Перейти до

Перестает время от времени работать DHCP Server


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой, есть dhcp server он работает без нареканий раздает свои подсети по разным vlan, берем виртуальный транзит и через него происходит какая то фигня то работает то нет, накидываешь адрес вручную все работает, Подскажите куда копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит виртуальный транзит или ВПН? Влан через оборудование другого провайдера? Если да-то просите провайдера посмотреть фильтры на его оборудовании. А вообще нужно смотреть тспдапмом, где затык-доходят ли вообще запросы до сервера и если да, то что тогда отвечает сервер и т.д..

 

П.С.(наболело):

 

Вы информации предоставили 0,так-что берите гадальные карты и гадайте. И последнее время все так начали делать. Народ, у нас что админы перевелись?

Відредаговано Pautiina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, у нас что админы перевелись?

Эволюция развивается таким образом, что админы не нужны, ровно до момента, "оно же раньше работало !!!", "я сам буду все настраивать, буду учиться", "за что админу платить ? - я и сам смогу".  

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Народ, у нас что админы перевелись?

Эволюция развивается таким образом, что админы не нужны, ровно до момента, "оно же раньше работало !!!", "я сам буду все настраивать, буду учиться", "за что админу платить ? - я и сам смогу".  

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Народ, у нас что админы перевелись?

Эволюция развивается таким образом, что админы не нужны, ровно до момента, "оно же раньше работало !!!", "я сам буду все настраивать, буду учиться", "за что админу платить ? - я и сам смогу".  

 

Есть еще одно ответвление. Сладенькая такая халява :) Вот в наши пионерские нулевые, когда не было оптики, хабра, оппенет был скудным, а лор насыщен бредом мы читали маны и доходили все своим мозгом.  Ну или пытались собирать инфу и обварить её по крупицам. А сейчас ? Пфф... зашел на форум, прикинулся (хз чем) и получил ответ.

Эволюция идет в сторону умения наебать, прикинутся дурачком и тд. Вот так вот...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ ТЫ И ДУРАЛЕЙ :lol:

НИКУДА ЭВОЛЮЦИЯ НЕ ИДЕТ

УЖЕ ДАВНО НИКТО НИЧЕГО ПУТНЕГО НА ФОРУМАХ НЕ ПИШЕТ, ЛЕТ 13 КАК

ВСЕ ПРОСТО РЖУТ С ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ И ВСЁ :lol:

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від stealthboy
      Добрый день, нужна помощь в реализации конкретной задачки. Цель пробросить к wi-fi точкам соответствующие вланы через Mikrotik CRS326. На картинке схема подключения. Схема была полностью работоспособна и работала несколько лет, когда вместо CRS326 стояли CSS326 или любой другой тупой свич. Проблема - клиенты не получают IP адреса по DHCP. Если указать вручную, шлюз не пингуется. В общем прозрачного проброса нет.

    • Від dummy
      схема такая:
      сервер (vlan99, 10.2.10.250) - Extreme (vlan99) - Huawei (vlan99, 10.2.10.51)
      почему-то сервер не видит хуавея. если вместо хуавея поставить Dell 3524 с теми же настройками - все работает
      также если напрямую подключить к серверу хуавей - тоже все работает
      пробовал так: сервер - Extreme - Dell - Huawei (везде vlan99) - тоже работает
      получается какое-то несоответствие способа тегирования хуавея и екстрима ?
       
      Huawei:
       
       
      extreme:
       
×
×
  • Створити нове...