Перейти до

Лучший дистрибутив Linux для сервера.


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста какой из перечисленных самый лучший дистрибутив для сервера биллинговой системы,файлопомойки и прочего?

 

freebsd

Debian

Ubuntu

Centos

Redhat

 

Freebsd не обновляется с 2013 года,имеет ли это какое-нибудь значение по сравнению с debian который очень часто выпускает новые релизы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 51
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лучший дистрибутив тот, который ты знаешь. 

Подскажите пожалуйста какой из перечисленных самый лучший дистрибутив для сервера биллинговой системы,файлопомойки и прочего?   freebsd Debian Ubuntu Centos Redhat   Freebsd не обновляется с 2

Freebsd это лучший дистрибутив linux, да. Еще windows это неплохой linux, но его многие не любят.

Freebsd не обновляется с 2013 года,имеет ли это какое-нибудь значение по сравнению с debian который очень часто выпускает новые релизы!

 

Какой-то гнилой вброс с ЛОРа.

 

Production Release

Release 11.1 (July, 2017)

 

Legacy Release

Release 10.4 (October, 2017)

 

Release 10.3 (April, 2016)

 

 

Как вы собрались оценивать качество кода от минорных веток Дебиана?

Вы лучше загляните в протухшие пакеты ветки stable debian'a.

Відредаговано supportod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

х самый лучший дистрибутив для сервера биллинговой системы
 

Спросите у разработчиков конкретного биллинга или конкретной плюшки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как вы собрались оценивать качество кода от минорных веток Дебиана? Вы лучше загляните в протухшие пакеты ветки stable debian'a.

 

То значит дебиан плохой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для ознакомления

https://habrahabr.ru/post/165141/

Статья заказанная. Вы лучше человеку расскажите, что линукс со своими багами, то биос убивает, то все файлы затирает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дело вкуса, что Вам больше нравится.

Например веб-сайты, биллинг - я люблю использовать Centos.

На роутерах, НАСах - FreeBSD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freebsd это лучший дистрибутив linux, да.

Еще windows это неплохой linux, но его многие не любят.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какой из перечисленных самый лучший дистрибутив для сервера биллинговой системы,файлопомойки и прочего?

 

freebsd

Debian

Ubuntu

Centos

Redhat

 

Freebsd не обновляется с 2013 года,имеет ли это какое-нибудь значение по сравнению с debian который очень часто выпускает новые релизы!

Ти шо дурний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freebsd это лучший дистрибутив linux, да.

Еще windows это неплохой linux, но его многие не любят.

Полностью поддерживаю. Фря это наше все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую -центос или ебунту , и там и там есть свои приколы с заморочками, но хотя как-то можно настроить, недавно таки спРЫГнул с фри (насы и два билинга) , как  страшный сон, под сервер приложений она совсем не приспособлена (работа с памятью)... можете мне тут доказыватть что хотите :).

Билинг(портировал) установил под центом, насы на ебунте(  сделали готовый дист с оттюнингованным акселем и интел-драйверами), 

увы, нет идеальной ОС ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого дистрибутива есть свои фишки и какашки и нацеленность. Используйте все, так правильнее . Только целевая направленность спасет мир от холивара )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Подскажите пожалуйста какой из перечисленных самый лучший дистрибутив для сервера биллинговой системы,файлопомойки и прочего?
 

Это всё попса. Если хотите быть уникальным провайдерам а так же вернуть клиентам "их 2007й", следует использовать Вин2к3 (это особенный дистрибутив линукса, знают только самые прожженые старые админы). Под него прекрасно устанавливается Трафик Инспектор (для интернета), есть встроеный SMB (для файлопомойки), а так же можно сделать услугу удаленной печати на подключенный к серверу принтер. Я думаю, на сегодня это будет эксклюзив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какой из перечисленных самый лучший дистрибутив для сервера биллинговой системы,файлопомойки и прочего?

это 3 , как минимум, сервера нужно :wacko: . НУ и какой биллинг то ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите пожалуйста какой из перечисленных самый лучший дистрибутив для сервера биллинговой системы,файлопомойки и прочего?
 

Это всё попса. Если хотите быть уникальным провайдерам а так же вернуть клиентам "их 2007й", следует использовать Вин2к3 (это особенный дистрибутив линукса, знают только самые прожженые старые админы). Под него прекрасно устанавливается Трафик Инспектор (для интернета), есть встроеный SMB (для файлопомойки), а так же можно сделать услугу удаленной печати на подключенный к серверу принтер. Я думаю, на сегодня это будет эксклюзив.

 

 

Ну и ? Некоторые корпоративные стандарты именно так и поют. Вы америку открыли ? Холивар это доказать что моя печенька вкуснее твоей ))).

А еще под линуксом черей вайн работает все лучше чем на венде :) . Ну в 10ке вообще линуксовое все лучше работает ))). очнитесь, 21 век на дворе )))

Відредаговано loki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите пожалуйста какой из перечисленных самый лучший дистрибутив для сервера биллинговой системы,файлопомойки и прочего?

это 3 , как минимум, сервера нужно :wacko: . НУ и какой биллинг то ?

 

 

На 1 сервер можно 10 систем поставить. Новость, да ? Я уматываю руки.... это жесть... Воспитание нового поколения админов начинается с понтов и 3.14здюлей, за шо ? (кто вас обидел)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Подскажите пожалуйста какой из перечисленных самый лучший дистрибутив для сервера биллинговой системы,файлопомойки и прочего?

это 3 , как минимум, сервера нужно :wacko: . НУ и какой биллинг то ?

 

 

На 1 сервер можно 10 систем поставить. Новость, да ? Я уматываю руки.... это жесть... Воспитание нового поколения админов начинается с понтов и 3.14здюлей, за шо ? (кто вас обидел)  

 

Да какие понты ? У Вас все на одном серваке крутиться ? И НАС и биллинг , и резервов  нет ? - сомневаюсь.

Кто Вас обидел то ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дублирующийся кластер. никто не обижал )) 

Типа одна виртушка вылетела, её другая подхватила, на другом железе.

Ну так, по простому. Прикинь ? ) А еще 2 волокна в агрегации между серваками. Ну короче ты понел...))

Надо делать максимально отказоустойчиво. С защитой от дурака )))

 

 

 И НАС и биллинг 

 

Вас из дас НАС ? Грят правильно BRAS или BBRAS. Но ща группа опозиционнеров нактыкает мне минусов )). 

Відредаговано loki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...