Перейти до

Сетевая загрузка


Рекомендованные сообщения

Есть количество плат в сети (10). Каждая поднимается со своего носителя. Хочу сделать что бы все платы грузились по сети с одной, т.е. планирую поставить в одну быстрый ssd pci exp, а остальные грузить с этой платы. оборудование это умеет (сетевухи intel x540), сеть 1 Gb. Оперативы по 4 гига. 

Вот возник вопрос как лучше организовать. Вижу несколько вариантов:

1. Грузить каждую плату с выделенного образа винды

2. Грузить каждую плата с выделенного образа linux

В первом варианте сомневаюсь на счет пропускной способности сети и ssd. Во втором думаю вообще сделать чтобы образ грузился в память и обращения к SSD больше не было. Но хватит ли 4 гига ОЗУ? Платы майнят на процессорах. И не сильно ли такая схема будет просаживать процессоры на плате с ssd ведь там процессоры тоже загружены майнингом.

Ничего подобного не городил поэтому интересно как это все будет работать и стоит ли этим заниматься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним словом хотелось бы используя протокол iSCSI грузить 9 плат по сети с одной на которой есть носитель ssd с образами OS для каждой платы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По iscsi вы не загрузите, для этого bootp/pxe придуман.

Абсолютно стандартная задача, ничего сложного и никакой нагрузки оно не создаст.

Відредаговано KaYot
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, 46Tolik сказал:

Одним словом хотелось бы используя протокол iSCSI грузить 9 плат по сети с одной на которой есть носитель ssd с образами OS для каждой платы.

Советую почитать про сетевую загрузку и iPXE. 4 гига под майнинг под линуксом думаю  будет хватать

Відредаговано asa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...