Перейти до

Автоматическое напоминание о праздниках и событиях


Рекомендованные сообщения

(не реклама!)

Задался вопросам найти программу которая будет мирно висеть в трее и напоминать о праздниках, как государственных так и церковных, а также днях рождения родственников и друзей. Перебрал большое кол-во их, как платных, так и бесплатных. Наконец нашел такую которая не перегружена ненужными возможностями, не требует регистрации и покупки лицензии. Единственное что было сложно, около недели потратил на внесение в базу данных всех праздников Украины, т.к. изначально праздники были заточены под Россию, а также пришлось продумать как вносить переходящие даты (т.е. те которые каждый год в разные числа отмечаются).

Наконец-то работа завершена и чтобы она не пропала даром, может кому-то тоже пригодится. Здесь можно качнуть программу с моей базой данных всех праздников. В архиве в папке data вы найдете два файла: dates - Праздники и events - События. Первый фал не нуждается в модификации, там все готово. А второй вы можете наполнить датами рождения своих друзей. Отвечу на любые вопросы касательно программы и настройки!

Можно скачать как базу отдельно на 2018 год, так и программу с базой в архиве.

http://www.pechersk.org/site/?page_id=253

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, WideAreaNetwork сказал:

а если нужна база праздников не Украина? самому наполнять?

в интернете есть готовые, но качество их не проверял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуглкалендарь не? Выбираешь любой календарь с праздниками и усе. Есть и на телефоне и на ПК....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Dimkers сказал:

гуглкалендарь не? Выбираешь любой календарь с праздниками и усе. Есть и на телефоне и на ПК....

дадада))

 

не надо мне это рассказывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Dimkers сказал:

гуглкалендарь не? Выбираешь любой календарь с праздниками и усе. Есть и на телефоне и на ПК....

что-то мне подсказывает, что это было первым сделано ) но не удовлетворило

меня больше интересует мотивация получения таких данных?

 

кстати, а почему не сделать было бы для начала на вебе, а потом уже забирать программкой с любого устройства, потому как win,mac,nix...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Norbert сказал:

что-то мне подсказывает, что это было первым сделано ) но не удовлетворило

меня больше интересует мотивация получения таких данных?

 

кстати, а почему не сделать было бы для начала на вебе, а потом уже забирать программкой с любого устройства, потому как win,mac,nix...

А кто будет писать программу для не для Win* ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, tkapluk сказал:

на каком-то форуме я уже видел эту нерекламу. )) 

И там тоже не было внятных аргументов за этот хардкор. 

Критиковать всегда легче, чем что-то делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты тут критику видишь? Пока тут только абсолютное непонимание зачем оно нужно... 

Ты  мог сделать свой паблик календарь в Гугле и этот календарь мог быть полезен многим людям. (Правда такой календарь там уже и так есть...)

Зачем ты пошел по пути изобретения велосипеда - не понятно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеку зачем-то это нужно, пусть и не объясняет зачем.

 

2 часа назад, Tourist сказал:

А кто будет писать программу для не для Win* ?

Каждый, кому нужно, написал бы себе оболочку. А база бы уже была ваша, ну и под винду ж вы уже сделали.

Это не критика, а просто идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
46 минут назад, tkapluk сказал:

Где ты тут критику видишь? Пока тут только абсолютное непонимание зачем оно нужно... 

Ты  мог сделать свой паблик календарь в Гугле и этот календарь мог быть полезен многим людям. (Правда такой календарь там уже и так есть...)

Зачем ты пошел по пути изобретения велосипеда - не понятно. 

 

 

Ладно, вижу как об стену. Простой пример: создай в гугле событие : типа День работников клавиатуры - последняя суббота июля. Подсказка, в июле может быть как 4 сб так и 5. Далее, астрономические даты меняются каждый год по своим правилам, как будешь создавать события для Дня Планетариев например - празднуется с средины марта до средины апреля в определенный день недели ближайший к новой луне. И таких нестандартных праздников - четвертина минимум, которых ты простым повторяющимся событием не опишешь. А значит гуглкалендарь твой можно покрасить в зеленый цвет и выбросить ибо точности в нем будет как в определении времени по песочным часам.

п.с. Я изучал все календарики в гугле, даже если опустить там описанное выше, там и четверти нет праздников от существующих. А в тех что есть, ошибки, неверные даты и названия. Потому чтобы соблюсти там порядок и мониторить все Указы какие отменяются, какие вводятся. А также рекомендации ООН по международным дням нужно потратить нефигово так времени. И никакой автор в гугле накромсавший по быстрому что нагуглил в инете этого делать не будет.

 

Я доступно изложил информацию?

7 минут назад, Norbert сказал:

Человеку зачем-то это нужно, пусть и не объясняет зачем.

 

Каждый, кому нужно, написал бы себе оболочку. А база бы уже была ваша, ну и под винду ж вы уже сделали.

Это не критика, а просто идея.

ну так она и есть в инете в виде текстового файла - прописывай линк и вперед. все по ссылке указаны - все линки на текстовые файлики.

Відредаговано Tourist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать твоя приложуха знает "определенный день недели ближайший к новой луне". Ну а рукам разовое событие пофиг куда добавлять. 

Если посмотреть твой файлик то там все те же астрономические даты тупо  вбиты когда они именно в этом году, и в следующем году они будут в пролете... 

Календарь Гугла имеет отличное апи, и при его помощи можно  собственными скриптами добавлять что и как угодно. 

2 часа назад, Tourist сказал:

нужно потратить нефигово так времени.

так ты его все равно тратишь... мог бы тратить с большей пользой... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, tkapluk сказал:

Можно подумать твоя приложуха знает "определенный день недели ближайший к новой луне". Ну а рукам разовое событие пофиг куда добавлять. 

Если посмотреть твой файлик то там все те же астрономические даты тупо  вбиты когда они именно в этом году, и в следующем году они будут в пролете... 

Календарь Гугла имеет отличное апи, и при его помощи можно  собственными скриптами добавлять что и как угодно. 

так ты его все равно тратишь... мог бы тратить с большей пользой... 

Скрипты в студию. А база генерируется программой за секунды. Так что не надо тут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие скрипты? Для работы с календарем? так полно примеров в интернете. 

Так откуда твоя программа знает про фазы луны чтоб все за секунды сгенерить?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, tkapluk сказал:

Какие скрипты? Для работы с календарем? так полно примеров в интернете. 

Так откуда твоя программа знает про фазы луны чтоб все за секунды сгенерить?  

Во-первых, это программа не моя. Я только генерю базы для удобства и выкладываю их.

 

По сути вопроса - в ней все рассчитывается вплоть до 2098 года. Автор заложил эту функциональность, также как и Пасху и все что с ней связано и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Tourist сказал:

вплоть до 2098

сгенерить то можно, но как потом донести изменения до конечного пользователя? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, tkapluk сказал:

сгенерить то можно, но как потом донести изменения до конечного пользователя? :)

нажать в программе кнопочку, сгенерить базу, сделать из нее текстовик и закинуть в папку программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkers сказал:

А на телефоне/телеке куда кидать?

надо заставить автора проги реанимировать проект. но для телевизора это перебор. нахрена это там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я включаю плазму на 55. У меня там показывает погоду+задачи на ближайшую неделю. Я могу с телефона забить задачу, к примеру посещение стоматолога, и когда включаю телек- вижу задачки... мне удобно.

 

я к чему - сейчас никому нах не надо машина с паровым двигателем. совсем.. Вот и мне не нужен софт, который тока под виндой работает.... я б сказал, что он не актуален...

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Dimkers сказал:

Я включаю плазму на 55. У меня там показывает погоду+задачи на ближайшую неделю. Я могу с телефона забить задачу, к примеру посещение стоматолога, и когда включаю телек- вижу задачки... мне удобно.

 

я к чему - сейчас никому нах не надо машина с паровым двигателем. совсем.. Вот и мне не нужен софт, который тока под виндой работает.... я б сказал, что он не актуален...

а если не включаете плазму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще пешком начать ходить?

На телефоне тоже не пользоваться календарем и задачами?

Еду греть на костре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Для тех, кому на плазме не нужно напоминание о событиях 😊

 

С Новым Годом, традиционно, в начале года вас уже ждет новая база на 2019 год. Ссылка прежняя.
База почищена и доработана там, где это было необходимо. Учтены все изменения, которые произошли за прошлый год.

Можно скачать как базу отдельно на 2019 год, так и программу с базой в архиве.
 

Страница программы и баз праздников

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...