Перейти до

Кольца - Pon epon 3310,epon 3616, 3608 gpon


kill_bot

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

подскажите не сведущему )) 

 

не могу понять как на бдкомах защититься от колец на ону и как изолировать ону друг от друга и как защититься от роутера "наоборот" (когда роутер начинает раздавать в сеть ип адреса)

 

1. кто может подсказать как реализовать защиты?

2. gpon 3608 - как снимать статистику? есть под него пон-контроль, если есть поделитесь пожалуйста. или кто может и за сколько написать?

3. кто работал с хуавей шасси дайте отзывы пожалуйста.

4. где найти скрипт для гпона прописывания ону?

 

заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все и сразу не бывает ... Начал с колец , закончил Хуйвеем и скриптами... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросы задал рассчитываю что подскажут.

 

шасси купил 5608T и сразу задал все вопросы, чем открывать кучу тем.

 

можете подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - ХЗ, вы там уже начали празновать? 

Тема - одно, в тексте - мухи с котлетами.... Ну удачи. Что еще можно сказать....

от колец защищайтесь магией лупдетектов

от ДХЦП - рыцарями меча и снупинга

Понконтрол - это юзерсайд, там и скока денег есть

Скрипт для прописывания ону можно взять у админа, которого предварительно надо взять на работу

 

 

шасси купил 5608T и сразу задал все вопросы, чем открывать кучу тем.

Процететирую: Купил авто. Куда лить бензин? Как включить фары, чтоб ездить ночью? Нужно ли идти и получать права, если да - то куда идти? Езжу во дворе - норм, выезжаю на трассу - больше 20 км\ч не едит. МОжет где есть кнопочка, чтоб ехала быстрей, слышал нужно передачи переключать. Кто в курсе - как?

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - ХЗ, вы там уже начали празновать? 

Тема - одно, в тексте - мухи с котлетами.... Ну удачи. Что еще можно сказать....

от колец защищайтесь магией лупдетектов

от ДХЦП - рыцарями меча и снупинга

Понконтрол - это юзерсайд, там и скока денег есть

Скрипт для прописывания ону можно взять у админа, которого предварительно надо взять на работу

 

 

шасси купил 5608T и сразу задал все вопросы, чем открывать кучу тем.

Процететирую: Купил авто. Куда лить бензин? Как включить фары, чтоб ездить ночью? Нужно ли идти и получать права, если да - то куда идти? Езжу во дворе - норм, выезжаю на трассу - больше 20 км\ч не едит. МОжет где есть кнопочка, чтоб ехала быстрей, слышал нужно передачи переключать. Кто в курсе - как?

 

навіть нема чого добавити)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что туго написано? или сложности с прочтением и нечего добавить? или просто нужно свой высер написать вместо ответа или подсказки.

 

образовывают петли пользователи на ону и иногда вставляют не в тот порт аплинк с ону и их роутеры ложат ветку. 

 

сложно понимать вопрос? или нужно написать если бы только написать?

 

мега умный Dimkers - я тут совет спросил как сделать, а не как называется если Вам сложно осознать вопрос? туго - у Вас праздники?

 

у меня не получилось, админ не знает, вот к гуру и задал вопрос кто может подсказать как реализовать защиты - Вам дошло?

 

Dimkers -умник покажи пожалуйста, как работает пон-контроль с ГПОН 3608. понконтроль работает только с епоном, и с автору понконтролю тоже написал.

лишь бы ляпнуть и обос*ать.

 

scandriy - еще 1 такой же самый, кстати а зачем если ты такой умный создал тему BDCOM 3310B проблеми. - ты же гуру.

 

такие б*я умные, а реальных примеров или советов 0.

 

кто работал с хуавей шасси дайте отзывы пожалуйста - если я ищу таких же людей кто купил то твой комментарий с машиной в свой задний проход засунь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изоляция

https://www.dropbox.com/sh/o8gi2h9tkicwqhh/AAAVwrIBWmx8bdLXZi_B9_x8a/Изоляция%20и%20зеркалирование%20портов.docx?dl=0

 

Кольца

epon onu port 1 loopback detect

 

Фильтровать DHCP головы не умеют. Гоните изолированный трафик до свича, и фильтруйте на нем, если умеет. Я например фильтрую весь трафик кроме PPPoE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3616 дело в том что принимает 10г аплинк(

 

epon onu port 1 loopback detect - вот она не срабатывает может подскажите где ее применять правильнее. вернее мы пробовали создавать кольцо не выключило ону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3616 дело в том что принимает 10г аплинк(

 

epon onu port 1 loopback detect - вот она не срабатывает может подскажите где ее применять правильнее. вернее мы пробовали создавать кольцо не выключило ону.

 не всі ону вміють loopback detect, тому може не спрацювати, спробуйте на декількох різних ону потестити

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что туго написано? или сложности с прочтением и нечего добавить?

ну как сказать. Написано про Епон, потом упоминается Гпон от БДКОМА, а в итоге купили Хуавей. Вот я испрашую - вам чего, сэр?

 

 

 

покажи пожалуйста, как работает пон-контроль с ГПОН 3608

Никак, оттого я и написал - ЮЗЕРСАЙД. Но вы не осилили понять.

Можно еще НМС поглядеть.... Но уж лучше юзерсайд.

 

Я отвечу лишь по хуавею и по петлям:

ring check enable

ring check resume-interval 30

Учитывая Ваш гонор - дальше сами.

 
 
Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimkers - жаль что не хватило Вас, для осознания. Тон задали Вы.

 

 

1. вопрос по 3310 и 3616

2. по юзерсайту 3608

3. по хуавею 

 

ЭТО 3 РАЗНЫХ ВОПРОСА, а не солянка как Вы там себе придумали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это ... Создайте ТРИ разных темы и сформулируйте  правильно вопрос .  По 1 вопросу - есть ВАГОН инфы  в  темах "Строим ПОН часть 1,2,3,4,5..." где каждый приложил свои силы и поделился инфой .  Неужели трудно воспользоваться поиском ?  По второму вопросу  задайте вопрос в теме https://local.com.ua/forum/topic/57111-userside-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B8/page-12?hl=%2Buserside&do=findComment&comment=1080058ну неужели так тяжело ?

По третьему вопросу примерно вот эта ветка https://local.com.ua/forum/topic/50825-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-gpon-%D0%BE%D1%82-huawei/page-1?hl=+huawei%20+5608 

От себя могу добавить только одно - на неправильно поставленный вопрос получают неправильный ответ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что туго написано? или сложности с прочтением и нечего добавить? или просто нужно свой высер написать вместо ответа или подсказки.

 

образовывают петли пользователи на ону и иногда вставляют не в тот порт аплинк с ону и их роутеры ложат ветку. 

 

сложно понимать вопрос? или нужно написать если бы только написать?

 

мега умный Dimkers - я тут совет спросил как сделать, а не как называется если Вам сложно осознать вопрос? туго - у Вас праздники?

 

у меня не получилось, админ не знает, вот к гуру и задал вопрос кто может подсказать как реализовать защиты - Вам дошло?

 

Dimkers -умник покажи пожалуйста, как работает пон-контроль с ГПОН 3608. понконтроль работает только с епоном, и с автору понконтролю тоже написал.

лишь бы ляпнуть и обос*ать.

 

scandriy - еще 1 такой же самый, кстати а зачем если ты такой умный создал тему BDCOM 3310B проблеми. - ты же гуру.

 

такие б*я умные, а реальных примеров или советов 0.

 

кто работал с хуавей шасси дайте отзывы пожалуйста - если я ищу таких же людей кто купил то твой комментарий с машиной в свой задний проход засунь.

 

Dimkers написав коректну відповідь в сатиричній формі, мені сподобалось - от я його і підтримав.

 

 

І взагалі якісь Ви злі))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...