Перейти до

Предупрежден, значит вооружен РЕС в диапазоне 5670-5725 МГц под лицензии


Рекомендованные сообщения

В 05.02.2018 в 18:35, Alex_E сказал:

 

Стоит задача и она будет отработана, и я в том числе и не только приложу к этому руку, чтоб дать по рукам.

 

 

 

Как кумарят такие ПРАВИЛЬНЫЕ , даватели по рука. Ты кто такоЙ? 

За своими руками смотри. Вы наверно и в туалет маршам ходите? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 201
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Каким боком авторские права к регистрации  РЭС ?  Бред какой-то.   "Звертаємо увагу підприємств, разі використання, або реєстрації вказаного обладнання без відома компанії виробника " (с)

Всем читателям хочу пояснить следующее. Главная задача, которую я хотел решить в этой теме, это понять почему то или иное железо стОит тех  или иных денег. Если за Камбиум просят больше денег неж

2 Alex E "это не мое оборудование, все вопросы компании." (с)   Врать зачем ? На сайте есть структура собственности. Зачем Вы  стыдливо прячете этот факт и заявляете что "это

Posted Images

10 часов назад, Alex_E сказал:

Слава, правильно о РАПИРе поговорили теперь в этой теме перейдем на камбиум.

 

Чипсеты там все теже, или уже что то новое вкрутили?

Ну человек спросил, нужно было ответить :). 

Чипсет 802.11n тот же,  в последних моделях новый  SOC, и в частности в ePMP 2000 супергетеродинный приемник  ( что собственно и позволяет иметь  динамический фильтр).

А что касается Рапиры, если хочешь, сделают  под нее Elevate, дай только точное наименование борда. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, apofis19760622@gmail.com сказал:

Ты кто такоЙ? 

За своими руками смотри. Вы наверно и в туалет маршам ходите? 

Ну так Александра знают все! Я лично уже лет двадцать  по  теме ШБД. А вот ты кто такой  ? Хамишь ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alver сказал:

Ну так Александра знают все! Я лично уже лет двадцать  по  теме ШБД. А вот ты кто такой  ? Хамишь ... 

Слава, да нафик тебе эти троли, с элементами юношеского максимализма:) 

ты вот мне лучше расскажи, что ты там сказал о супергетеродинном приемнике с динамическим фильтром? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же знаешь как устроен супергетеродин. Фильтр на промежуточной частоте -один на все каналы после преобразования в 5 Ггц. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Alver сказал:

Ты же знаешь как устроен супергетеродин. Фильтр на промежуточной частоте -один на все каналы после преобразования в 5 Ггц. 

Динамический диапазон какой по входу, селективность какая по сравнению с юбиком ?

Давайте таблицу сводную РЕАЛЬНЫХ характеристик при сравнительном анализе.

 

пы.сы. Только не с рекламных буклетов ,плиз.

пы.сы.2.  И ,пожалуйста, без " секретно-запатентованных  военных нанотехнологий "  как то " компенсатор давления" :facepalm:

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть обычный Рокет M5 - у него подавление  по соседнему каналу (Net Filter Disсrimination) точно такая же как у ePMP 1000 и обычного вайфай  -где то 25 дБ.  Только у Камбиум есть еще фильтры ниже 4.9,  ниже 5.725  и выше  5.9 Ггц - но это другая тема.

У супергетеродинного приемника  ePMP NFD   по заявлению Камбиум ( на презентациях)  подавление по соседнему каналу +20 дБ (  всего 45 дБ) - это приблизительно равно  защитному интервалу 40 Мгц ( в канале 20 Мгц) обычного  приемника вайфай.  Кроме того у Камбиум  есть фильтры на передачу. Сводных сравнительных таблиц нет, для измерения нужна специальная аппаратура. Но из практики применения ePMP 2000 -эффект есть.  

  

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гетеродин на какой частоте ? 

пы.сы.

Фильтры на передачу и все такое - это деньги.  Вот я и пытаюсь понять что за эту дельту в цене можно впихнуть в девайс, да еще и так чтобы был профит.

пы.сы.

Если я правильно Вас понял Вы  продаете, а  о всех технических особенностях  рассуждаете на базе буклетов и рекламы ?

Не составит ведь большого труда , да и в маркетинговых целях было бы целесообразно, разобрать наностейшн и камбиум.

И буквально "на пальцах" показать все прелести железки .

Ну вот я отсталый,  потому и спрашиваю как за  десять баксоф реализовать ФАР , да еще и с коммутацией  :)  Нипалучаиццо у меня  это представить. Думаю что только нормальная ФАР будет стОить как десяток Камбиумов в розницу.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alver сказал:

Промежуточная частота мне неизвестна.

Тогда это феерический писдец.

 

У "второго пилота"  Алекса Е такие же познания в схемотехнике СВЧ  и познании мат.части того , чем он барыжит ? Фигасе  военспецы тут засели :)

Відредаговано нехочуха
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как реализована фишка под названием то ли мультилуч , то ли еще как-то обозвали то, что должно называться ФАР с переключаемой диаграммой направленности ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, нехочуха сказал:

Тогда это феерический писдец.

Да что Вы  такое говорите ? Неужели закончили радиотехнический факультет  ВУЗа ? :) Разрешите полюбопытствовать какого именно ?

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, нехочуха сказал:

А как реализована фишка под названием то ли мультилуч , то ли еще как-то обозвали то, что должно называться ФАР с переключаемой диаграммой направленности ?

в Smart антенне ePMP 2000 реализован  Beam steering. Только в аплинке, на передачу там нет формирования луча ДН, поэтому относительно недорого. Но   это тоже ФАР.

Кстати смарт антенна ePMP стоит 400 баксов, но реально снижает помехи в рабочем канале за счет узкого луча ДН.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, нехочуха сказал:

да и в маркетинговых целях было бы целесообразно, разобрать наностейшн и камбиум.

И буквально "на пальцах" показать все прелести железки .

Зачем разбирать?  Для обычного юзера используется термин динамический фильтр ( также как это делает UBNT c PRISM). Для более продвинутых говорим что там супергетеродинный приемник. Для еще более продвинутых  даем цифру подавления по первому соседнему каналу. Что еще надо?

А вот по поводу фильтров 4.9-5.9 ГГц Камбиум  еще в самом начале разбирали ( в том числе это делал  Alex_E)  и анализировали ( обсуждение есть в начале профильной темы) характеристики фильтров, - нашли  по их названию и партномерам. У ubnt таких фильтров нет.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Alver сказал:

Да что Вы  такое говорите ? Неужели закончили радиотехнический факультет  ВУЗа ? :) Разрешите полюбопытсвовать какого именно ?

Эта информация позволит Вам ответить на поставленный мною вопрос ?

Я так скромно Вам хочу сказать что  супергетеродин не панацея .  И даже он бывает с преобразованием вверх и преобразованием вниз.  При фиксированной частоте ПЧ будет плавающей , при гетеродине  с изменяемой частотой ПЧ будет фиксирована и тогда есть в смысл в фильтрах.

Я не собираюсь читать здесь курс лекций т.к. продаете и рекламируете Вы ,а не я. А я как пользователь просто любопытствую.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Alver сказал:

в Smart антенне ePMP 2000 реализован  Beam steering. Только в аплинке, на передачу там нет формирования луча ДН, поэтому относительно недорого. Но   это тоже ФАР.

Кстати смарт антенна ePMP стоит 400 баксов, но реально снижает помехи в рабочем канале за счет узкого луча ДН.

Видите ли, уважаемый продавец, но ФАР для  формирования луча на прием от юзера нужно как-то переключить.  Каким-то ключиком, по определенном алгоритму. Для это нужны транзисторики и микросхемки.  А они стоят денюжку.  И  я был бы крайне признателен за то что Вы покажете эти микросхемки и транзисторики вкупе с алгоритмом их работы.  Прям на плате так и укажете- вот эта бубочка коммутирует решетку, а эта бубочка программно завязана на чипсет и управляет алгоритмом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, нехочуха сказал:

Эта информация позволит Вам ответить на поставленный мною вопрос ?

Я так скромно Вам хочу сказать что  супергетеродин не панацея .  И даже он бывает с преобразованием вверх и преобразованием вниз.  При фиксированной частоте ПЧ будет плавающей , при гетеродине  с изменяемой частотой ПЧ будет фиксирована и тогда есть в смысл в фильтрах.

Я не собираюсь читать здесь курс лекций т.к. продаете и рекламируете Вы ,а не я. А я как пользователь просто любопытствую.

 

Позволит узнать с кем имею дело, уровень ваших знаний и объяснить вам на том уровне, на котором вы пребываете если он  не  на уровне солдат и матросов северного флота:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alver сказал:

Зачем разбирать?  Для обычного юзера используется термин динамический фильтр ( также как это делает UBNT c PRISM). Для более продвинутых говорим что там супергетеродинный приемник. Для еще более продвинутых  даем цифру подавления по первому соседнему каналу. Что еще надо?

А вот по поводу фильтров 4.9-5.9 ГГц Камбиум  еще в самом начале разбирали ( в том числе это делал  Alex_E)  и анализировали ( обсуждение есть в начале профильной темы) характеристики фильтров, - нашли  по их названию и партномерам. У ubnt таких фильтров нет.

Я бы предпочел идти от общего к частному.  Сначала я предпочел бы выяснить  частоту гетеродина  - тогда будет понятно про фильтры. Какие должны быть и зачем. Окей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alver сказал:

Позволит узнать с кем имею дело, уровень ваших знаний и объяснить вам на том уровне, на котором вы пребываете если он  не  на уровне солдат и матросов северного флота:) 

Частота гетеродина зависит от моего воинского звания ? :)

А синус угла 90 градусов в военное время тоже меняется ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте  объяснить на базе курсе "теории СВЧ" .  Этот курс читают во многих ВУЗах.

Я боюсь даже спрашивать про коэфициент прямоугольности фильтров :)  Это попозжее будет вопрос :)

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически у всех вай-фай чипсетов, промежуточная частота в генераторе 3.2-3.9ГГц, из которой делителями и микшерами получают 5ГГц и 2.4ГГц.

 

Screenshot_20180207_151728.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не в генераторе, а в гетеродине.

И ,если не затруднит, блок-схему в нормальном формате в части общепринятой в радиотехнике  мнемонике. Потому как запамятовал ху из крестик в кружочке. Стандартно это лампочка :)http://www.meanders.ru/elements_1.shtml

А "делим на два"  кого ? :)  Частоту ? Мощность?  Деньги ? Выслугу лет ?

 

К тому же  совершенно не понятно это блок-схема убикьюти или радиоприемника Маркони.

Я это к тому что убикьюти тоже гетеродин или как ? 

Тогда чем  гетеродинный приемник Убикьюти хуже гетеродинного приемника Камбиума ?

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, нехочуха сказал:

Видите ли, уважаемый продавец, но ФАР для  формирования луча на прием от юзера нужно как-то переключить.  Каким-то ключиком, по определенном алгоритму. Для это нужны транзисторики и микросхемки.  А они стоят денюжку.  И  я был бы крайне признателен за то что Вы покажете эти микросхемки и транзисторики вкупе с алгоритмом их работы.  Прям на плате так и укажете- вот эта бубочка коммутирует решетку, а эта бубочка программно завязана на чипсет и управляет алгоритмом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alver сказал:

Вот фото смарт антенны Камбиум. Это плата управления с антенными элементами и фазовращателями. Питание и сигналы управления подаются через кабель к антенне.

Smart_ant.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...