Перейти до

Отвал Onu


Novichek

Рекомендованные сообщения

покопался у себя в OLTe нашел подобную проблему, с причиной последней разрегистрации - deregistered  llid-admin-down( ону picotel pu-e810 ), такие же ону, но без проблем имеются на этом порту, и на других портах такие тоже есть, единственное общее что я между ней, и вашей ону вижу, это схожие уровни(у меня -23.3). Не могу утверждать что возможная причина в этом, но для проверки попробуйте установить ону возле олта(за делителями только) приблизив показания к +/- 20. Как себя поведет ону...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, @Xai сказал:

покопался у себя в OLTe нашел подобную проблему, с причиной последней разрегистрации - deregistered  llid-admin-down( ону picotel pu-e810 ), такие же ону, но без проблем имеются на этом порту, и на других портах такие тоже есть, единственное общее что я между ней, и вашей ону вижу, это схожие уровни(у меня -23.3). Не могу утверждать что возможная причина в этом, но для проверки попробуйте установить ону возле олта(за делителями только) приблизив показания к +/- 20. Как себя поведет ону...

Для меня странно то, что валятся то сразу все то 1-2. Сигналы не так уж сильно у них отличаются и что ещё интереснее далеко в приделах нормы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Doctorzlo сказал:

Если ону пикотел .....то  проблема именно в ней а именно в неполноценной поддержке стс  

Одну бдком 1501др

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Matou сказал:

Так попробуйте ону обновить.

Другие ону поставить или прошивку для этих поискать обновить? Какие одну посоветуете под нашу голову 3608? Чтоб наверняка работали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Novichek сказал:

Одну бдком 1501др

хм тут другая штука 
1501 др заточены под стс30 ,соответственно нужно подогнать шаблоны бод стс стандарт 
так же помогает прошивка на олт 46085 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Doctorzlo сказал:

хм тут другая штука 
1501 др заточены под стс30 ,соответственно нужно подогнать шаблоны бод стс стандарт 
так же помогает прошивка на олт 46085 

Голову прошли на 46085. Два дня по работало и опять в отвал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого брали ону? Не на олх случайно ? :)
Коль не получается с помощью форума решить проблему, то обратитесь к поставщику. Адекватный поставщик обязательно подсобит. А по делу - конфиг мы так и не увидели.

 

В 02.02.2018 в 12:59, Novichek сказал:

Нашел прошиву для ONU p1501D1 10.0.26A.1015

Подойдет она ?

 

Таки подойдет. Начинка у них одинакова.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Matou сказал:

А у кого брали ону? Не на олх случайно ? :)
Коль не получается с помощью форума решить проблему, то обратитесь к поставщику. Адекватный поставщик обязательно подсобит. А по делу - конфиг мы так и не увидели.

 

 

Таки подойдет. Начинка у них одинакова.

 

ну тут 2 варианта 
1 в Депсе брали ону 
2 у перекупов ,которые опять таки в Депсе брали :) 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Продолжу.

Стоял себе 3612 с зоопарком ОНУ и прошивкой 33463. На расширение взяли у депса 3616.

3616 приехал со свежей прошивкой 46085.

После замены часть онушек(пикотел PU-e510, нгпон NG-104) - не регаются, точнее как. Регаются и отваливаются.

Прошивку меняли, тайгерблоб, меняли.

Примечательно что на 3612 с тайгером и прошивкой от 3616 - все летает. В зеркальном варианте  нет.

Дебаг нормальной реги и работы онушки:

Jan  1 00:37:17 olt_ctcstack_event_handler_ctc_discovery
Jan  1 00:37:17 olt_ctcstack_event_handler_ctc_discovery device id 0x03000404  port 0x40030001
 ctc status 0x3 OUI 0x11 0x11 0x11 version 0x21
Jan  1 00:37:17 %OLT: Interface EPON0/1:37's CTC OAM extension negotiated successfully!
Jan  1 00:37:17 [ONU-BASIC-INFO] call at olt_main_process 3665 diID=364
Jan  1 00:37:17 olt_ctcstack_ctc_onu_info_get_bycb

Дебаг нерабочего варианта:

Jan  1 21:12:11 olt_ctcstack_event_handler_ctc_discovery
Jan  1 21:12:11 olt_ctcstack_event_handler_ctc_discovery device id 0x03000101  port 0x40030020
 ctc status 0x4 OUI 0x0 0x0 0x0 version 0x0
Jan  1 21:12:11 Interface EPON0/13:33's CTC OAM extension negotiated unsuccessfully!

Разница в строках

 ctc status 0x3 OUI 0x11 0x11 0x11 version 0x21

и

ctc status 0x4 OUI 0x0 0x0 0x0 version 0x0

 

Насколько понимаю от онушки не прилетают данные. Прошивка онушек - не спасает.

 

Собсно лечение прошивками - не спасло. Да и интересно другое. Неужто проблема железная? И Железо 3616 отличается от 3612. Я думал в 36 серии разница только в кол-ве ПОН чипов...

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD. Хозяйке на заметку:

Проблема решилась прошивкой онушек. Видать таки железячно девайсы 36-й серии разные. Ибо смена прошивок на олте с 16-ю стволами результата не давала.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Zura
      Доброго времени суток, столкнулся с проблемой. Стоят две точки SXT lite 2 на расстоянии 3.5 км с одной стороны поставлена усиливающая сигнал решетка. Клиентская точка в какой то момент времени начинается отваливаться, в логи сыпется:
       
      lost connection, no beacons received куда копать подскажите..
×
×
  • Створити нове...