Перейти до

Медики или сфп глючат?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Есть микротик с сфп портами CRS106-1C-5S. Подкидую в него сфп разных производителей 1310. С другой стороны медик гигабитный с сфп на 1550. Все заводится, работает отлично. Подключаю медик-медик и начинаются глюки. Идёт долгое согласование скорости или линка...потом может даже заработать но минут на 5. Режет до 100 мбит. После линки горят что типа есть но пинг итд не ходит. С двух сторон от медиков включаю в гигабитный свич или сетевуху. 

Відредаговано superb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, superb сказал:

Пробовал, аналогично. На медике есть тумблер: "auto" и "force". Ставлю один какой то на force и заводится. Что это не понимаю.

Фото можно переключателя? 

Есть режим lfp это когда падает линк на оптике, аналогично и падает сразу и медь.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с этими медиками подобные проблемы. То линк долго поднимался, то просто напросто пропадал в какой-то момент или не поднимался после пропадания электричества. В своё время связался с ними только из за питания 9В. Замена на нормальные медики (пробовал a-gear и какой-то другой, 5Вольтовые) сразу решила проблему. 

Этим переключателем тоже пробовали и так и иначе.

Хотя бывало что по 3-4 месяца линк работал чётко и скорость была в норме (200-300мбит тянуло точно).

 

Попробуйте другие медики.

Відредаговано Туйон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Туйон сказал:

Были с этими медиками подобные проблемы. То линк долго поднимался, то просто напросто пропадал в какой-то момент или не поднимался после пропадания электричества. В своё время связался с ними только из за питания 9В. Замена на нормальные медики (пробовал a-gear и какой-то другой, 5Вольтовые) сразу решила проблему. 

Этим переключателем тоже пробовали и так и иначе.

Хотя бывало что по 3-4 месяца линк работал чётко и скорость была в норме (200-300мбит тянуло точно).

 

Попробуйте другие медики.

+ foxgate например. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Туйон сказал:

У меня при попытках поднять линк постоянно медный интерфейс на Микротике писал то ап, то даун, и так бывало бесконечно.

Какая длинна трассы оптической у вас? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, inspire_871 сказал:

Какая длинна трассы оптической у вас? 

Когда была проблема с этими тп-линками, там было чуть менее километра. После замены конверторов (корзин) на тех же модулях заработало сразу и без проблем. Уровень сигнала тестер показывал -12..-13

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Туйон сказал:

Когда была проблема с этими тп-линками, там было чуть менее километра. После замены конверторов (корзин) на тех же модулях заработало сразу и без проблем. Уровень сигнала тестер показывал -12..-13

У нас такие медики трудились около 4 лет на трассе длинной около 1км, все было стабильно пока не переехали на сфп модуля. Начались проблемы с отваливанием линка. Сфп гиговые поставили 3км. Начали рефом светить с двух сторон, на двух стыках затухания были около 1.7 и 2.0 дб. Переварили и все стабилизировалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Туйон сказал:

У меня при попытках поднять линк постоянно медный интерфейс на Микротике писал то ап, то даун, и так бывало бесконечно.

Точно так же и у меня, на микротике по меди никак не поднимался. 

21 минуту назад, inspire_871 сказал:

У нас такие медики трудились около 4 лет на трассе длинной около 1км, все было стабильно пока не переехали на сфп модуля. Начались проблемы с отваливанием линка. Сфп гиговые поставили 3км. Начали рефом светить с двух сторон, на двух стыках затухания были около 1.7 и 2.0 дб. Переварили и все стабилизировалось

У меня длинна 600м. Гигабит более привередлив к затуханиям? Может есть смысл попробовать сфп на 20км вместо 3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, superb сказал:

Точно так же и у меня, на микротике по меди никак не поднимался. 

У меня длинна 600м. Гигабит более привередлив к затуханиям? Может есть смысл попробовать сфп на 20км вместо 3?

Сколько сварок у вас на участке имеется? Производитель кабеля какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, superb сказал:

Точно так же и у меня, на микротике по меди никак не поднимался. 

У меня длинна 600м. Гигабит более привередлив к затуханиям? Может есть смысл попробовать сфп на 20км вместо 3?

Гигабит не так привередлив к затуханиям как 10 гигабит. Если линк поднимете на гиге 20 км модулями и будет работать "некоторое" время без проблем, а спустя время начнутся проблемы, это явный показатель того что на участке есть проблемы со сварками на муфтах (заломы, утяжка волокон), патч-панелях (утяжка/вытяжка волокон в кассете), патч-кордами (заломаный, грязный)....продолжать можно долго. Также внимание обратить стоит как протянута оптика, может гдето на трассе дернули оптику, угол в 90 градусов монтажники сделали...вариантов много может быть. Нужно рефлектометром светить маленьким импульсом вашу трассу и смотреть все события

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метров 500 трассы такие медики поставили лет 7 назад, пару штук, с одной стороны в свиче сфп, с другой свичи тупые, но гигабиты. не заглядывали туда вообще. Имхо волокно или может блоки на медиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Diter_ua сказал:

эти медики подымают лан только когда есть линк по волокну. и в 100 мбит порту не работают! 

Да-да, может плохой медный патчкорд? пытается упасть в сотку = обрыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С соткой это я затупил, шейпера на 100мбит были) На концах сварка и по центру муфточка, 3 сварки получается. В общем поставил один свич на force второй на auto и все шустро запустилось, пока норм а там поглядим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MC220L - классика жанра! SFP не имеют значения - у меня такой зоопарк был в своё время... И даже если плохой патчкорд - они по опте таки вяжутся...

 

И шейпер тут также не при чём - Вы же не аппаратно скорость режете... И да, в 100 он не завяжется. И да, лучше с обоих сторон auto ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, если проблема на трассе, почему в моем случае при смене медиков но использовании той же самой пары модулей всё сразу идеально заработало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случаи реально force помогло. Только возвращаю на авто и перегружаю медик не поднимается ничего. 

А вообще чем больше я занимаюсь интернетом тем больше верю в паранормальные явления, куча таких историй)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Dimon123
      SFP модулі Cisco GLC-LH-SMD. Нові, не використовувались. Ціна - 2500 за 1 шт.

    • Від Romeshik
      Была уже тема, но что-то она не поднимается. Начал уборку и нашлось то, что не было продано 2 года назад, может надо кому-то что-то:
      D-Link DES-3200-28F - 2700грн  
      Сфп Гигабитные по 70грн - 3-10-20км
      Вместе со свичем отдам 24шт все за 4000грн
      Шасси для медиаконверторов Planet MC-1500R - 4 шт отдам по 300 грн/шт, или за 1000 все 4шт
      Так же есть новая муфта на 24сварки (FOSC-S вроде) и около 10шт б/у муфт(в основном 1 ввод использовался, без термоусадки), отдам б/у по 100грн
      И остался последний одф 2ю, в нем 48SC адаптеров внутри разваренный пигтейлами с запасом)), - 500грн
      Сварочник DVP-730 - рабочий, безпроблемный. весь комплект в кейсе - 10 000грн
      Так же есть 
      APC Smart-UPS 3000VA USB RM 2U без батарей, есть разьем под внешние батареи, но полностью рабочий ... - предложите цену
      Так же осталось дофигище кабеля с тросом финмарка, строил все на диэлектрике, а этот валяется так и не повесил. 8-16...64волокон разной длины, кого заинтересует спрашивайте. Отдам за копейки, чтобы не выбрасывать. (виноград уже подвязал, качелю сделал, больше не знаю куда трос использовать ))
      Есть обоснованный торг
    • Від Tanais
      Продам FoxGate SFP-1,25/2,5G-GPON (C++)-20SC!!!
       
      цена - 1183 грн. 
       
      Новые ,в наличии 2шт.
      ФОП.
    • Від fapya
      Step4net sfp-20-1.25g-gepon-olt-px++
      Fogate sfp-1.25g-gepon(c++)-20sc
      A-gear sfp 1g 1sm olt 1490nm 20sc 20km
      Продам 3 sfp, в використанні не були. 1500грн, за деталями, додатковими фото в приват


    • Від dimastruk
      Есть такие железки.
       
      За модули кому нужен техновинтаж 200.
      За сфп 600 за все.




×
×
  • Створити нове...