Перейти до

Предложение по рационализации


Рекомендованные сообщения

Почему бы не привинтить в разделе "тарифы" некое такое поле "address list". Ну и при создании address list для абонов в микротике использовать это поле. Ведь не всегда же UL-10 и Fiber-10 и WiMAX-10 - это разные шейперы. Это разные цены, но микроту на это плевать, адреслист можно и один сделать. Всё нагрузка поменьше, не так ли, уважаемые микротоведы?

Відредаговано ant0xa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидал какой-то более бурной реакции от флая))

Я это предложение прочитал как: "Давайте запилим фичу, потому что я в вопросе не разобрался, но почему-то мне так захотелось, ок?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симплы симплами, а у меня вот, например, больше 40 мегабит микрот на симплах не выдавливает. 3011 модель, вроде не самый стрёмный. 200 абонов на нём. Queues tree запилили всё же в убиллинге, так можно немного допилить.

 

Я не настаиваю, сам нарукожопить смогу. Как обычно, выложу сюда, мерджить аль нет- решать разработчикам. Судя по ответу флая - скорее нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симплы симплами, а у меня вот, например, больше 40 мегабит микрот на симплах не выдавливает. 3011 модель, вроде не самый стрёмный. 200 абонов на нём. Queues tree запилили всё же в убиллинге, так можно немного допилить.

 

Я не настаиваю, сам нарукожопить смогу. Как обычно, выложу сюда, мерджить аль нет- решать разработчикам. Судя по ответу флая - скорее нет :)

Явно вы чего-то не того делаете.  2 ядра по 1.4 Ггц, должны явно больше давить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab сейчас придёт и расскажет, какой я лошара, но факт остаётся. 6.39.1 прошивка и скорости он вообще не даёт. только на деревьях. ну и деление трафика на классы, тоже важно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно вы чего-то нахуевертили сверх нормы, ибо я в бородатые времена около 100 юзеров (в пике до 70 мегабит) прогонял через 951 микрот

а вообще поставте обычный тазик и вертите на нем чего хочется, явно будет куда производительнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

однозначно вы чего-то нахуевертили сверх нормы, ибо я в бородатые времена около 100 юзеров (в пике до 70 мегабит) прогонял через 951 микрот

а вообще поставте обычный тазик и вертите на нем чего хочется, явно будет куда производительнее

 У нас 50 мбит каждому по тарифу и аплинк тыща. А больше 40 _каждому_ не раздаёт. то есть ставлю simple на 100 мегабит, на спидтест захожу, а там 30-40. переключаю на дерево - сотку вываливает без бэ. а ведь есть тариф 200 мбит и пицот. оттака фигня.

Відредаговано ant0xa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

однозначно вы чего-то нахуевертили сверх нормы, ибо я в бородатые времена около 100 юзеров (в пике до 70 мегабит) прогонял через 951 микрот

а вообще поставте обычный тазик и вертите на нем чего хочется, явно будет куда производительнее

 У нас 50 мбит каждому по тарифу и аплинк тыща. А больше 40 _каждому_ не раздаёт. то есть ставлю simple на 100 мегабит, на спидтест захожу, а там 30-40. переключаю на дерево - сотку вываливает без бэ. а ведь есть тариф 200 мбит и пицот. оттака фигня.

 

скоро минусить начну за неумение гуглить да и поспрашивать на форуме с чем это связано можно было

ну и забыть про queue tree на лет 5, пока не допилят ей многопоточность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. А ведь и вправду симплы работают, просто я не умел их готовить! точнее даже и не думал, что это можно. спасибо за волшебный пендель :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как быть со скоростями на разные направления? к примеру у меня должен шейпиться только internet , а локальные и региональные ресурсы это локалка... как тут обойтись без queue tree+mangle ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...