Jump to content
Local
Sign in to follow this  
Sashok1985

SFP+ на коротких дистанциях

Recommended Posts

Подскажите. Есть два разноцветных медика SFP+ WDM по 20 км каждый. Можно ли в качестве теста, соединить их обычным патчем (так сказать в пределах стойки)? Есть риск подпалить приёмники?

Share this post


Link to post
Share on other sites

20 кілометрові працюють вже кілька років з метровим пачкордом. Окрім того, що свічі сруть в логи, ніяких проблем не помічено. Рівень сигналу за цей час теж не змінився.

Але для упокою душі можна поставити аттенюатр.

Share this post


Link to post
Share on other sites

За n лет в телекоме никогда не видел, чтобы подгорали 20ки. Хотя нет, n лет мало. За m лет не видел

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

накрутите на карандаш пяток-десяток витков патчкорда, вот и будет вам аттенюация для успокоения души

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.02.2018 в 17:39, Sashok1985 сказал:

Подскажите. Есть два разноцветных медика SFP+ WDM по 20 км каждый. Можно ли в качестве теста, соединить их обычным патчем (так сказать в пределах стойки)? Есть риск подпалить приёмники?

можно соединять без проблем) или как  ramsess подсказал накрутить, или просто подскинуть пару патчей - они так же внесут затухания. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема не о чем, фотометр и мануал от производителя в помошь. На практике не было не одного случая с конверторами чтобы палили друг друга на мошьностях до 20 км.. Другое дело если мы говрим о больше 20 км. там немножко другая ситуация. Которая очень чревата если соеденить метровым пачкордом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В полне себе нормально чувствуют sfp+ 60км в стойке между свичами 1м патчи. В работе более 2х лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By CuriousMouse
      Продам оптические трансиверы:
      XFP 10G 2MM 850nm 300m LC - 750 грн. за 1 шт.
      SFP 1G SM 1550/1310nm 20km SC - 600 грн. за 1 шт.
       
      063 I5I 57 48

    • By bpew
      SFP-модуль Ubiquiti UF-SM-1G-S - это ПАРА оптических одномодовых, одноволоконных WDM SFP модулей с LC коннектором, которая состоит из модуля окрашенного в желтый цвет, который работает на длине волны на передачу 1310nm и на прием 1550nm, а также из модуля окрашенного в синий цвет который работает на длине волны на передачу 1550nm и на прием 1310nm. Модули работают на скорости передачи данных 1.25 Gbps, на максимальном расстоянию до 3км.
       
      SFP-модуль Ubiquiti SFP UF-MM-1G модуль работает на волне длиной 850nm со скоростью до 1.25 Gbps. Данный модуль является многомодовым и двухволоконным, он способен работать на максимальном расстоянии до 550 м.

      Модули новые в фабричной упаковке. Не доставались и не использовались. В коробке 2 модуля, цена указана за коробку. Купить можно в т.ч. через OLX-доставку. 
      Наличие: SM - 3 комплекта, MM - 2 комплекта.
       
      UF-SM-1G - 500 грн/2pack
      UF-MM-1G - 400 грн/2pack
       




    • By seller2019
      продам sfp ZTE GPON OLT CLASS C+ количество 15шт . цена 32$

    • By CR7
      Модуль оптический  GEPON OLT SFP, 1,25G, С+ 28уе
      Модуль оптический SFP, OLT, GPON, 1GE,1490/1310nm C++- 38уе
      Модуль оптический GPON OLT SFP, 1,25G/2,5G, C+ 28уе
      Модуль оптический  SFP+ 10G-1SM-1270nm-40LC- 60уе
      Модуль оптический  SFP+ 10G-1SM-130nm-40LC-60уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1550nm-80SC- 20уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1490nm-80SC-20уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1310nm-3SC-7уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1550nm-3SC-7уе
       
×