Перейти до

проблемма TurboSMS


Рекомендованные сообщения

Рассылка с помощью TurboSMS - Рассылка SMS - Пользователи у которых денег осталось меньше чем на 5 дней - отправляет 4-5 смс и выдает ошибку -

 Warning: mysql_connect(): Operation timed out in /usr/local/www/apache24/data/billing/api/libs/api.dbconnect.php on line 34
Operation timed out

Подскажите пожалуйста в чем проблемам ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, livalera сказал:

 Warning: mysql_connect(): Operation timed out in /usr/local/www/apache24/data/billing/api/libs/api.dbconnect.php on line 34
Operation timed out

Я думаю, що помилка сама говорить, що вийшов таймаут. Тобто нема з'єднання з БД TurboSMS.

Чого ? Вже інше питання.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2018 в 12:07, DarkSpider сказал:

Я думаю, що помилка сама говорить, що вийшов таймаут. Тобто нема з'єднання з БД TurboSMS.

Чого ? Вже інше питання.

 

Привіт, а в мене нічого не вирішилось, тому поновлю питання, помилка вистрибує та ж сама що і в ТС тільки не відправляється взагалі нічого і нікуди, може ще в когось було і він знає що з цим робити?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MazaXaka сказал:

Привіт, а в мене нічого не вирішилось, тому поновлю питання, помилка вистрибує та ж сама що і в ТС тільки не відправляється взагалі нічого і нікуди, може ще в когось було і він знає що з цим робити?

 Таймаут - це не проблема з логіном чи паролем. Це саме неможливість підключення до БД сервіса TurboSMS.

Причин може бути декілька серед яких:

1. Проблеми на самому сервісі TurboSMS

2. Проблеми з доступом типу фаєра, наприклад.

3. Проблема з конфігом (може ви вказали завідомо невірні данні, щодо TurboSMS)

4. На сервісі Ви вказали, що доступ можливий з одного IP, а Ви намагаєтесь з іншого

5.

6.

Ну і в такому дусі.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, DarkSpider сказал:

" Таймаут - це не проблема з логіном чи паролем. Це саме неможливість підключення до БД сервіса TurboSMS."

 

Осяяв))) дійсно залочили mysql на вході і чекали чуда...  Дякую! Дуже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Так, але у Вашому прикладі використані лише макроси з TurboSMS , які працюють без проблем. Мені ж потрібно надіслати абоненту його номер договору (макрос {CONTRACT}, замість якого у sms не підставляєтся конкретне значення з бази).

Дякую.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, lex.ukraine сказал:

Мені ж потрібно надіслати абоненту його номер договору (макрос {CONTRACT}, замість якого у sms не підставляєтся конкретне значення з бази).

 

Ну так його там і не повинно бути.

http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=templating#turbosms

 

Можете спробувати використовувати ще не дописану, але в принципі працездатну SMSZill-у.

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від maxx
      то ли лыжи не едут или я что то не понимаю.
      Кароче переносил я один сервак с 9 бсд на 12.
      в 12 заметил странный глюк, перестал работать lwp-request http://turbosms.in.ua/api/. Точнее не перестал работать а через раз стал выдавать таймаут. Раз все ок, раз таймаут. Причем бессистемно, без каких то видимых закономерностей. Грешил на модули перла, связывался с саппортом, кароче не ехало оно. В один момент решил проверить или телнетом пускает на 80 порт. И тоже самое. раз через раз. Может 5 раз подряд пустить, потом 3 таймаута подряд. И все бы херня, но соседняя виртуалка в той же ноде, соседняя айпишка в той же подсети, но с любой другой ОС отличной от бсд 12, пашет все. И телнет без таймаутов, и перловый модуль. итого на сейчас,
      freebsd 12.0/1/2 периодически выдают таймаут (при ipfw pass all from any to any) и по хостнейму и по айпишке.
      freebsd 9/11, debian, ubuntu, win, прекрасно пашет.
      Трейсроут индентичный, потерь нету, пинги одинаковые.
      проверил тоже самое из другого места, ситуация аналогичная. Физический сервак, виртуалка вмвар, проксмокс, все одно.
      может будут какие то идеи, куда пнуть. откатываться на 11 чето совсем не охота.
    • Від Angel&
      Всем доброго времени суток.
      На удалёнке стоит микротик с свистком E3772 c прошивкой stik. и вот приходят на сим карту смс, а через микротик видно только одни вопросительные знаки, вопрос: как это можно исправить и возможно ли:

    • Від tkachik
      Модуль (слот) для смс модема

      Под большую и маленькую сим
      Полностью рабочий, подойдёт для установки в смс шлюз или для разработки устройств, управляемых по мобильному телефону.
      Модуль wavecom q2303a.
      Питание 12В
      распиновку и система команд по запросу дам
      Цена 80 грн штука.




    • Від twg
      Добрый день.
       
      Поделитесь пожалуйста кто каким сервисом пользуется для смс рассылок через API
      Пользуюсь Atompark, работает хорошо, но последнее время траблы с пополнением счета.
      Хочу другой сервис. ) Могу и нагуглить, но хочется рекомендаций. На данном этапе экспериментов и так хватает.
       
      Заранее благодарю.
       
       
    • Від ShPav
      При вызове "reminder&param=force" создаются 2 события:
      USMS SEND SMS `+38050*******` MODULE REMINDER
      REMINDER FORCE SEND SMS (1429865401) NUMBER `+38050*******`
      В очереди сообщений появляется запись. Запускаю senddog. Sms отправляется.
       
      При вызове "reminder" создается только 1 событие:
      USMS SEND SMS `+38050*******` MODULE REMINDER
      В очереди сообщений появляется запись. Запускаю senddog. Sms НЕ отправляется.
       
      Подскажите из-за чего такое происходит?
×
×
  • Створити нове...