Перейти до

Как изменить MAC адрес через cmd?


Рекомендованные сообщения

Смена через реестр и через центр управления сетями известна, хотелось бы узнать существует ли утилита для смены mac адреса через командную строку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, miarle сказал:

Смена через реестр и через центр управления сетями известна, хотелось бы узнать существует ли утилита для смены mac адреса через командную строку?

 

Ладно яндекс заблочили, но ведь гугл йоптить :blink: Лень - она такая.

Но вам неимоверно повезло - именно сегодня решал такого рода задачу. Не буду вдаваться в подробности, но суть, что надо иногда менять мак. Руками естественно прибивать можно, но как-то не комильфо. И моя любовь к батникам заставила искать в этом же направлении, что и вас. И таки да, такая утилита была найдена. Macshift
И таки да, проверена на старенькой XP'шке.

 

upd. на Win7x32 тоже работает. Еще прелесть в том, что нет необходимости ребутаться, достаточно просто потушить и поднять интерфейс. Я надеюсь Вы знаете, как такое через комстору сделать ?:P

Відредаговано Matou
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, miarle сказал:

Смена через реестр и через центр управления сетями известна, хотелось бы узнать существует ли утилита для смены mac адреса через командную строку?

 

 

в гугле забанили?

 

https://merabheja.com/free-mac-address-changer/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, zaborovsky сказал:

 

 

в гугле забанили?

 

https://merabheja.com/free-mac-address-changer/

Не хотелось бы грубить. Сдержусь.

Прочитай внимательно вопрос.

8 часов назад, Matou сказал:

 

Ладно яндекс заблочили, но ведь гугл йоптить :blink: Лень - она такая.

Но вам неимоверно повезло - именно сегодня решал такого рода задачу. Не буду вдаваться в подробности, но суть, что надо иногда менять мак. Руками естественно прибивать можно, но как-то не комильфо. И моя любовь к батникам заставила искать в этом же направлении, что и вас. И таки да, такая утилита была найдена. Macshift
И таки да, проверена на старенькой XP'шке.

 

upd. на Win7x32 тоже работает. Еще прелесть в том, что нет необходимости ребутаться, достаточно просто потушить и поднять интерфейс. Я надеюсь Вы знаете, как такое через комстору сделать ?:P

Её нужно отдельно ставить? 

Хорошее решение, но все же интересно встроенной Майкрософт нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, miarle сказал:

Её нужно отдельно ставить? 

Хорошее решение, но все же интересно встроенной Майкрософт нет?

Увы и ах :) Ну не идеальны эти окна, как ты не крути:D

Встроенная в винду команда netsh, через которую конфигурируются многие сетевые параметры, этого сделать мне не позволила. Но мир не без добрых людей и "неидеальность" винды порой успешно компенсируется. Тут отдельное спасибо и Марку Руссиновичу, и NirSoft'y :P. Указанная утилита не ихняя, но оттого не менее эффективная. Не бойтесь - при установке не надо будет долго кликать "далее"->"далее"->"согласен". Берете все 3 файла и швыряете в папку windows и вуаля вся установка. И не надо пути прописывать. Открыл cmd набрал macshift, можно даже без .exe, и пользуйся. Меня данная утилита устроила более чем.
Ну а коль нет желания так возиться, то таки да - командная строка позволяет работать с реестром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від vlin
      В мережі одночасно працюють 7 штук ону Optolink E3 з маком e0:67:b3:00:00:01
      Остання зявилася після відключення світла у абона. До цього у ону мак був e0:e8:e6:хх:хх:хх
      Думаю що перший заводський, потім в нього шиють унікальний. А останній інколи злітає
      В когось є ону з маком e0:67:b3:00:00:01 ?
    • Від a_n_h
      Подскажите, возможно-ли увидеть мас адрес gpon onu?
    • Від utybq
      Продам серверы с OEM Windows server (можно наклейки отдельно, можно обсудить по з/ч)
       
      Fujitsu Primergy TX200 S7 наклейка OEM windows server 2012 std 2cpu
      корпус 4u
      1x xeon e5-2420 с башней, МП на 2 процессора
      ОЗУ - в зависимости от объема планки 8гб по 230, по 4гб по 100
      2 БП DPS-450SB A platinum (возможна продажа 1 отдельно)
      d2616-a22 gs1 с батареей Raid5/6 PCIe 6Gbs 512 MB Cache SAS
      на морде 2 корзины без салазок, привод, rdx quikstor usb3, сервис дисплей
      Цена в сборе 350$ ТОРГ, ОБМЕН
      Возможна продажа по з/ч пишите что надо, предлагайте
       
      Fujitsu Primergy TX150 S7 OEM windows server 2008 r2 std 1 4cpu 5 clt можно отдельно с корпусом или сервер с лицензией на 5 клиентов
      корзина на 4 3.5 винта без салазок
      БП съемный 450W
      Xeon X3430 (можно 3440, 3450)
      ОЗУ 2-32Gb
      от 109$ в зависимости от конфигурации
       
      Fujitsu Primergy TX150 S6
      корзина на 4 3.5 винта без салазок
      2х450W (возможна продажа 1 отдельно)
      Xeon X3220
      2*2gb ddr2
      от 60$
       
      Обменяюсь на следующие позиции (то что в списке мне интересно в обмен на то что я продаю) или куплю дешево
      Ноутбук 14-15" 3-5 поколение i3-i5 хорошее рабочее состояние без дефектов
      Видеокарты среднего уровня
      нвидии 750-1050, радеона 7850, 470 не гретые, без дефектов, желательно похолоднее
      Мониторы дешевые, возможно с дефектами 20-30"
       
      https://docs.google.com/spreadsheets/d/1RBe434gES4vPjLvAD93dex-ewKuX7WM5dPENzvHALUM/edit#gid=0
    • Від 46Tolik
      Есть BMC (IPMI) c неизвестным IP адресом (статический 100%). Известен MAC адрес сетевой BMC (IPMI)
      Подскажите как узнать IP адрес? Ни подсеть ни маска не известны.
       
      Запустить плату и посмотреть/выставить в BIOS не вариант
    • Від utybq
      IBM System x3400 M2 3200 грн
      двухпроцессорный сервер, 1 xeon X5650 6 ядер 12 потоков второй честно говоря без понятия как ставить (в сокет то поставить не проблема но что еще надо, где что выставить, если нужно 2 процессора и вы в курсе пишите).
      3*4 гб 12гб Nanya 2rx4 PC3-8500-7-10E1
      3 сетевых разъема, корзина на 4 винта 3.5 Сата, подключена через SFF-8087 разъем на МП, салазки одни в корзине.
       
      RAID LSI SAS3082E-R он же Ibm BR10i 300 грн,
       
      корзина на 4 3.5 винта Sas от рабочей станции 350 грн вместе с контроллером и кабелями - 600 грн
       
      Есть корпус с наклейкой windows server 08 чего-то оно стоит или в расход под обычный ПК пускать, не посоветуете?
       
      HP 500GB 3.5-inch LFF SATA 6Gb/s 7.2K RPM 512n Midline (MDL) Hot-Plug Hard Drive MB0500GCEHF без салазок такой http://www.harddrivesdirect.com/product_info.php?products_id=461948_MB0500GCEHF 500 грн
       
      DDR3 4Gb 1066 ECC reg Hynix HMT151R7BFR4C-G7, Nanya 2rx4 PC3-8500-7-10E1 все в радиаторах 130грн планка
×
×
  • Створити нове...