Перейти до

Предлагаю строить дом.сеть - ст.м. КПИ


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

Предыстория проблемы.

Р-н ст.м. Политехнический институт. Наличие "кабельных" провайдеров:

- http://www.naverex.net с неочень интересными тарифами и неинтересной стоимостью подключения;

- ВОЛЯ

- Укртелеком

Стабильность скорости, как всем известно, оставляет желать лучшего.

 

Цель №1:

- Получить "быстрый" Инет

- иметь постоянно обновляемый архив ПО/Видео/Аудио/Игр для времяпровождения

 

Суть проблемы:

- Ни один из имеющихся провайдеров не может реализовать мероприятия по достижению Цели за разумные деньги

 

Что есть в наличии:

- Желание решать проблему

- Тратить время на решение проблемы

- Тратить деньги на решение П

- Небольшой пркатический опыт строительства дом.сетей

- Большой опыт строительства локальных сетей на предприятии

- Большое кол-во поставщиков оборудования в Киеве, готовых договариваться

 

Чего нет для стартапа:

- Единомышленников

- Желающих подключаться

 

Цель №2:

- Найти единомышленников

- Найти готовых подключаться

- Строить не только ethernet, а и по возможности Wi-Fi/Wi-MAX (есть аргументированные задумки, проведены предварительные переговоры с потенциальными партнерами)

 

Предполагаемая география стартапа:

- ул. Ванды Василевской, 1-18

- ул. Шулявская

- пр. Брест-Литовский

- пр. Тбилисский

- ул. Виктора Ярмолы

- ул. Гали Тимофеевой

- ул. Старокиевская

- ул. Кирило-Мефолиевская

- пр. Победы, 23-30

 

Предполагаемая схема участия единомышленников:

- Все платят за строительство поровну, соотв. абонплата отсутствует

- Инет покупается у одного ISP, быстрый и надежный, и распределяется на всех - соотв. цена МБита/с только падает

- Кредитование не предусматривается

- Задействованы все возможности и связи участников проекта

 

 

Если кого заинтересовало, то жду Ваших предложений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как совет, просто найдите хлопцев у вас на районе/домеи начните их спонсировать. Судя по тому что вы написали, вам нужна просто сетка, и немного опыта. А то что вы перечислили, это все только теория с которой большенство из нас тут начинало. Нет на халву 99% человеков на форуме уже имеют, но и с нетом пришли и куча других проблем. И самая большая проблема, это те кто тебе оплачивает этот инет-клиенты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Строить не только ethernet, а и по возможности Wi-Fi/Wi-MAX (есть аргументированные задумки, проведены предварительные переговоры с потенциальными партнерами)

 

- Инет покупается у одного ISP, быстрый и надежный, и распределяется на всех - соотв. цена МБита/с только падает

Лихо замахнулись, Вимакс это может быть и хорошо, вот только если у вас есть лицензия на сие чудо. По поводу распределения быстрого инета на всех+падение цены на Мб/сек. А что для вас быстрый инет. Вот меня бы устроил мегабитный канал на мир. И на сколько у меня упадет цена в соотношении с гарантией пропускной способности. Я думаю не намного. И соответственно выгода минимальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как совет, просто найдите хлопцев у вас на районе/доме и начните их спонсировать.

Коллеги, собственно здесь я хотел бы найти тех самых хлопцев.

 

Вимакс ... вот только если у вас есть лицензия на сие чудо.

Сегодня рынок настолько конвергентен, что порой нет необходимости покупать лицензию. Повторюсь, что это планы, и предварительные переговоры уже были.

 

А что для вас быстрый инет? Вот меня бы устроил мегабитный канал на мир. И на сколько у меня упадет цена в соотношении с гарантией пропускной способности. Я думаю не намного. И соответственно выгода минимальная.

Для меня быстрый инет - это мир от 2 Мбит/с, а Украина - не менее 8 Мбит/с. Коллега, я не первый день живу и прекрасно понимаю, что даже на 100 потенциальных пользоватлей такого Инета не добыть, но начинать нужно, хоть и с малого. И потом, я не собираюсь быть провайдером, а собираюсь быть одним из тех самых хлопцев, которые хотят что-то изменить в этой некрасивой ситуации с провайдерами в р-не м. КПИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, КПИ проснулись. Молодцы.

Кроме перечисленных там еще про вику-тв забыли, скифов и еще кучку невеличку провов и сеток. Так что выбор есть. У меня, к примеру, там не подключены лишь несколько хрущевок. Реально на дом наблюдаю не менее 2х-3х провов (не считая "укуртелефона" и "векволиневидать"). Так что, прежде чем начинать что-то, следует просто глянуть по сторонам повнимательнее. Найдете и инет и внутрисеть и файлообменник и что только захотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на другой стороне проспекта и как сказал Гонсалес, пользуюсь "векволиневидать" и на данном этапе конкурентов ей в нашем доме и вцелом в нашем "бермудском трехуголинике"не вижу

появились правда одни ребята, которые планируют ложить сетку, но их цена не ниже чем у воли на смешанку, а безлимит мне если и нужен то только по ua :)

 

А по поводу идеи общака и равноправного деления полосы, мне кажется это нереализуемо. Если действительно есть возможность вложить финансы в сетку - берись и делай, и дальше уже продавай в ней "услуги". В любом случае желаю успеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, есть уточнение!

 

Все мы люди разного достатка, образования, владения навыками. Да и время сегодня тот ресурс, которого у большинства просто может не хватать для такого рода занятий. Посему хотел бы уточнить, что мое предложение распространяется на всех, кто хотел бы поучаствовать в подобного рода проекте. Для тех, кто не особо хочет вкладывать финансы, рассмотрим возможность применения его навыков (что порой дороже любых денег). Ведь не забывайте, что не достаточно купить оборудование, его еще нужно установить и смонтировать, настроить и протестировать, да и дальнейшим поиском участников сети также надо заниматься. Потому жду ответов от всех, кто хотел бы иметь сеть в указанном месте и готов пожертвовать не только деньгами, но и силами, и временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

beerhoff підключайся до ВікиТВ. нормальні тарифні плани, висока швидкість - укр на 100 мегабітах, світ здається на 2 мбітах. є внутрішній трекер, фтп ресурси...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Вика-ТВ (с главной страницы сайта):

 

Останні новини

Уважаемые абоненты!(28.08.07)

 

Что тут думать....

 

И... Дорогожичи и КПИ - совсем одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего не думай. Там еще и дизайн как бы помягче выразиться... Мы его на коленке под пиво сделали. И вообще: "Вам шашечки или ехать?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О Вика-ТВ (с главной страницы сайта):

 

Останні новини

Уважаемые абоненты!(28.08.07)

 

Что тут думать....

 

И... Дорогожичи и КПИ - совсем одно и тоже.

Ну да, ВикаТВ кабельный оператор, а не новостной сайт первого канала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и тебе нефиг делать :(. Тут люди веловипед изобретают и обговаривают, как поделить шкуру неубитого медведя, а ты со своей оптой. Погоди, они и до подола доберутся! Еще и по вай-фаю будут 108 мб/с давать каждому! Куда тебе с твоей десяткой!!! Молчи, Серенький! И бойся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, и тебе нефиг делать :(. Тут люди веловипед изобретают и обговаривают, как поделить шкуру неубитого медведя, а ты со своей оптой. Погоди, они и до подола доберутся! Еще и по вай-фаю будут 108 мб/с давать каждому! Куда тебе с твоей десяткой!!! Молчи, Серенький! И бойся!

Да, делать почти нефиг - зима.

Волков бояться - в лес не ходить. Моя "десятка" получше некоторых соток будет :(). Вон у многих провов пинги внутрисетевые заоблачные, из-за того что 100 дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Ребята ...

Стройте !

В крайнем случаи можна будет её продать...

$$$

ВОт это самое актуальное:))

 

П.С. Ваще я даже пальцы загнул так:(

Мир 2 метра Украина 8 на брата, круто!

Так держать.

 

П.С, Поделитесь партнером по Ваймаксу:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А еще в районе КПИ развивается проект от интернет-провайдера "Навигатор-Онлайн", который разработал специально для домашних пользователей.

www.naverex.net

О том, подключен ли дом или находится в очереди на подключение, цены можно уточнить у менеджеров по тел. 489-13-49, 489-13-52

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть денег 15 000-20 000 уе и полное представление всего процесса (от поднятия шлюза или настройки биллинга до того у кого брать инет) можно строить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить сурик какойнить и затянуть пару человек биметалом ) Но это писец а не сеть будет. То, что я писал выше, подразумевало нормальное ядро сети, организацию канала, l2 в качестве уровня доступа, волокно на основных магистралях. При этом всем нужно учесть что окупаемости в самом начале как таковой не будет и прийдется платить за инет и быть еще и в минусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...