Перейти к содержимому
Local
AM(satlaw)

Обсуждение вопросов об авторском праве и смежных правах

Рекомендованные сообщения

2 hex@set

Если это априори невозможно, то зачем тогда об этом писать?

Тут 2 варианта: либо в ЕС сидят некомпетентные и пишут глупости в своих Директивах либо кто-то другой чего-то недопонимает...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AM(satlaw) сказал:

2 hex@set

Если это априори невозможно, то зачем тогда об этом писать?

Тут 2 варианта: либо в ЕС сидят некомпетентные и пишут глупости в своих Директивах либо кто-то другой чего-то недопонимает...

1) Это априори 
2) Откуда там технарям быть? Там такие же грамотные юристы, как и Вы .Составлялось по принципу "перебздеть, не недобздеть". А вы теперь дружно мертвому ослу уши пытаетесь пришить

Изменено пользователем hex@set

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hex@set

Ну, я понимаю, если бы речь шла просто о Законе Украины, да, откуда там быть технарям.

Но этот закон слово в слово от Угоды про Ассоциацию Украины с ЕС, которая на секундочку - международный договор.

А текст Ассоциации в свою очередь - слово в слово от Директивы ЕС. А у Директивы ЕС такая процедура принятия, что ого-го.

Текст проходит согласование со всеми государствами ЕС. 

Впрочем, всегда остается вариант, что hex@set один шагает в ногу, а все остальные - не в ногу. Бывает, наверное...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AM(satlaw) сказал:

17.4. Постачальник послуг проміжного характеру* несе відповідальність за зміст переданої та отриманої інформації та за шкоду, завдану внаслідок використання результатів таких послуг, за умови відсутності в його діях будь-якої з обставин, що звільняють його від відповідальності, встановлених статтею 9 цього Закону.(ЗУ "Про електронну комерцію")

 

* Под поставщиком услуг промежуточного характера в ст. 9 понимаются: 9.4(1) – интернет провайдеры, датацентры; 9.4(2) – КТВ и контент провайдеры IPTV, OTT; 9.4(3) – контент провайдеры «Хостинг».

 

9.4(1) Интернет провайдеры, датацентры не несе відповідальності за зміст переданої чи отриманої інформації та за шкоду, завдану внаслідок використання результатів таких послуг, за умови, що він

- не є ініціатором передачі такої інформації,

- не обирає її одержувача та

- не може змінити її зміст.

 

9.4(2) КТВ и контент провайдеры IPTV, OTT не несе відповідальності за автоматичне, тимчасове та проміжне зберігання інформації і за шкоду, завдану внаслідок використання результатів таких послуг, за умови що він

- не змінює зміст інформації,

- виконує умови доступу до інформації, включаючи законодавчі вимоги доступу до інформації про власника мережевого ресурсу,

- виконує правила оновлення інформації у спосіб, який визнаний і використовується у промисловості,

- не перешкоджає законному використанню технологій, які визнані та використовуються у промисловості,

- при отриманні даних про використання інформації вдається до швидких дій з метою унеможливлення доступу до інформації, яку він зберігав, після того як йому стало відомо, що інформація в первинному джерелі передачі була видалена з мережі або доступ до неї унеможливлено, або є рішення суду про видалення чи унеможливлення доступу.

 

9.4(3) Контент провайдеры «Хостинг» не несе відповідальності за зміст переданої чи отриманої інформації, яка зберігається на запит отримувача послуг, та за шкоду, завдану внаслідок використання результатів таких послуг, за умови що

- у нього відсутні відомості про незаконну діяльність або факти чи обставини, які вказують на те, що діяльність має ознаки незаконної, або стосовно вимог про відшкодування збитків від такої незаконної діяльності, та постачальник після отримання таких відомостей вдається до швидких дій з метою усунення можливості доступу чи припинення доступу до інформації, у тому числі відповідно до вимог законодавства про авторське право і суміжні права.

 

3. Ця стаття не впливає на можливість для судового або адміністративного органу вимагати від постачальника послуг (интернет провайдеры, датацентры; КТВ и контент провайдеры IPTV, OTT; контент провайдеры «Хостинг»припинити або попередити порушення.

 Я в упор не понимаю что тут не понятного.

 

Водії несуть відповідальність за шкоду заподіяну в результаті ДТП за умови відсутності в його діях обставин, що звільняють його від відповідальності.

Водії не несуть відповідальності за умови що вони не є участником ДТП.

 

Тут больше вопрос не в праве а в понятии презумпции не виновности.

 

Изменено пользователем pavlabor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, AM(satlaw) сказал:

2 hex@set

Ну, я понимаю, если бы речь шла просто о Законе Украины, да, откуда там быть технарям.

Но этот закон слово в слово от Угоды про Ассоциацию Украины с ЕС, которая на секундочку - международный договор.

А текст Ассоциации в свою очередь - слово в слово от Директивы ЕС. А у Директивы ЕС такая процедура принятия, что ого-го.

Текст проходит согласование со всеми государствами ЕС. 

Впрочем, всегда остается вариант, что hex@set один шагает в ногу, а все остальные - не в ногу. Бывает, наверное...

Вернемся к этому вопросу когда технические эксперты докажут обратное (впихнут невпихуемое) и будет "живой прецедент". А пока это ваша точка зрения на весьма расплывчатые формулировки причем не всегда стыкуемые с реальностью. В вашей дерриктиве, вижу только возможность напрячь провайдера закрыть доступ. Но к сожалению и даже такая возможность как закрыть доступ , не всегда есть у провайдера. Что собственно и видим на примере вконтакта и прочей лобуды. В вашем примере " исключить провайдера из цепочки" есть тоже проблема. Как исключить? Физически? Вот к примеру можно исключить путем наложения запрета доступа на просмотр ресурса расположенного за зоной влияния провайдера. Ну забанит пров этот ресурс, ну так впн и прочие обходы блокировок никто не запрещал. И будет юзер смотреть как и смотрел, насрав на вашу диррективу и решение суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, hex@set сказал:

В вашей дерриктиве, вижу только возможность напрячь провайдера закрыть доступ.

Это не только в этой директиве, это повсеместная практика сотрудничества с ПРАВОохранительными органами, и судебное решение на блокировку это формализация этого права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AM(satlaw) сказал:

2 hex@set

Если это априори невозможно, то зачем тогда об этом писать?

Тут 2 варианта: либо в ЕС сидят некомпетентные и пишут глупости в своих Директивах либо кто-то другой чего-то недопонимает...

При задействовании определенного оборудования, это действие со стороны связистов -  априори возможно, поэтому за вмешательство в работу вычислительных сетей предусмотрена ответственность.

 

«Пакет Яровой»

Цитата

Госдума приняла так называемый «антитеррористический пакет», существенная часть которого посвящена интернету. Согласно документу, операторы связи и «организаторы распространения информации» должны в течение полугода хранить вообще всю переданную информацию, то есть и записи телефонных звонков, и содержание смс-сообщений. В течение трех лет они также обязаны хранить сведения о переданных данных. Наконец, компании должны помочь ФСБ расшифровать весь трафик.

Цитата

Специалисты в сфере коммуникаций также недоумевают: реализация закона чрезмерно затратна, малоэффективна, а во многом - и бессмысленна:

    - В центральной части России просто нет достаточного количества электроэнергии для питания дата-центров, которые еще даже не построены. При этом в России такие системы не производятся, то есть, деньги на их закупку пойдут за рубеж.

    Экспертная оценка затрат на постройку инфраструктуры — более чем пять триллионов рублей. Для сравнения, доходы федерального бюджета России в 2015 году составили 13,7 триллиона рублей.

 

Изменено пользователем pavlabor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, pavlabor сказал:

При задействовании определенного оборудования, это действие со стороны связистов -  априори возможно, поэтому за вмешательство в работу вычислительных сетей предусмотрена ответственность.

Мы рассматриваем стандартные обязанности , права, и возможности провайдера согласно закона о телекоммуникациях? Или плодим сущности?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, hex@set сказал:

Мы рассматриваем стандартные обязанности , права, и возможности провайдера согласно закона о телекоммуникациях? Или плодим сущности?) 

Метаем бисер! (с) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 pavlabor

Цитата

Подозревая что ответа не дождусь, излагаю свою раскладку.

Оператор интернет сети - не может в принципе говорить о каких то сервисах - точка.

ТРК, может делать программу и на каких то условиях распространять.

Оператор КТВ подпадает под регулирование.лицензирование Нацрадой.

Контент провайдер может взять в аренду стойку и установить сервер с "Онлайн сервисом" OTT.

 

Проблема непонимания многих операторов заключается в том что когда они самостоятельно устанавливают сервер с "Онлайн сервисом" OTT, IPTV, то они кроме оператора интернет еще становятся и контент провайдером. У которого возникают другие права и обязанности.

 

Проще сказать, целевая аудитория данного топика, это операторы КТВ и контент провайдеры "Онлайн сервисов OTT, IPTV".

Интернет операторы, которые с перепугу понабирали лицух на IPTV к данным вопросам не имеют никакого отношения.

 

Теперь можно дать ответ и по целевой аудитории.

Как видно, интернет провайдер также несет ответственность не только за содержание переданной и полученной информации, но и за ущерб, причиненный в результате использования результатов таких услуг. 

Законом установлены обстоятельства, освобождающие его от ответственности.

При этом, даже в случае наличия обстоятельств, освобождающих интернет провайдера от ответственности, он будет нести ограниченную ответственность в виде запрета нарушения права или запрета предотвращения нарушения права. В этом случае ответственности за содержание информации и за ущерб интернет провайдер нести не будет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AM(satlaw) сказал:

2 pavlabor

 

Теперь можно дать ответ и по целевой аудитории.

Как видно, интернет провайдер также несет ответственность не только за содержание переданной и полученной информации, но и за ущерб, причиненный в результате использования результатов таких услуг. 

Законом установлены обстоятельства, освобождающие его от ответственности.

При этом, даже в случае наличия обстоятельств, освобождающих интернет провайдера от ответственности, он будет нести ограниченную ответственность в виде запрета нарушения права или запрета предотвращения нарушения права. В этом случае ответственности за содержание информации и за ущерб интернет провайдер нести не будет.

Где это прочитать о провайдерах в ЗУ о телекоммуникациях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×