Jump to content
Local
AM(satlaw)

Обсуждение вопросов об авторском праве и смежных правах

Recommended Posts

5 минут назад, AM(satlaw) сказал:

2 нехочуха

Думаю, к кому надо, к тому и придет)

А вообще, это вопросы к следователю, не ко мне.

Мой опыт подсказывает, что следователи зачастую слабо владеют материальным правом, но это не мешает им прямо двигаться к цели

Следователи движущая сила, которая двигает Украину то в зад, то в перед

Edited by mort1k

5 minutes ago, AM(satlaw) said:

Мой опыт подсказывает, что следователи зачастую слабо владеют материальным правом, но это не мешает им прямо двигаться к цели

ОФФТОП: но не удержался, простите %) - прообраз следователя? :

Но, насколько понимаю, не владение законами или нарушение процессуальных или иных норм представителями закона зачастую и есть то бревно, за которое хватаются нарушители закона для избежания наказания (естественно, при наличии грамотного адвоката).

Edited by BlackVS

2 BlackVS

Цитата

Но, насколько понимаю, не владение законами или нарушение процессуальных или иных норм представителями закона зачастую и есть то бревно, за которое хватаются нарушители закона для избежания наказания (естественно, при наличии грамотного адвоката).

В идеале адвокат должен лучше следователя знать и материальное и процессуальное право

4 часа назад, AM(satlaw) сказал:

S. А с "житейской точки зрения" ты, как предприниматель, прекрасно знаешь, что если ты не исполнишь ухвалу следователя, то завтра этот следователь придет к тебе и вежливо поинтересуется, а почему это месье Падюков не желает исполнять ухвалу.

А оно тибе нада?

Вот и вся тебе сермяжная правда жизни

58 минут назад, AM(satlaw) сказал:

Так ведь и я об этом. По сути в ухвале речь идет об операторах.

И если кто-то с подобной аргументацией попытается обжаловать ухвалу, судья ему скажет, вы же сами понимаете, что имеется в виду, и откажет, потому что ухвала хотя и неправильна по форме, но правильна по сути

У вас когнитивный диссонанс...

29 минут назад, mort1k сказал:

Следователи движущая сила, которая двигает Украину то в зад, то в перед

Все чаще в "зад"?

2 BlackVS

Да, тут есть дилемма между законностью и целесообразностью

Цитата

- Недоволен я... Не к лицу нам... Как ты с Кирпичем...

- Что-о? - безмерно удивился Жеглов.

- Что ты сказал?

- Я сказал... - окрепшим голосом произнес я, перешагнув первую, самую невыносимую ступень выдачи неприятной правды в глаза.

- Я сказал, что мы, работники МУРа, не можем действовать шельмовскими методами!

Жеглов так удивился, что даже не осерчал. Он озадаченно спросил:

- Ты что, белены объелся? О чем ты говоришь?

- Я говорю про кошелек, который ты засунул Кирпичу за пазуху.

- А-а-а! - протянул Жеглов, и когда он заговорил, то удивился я, потому что в один миг горло Жегтова превратилось в изложницу, изливающую не слова, а искрящуюся от накала сталь:

- Ты верно заметил, особенно если учесть твое право говорить от имени всех работников МУРа. Это ведь ты вместе с нами, работниками МУРа, вынимал из петли мать троих детей, которая повесилась оттого, что такой вот Кирпич украл все карточки и деньги. Это ты на обысках находил у них миллионы, когда весь народ надрывался для фронта. Это тебе они в спину стреляли по ночам на улицах! Это через тебя они вогнали нож прямо в сердце Векшину!

Ну и я уже налился свинцово тяжелой злой кровью:

- Я, между прочим, в это время не на продуктовой базе подъедался, а четыре года по окопам на передовой просидел, да по минным полям, да через проволочные заграждения!.. И стреляли в меня, и ножи совали - не хуже, чем в тебя! И, может, оперативной смекалки я начисто не имею, но хорошо знаю - у нас на фронте этому быстро учились, - что такое честь офицера! Ребята на задних скамейках притихли и прислушивались к нашему напряженному разговору.

Жеглов вскочил и, балансируя на ходу в трясущемся и качающемся автобусе, резко наклонился ко мне:

- А чем же это я, по-твоему, честь офицерскую замарал? Ты скажи ребятам - у меня от них секретов нет!

- Ты не имел права совать ему кошелек за пазуху!

- Так ведь не поздно, давай вернемся в семнадцатое, сделаем оба заявление, что кошелька он никакого не резал из сумки, а взял я его с пола и засунул ему за пазуху! Извинимся, вернее, я один извинюсь перед милым парнем Котей Сапрыкиным и отпустим его!

- Да о чем речь - кошелек он украл! Я разве спорю? Но мы не можем унижаться до вранья - пускай оно формальное и, по существу, ничего не меняет!

- Меняет! - заорал Жеглов. - Меняет! Потому что без моего вранья ворюга и рецидивист Кирпич сейчас сидел бы не в камере, а мы дрыхли бы по своим квартирам! Я наврал! Я наврал! Я засунул ему за пазуху кошель! Но я для кого это делаю? Для себя? Для брата? Для свата? Я для всего народа, я для справедливости человеческой работаю! Попускать вору - наполовину соучаствовать ему! И раз Кирпич вор - ему место в тюрьме, а каким способом я его туда загоню, людям безразлично! Им важно только, чтобы вор был в тюрьме, вот что их интересует. И если хочешь, давай остановим "фердинанд", выйдем и спросим у ста прохожих: что им симпатичнее - твоя правда или мое вранье? И тогда ты узнаешь, прав я был или нет...

Глядя в сторону, я сказал:

- А ты как думаешь, суд - он тоже от имени всех этих людей на улице? Или он от себя только работает?

- У нас суд, между прочим, народным называется. И что ты хочешь сказать?

- То, что он хоть от имени всех людей на улице действует, но засунутый за пазуху кошелек не принял бы. И Кирпича отпустил бы...

- И это, по-твоему, правильно?

Я думал долго, потом медленно сказал:

- Наверное, правильно. Я так понимаю, что если закон разок под один случай подмять, потом под другой, потом начать им затыкать дыры каждый раз в следствии, как только нам с тобой понадобится, то это не закон тогда станет, а кистень! Да, кистень...

Братья Вайнеры. Эра Милосердия

Смиритесь братцы(кролики) провайдеры и операторы Вы ворюги, недаёте честным гос мужам исполнять свой долг перед народом!

Edited by mort1k

2 часа назад, AM(satlaw) сказал:

2 hex@set

Мадмуазель, я вас понял...)

2 mort1k

Вы очень своеобразно воспринимаете информацию.

В связи с этим вспомнилось:

Цитата

3 часа назад, AM(satlaw) сказал:

2 нехочуха

Думаю, к кому надо, к тому и придет)

А вообще, это вопросы к следователю, не ко мне.

А мой опыт подсказывает обратное -  следователь зачастую слабо владеет целью следствия, но это не мешает ему прямо двигаться  к материальному праву :) 

• Haha 1

55 минут назад, AM(satlaw) сказал:

2 mort1k

Вы очень своеобразно воспринимаете информацию.

В связи с этим вспомнилось:

Тема выступлений в этой ветке единственная нарушают авторское право виновны все кроме управителей и авторов. А все виновны потому что авторы и управители-авторов не в состоянии продавать свой продукт без посредников и косвеных схем. Думается мне что по авторскому заграница пресует, а некоторые особо одаренные извращают тему  до абсурда для левакового заработка.

Edited by mort1k

2 mort1k

Цитата

Думается мне что по авторскому заграница пресует

Точнее и не скажешь

Цитата

СЛУХАННЯ В ОФІСІ ТОРГОВЕЛЬНОГО ПРЕДСТАВНИКА США ЩОДО ПІДГОТОВКИ ДО ЩОРІЧНОГО ПЕРЕГЛЯДУ «СПЕЦІАЛЬНОЇ ДОПОВІДІ 301»

У рамках слухань обговорювалися три основні питання, в яких зацікавлена американська сторона:

1. Вдосконалення системи колективного управління авторським та суміжними правами.

2. Високий рівень піратства у мережі Інтернет.

3. Використання неліцензійного програмного забезпечення в органах виконавчої влади.

З першого питання на слуханнях американській стороні Михайло Тітарчук повідомив, що до Верховної Ради України вже поданий на розгляд законопроект «Про ефективне управління майновими правами правовласників у сфері авторського і (або) суміжних прав», який пройшов перше читання і передбачає діяльність обмеженої кількості організацій для здійснення обов’язкового та розширеного колективного управління та розмежовує види майнових прав. Саме такий порядок дозволить уникнути хаосу у сфері збору винагороди за використання об’єктів авторського права і суміжних прав. Михайло Тітарчук запевнив, що запропонований проект відповідає вимогам Директиви 2014 з колективного управління  в частині забезпечення прозорості, чесності та передбачуваності.

Також Тітарчук прозвітував про подання до Верховної Ради України законопроекту «Про внесення змін до деяких законодавчих актів щодо врегулювання питання авторського права і суміжних прав», який сприятиме ефективнішому збору винагороди організаціями колективного управління. 

7 часов назад, sanyadnepr сказал:
7 часов назад, AM(satlaw) сказал:

Потому я и написал, что поступок оператора Падюкова говорит о его правосознании

Поступок оператора Падюкова, говорит о том что он с Вас стебется.

Ну не без этого...

Немного был занят, сори если заскучали. :)

Правосознание это ценный мех, как и "сермяжная правда жизни", бизнес как ни как.

Собственно решение суда есть нужно исполнять, оспорить все равно по срокам пролет,

поэтому налабал тару-тройку строк на коленке, и отослал адресатам.

Первое это бизнес, поэтому так как я потратился, разместил объяву, то нужно получить вознаграждение, так и назовем пункт - лобызание.

050418-13-1.thumb.JPG.d1624d4e68025628047022e0c89b381c.JPG050418-13-2.thumb.JPG.45bed210f022f3218a53a41540ef51f6.JPG

Дальше, чтобы не скучали переговорил с потенциальным опонентом.

Они говорят ну мы посмотрим, собственно пусть смотрят.

050418-12.thumb.JPG.2d210172e90c20cc0319d3ba42df6cdc.JPG

Дальше раздел удивление и требование толкования.

Подарок судье.

050418-8-1.thumb.JPG.de89109b13e219c521f9f031ea7a011e.JPG050418-8-2.thumb.JPG.c258211f61ecf3e1af53490920770b43.JPG

Подарок большому начальнику

050418-9-1.thumb.JPG.a7cb50bc7dfcedfbf4d77388f9c38248.JPG050418-9-2.thumb.JPG.030af4e41836915a9946e67e1e7e1c64.JPG

А чо, дабы дурь была видна... интересно почитать их мычание

Следующий этап - негодование!

Первое письмо а-а-а...ах какому уважаемому человеку!

050418-11-1.thumb.JPG.1ca3d62f34f640cd19d89aad64ade3ff.JPG050418-11-2.thumb.JPG.c14a3ceb396fd3992cd40f9a7ff1f9f8.JPG050418-11-3.thumb.JPG.3e1a7119f02d636151736e822999b134.JPG

Второе, не менее уважаемому борцу за правду.

050418-10-1.thumb.JPG.ceb41191012d0e9434fdf4b9c0f0c83f.JPG050418-10-2.thumb.JPG.2f543fc7a0e2e2f391c09933824cb66c.JPG050418-10-3.thumb.JPG.5ff5d80143c611efc43654d7c19d6e2e.JPG

Ну и как тут забыть суд, самый гуманный суд в мире!

050418-14-1.thumb.JPG.e1852bd565c61aebbc6719b80e8efbbb.JPG050418-14-2.thumb.JPG.43d58a62327e4476fc6544a5d9822901.JPG

Вот и все.

Потратил я на эту писанину пол дня, но праздник у получателей может продлится не один месяц.

Пусть развлекаются.

• Like 1
  • Thanks 4

35 минут назад, AM(satlaw) сказал:

2 pavlabor

Да Вы сутяга

Так "сермяжная правда жизни" или "сутяга"?

Edited by pavlabor

29 минут назад, pavlabor сказал:

Потратил я на эту писанину пол дня, но праздник у получателей может продлится не один месяц.

Пусть развлекаются.

а попкорн где выдают? похоже сериал будет интересный!

2 a_n_h

Чем сложнее запрос, тем тупее будет ответ.

Просто ссылки на действующее законодательство.

Если будет повторный запрос, он будет оставлен без ответа, как повторяющий по сути предыдущий.

Дефект запросов в том, что  отсутствует ссылка на компетенция органа по предоставлению разъяснения.

В общем - пусть сутяжка тренируется 

Блин, это что ж получается - теперь из-за меня слидчий судья лишился сна? Ай как нехорошо (тихо радуюсь)

Многие искренне считают, что наличие Закона про звернення громадян уже позволяет писать любым госорганам (чиновникам) любые запросы и ожидать от них ответы.

Между тем, необходимо иметь в виду, что чиновники действуют строго в рамках своей компетенции, установленной законодательством, и в ответах на запросы граждан в том числе.

Это значит, что если в компетенции госоргана отсутствует обязанность давать разъяснения законодательства, то такой госорган не будет давать разъяснения, а просто в ответе перечислит свои полномочия. Обычно такой ответ рассматривается запрашивающим, как "отписка". После чего следует аналогичный запрос в тот же орган, на который ответ по закону уже не предоставляется.

Вывод: прежде чем куда-то писать запрос, в начале необходимо ознакомиться с положением о госоргане, найти в этом положении необходимую обязанность, например, о предоставлении разъяснений гражданам, а уж потом, если такая обязанность имеется, направлять запрос.

А вообще единственный способ заставить «поворачивать дышло куда вышло» - разворачивать его супротив. pavlabor - жаль, что таких как Вы - мало....

Just now, AM(satlaw) said:

Многие искренне считают, что наличие Закона про звернення громадян уже позволяет писать любым госорганам (чиновникам) любые запросы и ожидать от них ответы.

Между тем, необходимо иметь в виду, что чиновники действуют строго в рамках своей компетенции, установленной законодательством, и в ответах на запросы граждан в том числе.

Это значит, что если в компетенции госоргана отсутствует обязанность давать разъяснения законодательства, то такой госорган не будет давать разъяснения, а просто в ответе перечислит свои полномочия. Обычно такой ответ рассматривается запрашивающим, как "отписка". После чего следует аналогичный запрос в тот же орган, на который ответ по закону уже не предоставляется.

Вывод: прежде чем куда-то писать запрос, в начале необходимо ознакомиться с положением о госоргане, найти в этом положении необходимую обязанность, например, о предоставлении разъяснений гражданам, а уж потом, если такая обязанность имеется, направлять запрос.

Знакомо. И бесит. Вот тех же налоговиков в лоб спрашиваешь в запросе вполне конкретно - в ответ какая-то дикая смесь фраз. Вроде и со смыслом, но абсолютно безсиысленная в целом... Справедливости ради - не только у налоговиков и не только в Украине.

20 минут назад, AM(satlaw) сказал:

Конкретно, какое письмо тебя собственно смущает?

В каждом запросе есть обоснование на закон который дает мне право обжаловать действия.

Или тебе просто попистеть хочецца?

2 BlackVS

Цитата

Знакомо. И бесит. Вот тех же налоговиков в лоб спрашиваешь в запросе вполне конкретно - в ответ какая-то дикая смесь фраз. Вроде и со смыслом, но абсолютно безсиысленная в целом... Справедливости ради - не только у налоговиков и не только в Украине.

Объясню на примере.

Вот Вы предприниматель, предоставляете услуги клиентам. У Вас есть перед ними обязанности, как по закону про телекоммуникации, так и по закону о права потребителей, если отношения носят потребительский характер. Вы обязаны отвечать на запросы граждан по закону о зверненнях.

Представьте теперь, что неких гражданин присылает Вам один из вышевыложенных запросов. Ваши действия?

Вы подумаете, какого ... этот ... мне пишет эту чушь. Но просто так послать его нельзя - есть ответственность за неответ по сути.

И Вы в очень вежливой форме перечисляете в ответе то, что Вы обязаны делать по закону и все.

36 минут назад, BlackVS сказал:

Вот тех же налоговиков в лоб спрашиваешь в запросе вполне конкретно - в ответ какая-то дикая смесь фраз. Вроде и со смыслом, но абсолютно безсиысленная в целом...

Эта срань уже достала всех изрядно и в результате она уже зарегулирована

консультація, надана контролюючим органом у письмовій або електронній формі до 31 березня 2017 року (включно), звільняє платника податків від відповідальності (включаючи фінансову (штрафні санкції та/або пеню), за діяння, що містять ознаки податкового правопорушення, вчинені до 31 грудня 2017 року (включно).

И как бы пофиг что они там пишут.

Текущее состояние ПКУ

Стаття 53. Наслідки застосування податкових консультацій

53.1. Не може бути притягнуто до відповідальності, включаючи фінансової (штрафні санкції та/або пеня), платника податків (податкового агента та/або його посадову особу), який діяв відповідно до індивідуальної податкової консультації, наданої йому у письмовій формі, а також узагальнюючої податкової консультації, за діяння, що містить ознаки податкового правопорушення, зокрема на підставі того, що у подальшому така податкова консультація була змінена або скасована.

Edited by pavlabor

2 pavlabor

Цитата

право обжаловать действия

А, так это ты обжаловал действия. И что же ты просишь в своей жалобе? Отменить ухвалу, наказать виновного или что еще? И опять, же, где компетенция органа рассматривать жалобы на увалы в уголовном процессе? Я знаю только один способ обжаловать ухвалу в уголовном процессе - в апелляцию. Пропустил срок - можно попросить его возобновить. А писать министру ВД или Генпрокурору, а что ты хочешь от них, чтобы они вмешались в уголовный процесс? Они не имеют права. Следователь лицо процессуально независимое. И вообще нехорошо получается, будто бы ты пытаешься воздействовать на суд