Перейти до

Строим село с нуля, Ubiquiti vs Mikrotik


BALTAR

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Kiano сказал:

только один момент: сколько стоит один абонент на беспроводке и один абонент, подключенный к оптике?

Я же тебе сказал, иди в профильную тему  там  посчитали ( и я приложился :)  ) всю сеть , включая эксплуатационные расходы,  В ЦЕЛОМ как бизнес .

Ты вообще кто?  Cисадмин, монтажник ПОН  или владелец сети ?

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 81
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Абоненту безмерно накакать на качество сервиса - его волнует только прайс. Чем дешевле, тем лучше. Все что хочет абон, это ютуб и соц.сети.  Дайте ему сотку или гиг - пох.  Ему нужен практический резу

на сотню абонов я бы оптикой сделал раз и забыл. а радио это гемор на всю жизнь.

Olt stels EPON 1шт, ONU stels 80шт, кабель 4 волокна 10км. По деньгам в 3 раза дешевле чем сраные 80 клиентских АС девайсов. + исключит необходимость переделки на оптику через год-два. + следующие

3 минуты назад, Alver сказал:

Я же тебе сказал, иди в профильную тему  там  посчитали ( и я приложился :)  ) всю сеть , включая эксплуатационные расходы,  В ЦЕЛОМ как бизнес .

в целом как бизнес я не знаю ниодного провайдера с 100+к беспроводных абонентов, а кабельных - знаю

в чем же дело тогда? дураки? или просто здравомыслящие люди?

Відредаговано Kiano
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Kiano сказал:

ты говорил не переходить на личности?

Да ты вообще не понимаешь что значит "перейти на личности", Да ты похоже школьник ! Вот же блин связался! 

Все -ты мне не интересен. Ты не владеешь темой  и слишком глуп. Больше от меня по твоим  комментам  ничего не услышить ,какой бы бред ты не нес.

Засорил только пионер тему своим троллингом.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о да.. школьник, хотелось бы

аж расстроился :-(

 

урря, ты теперь не будешь нести ахинею? не верю

Відредаговано Kiano
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Alver сказал:

Все -ты мне не интересен. Ты не владеешь темой  и слишком глуп.

Ожидаемое окончание темы, когда штанишки в жиденьком у Алвера.

Алвер, скажу так. Вот буквально месяц назад искали в области НП, где бы построить еще ПОН. Сука, зантято все что +/- 3-5К населения. Даже в одном НП с райцентра люди с другой  области оптику вкопали!!! В Бобринец, где, сука, ни атракома, нихера ваще нет где взять аплинк - ПОН. Люди по ЖД опту ложат в НП за 50-70 км.... И фигачат не Камбиум, а ПОН.

Твои сопли про 4100 минималку и 0.03% за столб - фигня все. Апнуца цены на тарифах. Мы вот недавно подняли, я думал народ будет негодовать.... По общей картине -  нормально восприняли, даже говорили, что мы еще долго держались на фоне общего подорожания(последний ап цен у нас был лет 5 в зад)...

Вот тебе и тенденция с нашего с тобой спича в теме WiFi vs PON. Строить ПОН практически негде, хотя год назад мы выбирали куда идти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkers сказал:

Ожидаемое окончание темы, когда штанишки в жиденьком у Алвера.

Алвер, скажу так. Вот буквально месяц назад искали в области НП, где бы построить еще ПОН. Сука, зантято все что +/- 3-5К населения. Даже в одном НП с райцентра люди с другой  области оптику вкопали!!! В Бобринец, где, сука, ни атракома, нихера ваще нет где взять аплинк - ПОН. Люди по ЖД опту ложат в НП за 50-70 км.... И фигачат не Камбиум, а ПОН.

Твои сопли про 4100 минималку и 0.03% за столб - фигня все. Апнуца цены на тарифах. Мы вот недавно подняли, я думал народ будет негодовать.... По общей картине -  нормально восприняли, даже говорили, что мы еще долго держались на фоне общего подорожания(последний ап цен у нас был лет 5 в зад)...

Вот тебе и тенденция с нашего с тобой спича в теме WiFi vs PON. Строить ПОН практически негде, хотя год назад мы выбирали куда идти.

Конечно некуда, везде же камбиум, коего тыщщи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славке обидно, что его пацанва (по возрасту конечно же) стебёт как дурачка, ведь он уже как бы в возрасте, пока еще не почтенном, но как бы так вот, для него мы все пионеры зелёные, а он уже жизнь прожил, правда не понятно что толком понял и чему научился (окромя создания всея и всего) когда так часто несёт ахинею. У него то умные мысли проскакивают, может и теорию он так или иначе знает, но ущимленное самолюбие и нарцисизм не позволяют находить общий язык в профильном обществе, жажда наживы и самовосхваления берёт верх :(

Вячеслав, я тебе зла совсем не желаю, мне даже порой обидно за все эти споры, но иногда это очень даже веселит, что я даже не обращаю внимание на твои оскорбления :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Игорь_Кривой Рог
      Продам за ненадобностью остатки после модернизации, лежать без дела.
       
      Mikrotik RB850Gx2 - 4шт.
       
      Mikrotik RB260GS - 1шт.
       
      Все в рабочем состоянии, сброшены на заводские настройки, битые порты отсутствуют.
       








    • Від Dimon123
      новий, без коробки, відправлю 1600 грн


    • Від Dimon123
      Новий, в коробці, відправлю. 1200 грн
       


    • Від cyi
      Вітаю. Така проблема, в Mikrotik 2011UAS-2HnD перестав працювати порт 7 та 10. Може хто підкаже в чому проблема або ж має Repair Instruction.
      Дякую.
    • Від Turist
      продам mikrotik ccr1036-12g-4s, ccr1009-8g-1s-1s+
      все робоче, все працює
      ccr1036-12g-4s - 17500 грн. (в наяності 2 шт)
      ccr1009-8g-1s-1s+     -  12000 грн - 1 шт

×
×
  • Створити нове...