Перейти до

ZTE 5928 вытащить vlan с qinq


Рекомендованные сообщения

Помогите кто работал с железом ZTE. 

Нужно из qinq 1009 вытащить vlan 100.

На DGS-36xx это делается так:

create vlan_translation ports 22,28 replace cvid 100 svid 100

 

Но как это сделать на ZTE не могу разобраться.

Может у кого есть идеи? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема мутная, хоть и баян, но по моему на сегодня так ничего и не сдвинулось

http://birdofluck.livejournal.com/3451.html
С TPID получилось как обычно - все заимплементили стандарт по-разному и получилось примерно следующее:
Cisco: By default Cisco 7600 series router supports Ethertype 0x8100 for .1Q and Q-in-Q outer tag., при этом есть dot1q tunnelling ethertype <0x88a8>
Juniper: в разных софтах по-разному, 0x8100 и 0x9100, опять же с крутилкой svlan ethertype
Huaway: 0x8100
Extreme Networks: 0x88a8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від miinik
      столкнулся с такой проблемой: есть коммутатор ZTE ZXR10 5928fi. Есть доступ через консоль на него. вопрос как залить конфиг на него через консоль?

      я на своём компе поднял tftp сервер(с помощью программы Tftpd32)  и собственно хотел бы с него залить конфиг, но доступ на коммутатор есть только через консольный порт и "гипертерминал" и  мой TFTP сервер и интерфейс консоли не в одной подсети, потому просто "аплоудом" не слить конфиг, т.к. с консольного порта управляха не видит tftp сервер. команда "zte(cfg-tffs)#copy tftp: //192.168.1.55/config.txt flash: /cfg/config.txt ",  не выполняется. как можно из гипертерминала залить файл конфига ? или может есть для этого какая дополнительная прога?

×
×
  • Створити нове...