Перейти до

Рекомендованные сообщения

для T2 https://www.tbsdtv.com/products/tbs6205_dvb_t2_quad_tuner_pcie_card.html(160$) + любой ПК с PCI-e слотом + ubuntu + astra

 

Да, китайцы быстро копируют умные вещи :) 

 

П.С Кабельщики они как рассуждают ? Такс... ну если железка, то значит это стабильно работать будет. И ума много не надо. Все по старинке. Воткнул, 2 кнопки нажал - работает (а может и нет). А гибко, негибко и как работает - пох :). Переплата в 10 раз - пох ))). Кабельщикам  - железки (у них бабла валом), интернет-провайдерам - карты )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • Відповіді 53
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Купил за 400 грн на ЛОХе промокод для мегого на год, подписка оптимальная. Смотрю не только дома, а везде (телефоны, планшеты, ноутбуки...)   Вопрос: напоркуа провайдеру интернета заним

Ну разве что как в ролике камеди клаба "хочу мишью открывать окна".   А так уже тут 100 раз обсуждалось что лучше предоставлять качественный доступ к инету, нежели при траблах с инетом заход

Шяс, погодите, @loki нарисуется

В 10.01.2018 в 17:44, loki сказал:

 

Да, китайцы быстро копируют умные вещи :) 

 

П.С Кабельщики они как рассуждают ? Такс... ну если железка, то значит это стабильно работать будет. И ума много не надо. Все по старинке. Воткнул, 2 кнопки нажал - работает (а может и нет). А гибко, негибко и как работает - пох :). Переплата в 10 раз - пох ))). Кабельщикам  - железки (у них бабла валом), интернет-провайдерам - карты )))

Ето типа кабельщики тупики да ? Я парню советую что будет проще в обслуживание два железка из двумя кнопками или кучу дешового барахла которое себя отработало 100500 раз и сидеть учить что такое ubuntu и как исправит если что то пошло не так на дешовом компе с битым хардом итд итп....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/10/2018 в 17:36, alexey.a сказал:

для T2 https://www.tbsdtv.com/products/tbs6205_dvb_t2_quad_tuner_pcie_card.html(160$) + любой ПК с PCI-e слотом + ubuntu + astra

Кстати, лежит без дела такая плата. купил, настроит сервер на астре потестил около месяца и свернул, т.к. нет необходимых документов для ретрансляции ТВ. А так плата работает норм, могу даже отдать конфигурации для астры и помочь настроить при необходимости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lemosh сказал:

Кстати, лежит без дела такая плата. купил, настроит сервер на астре потестил около месяца и свернул, т.к. нет необходимых документов для ретрансляции ТВ. А так плата работает норм, могу даже отдать конфигурации для астры и помочь настроить при необходимости

 У вас лежит, а у меня стоИт :)  Стоит без дела пачка стримеров ADI   ,  ANEVIA FLAMINGO ... Фламинго очень прикольная штука, есть на шесть спутниковых входов, на два тоже есть. Работают по принципу " взула і забула" . Десяток спутниковых антенн по 1.8 метра ... В свое время собрал все что можно и нельзя и организовал вещание. Затем плюнул ибо лениво было все это  превращать в платную услугу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, нехочуха сказал:

 У вас лежит, а у меня стоИт :)  Стоит без дела пачка стримеров ADI   ,  ANEVIA FLAMINGO ... Фламинго очень прикольная штука, есть на шесть спутниковых входов, на два тоже есть. Работают по принципу " взула і забула" . Десяток спутниковых антенн по 1.8 метра ... В свое время собрал все что можно и нельзя и организовал вещание. Затем плюнул ибо лениво было все это  превращать в платную услугу.

Тоже самое ;). Только собирал все на десктопных матерях с много PCI. Компы поразбирал. Т2 уже уже уехала в хорошие руки ;). Ещё есть карты SkyStar2 DVB-S, TT-Budget-1401 PCI DVB-S, TT-Budget 1600 DVB-S2 PCI...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно собрать все наше железо в кучу и  создать  общаковский  вещательный центр.  Гнать потоки  по запросу и за копийчужки :)

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, нехочуха сказал:

Можно собрать все наше железо в кучу и  создать  общаковский  вещательный центр.  Гнать потоки  по запросу и за копийчужки :)

 

Ідея, зафігачити на точки обміну мульткастом. Дешево і сердито. А вже з того потоку кожен собі може купити потрібні потоки і роздати на місцях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  намекал на это в теме про трыню. И здесь тоже намекаю что можно и давно нужно сделать свою агрегацию и стриминг  . Корпоративный центр вещания , но без вещания в паблик, а исключительно для прогона потоков к своим  партнерам.

Дальше  можно начинать легализацию и я не вижу никаких проблем договориться сначала с нашими украинскими вещателями. Я большинство правообладателей знаю в части юротделов и отделов регионального развития.

Мы колхозом создадим аналог Трыни  и ,пожалуй, покруче Трыни может получиться.

Скинемся железом и деньгами и зафигачим юрлицо.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык такую услугу(мультикаст поток на 200+ каналов) оказывает любой магистрал, по цене транспорта. Идея такая себе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только  за эти потоки в части стабильности наполнения спросить не получаиццо. Не работает канал и никто не знает когда он заработает.  Ну и т.д.

О полной легальности даже не заикаюсь.  Точно также не заикаюсь о самом источнике...чей..кто отвечает ...где находится и т.д.

пы.сы.

Знаю я за те потоки. И юзаю. Но не тот компот.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу для своих, в пределах квартиры (два ноута и один ПК) организовать IPTV.

Тарелка у меня одна (стандартный "Горыныч" три головы).

Неудобно стало возиться с тюнером и теликом, хочу с ноутбука или ПК смотреть.

 

Подскажите пожалуйста, что подешевле купить? Линукс-сервер для тестов с десктопной материнкой имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KaYot сказал:

Дык такую услугу(мультикаст поток на 200+ каналов) оказывает любой магистрал, по цене транспорта. Идея такая себе..

 

Пробовали такую услугу. Концов потом не найдешь если что-то где-то отвалится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kurtnb сказал:

Подскажите пожалуйста, что подешевле купить? Линукс-сервер для тестов с десктопной материнкой имеется.

 

 

купить dreambox, он такое умеет из коробки

 

https://habrahabr.ru/sandbox/73146/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nordstream сказал:

Пробовали такую услугу. Концов потом не найдешь если что-то где-то отвалится.

А для собранного сообща халявного аналога будут концы и качество?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nordstream сказал:

 

Пробовали такую услугу. Концов потом не найдешь если что-то где-то отвалится.

 

Ага... но как бэкап очень даже годится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2018 в 23:19, nachnukaya сказал:

Ето типа кабельщики тупики да ? Я парню советую что будет проще в обслуживание два железка из двумя кнопками или кучу дешового барахла которое себя отработало 100500 раз и сидеть учить что такое ubuntu и как исправит если что то пошло не так на дешовом компе с битым хардом итд итп....

Ну типа да, раз ты так о них думаешь. Про компы с битыми хардами, это ты в 90х застрял ?

Можно на флешку в RO записать. Можно мини-пк использовать. Да и кабельщики давно уже интернетом занимаются и знаю как сервера настраивать (наверное). И знают чем б\у или новое серверное железо от десктопа отличается.

2 часа назад, nordstream сказал:

 

Пробовали такую услугу. Концов потом не найдешь если что-то где-то отвалится.

 

Да, парят херню непережатую. Кабельщики ведутся )) Чего так ?  Уже б платформу готовую предлагали.

 

Відредаговано loki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, lemosh сказал:

Кстати, лежит без дела такая плата. купил, настроит сервер на астре потестил около месяца и свернул, т.к. нет необходимых документов для ретрансляции ТВ. А так плата работает норм, могу даже отдать конфигурации для астры и помочь настроить при необходимости

Каких таких документов ? Поподробнее. То не плата а связка софт-железо работает отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Добрый день. Помогите разобраться в настройке IPTV.
Есть потоки в hls(m3u8) формате , которые посредством прокси nginx передаются в сеть.
Нужно настроить аутентификацию в связке с биллингом, что бы по IP пускало на определенный канал, или редирект - ролик, канал недоступен.
Абоненты находятся за натом. Каким образом динамически авторизировать клиентов для раздачи контента, в зависимости от данных билинга(запрос mysql)? 

Может кто то скинет пример настройки, или ссылочку. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил за 400 грн на ЛОХе промокод для мегого на год, подписка оптимальная.

Смотрю не только дома, а везде (телефоны, планшеты, ноутбуки...)

 

Вопрос: напоркуа провайдеру интернета заниматься ип-тв? Лицензии, сервера, каналы и т.д.?

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, H_U_L_K сказал:

Купил за 400 грн на ЛОХе промокод для мегого на год, подписка оптимальная.

Смотрю не только дома, а везде (телефоны, планшеты, ноутбуки...)

 

Вопрос: напоркуа провайдеру интернета заниматься ип-тв? Лицензии, сервера, каналы и т.д.?

Как в анекдоте. "Вопрос: почему евреи отвечают вопросом на вопрос? Ответ: а откуда вы знаете, а кто вам это сказал?"

Считайте это моя прихоть, в самосовершенствовании. 

Интересуют только технические подробности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разве что как в ролике камеди клаба "хочу мишью открывать окна".

 

А так уже тут 100 раз обсуждалось что лучше предоставлять качественный доступ к инету, нежели при траблах с инетом заходить в ип-тв.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, H_U_L_K сказал:

Ну разве что как в ролике камеди клаба "хочу мишью открывать окна".

 

А так уже тут 100 раз обсуждалось что лучше предоставлять качественный доступ к инету, нежели при траблах с инетом заходить в ип-тв.

А я разве спрашивал что то по стратегии развития IPTV? 

Меня интересуют чисто технические вопросы.

Для Вашего спокойствия, считайте , что я хочу нагреть тещу, и продавать ей IPTV.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Доброго времени суток Уважаемые форумчани и гости!!! Разыскиваю специалиста в области настройки софта "astra"  для приёма тв со спутника с дальнейшим транслированием в сеть! Прошу в личку!   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, megacom сказал:

Доброго времени суток Уважаемые форумчани и гости!!! Разыскиваю специалиста в области настройки софта "astra"  для приёма тв со спутника с дальнейшим транслированием в сеть! Прошу в личку!   

Шяс, погодите, @loki нарисуется :D

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2018 в 23:39, Matou сказал:

Шяс, погодите, @loki нарисуется :D

Ой, я Вас умоляю. Тут и без меня специалистов хватает. Кстати, очень люблю переделывать после рукожопов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Hope
      Актуальные каналы для операторов по всему миру доставка
      все свои локал.
      более 1000
      как для основного стрима так и для бекапа
       
      отвечаю только в личке
    • Від forella
      проблема собвственно вот в чем: сейчас все больше каналов дают трансляцию по iptv, пускаем трансляцию iptv с обычного тюнера типо AMIKO через rca в аналоговые модуляторы, но проблема в том что если тюнер вкл\выкл трансляцию нужно запускать вручную потом через приложение на тюнере. (вариант поставить ups на эти тюнера не вариант=)
      Подскажите ктото готовое решение с iptv в аналог(по rca) либо может можно свой сервер собрать. т.е. такое решение которое после перезагрузки автоматически запустит каналы.
      знаю есть возможность собрать сервер к примеру чтоб взять каналы со спутника и пустить в iptv, а тут нужно с iptv в аналог.
    • Від boroda
      Подскажите, какие приложения использовать для просмотра Иптв на старых самсунгах, LG, Philips  и прочих ТВ?
      ВОзможно есть популярные решения установки с флешки?
      Может кто-то знает контакты разработчиков приложения SmartUP, чтобы настроить его под себя и устанавливать абонентам? (не могу найти)
      Спасибо за любую информацию.
    • Від Denis693
      Здравствуйте, предлагаем потоки для операторов.
      Наши сервера размещены в Украине, Европе.
      Более 1000 телеканалов: Украина(основные и региональные), Беларусь, Израиль, Польша, Германия, Греция, Азейбаржан, Прибалтика.
      Можем отдавать в форматах: http, hls, m4f
      Продажа от 10 каналов. 
      Цены обсуждаются. Возможна работа по договору.
      Поддержка и помощь в настройке. Поможем органировать трансляцию на вашем сервере с 0.
       
      Viber:  380987947872
      или в ЛС
    • Від Toptv
      Предоставим техническую возможность для вас, организацию любых стримов
      для ваших проектов и кабельных сетей IPTV
      вся агрегация своя локал , бекап
      AZ AM TUR RUS UA UZ GE DE UK USA Sport
      поддержка 24/7/365
      помощь,консультации
      создание проектов с нуля.
      просьба писать л.ч

×
×
  • Створити нове...