Перейти до

Предупрежден, значит вооружен РЕС в диапазоне 5670-5725 МГц под лицензии


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, нехочуха сказал:

Всем читателям хочу пояснить следующее. Главная задача, которую я хотел решить в этой теме, это понять почему то или иное железо стОит тех  или иных денег.

Если за Камбиум просят больше денег нежели за Убикьюти, то хотел бы понять что именно обусловило такой прайс.

Труднее понять абсурдность наклейки на Микротик  лейбы " Рапира"  , за которую с вас хотят содрать три шкуры. Это бизнес по-украински ? Или этот волшебный мешочек под видом ноу-хау мне продают по цене Циски ? :)   Ну да, человек дал денег где нужно и получил волшебную  бумажку Украины , под названием Сертификат , и хочет вернуть денежку свою  в десятикратном размере , не чураясь при этом  запугиванием своих коллег. Но об этом нужно сказать прямо т.к. тут на локале дураков нет и все понимают кто их ху. А кто не понимал, тот уже смог понять :)

 

Тут на локале большинство тем таких - начинается все с того какой цвет светлее черный или белый, а заканчивается тем что килограмм ваты легче килограмма металла....

Вас же никто и не заставляет покупать и использовать Рапиру. Ставьте и регистрируйте Микротики в разрешенном для них диапазоне. Суть-то вся в том, что не нужно лезть в диапазон 5670-5725МГц Микротиками и регистрировать в НКРЗИ их как Рапира. В этом-то весь и секрет "компенсатора давления" - "чистый эфир" для своего оборудования...

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 201
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Каким боком авторские права к регистрации  РЭС ?  Бред какой-то.   "Звертаємо увагу підприємств, разі використання, або реєстрації вказаного обладнання без відома компанії виробника " (с)

Всем читателям хочу пояснить следующее. Главная задача, которую я хотел решить в этой теме, это понять почему то или иное железо стОит тех  или иных денег. Если за Камбиум просят больше денег неж

2 Alex E "это не мое оборудование, все вопросы компании." (с)   Врать зачем ? На сайте есть структура собственности. Зачем Вы  стыдливо прячете этот факт и заявляете что "это

Posted Images

Кому куда лезть, что кому ставить, как и что регистрировать пусть каждый решает сам. Вольному воля. 

Если кто-то где-то поставил Микрот  и зарегистрировал его, то это дело личное и индивидуальное данного индивидуума.

Это одна сторона дела.

А вторая состоит с том что Вы процитировали- я хочу разобраться кто кому и что продает.

Это мое суверенное право.  А из этого права и рождаются вопросы, которые я задал.

Что характерно, я их задал по адресу . И что еще более характерно для бизнеса по-украински , не получил на свои вопросы внятного , аргументированного и конкретного ответа.

При этом я не стал стебаться над  "Благодаря нашему центру приема телефонных звонков, мы можем взять на себя консультационное телефонное обслуживание ваших абонентов. Сняв с вашей компании дополнительную нагрузку на персонал, в виде телефонного суппорта." (с)http://www.imc.ua/dlya-operatorov/для+операторов/

Потому что суппорт , это ,плять, из другой оперы https://ru.wikipedia.org/wiki/Суппорт

Хотя могу и ошибаться и телефонный суппорт в Украине уже  есть :) 

Это помимо того что ошибок на сайте выше крыши и Федиенко  нужно было бы дать на редактирование старенькой учительнице русского языка свой сайт и двести гривень как гонорар , коль в штате никого со средним образованием не нашел.

Я не стал бы вести беседу с  людьми из третьего эшелона украинского провайдинга ,  там многое простительно и заслуживает снисхождения.

Но  люди в теме ( Алвер и Алекс Е ) позиционируют себя совсем в другом эшелоне.

Так что не откажите мне в любезности отстаивать свою точку зрения.

 

Відредаговано нехочуха
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, нехочуха сказал:

Ответов не будет  и не ждите.  Наши визави,  Годфруа и Жакуй  не в духе и не намерены вести конструктивную и предметную дискуссию.

Если у чудака "плохо что динамический диапазон приемника большой"  ,  то  дальше ему либо анекдоты рассказывать, либо брать учебники и писдячить в школу.

Все читается, сори отвечу вечером:)

Счас решаем с термином что такое ШПД, и его основной параметр это скорость в сети.

А так все прочту вечером отпишу все гусарам.

Включая и внутрикорпусную интерференцию деформации,и.т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, нехочуха сказал:

 

1.ВСЕ они обладают одним недостатком, это достаточно широкий динамический диапазон приемника  (c)  Это Ваше утверждение .

Вопрос звучит так-  Обоснуйте  этот вывод и умозаключение теоретической выкладкой !

читайте выше. Термин Динамический диапазон приемника учите мат часть.

 

7 часов назад, нехочуха сказал:

Вопрос второй.

"все оборудование подверженное раности температур испытует эффект диффузии, а влага внутри нам не нужна" (с)  Орфоргафию сохраняю , но суть понял.

Я так понимаю что Вы не имеете понятия о климатических исполнениях РЭА и как решается эта проблема Вам неведомо.  Это  я о том что РЭА в таких случаях заливают лаком\компаундом . И о силикагеле Вам тоже неведомо судя по всему.  Или Ваша "Рапира" в качестве целевой аудитории выбрала влажные амазонские тропики ? А может Рапира заточена под установку на украинских самолетах с практическим потолком в 30 км ? Или  Рапира для Южмаша и скоро отправится вслед за Теслой на Марс ?

Я  думаю это точно не ваше дело под что, делается изделие:)

Так, внутри оборудование есть все что вы перечислили включая и компаунд.

 

7 часов назад, нехочуха сказал:

И мне , равно как и многих другим, совершенно не понятно  как это Убикьюти обходится без "компенсаторов давления"  и работает у меня уже лет десять .

совершенно не интересно.

мало того у нас то же работает.

Но вы не наш заказчик и на вас мы не работает.

7 часов назад, нехочуха сказал:

И почему я за этот "компенсатор давления" должен заплатить, если он мне в хер не упирался.

А почему вы что то должны?

7 часов назад, нехочуха сказал:

Это я Вам говорю как конструктор-технолог радиоэлектронной аппаратуры.  ( одна из моих профессий, кстати).  Меня в этой теме "лечить" абсолютно контрпродуктивно, сэр!

МВИЗ ( мех.воздействия и защита ) как курс ВУЗа мною прослушан и экзамен успешно сдан. Надеюсь что и Вы эту науку изучали  :)

Сер, отвечаю вам как конструктор технолог РЭА, который не слушал а учился и успешно сдал с дипломом с отличием, лечить не собираемся, не хотите не берите.

 

7 часов назад, нехочуха сказал:

 

Вопрос третий и уже изрядно наскучивший. Так какая же частота гетеродина у Камбиума\микротика  и чем армяне лучше грузин ?  Чем плох гетеродин Удбикьюти ?

Это вы задаете мне или Вячеславу, так как на эту тему лично я с вами не спорил:) Хотя согласен с ответами того товарища которого вы отправили на кухню. 

Я

7 часов назад, нехочуха сказал:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
4 часа назад, FonOdinus сказал:

Как же закрывать тему, когда внятных ответов от "специалистов" так и не дождались, не стоит и ждать?

На что отвечать:)))

Поручик мечет бисер на публики в состоянии полной паранои.

При чем НИКТО не заставляет покупать ЕГО или ЛЮБОГО ИНОГО оборудование!

Оно выполняется под конкретного ЗАКАЗЧИКА, где УБИКВИТИ в пластике просто перестает работать через день второй а пластик трухнет как дерево после термитов.

Мало того, когда этот детекторный приемник в пластике еще и находится в зоне РТО, он там вообще живет своей жизнью, а народ все помехи ищет:)

Мало того с поруччиком ПОПРОЩАЛИСЬ на его же языке аматора, хотя конечно понимаю, умничать и читать это разные вещи. 

В принципе можно было и игнорировать, но так как поручик драйвит тему, не могу не поддержать:)

ТЕма всегда на виду.

 

А вообще я вспоминаю классику.

 

 

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lemosh сказал:

 

Тут на локале большинство тем таких - начинается все с того какой цвет светлее черный или белый, а заканчивается тем что килограмм ваты легче килограмма металла....

Вас же никто и не заставляет покупать и использовать Рапиру. Ставьте и регистрируйте Микротики в разрешенном для них диапазоне. Суть-то вся в том, что не нужно лезть в диапазон 5670-5725МГц Микротиками и регистрировать в НКРЗИ их как Рапира. В этом-то весь и секрет "компенсатора давления" - "чистый эфир" для своего оборудования...

Ну слава богу!!!!! ЕСТЬ хоть кто то в АДЕКВАТЕ!

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
9 часов назад, нехочуха сказал:

Кому куда лезть, что кому ставить, как и что регистрировать пусть каждый решает сам.

 

Даже  не буду спорить

Да же не буду спорить!

 

9 часов назад, нехочуха сказал:

 

Вольному воля. 

Если кто-то где-то поставил Микрот  и зарегистрировал его, то это дело личное и индивидуальное данного индивидуума.

 

Так же не буду спорить!!

главное, чтоб именно Микротик был в реестре.

9 часов назад, нехочуха сказал:

Это одна сторона дела.

А вторая состоит с том что Вы процитировали- я хочу разобраться кто кому и что продает.

Где написано, что это продается?

 

9 часов назад, нехочуха сказал:

Это мое суверенное право.  А из этого права и рождаются вопросы, которые я задал.

Что характерно, я их задал по адресу . И что еще более характерно для бизнеса по-украински , не получил на свои вопросы внятного , аргументированного и конкретного ответа.

Насколько я читаю, кроме болтовни в контексте все дураки а я такой со звездой, вопросом нет.

9 часов назад, нехочуха сказал:

При этом я не стал стебаться над  "Благодаря нашему центру приема телефонных звонков, мы можем взять на себя консультационное телефонное обслуживание ваших абонентов. Сняв с вашей компании дополнительную нагрузку на персонал, в виде телефонного суппорта." (с)http://www.imc.ua/dlya-operatorov/для+операторов/

Потому что суппорт , это ,плять, из другой оперы https://ru.wikipedia.org/wiki/Суппорт

Хотя могу и ошибаться и телефонный суппорт в Украине уже  есть :) 

Это помимо того что ошибок на сайте выше крыши и Федиенко  нужно было бы дать на редактирование старенькой учительнице русского языка свой сайт и двести гривень как гонорар , коль в штате никого со средним образованием не нашел.

Я не стал бы вести беседу с  людьми из третьего эшелона украинского провайдинга ,  там многое простительно и заслуживает снисхождения.

Но  люди в теме ( Алвер и Алекс Е ) позиционируют себя совсем в другом эшелоне.

Так что не откажите мне в любезности отстаивать свою точку зрения.

 

Спасибо, все ваши замечания по сайту вы можете отписать на указанное на сайте электронный адрес. Я думаю вам крейне будут благодарны:)

 

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а прилежному читателю темы в качестве финала предлагаю правильные ответы.

И ответы я дам в простой и доходчивой форме  на уровне радиокружка средней школы  уровня  пятого-шестого класса.

 

 Ответ первый на  вопрос "большой динамический диапазон это плохо  или хорошо".

Правильный ответ - это очень  хорошо.   Радиоприемник "слушает" радиочастоты. А , например, ваше ухо тоже своего рода "радиоприемник" , только в звуковом ( слышимом) диапазоне частот.  Так вот если вы слышите и шепот  двух людей ,разговаривающих на расстоянии от вас метров десять , и громкую музыку тоже хорошо слышите и различаете инструменты  - у вас хороший слух ( динамический диапазон) .  Чем шире этот диапазон, тем лучше ваш слух - вы не глохнете от громкой музыки и при этом слышите как чирикают птицы в парке  соседнего квартала.

 

Правильный ответ на второй вопрос.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Супергетеродинный_радиоприёмник

Так вот частота гетеродина такого приемника равна разнице между принимаемой частотой и  промежуточной.

Диапазон  же приема  частот  точно соответствует диапазону частот  гетеродина.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alex_E сказал:

На что отвечать:)))

Поручик мечет бисер на публики в состоянии полной паранои.

При чем НИКТО не заставляет покупать ЕГО или ЛЮБОГО ИНОГО оборудование!

Оно выполняется под конкретного ЗАКАЗЧИКА, где УБИКВИТИ в пластике просто перестает работать через день второй а пластик трухнет как дерево после термитов.

Мало того, когда этот детекторный приемник в пластике еще и находится в зоне РТО, он там вообще живет своей жизнью, а народ все помехи ищет:)

 

 

Да перестаньте, титаны более 5 лет стоят и ниче пластику, Ну прям внутри устройств убикути, помехи не видал. Ну  кроме впихивания невпихуемого , трех карт в на заре появления роутербоард 433. Так и то удалось их изолировать дополнительной экранировкой карт и качественными кабелями) .
Если же рядом мощный передатчик ,изнутри того же "рокета" накатывается медная или аллюминиевая фольга на клеевой основе по руб кило, стыки "прокатываются" , примитивным дыроколом "звезда" , заземляется,  и проблема забывается к епеням
Ну при желании можно и клапан впендюрить...., но то как сказали "от заказчика" зависит=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
4 часа назад, нехочуха сказал:

Ну а прилежному читателю темы в качестве финала предлагаю правильные ответы.

И ответы я дам в простой и доходчивой форме  на уровне радиокружка средней школы  уровня  пятого-шестого класса.

 

 Ответ первый на  вопрос "большой динамический диапазон это плохо  или хорошо".

Правильный ответ - это очень  хорошо.   Радиоприемник "слушает" радиочастоты. А , например, ваше ухо тоже своего рода "радиоприемник" , только в звуковом ( слышимом) диапазоне частот.  Так вот если вы слышите и шепот  двух людей ,разговаривающих на расстоянии от вас метров десять , и громкую музыку тоже хорошо слышите и различаете инструменты  - у вас хороший слух ( динамический диапазон) .  Чем шире этот диапазон, тем лучше ваш слух - вы не глохнете от громкой музыки и при этом слышите как чирикают птицы в парке  соседнего квартала.

 

Правильный ответ на второй вопрос.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Супергетеродинный_радиоприёмник

Так вот частота гетеродина такого приемника равна разнице между принимаемой частотой и  промежуточной.

Диапазон  же приема  частот  точно соответствует диапазону частот  гетеродина.

 

 

 

 

:facepalm:

Штирлиц, это провал.

какой слух! Какая музыка! 

Это цифра.  Выб тут еще про ТЧ канал 0,3-3,4 кгц написали. Это мне напоминает когда много лет назад в удцр мониторили шпс "специалисты" которые все время относились к нему как к фм.

Бл# сколькож я тогда времени потратил пока растолковал, что это не детекторный приемник.

вы таки прочтите Вячеслава статейку.

 

Alver вернись, я все прощу:)! Их же таки кто то прочтет и не дай бог так же начнет думать.

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hex@set сказал:

Да перестаньте, титаны более 5 лет стоят и ниче пластику, Ну прям внутри устройств убикути, помехи не видал. Ну  кроме впихивания невпихуемого , трех карт в на заре появления роутербоард 433. Так и то удалось их изолировать дополнительной экранировкой карт и качественными кабелями) .
Если же рядом мощный передатчик ,изнутри того же "рокета" накатывается медная или аллюминиевая фольга на клеевой основе по руб кило, стыки "прокатываются" , примитивным дыроколом "звезда" , заземляется,  и проблема забывается к епеням
Ну при желании можно и клапан впендюрить...., но то как сказали "от заказчика" зависит=)

:facepalm: простите, я правильно понял, вы там чего то фольгой обворачиваете? 

Такой термин, как внутрикорпусная интерференция и ее рассчет вам знакомо? В цифре это будет выражаться в деградации качества. 

Но опять таки!!!! Ну вот вам нравиться обклеивать фольгой, дыроколить заездой, да наздоровье!!!:)

Но вообще это перл, спссибо:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой стране оценки в дневниках и дипломах очень часто не отражают знания.  Особенно это касается т.н. "отличников".

 

"Такой термин, как внутрикорпусная интерференция и ее рассчет вам знакомо? В цифре это будет выражаться в деградации качества. 

Но опять таки!!!! Ну вот вам нравиться обклеивать фольгой, дыроколить заездой, да наздоровье!!!:)

   (с)

  Расчет  пишется с одной буквой  "с" https://rus.stackexchange.com/questions/31/Удвоенное-С-в-словах-расчет-и-рассчитывать

А "нравиться" в контексте пишется без мягкого знака http://obrazovaka.ru/kak-pishetsya/nravitsya.html

___________________________________

 

Афтар, пиши исчо!  (с)

А свой диплом засунь себе между задними карманами своих  штанишек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно динамического диапазона - эта величина и ее "полезность"  НИКАК!!!  не зависит от вида принимаемого сигнала! 

Динами́ческий диапазо́н — характеристика устройства или системы, предназначенной для преобразования, передачи или хранения некой величины (мощности, силы, напряжения, звукового давления и т. д.), представляющая логарифм отношения максимального и минимального возможных значений величины входного параметра устройства (системы).https://ru.wikipedia.org/wiki/Динамический_диапазон_(техника)

Спорьте с Вики и академической наукой  сколько Вам будет угодно. Мне на то байдуже.

 

Так что , Алекс Е, обосрались Вы дальше некуда !  Молчали бы - за умного сошли. 

Не взыщите ! :)

Бумажка, которую  Вы купили  на Кардачах , это  членский билет киевского ЛГБТ сообщества, а не диплом. Ну а цвет ...ну Вы поняли :)

Про "Вячеслава"   - он  сам себе сама.

Давеча он утверждал что " практические  значения превзошли теоретические "  (с) 

Я ему робко намекнул что данное утверждение может свидетельствовать либо о том что теория не верна, либо о том что  констатирующий  победу практики над теорией  банальный идиот.

Потому вы с   "Вячеславом " пишите сразу свои "монографии" в журнал "Мурзилка" и "Спортлото" - там оценят.

 

 

 

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, нехочуха сказал:

Если за Камбиум просят больше денег нежели за Убикьюти, то хотел бы понять что именно обусловило такой прайс.

Hardware всех девайсов, построенных на вайфай чипсете , почти одинаково ( один и тот  SOC , разработанный Atheros)  Настолько одинаково, что софт Камбиум успешно портировали на железо ubnt и микротик.

Все преимущество Камбиум ( на сегодняшний день я  их насчитал аж 10 позиций , с которыми можно ознакомиться в разделе решения на сайте дистрибутора) обьясняется именно софтом  TDMA  , алгоритм реализации которого на платформе вайфай имеет свою специфику.  И этот алгоритм как математическая модель  запатентован инженерами Камбиум в 2012 году.

Поэтому все попытки найти премущества Камбиум в  железе- например, в  реализализции супергетеродинного приемника ( и заодно динамического фильтра) лишены смысла. Это не имеет никакого практического значения. Эта реализация видима очень похожа на реализацию  Rocket  5АС PRISM.   Сравнительные таблицы параметров фильтрации ( в частности   Adjacent channel selection)  ubnt  Prism vs ePMP  1000 ( без фильтра ) vs AF5x  vs Mimosa ( нет фильтра ) изложены в скандальном исследовании  апологета ubnt  eejimm, которое можно найти на форуме оф.сайта ubnt.

Как построен гетеродин, как формируются 40 лучей ДН и как они управляются  по направлению и таймингу может вызвать чисто теоретический  интерес инженеров-специалистов  ( в отдельной теме). Для большинства юзеров-операторов достаточно  видеть  не только  спецификации, но и  иметь результаты  практического применения, которые постоянно выкладываются в профильной теме.  А они есть, успешны и насколько Камбиум лучше (технологичнее ) своих конкурентов уже многим ( почти всем)  известно из практики применения. Рыться в реализации его гетеродина ? Оставьте это специалистам ради  их академического интереса. Операторам это не надо.

PS

Не надо это и мне, потому что я не радиотехник, а предприниматель, и делаю  в ШБД ( вот уже 20 лет) то, что нужно людям, чтобы заработать на ШБД  деньги.  И это не типа продаван -бырыга  :-)  Про мои дела, и не пи*дешь на форумах , можно узнать погуглив мою фамилию/название фирмы.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Alver

А вот это достойный и честный ответ.  Браво!

И огромное спасибо за честность!

С уважением.

 

пы.сы.

Фамилию гуглить не буду. Разве что в  случае перепечатки Ваших "монографий"    признанными международным  сообществом   журналами :)

 " SCIENCE TIME"  например или аналогичным.

А пока ,увы, Ваши монографии не более чем гугл-транслейт  стандартов и их описания :)

Но украинская "научная мысля"  она такая :) 

Но не отчаивайтесь, " Сельская жизнь"  должна бы напечатать...правда без гонорара.  Или  " Очевидное невероятное"  возьмется  :)

Вы тужьтесь!  :)

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, нехочуха сказал:

азве что в  случае перепечатки Ваших "монографий"    признанными международным  сообществом   журналами :)

 " SCIENCE TIME"  например или аналогичным.

А пока ,увы, Ваши монографии не более чем гугл-транслейт  стандартов и их описания :)

Но украинская "научная мысля"  она такая :) 

Но не отчаивайтесь, " Сельская жизнь"  должна бы напечатать...правда без гонорара.  Или  " Очевидное невероятное"  возьмется  :)

Вы тужьтесь!  :)

Из сказанного вами я понял, что вы  далеки от технологий радиосвязи  ( включая радиотехнику) , а также о состоянии и путях  развития  ШБД в мире и Украине.  Споры с вами бессмысленны, вы даже не владеете понятиями этой предметной области.

ЗЫ

Что касается Рапиры-это   есть  OEM. Нормальная мировая практика,  причем  в случае Рапиры с существенной добавленной стоимостью. Решения по разработке outdoor корпуса  ( с решением задач теплоотвода, подогрева, удаление конденсата, подавление (снижение)  интерференции внутри корпуса и много чего другого)  я и Alex_E решали  ( первыми в Украине) своими  руками и мозгами еще с 2003 года ( еще до времен самосборов на Микротике).    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Alex_E сказал:

:facepalm: простите, я правильно понял, вы там чего то фольгой обворачиваете? 

Такой термин, как внутрикорпусная интерференция и ее рассчет вам знакомо? В цифре это будет выражаться в деградации качества. 

Но опять таки!!!! Ну вот вам нравиться обклеивать фольгой, дыроколить заездой, да наздоровье!!!:)

Но вообще это перл, спссибо:) 

Перл это ваш компенсатор. А фольгой вообщето все экранируют. Внутрикорпусная интерференция ? Не не знакома). О вспышке на солнце внутрикорпусной интерференции 2013года на РБ800  занет только гугл и Вы лично. Да и собственно речи о интерференции, тут быть не может. Разве что пигтейлы говно и лупят вместо антенны внутри корпуса. Либо сама конструкция девайса изначально сделанна на коленке. Собственно в моем случае с рб433 так и было. Спасли самопальные пигтейлы , жестко заземленные на внешний экран корпуса , кстати экран корпуса тоже был накатанный из фольги) А ну да ,и на крышки карт тоже было накатано, с электрическим контактом на пигтейлы. И вот так медная фольга  на клеевой основе ... "Внутрикорпусно-нтерферировала" небольшой городок иннетом лет 5.)
В вашем случае пакуется готовое чужое изделие уже имеющее вполне достаточную экранировку  радиочастотного тракта ,в ваш цельно металлический корпус. Вы же не разрабатываете сам приемо-передатчик и его основную экранировку? 
Вобщем... не ипите простым людям моск. А покажите фото корпуса, и микротика внутри, и приведите практические расчеты вашей "борьбы с внутри корпусной интерференцией"  желательно с выкладками для всех вариантов железа которое пихается в один и тотже корпус ) Кстати мультиков про работу в воде, могу вам отснять лично, покрытие будет 30коп на устройство.)

Также перл, это "большой динамический диапазон это плохо".  Я вот теперь тоже как и НЕХОЧУХА слегка в растерянности. Почему "метод адаптивного УВЕЛИЧЕНИЯ динамического диапазона (цифровых приемников"  , называется не "методом уменьшения динамического диапазона"?
Да пожалуйста, мне не жЛЛЛЛко.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, нехочуха сказал:

В этой стране оценки в дневниках и дипломах очень часто не отражают знания.  Особенно это касается т.н. "отличников".

 

"Такой термин, как внутрикорпусная интерференция и ее рассчет вам знакомо? В цифре это будет выражаться в деградации качества. 

Но опять таки!!!! Ну вот вам нравиться обклеивать фольгой, дыроколить заездой, да наздоровье!!!:)

   (с)

  Расчет  пишется с одной буквой  "с" https://rus.stackexchange.com/questions/31/Удвоенное-С-в-словах-расчет-и-рассчитывать

А "нравиться" в контексте пишется без мягкого знака http://obrazovaka.ru/kak-pishetsya/nravitsya.html

___________________________________

 

Афтар, пиши исчо!  (с)

А свой диплом засунь себе между задними карманами своих  штанишек.

СПАСИБО!!! продолжайте остаФаться корректором:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, нехочуха сказал:

Касательно динамического диапазона - эта величина и ее "полезность"  НИКАК!!!  не зависит от вида принимаемого сигнала! 

Динами́ческий диапазо́н — характеристика устройства или системы, предназначенной для преобразования, передачи или хранения некой величины (мощности, силы, напряжения, звукового давления и т. д.), представляющая логарифм отношения максимального и минимального возможных значений величины входного параметра устройства (системы).https://ru.wikipedia.org/wiki/Динамический_диапазон_(техника)

Спорьте с Вики и академической наукой  сколько Вам будет угодно. Мне на то байдуже.

 

Так что , Алекс Е, обосрались Вы дальше некуда !  Молчали бы - за умного сошли. 

Не взыщите ! :)

Бумажка, которую  Вы купили  на Кардачах , это  членский билет киевского ЛГБТ сообщества, а не диплом. Ну а цвет ...ну Вы поняли :)

Про "Вячеслава"   - он  сам себе сама.

Давеча он утверждал что " практические  значения превзошли теоретические "  (с) 

Я ему робко намекнул что данное утверждение может свидетельствовать либо о том что теория не верна, либо о том что  констатирующий  победу практики над теорией  банальный идиот.

Потому вы с   "Вячеславом " пишите сразу свои "монографии" в журнал "Мурзилка" и "Спортлото" - там оценят.

 

 

 

:facepalm:
Даже не хочу комментировать.

Ипполит вы "ТУПОЙ":) вам об этом и пишут!!!
Динамический диапазон приемника (Receiver Dynamic Range) с одной стороны определяет способность приемника обнаруживать слабый входной сигнал, больший уровня шума, с другой — обрабатывать сигналы большого уровня без искажения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Alver сказал:

Из сказанного вами я понял, что вы  далеки от технологий радиосвязи  ( включая радиотехнику) , а также о состоянии и путях  развития  ШБД в мире и Украине.  Споры с вами бессмысленны, вы даже не владеете понятиями этой предметной области.

ЗЫ

Что касается Рапиры-это   есть  OEM. Нормальная мировая практика,  причем  в случае Рапиры с существенной добавленной стоимостью. Решения по разработке outdoor корпуса  ( с решением задач теплоотвода, подогрева, удаление конденсата, подавление (снижение)  интерференции внутри корпуса и много чего другого)  я и Alex_E решали  ( первыми в Украине) своими  руками и мозгами еще с 2003 года ( еще до времен самосборов на Микротике).    

Слава этот прапорщик иппОлит не просто далек, да нехочуха явно хорошо владеет базовыми знаниями и гуглем, практики и опыта ну вот ТОЧНО нет. Но после того  как выше писалось о шильдиках размерах, и прочей белиберде я удивлен почему не написано каким гостам это все относится, мне былоб интересно прочесть, технолога конструктора:) Для ИппОлита, так как изделие выпускается мелкосерийно то согласно тех. регламента даже ТУ счас не требуется. Хотя откуда вам это знать застрявшему в той парадигме, а тут еще такое слова как ОЕМ:)

Но я вам вот благодарен, что удерживаете рейтинг темы, у меня точно на это не хватилоб времени:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
1 час назад, hex@set сказал:

Перл это ваш компенсатор. А фольгой вообщето все экранируют. Внутрикорпусная интерференция ? Не не знакома). О вспышке на солнце внутрикорпусной интерференции 2013года на РБ800  занет только гугл и Вы лично. Да и собственно речи о интерференции, тут быть не может. Разве что пигтейлы говно и лупят вместо антенны внутри корпуса. Либо сама конструкция девайса изначально сделанна на коленке. Собственно в моем случае с рб433 так и было. Спасли самопальные пигтейлы , жестко заземленные на внешний экран корпуса , кстати экран корпуса тоже был накатанный из фольги) А ну да ,и на крышки карт тоже было накатано, с электрическим контактом на пигтейлы. И вот так медная фольга  на клеевой основе ... "Внутрикорпусно-нтерферировала" небольшой городок иннетом лет 5.)
В вашем случае пакуется готовое чужое изделие уже имеющее вполне достаточную экранировку  радиочастотного тракта ,в ваш цельно металлический корпус. Вы же не разрабатываете сам приемо-передатчик и его основную экранировку? 

 

 

А ЗАЧЕМ!!!!!

вам написали!!! ОЕМ!

Да, ТИПОВЫЕ модули, проходят проверку для нехочухи ОТК по которым смотрим чувствительность в всем динамическом диапазоне и выходную мощность, сноваж таки чтоб она соответствовала. Есть небольшой % устройств которые увы не соответствуют. 

 

Цитата


Вобщем... не ипите простым людям моск. А покажите фото корпуса, и микротика внутри, и приведите практические расчеты вашей "борьбы с внутри корпусной интерференцией"  желательно с выкладками для всех вариантов железа которое пихается в один и тотже корпус ) Кстати мультиков про работу в воде, могу вам отснять лично, покрытие будет 30коп на устройство.)

ЗАЧЕМ!?:)))

Вы точно читали выше что я писал?

Цитата

Также перл, это "большой динамический диапазон это плохо".  Я вот теперь тоже как и НЕХОЧУХА слегка в растерянности. Почему "метод адаптивного УВЕЛИЧЕНИЯ динамического диапазона (цифровых приемников"  , называется не "методом уменьшения динамического диапазона"?
Да пожалуйста, мне не жЛЛЛЛко.)

:D

так смотрите, если хоть нехочуха, ну ТОЧНО в теме. Вы простите даже лучше не пишите.
Гуглем вы так же умеете пользоваться. Есть проблема и тут мой косяк, ну привык я писать сокращенно так как те кто в материале это понимают

А так это называется интерференция внутри корпуса

и об этом есть много материалов!:) А когда вы писали как пишу я, гугль выдавал вам инфу мою:)

https://interferencetechnology.com/designing-rf-shielded-enclosure/#

The same thing is true of enclosure design.  The design should first consider the problem.  Are we dealing with Radiated Emission, Radiated Susceptibility, Inductive and/or Capacitive Crosstalk, or some combination thereof.  We also need to consider whether the problem is plane wave, electric, or magnetic field coupling.  It doesn’t make since to worry about providing 120 dB of EF attenuation when the equipment we’re trying to protect is only sensitive to or only produces HF’s.  Because shielded enclosures are designed to contain and/or exclude electromagnetic energy it is necessary to discuss some of the characteristics of radiated electromagnetic fields and waves in order to understand the design process.

И вы все верно подметили, что вы там что то обматывали фольгой, хотя такие вещи делаются вот так:
010.jpg

 

А иначе вы таки получите именно интерференцию, так как она находится в замкнутом ЭКРАНИРОВАННОМ пространстве, далее вступает в силу определенный закон.

Будет интересно все найдете в гугле.

И самое главное и ВАЖНОЕ.

Именно по этой причине производитель ДАВНО отказался от решений один борд три ВЧ карты в одном корпусе.

КАРТЫ просто невозможно экранировать таким образом, чтоб она была полностью экранированна. Сори о фольге только не пишите.

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Alex_E сказал:

:facepalm:
Даже не хочу комментировать.

Ипполит вы "ТУПОЙ":) вам об этом и пишут!!!
Динамический диапазон приемника (Receiver Dynamic Range) с одной стороны определяет способность приемника обнаруживать слабый входной сигнал, больший уровня шума, с другой — обрабатывать сигналы большого уровня без искажения

Именно.. "SFDR" .. Но в чем же не прав нехочуха) ?

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, hex@set сказал:

Именно.. "SFDR" .. Но в чем же не прав нехочуха) ?

Почему "метод адаптивного УВЕЛИЧЕНИЯ динамического диапазона (цифровых приемников"  , называется не "методом уменьшения динамического диапазона"?

переведите:)

особенно этот "термин метод адаптивного УВЕЛИЧЕНИЯ динамического диапазона"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alex_E сказал:

:D

так смотрите, если хоть нехочуха, ну ТОЧНО в теме. Вы простите даже лучше не пишите.
Гуглем вы так же умеете пользоваться. Есть проблема и тут мой косяк, ну привык я писать сокращенно так как те кто в материале это понимают

А так это называется интерференция внутри корпуса

и об этом есть много материалов!:) А когда вы писали как пишу я, гугль выдавал вам инфу мою:)

https://interferencetechnology.com/designing-rf-shielded-enclosure/#

The same thing is true of enclosure design.  The design should first consider the problem.  Are we dealing with Radiated Emission, Radiated Susceptibility, Inductive and/or Capacitive Crosstalk, or some combination thereof.  We also need to consider whether the problem is plane wave, electric, or magnetic field coupling.  It doesn’t make since to worry about providing 120 dB of EF attenuation when the equipment we’re trying to protect is only sensitive to or only produces HF’s.  Because shielded enclosures are designed to contain and/or exclude electromagnetic energy it is necessary to discuss some of the characteristics of radiated electromagnetic fields and waves in order to understand the design process.

И вы все верно подметили, что вы там что то обматывали фольгой, хотя такие вещи делаются вот так:
010.jpg

 

А иначе вы таки получите именно интерференцию, так как она находится в замкнутом ЭКРАНИРОВАННОМ пространстве, далее вступает в силу определенный закон.

Будет интересно все найдете в гугле.

Забавно, когда изобретаются новые "понятные" термины для своих  покупателей. Для упаковки полностью экранированных модулей в мет корпус.
Кстати с пигтейлами вы смотрю также как и я вопрос решили, закатали в медную трубку? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...