фото из сети скопированны 

 

 

 

фотки похоже отсюда https://wikidevi.com...dia_Super_Hub_2

 

Да именно отсюда!

 

 

 

это операторский модем, прошивки под него пишутся под заказ для каждого провайдера, по заказу которого изготавливается партия таких модемов

 

А где можно заказать партию модемов для оператора сетей? где обычно такие вещи закупаются? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно заказать партию модемов для оператора сетей? где обычно такие вещи закупаются?

 

Головной офис NETGEAR

 

350 E. Plumeria Drive

San Jose, CA 95134

США

 

Телефон головного офиса

(408)907-8000

 

Факс головного офиса

(408)907-8097

 

только если вы не оператор, то разговаривать с вами не будут и прошивок не дадут (это у большинства вендоров кабельных модемов так (исключение разве что д-линк)

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие ещё компании занимаются изготовлением на заказ? Например дизайн корпуса и.т.д

Марсиане  прилетели ....  Пароли , явки , куда катится мир ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від monark
      Does anyone have Huawei's packing tool for firmware version R021 ?
    • Від chesbenn
      привет нужна прошивка не могу найти fiberhome model. PSG1282N-22 model. AN5506-04-FG
    • Від Pentium100
      Добрый день,
       
      Как я могу получить более новую прошивку для ZTE C300 ?
       
      Используемые платы (если есть разница):
      Rack Shelf Slot CfgType RealType Port    HardVer SoftVer         Status ------------------------------------------------------------------------------- 1    1     0    PRWG    PRWH     N/A     140400                  INSERVICE     1    1     1    PRWG    PRWH     N/A     140400                  INSERVICE     1    1     4    GTGO    GTGOG    8       120301  V1.2.5P3        INSERVICE     1    1     5    GTGO    GTGOG    8       120301  V1.2.5P3        INSERVICE     1    1     6    GTGO    GTGOG    8       120301  V1.2.5P3        INSERVICE     1    1     7    GTGO    GTGOG    8       140600  V1.2.5P3        INSERVICE     1    1     8    GTGO             8                               OFFLINE       1    1     9    GTGO    GTGOG    8       140600  V1.2.5P3        INSERVICE     1    1     10   SCXL    SCXL     N/A     090601  V1.2.5P3        INSERVICE     1    1     11   SCXL             N/A                             HWONLINE      1    1     19   HUTQ    HUTQ     4       100101  V1.2.5P3        INSERVICE      
       
    • Від safelock
      Translate to ua witch google translate soory for bad:
       
      Здрастуйте
      Пацієнт: ZTE F420 v3 та ZTE F460 однакові материнські плати, лише одна має wifi + usb. той самий диск також є у F620 і F660 для gpon лише для інших вставок - (виявляється, всі у мережі мають такий симптом на різних вставках)
      Залежно від версії програмного забезпечення трапляється дивна поведінка.
      На найстарішому програмному забезпеченні (китайська версія програмного забезпечення, china telecom):
      ping для пакетів <= 233 байта = 1 мс
      ping для пакетів> 233 байт, але <6910 байт:
       
       
      для пакетів ping (-s)> 6910 ping знову стабільний 1-2 мс;
      У новішому програмному забезпеченні (китайська / англійська версія, перевірені різні версії: V3.30.00P1T6H, v3.30.00P2T3S, V3.30.00P3T3S, v3.30.00P3T5H, V2.30.10P6T8S) не має значення, який великий пінг, але трапляються раптові стрибки, напр. протягом 50-150 мс (тривалістю близько 1 с)
      Версія F420 v2 стабільно працює, як і будь-який інший тип підказок.

      Хтось має ідею? Чи є у когось із вас новіша версія програмного забезпечення f460 / f420 v3? - він може розповісти вам, як віддалено скинути весь файл у файл на пристрої.
      OLT ZTE C220 card: EPFCB.
       
       
       
    • Від island
      Коллеги,
      Необходима Ваша поддержка
       
      У кого есть возможность скачать  summitlite-16.2.5.4-patch1-29.xos
       
      вот ссылочка
      https://extremeportal.force.com/ExtrDownloadDetail?id=a412T000000cdukQAA
×
×
  • Створити нове...