Перейти к содержимому
Local
Lolaas

Эксплуатация ВОЛС исповедь инженера. Часть 1

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Ниже видео первой части исповеди.

• Like 4
  • Thanks 3

Поделиться сообщением

Подписывайтесь, ставьте лайки.

Поделиться сообщением

История укртелекома в картинках? :)

Поделиться сообщением

Да, Димасик, да и не только его :) ты же знаешь.

Поделиться сообщением

В 31.01.2018 в 16:15, Lolaas сказал:

Доброго времени суток.

Ниже видео первой части исповеди.

ждем следуюших роликов

Поделиться сообщением

Понедельник или вторник выложу. 

Уже есть :)

Поделиться сообщением

МОЕ ИМХО для первой части видео ТС :)

Структура знаний "инженера" УТ (а я почему-то на 80% уверен что ТС из них): 10% знаний от учебы, 20% вычитанного в интернет, 50% познаний полученных в ходе набивания собственных шишек (за счет предприятия естественно), 5 % - это уверенность что заешь свой участок как свои 5 пальцев, остальные 15 % - понимание (самомнение) что ты уникальный на фоне остальных ...

По факту:

- познаний в финансах и управленческих процессах - 0,хрен десятых

- изначальная подмена понятий инженер на  "умный монтажник", характерная для всех без исключений от крупняка до мелких.

- отсюда инженер делает работу монтажников ну в самом лучшем случае напрямую, "в поле", - контролирует работу онных.

- отсюда полное игнорирование своих прямых обязанностей как инженера в первую очередь вести документацию, разрабатывать технологические карты (для монтажников в первую очередь), схемы, планировать развитие, выбивать финансирование (последнее под вопросом) и т.д.

- отсюда, ввиду отсутствия наличия (или сведения к минимуму) нормальной, в том числе и не технической документации. Которая, кстати, ведется именно для того что-бы в суть работы техников мог "въехать" тот-же менеджер среднего звена. Последний вполне логично принимает решение об урезании финансирования, на его взгляд, по (не)предоставленным отчетностям неэффективного звена.

2 ТС:

Для начала, водитель не должен "знать", у него должны быть координаты/ориентиры муфты, например.

Во вторых водитель или монтажник не должен !знать! брать лестницу или лопату, это должно быть написано инженером в тех.карте для муфты которая прикрепляется к наряду на выезд.

В третьих - если всё начинает "сыпатся" при смене инженера, - то это в первую очередь "плохая заслуга" бывшего инженера, из-за плохого документирования.

2 ТС - ещё раз, основная твоя фраза: "он должен знать" - ИМХО, в корне не правильна.

(особенно если это звучит в разрезе частностей, местных структур, а не общих знаний)

Да, "он" может знать, это плюс, но не должен. 

"Он" должен уметь читать/составлять документацию. 

Изменено пользователем Учумелые ручки

Поделиться сообщением

от все прям у Вас розжовано, и верно. А вот автор выложил скорее всего конкретику из своего опыта. На предприятии где я рание работал был вот такой же менеджер как в описании автора, стаким же подходом к работе.

Поделиться сообщением

50 минут назад, ziguzar сказал:

менеджер как в описании автора, стаким же подходом к работе.

Знаете, именно поэтому вы монтажник. А не менеджер. Вы сидите на своем стульчике и размышляете о высших материях. О том как нужно рулить предприятием. И это с кругозора монтажника. Я вам так скажу - есть и менеджеры дураки и монтажники дураки. И раз на раз не приходится. Но то, что вы можете далеко не знать всех подводных течений, происходящих на предприятии, сидя с бухтой на крыше\стоя с лопатой и муфтой в поле - это аксиома.

Поделиться сообщением

8 часов назад, ziguzar сказал:

от все прям у Вас розжовано, и верно. А вот автор выложил скорее всего конкретику из своего опыта. 

Да, потому что лет 10-15 назад я был таким-же и прошёл через то-же :) И не один раз :(

Встречаются разные монтажники/инженеры/менеджеры ... И исключения - подтверждают правила, как ни парадоксально :)

Если-бы ТС, как и собирался, начал делится СВОИМ РАБОЧИМ опытом, - я бы промолчал, или дополнил ...

Но он начал не со своей колокольни, а с критики, в сторону того что он не совсем понимает ...

Посему, насколько мог поправил со своей колокольни :)

Изменено пользователем Учумелые ручки
  • Like 1

Поделиться сообщением

Начав смотреть - показалась дичь-дичайшая. А потом прояснились моменты, с которыми сталкивался, работая в УТК. И шо я маю вам сказати. Чувак правий! Чекаємо продовження.

• Like 1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Благодарю всех и каждого за интерес к моим видео и поднятой теме.

Отдельное спасибо за каждый комментарий, особенно ценю аргументированную критику. Но и похвала в виде позитивного отзыва, вызывает приятные чувства.

Ниже видео второй части.

Объявляю викторину :)

Какие ошибки монтажа оптической панели на заставке к видео Часть2 ?

Победитель будет объявлен "Красавчиком!" :)

Изменено пользователем Lolaas
  • Like 1

Поделиться сообщением

Видео не смотрел. Ошибка - нет вывода под кип с металла.

Поделиться сообщением

Да и крепление кабеля вызывпет вопросы.

Поделиться сообщением

Ага! он невидимый как и колпачки на адаптерах:D:facepalm:

Поделиться сообщением

Я ВАМ СКАЖУ ТАК - НЫ ДАЙ ВАМ ПОХ ТАКОГО ТОРМОЗА У КОМПАНИИ ДЫРЖАТЬ ЯК ТОПИКСТАРТИР - ЦЭ СРАЗУ МАНДА

ВАС УСИ КАНКУРЕНТЫ ВОКРУХ ТРАХНУТЬ - ДАЖЕ С СОСЕДНЬОГО ГОРОДА:lol: ПОКА ВИН БУДЭ ДЫВЫЦЦЯ НА СВОЮ ДОКУМИНТАЦЫЮ У НЫРАБОЧЭ ВРЭМЯ

А ВКАНЦЕ Я ДАЖЭ ПЭРДНУВ СО СМИХУ - УГУ УГУ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЦАРЬ

Изменено пользователем Dictator

Поделиться сообщением

1 час назад, Dictator сказал:

Я ВАМ СКАЖУ ТАК - НЫ ДАЙ ВАМ ПОХ ТАКОГО ТОРМОЗА У КОМПАНИИ ДЫРЖАТЬ ЯК ТОПИКСТАРТИР - ЦЭ СРАЗУ МАНДА

ВАС УСИ КАНКУРЕНТЫ ВОКРУХ ТРАХНУТЬ - ДАЖЕ С СОСЕДНЬОГО ГОРОДА:lol: ПОКА ВИН БУДЭ ДЫВЫЦЦЯ НА СВОЮ ДОКУМИНТАЦЫЮ У НЫРАБОЧЭ ВРЭМЯ

А ВКАНЦЕ Я ДАЖЭ ПЭРДНУВ СО СМИХУ - УГУ УГУ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЦАРЬ

:) Дуже дякую за відгук. Тепер я знаю що таке ТС! Це не "творец сего" а "топик стартер". Дай тобі бог здоров'я. Але ж мову якою розмовляєшь треба поважати..

Поделиться сообщением

ПОКЫ ТЫ ПОВАЖАЕШ СВОЮ МОВУ - Я КОСЮ БАКСЫ

ЧУЕШ РАЗНЫЦЮ?

ТЫБЭ ШО? ТУРНУЛЫ З РОБОТЫ И ТЫ РАСПЛАКАВСЯ?:lol:

Изменено пользователем Dictator

Поделиться сообщением

14 часов назад, ziguzar сказал:

Ага! он невидимый как и колпачки на адаптерах:D:facepalm:

Колпачки снимаем всегда в конце монтажа для измерений.

Патч панель нужно всегда мерять, иначе потом мучительно больно бывает, когда стойка работает.

Изменено пользователем Кеша
  • Thanks 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

59 минут назад, Кеша сказал:

Патч панель нужно всегда мерять, иначе потом мучительно больно бывает, когда стойка работает.

Отлично, Кеша. Лайк, подписка! Видно осознанный взгляд на предмет.

Изменено пользователем Lolaas
  • Haha 1

Поделиться сообщением

автор давай новинькие видосики, я дипломную пишу. Хорошая тема. (большой палец вверх)

Поделиться сообщением

8 hours ago, Кеша said:

Ну что вам сказать, ваш подход напоминает "снимать польностью штаны вместе с носками даже когда просто по маленькому в общественном туалете", извените за такое сравнение.

Обычно всё рефлюкаем открывая только тот колпачёк который будем рефлюкать и после рефлюкания закрываем открывая следующий непосредственно перед подключением коннектора. Потому как после одного такого умника открывшего всю патчь панель потом треть ODF-ки чистить коннекторы пришлось. Это моё ИМХО, хотя на вкус и цвет... (ну сами знаете что там одинаково :-) )

Поделиться сообщением

Ну если Вы ODF-ку уронили на чердаке в полметровый слой пыли, то конечно пришлось чистить. А так загрязнить коннектора еще постараться нужно, разве что специально )))

Поделиться сообщением

А по поводу заставки к видосу, может я конечно ошибаюсь, но на мой взгляд нет вообще никакой маркировки ))))) Что не есть хорошо ))) Сварщики поймут ))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: Соломон
      Добрый день.
      Команда специалистов работающая в сфере телеком рынка предлагает свои услуги:

- Строительство PON сетей, проектирование, подключение абонентов, обслуживание. 
      - Строительство FTTB сетей, проектирование, подключение абонентов, обслуживание.
      - Срочные ремонтные работы.
      - Подключение B2B по запросу.

Так же ми предлагаем частичное или полное обслуживание вашей компании:
      - Колл Центр.
      - Инженера.
      - Мастеров по подключению и обслуживанию клиентов.
      - Аварийно Ремонтную бригаду.
      - Аудит.
      - Маркетинг.
      - Персональный менеджер.
      С каждым клиентом работаем индивидуально!

Вообщем можем многое, трясти медалями не будем. Просто оставим тут пару фотографий.
      Цены средние на рынке. Качество высокое. 

Территориально находимся в Киеве - работаем по всей Украине. 
      Все вопросы в ЛС или по телефону +380687663611

• Автор: andrey-r
      Доброго времени суток, коллеги!

Нужна бригада строителей в г. Херсон.
      Что строить: FTTB, новые ТКД, подвес между зданиями.
      Оплата по факту сдачи работ.
      Для кого - Киевстар.
      Кто я - Генподрядчик.
      Причина - не успеваем выполнять работу собственными силами.
      Цены, условия - по телефону или в личку.

0673299064
      Андрей
    • Автор: Panchos
      Добрый день. Выполняем работы по прокладке кабеля в грунте, канализации, подвес. Имеется спецтехника для рытья траншей (манипулятор, самосвал, ковш, бара и т.д). Бригада полностью укомплектована , сварщик ВОЛС со своим сварочником, монтажники, прораб. Пишите в ЛС или звоните 067-239-84-96 Наталья
    • Автор: Lektor
      Вечер добрый уважаемые форумчане.
      Вопрос к опытным монтажникам с прямыми руками, которые лучше один раз качественное сделают свою работу чтобы через пару месяцев не переделывать).

1. Кто и какие типы кабеля adss использует и на какие пролеты   вешает?
      2. какая стрела провиса.?
      3. какие длины компенсационнных колец оставляете перед заведением в бокс и сварке чтобы волокна не утягивало.
      4. используете ли компенсационные кольца при подключении готовыми патчкордами  абонентов . (при использовании кабеля 4,5-5мм)?

если с технической стороны вопрос поставлен некорректно то поправьте,  но суть вопроса я думаю всем понятна.

• Автор: sergik289041
      Представляю услуги:
      -по сварке оптоволокна, от 70 грн за сварку + колесные
      -по монтажу оптоволокна на опорах, в зданиях ,помещениях от 11,5 грн за метр
      -монтаж оптоволоконных муфт от 300 грн
      -сборка кросировка телекоммуникационных шкафов
      -установка системы видеонаблюдения с удаленным доступом с любой точки мира

местоположение Одесса
      тел: 0966256763 Сергей