Jump to content
Local
Sign in to follow this  
superb

Медики или сфп глючат?

Recommended Posts

Не совсем понятно, что означают эти авто и форс. Если бы медик мог работать на разных медных скоростях (10/100/1000) то можно было бы предположить, что авто - это автопределение, а форс - принудительно 1000. Но он в любом случае работает только на 1000.

 

UDP:

Покурил мануал. Там написано что авто и форс относятся к оптической части. Бывает же.

Edited by Туйон

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переключатель только для режима по оптике!

если медик подключён к коммутатору, то должен быть включён режим "auto"

если медик подключён к медику, то должен быть включён режим "force".

Надо или спрашивать, или мануал юзать ;)

https://www.tp-link.com/ru/download/MC220L_V2.html

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер. Это все обсуждение смешно, если честно. Давайте разберемся первоначально в чем проблема:

1. Берем фотосетр меряем на 1310 и на 1550 с конвертора который смотрит на микротик. Сняли параметры. 

2. Меряем сколько к нам пришло на точке где микротик на тех же волнах. ( главное провести эту процедуру с двух сторон)

И на основании этого теста делаем вывод по трассе 600 м это как дробь для слона, но если показатели в измерениях переваливают за 3 дбм то смело можно делать вывод дело в оптике. 

3. Sfp пара: зайди на сайт и посмотри какие уровни сигналов должны быть по мануалу. (Опятб станет все пончтней)

4. Совместимость sfp и микротик: очень веселый вопрос на какой скорости определяеться sfp в микротике.

5. Самое банальное в ко6верторе пачкорд битый и 1г. Не поднимает sfp уонвертор деректирует скорость подьема по оптике относительно скорости по езернет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли проверить медиаконвертер на проблемы с оптическим модулем коротким пачкордом? Если можно то как? Если нет то каким образом можно их проверить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.06.2018 в 09:21, Hasta84 сказал:

Можно ли проверить медиаконвертер на проблемы с оптическим модулем коротким пачкордом? Если можно то как? Если нет то каким образом можно их проверить? 

то же интересует подобный вопрос

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hasta84, joker85, этот медик работает с любыми сфп-шками. но если интересует глючный модуль или нет, то соединяете два медика между собой патчкордом и смотрите, если работает - то хорошо, погоняйте трафик хотя бы пару часов, если проблем не будет, значит сфп-шки нормальные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Вроде тема и не моя, но Туйоном затронут вопрос как раз с моей проблемой. Есть два медика MC220L, в них - модули FINISAR FTLF8524P2BNV, медь из обоих медиков подключается в свичи DLINK 1100-08p. Возникла проблема - после сборки вышеуказанной схемы у свичей пропадает линк на порту, притом - ПООЧЕРЕДНО - на одном падает, на втором - поднимается. Схема собиралась как на трассе в 500м, так и на патч-кордах - результат одинаков. Поставил с одной стороны вместо медика Прокурву с гигабитными портами и СФП-шкой от НР - работает стабильно без падений линка.

Единственное, что не пробовал сделать - это трогать перемычку Force-Auto, сегодня попробую - отпишусь. Надеюсь кому-то поможет мой коммент, либо получу дельный совет по решению проблемы, так-как прокурва - это конечно же временный костыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модули многомодовые. Сомневаюсь, что волокно соответствующее. Возьмите одномодовые модули и, вполне вероятно, наступит счастье.

Edited by passer

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By Turist
      продам СФП SFP
      SC одноглазые (фото) - 120 грн/шт., в наличии 50 шт
      LC двухглазые и одноглазые - 10 грн/шт, в наличии 50 шт
    • By Michael111666
      ПРОДАМ ОЧЕНЬ ДЕШЕВО! SFP двуглазые ESCN, GigaLight. 10км 1310nm. 40шт, 30грн/шт
    • By teremok
      Продам SFP LC 1 GB одноволоконная 1490 и 1310
      есть 10-15 пар
       
      Цена за шт: 90грн


    • By Інтелект Груп
      Продаем SFP модули WDM 3км 1,25G SC 1310/1550  (б/у).
      110 грн./шт.
      Характеристики:
      Скорость                       1000 Base-LX
      Тип опт. розъема           SC
      Длина волны (нм)          1310 / 1550     
      Кол. волокон                   1
      Макс. расстояние (км)    3
      Имеются SFP разных производителей.
      Все оборудование протестировано и работоспособно !


    • By orko19991
      Другий вже прихід даних SFP модулів....Відгуки залишилися позитивні...В наявності...
      Тому пропонуємо Вам:
      SFP ExtraLight Epon 20km C+++
      На виході +7 - 7,5 

      Ціна розхідна 49,99$
      Тим кого знаєм і на к-сті торг!!!)
       
      Дзвоніть та пишіть:
      Tel.(Viber)  - +38-067-323-17-30
      Mail - orest.shaynoga@gmail.com
      Skype - orko1991

×