Перейти до

Просіла БС! Підскажіть!!


azimut

Рекомендованные сообщения

Виникла така проблема.

RB 433AH +R52Hn+ сектор extralink одна поляризація.

Впала  добова завантаженість на БС. Було 15-20 Мб, стало 6-7,5 Мб.

Думав карточка, змінили але без результатів....

Можливо хтось мав таку ситуацію!?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 63
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

2 Alver  "Ты видимо вообще далек от реалий ШБД  как технологии , так и  бизнеса и дальше гетеродина ничего не видишь."  (с)  А я шо ?  Я нишо...так, погулять вышел. Но  могу купить и подарит

переделываем на пон. заключаем договора с облэнерго.  считаем затраты за совместный подвес. эти затраты делим на количество абонентов и на такую сумму поднимаем абонку.  даем сервис.  второго поновода

Добавим в фонд цитат    "знатный "вафлист"" и "вафлю  имени Алвера"

Posted Images

ТС, если сектор работает на 2.4, то просто меняйте этот старый роутерборд на 912. Почему? Потому что 80% вероятности, что возле вас запустили 3g.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Airos сказал:

ТС, если сектор работает на 2.4, то просто меняйте этот старый роутерборд на 912. Почему? Потому что 80% вероятности, что возле вас запустили 3g.

сектор на  5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zulu_Radist сказал:

мало вводных данных

ccq,  уровни rssi от абонов какие?  а может у вас банально ether  в десятку перешел. 

Після заміни карточки ста ось таке....сигнали трохи погіршилися

Capture.PNG

7 минут назад, Dilan сказал:

Езер не ушел в 10мбит? 

та ні....першим ділом перевірив...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, WIFINS сказал:

А что такие сигналы плохие?  Оно так и работало?  Или раньше было значительно лучше?

було трохи краще, карточка була сильніша....Але не судіть строго, попередні працівники під керівництво набивала базу і включала пофіг на сиггали....

І тепер те гівно мені потрібно розгребати...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zulu_Radist сказал:

это не сигналы это гивно якэсь :)

повністю підтримую)    питання в іншому...трафік впав....

8 минут назад, logic сказал:

ну якщо потрібно розгрібсти то переводьте на пон

Я б з радістю....але економічно не вигідно....депресивні села...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, azimut сказал:

повністю підтримую)    питання в іншому...трафік впав....

Так може не вижирають більше?  У нас на багатьох БС (там все ОК) також трафік упав, весна близиться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я юоюсь подумать что будет с сигналами когда первые листики на деревьях появятся.  А это уже близко близко.  Попка будет на этой  бс. Я бы перевел на пон и забил болт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, WIFINS сказал:

Так може не вижирають більше?  У нас на багатьох БС (там все ОК) також трафік упав, весна близиться)))

3 тижні назад було 15 МБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40мгц может отключить для начала, угадал...

и сигнали улутшать, просто раньше абоненты с -80 не качали, и оно как-то работало,

а теперь скорее всего начали качать постоянно.

отправте для начала абонентов овер -80 в бан на время, и увидите как увеличится скорость.

во например какие нада чтоб были сигналы.

2018-03-04_210607.jpg

Відредаговано vitalle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Diter_ua сказал:

Виталий, 2,4 ггц сектор небось? 

5250 airmax+rb411gl+52nm

Відредаговано vitalle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, zulu_Radist сказал:

Я юоюсь подумать что будет с сигналами когда первые листики на деревьях появятся.  А это уже близко близко.  Попка будет на этой  бс. Я бы перевел на пон и забил болт. 

 Радисту нужно второй раз сказать что ПОН в данном селе нерентабелен?  И где он сейчас рентабелен и не геморный ? !- отдельная тема. 

А  болт  забьют куда надо владельцы столбов, на которые  влез без их согласия ( а они сейчас редко согласны и не с каждым) и не оплатил их хотелки.

2azimut

 У вас похоже  НЕ включен Nstreme/Nv2. Включите один из них.

Нужно поставить антенну MIMO 2x2. Это поможет несколько улучшить картину. Но проблема в другом.

Вам  нужно действительно  поднять сигналы всех абонентов выше -75 дБм. Потому что действительно один плохой клиент своей вдруг проснувшейся активной работой  валит весь сектор. А таких у вас минимум треть .   Как это сделать ? Возможно требуется юстировка антенн клиентов. Но скорее всего вряд ли, видимо там нет LOS и ничего не поможет.  Нужно менять клиентские устройства абонентов со слабыми сигналами на другие с более мощной антенной.

Либо модернизировать сеть  другим оборудованием  и софтом,-  если хотите дать конкурентный сервис 15-20+Мbps и если  не  хотите чтобы   увел клиентов  какой нибудь сдуру  зашедший  к вам село   ПОНовод.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переделываем на пон. заключаем договора с облэнерго.  считаем затраты за совместный подвес. эти затраты делим на количество абонентов и на такую сумму поднимаем абонку.  даем сервис.  второго поновода там уже не будет а радио и в помине.  все. 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, zulu_Radist сказал:

переделываем на пон. заключаем договора с облэнерго.  считаем затраты за совместный подвес. эти затраты делим на количество абонентов и на такую сумму поднимаем абонку.  даем сервис.  второго поновода там уже не будет а радио и в помине.  все. 

Заключай, считай и подымай абонку , если конечно найдешь готовых на это  клиентов  в достаточном для компенсации доп. затрат количестве. Но чего здесь, в теме радио делаешь, даешь дурные советы ?  Не все сети  такие как у ТС.  ТС при наличии желания и денег вполне может привести свою сеть в порядок. C правильным радио  обломаешься бодаться. Построишь свой ПОН, вложишь немало труда и денег,  заплатишь за все и будешь постоянно платить  ( все больше и больше) облам за все, но клиенты к тебе не придут. Не будет  для этого причин, нет смысла переходить с хорошего радио на ПОН или с другого ПОН на твой ПОН. Аaaa,  помнится вроде это ты где то в соседних темах хотел демпингом (типа бесплатное подключение ) брать. Это и есть твой путь ! Надолго хватит денег?

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, zulu_Radist сказал:

переделываем на пон. заключаем договора с облэнерго.  считаем затраты за совместный подвес. эти затраты делим на количество абонентов и на такую сумму поднимаем абонку.  даем сервис.  второго поновода там уже не будет а радио и в помине.  все. 

Забей, там вавка.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка у тебя галлюцинации.  Ты меня с кем то спутал.  Я никогда бесплатно клиенту ничего не делаю.  Кто это придумал? 

В теме радио я делаю тоже что и ты.  Даю советы.  А делать выводы не тебе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від dudeden
      Добрый день. Есть такая непонятная штука.
      Настроил из двух микротиков CapsMan. Все работало, все хорошо. Вчера зашел в настройки на контроллере и увидел что в разделе RemoteCAP у меня висит еще один CAP соответственно и в Radio висит от него интерфейс. По Remote CAP Identity я догадываюсь где находиться эта точка и если просканить с ее интерфейса ближайшие точки кторые она видит то понимаю что точка находиться от меня 1 км. 
       
      Как такое может быть?
    • Від petoner
      Всім привіт. Підкажіть wifi антену з великою відстанню роботи 10-15км. Тобто, я хочу мати можливість підключити антену до свого tplink адаптера (або ж порадьте антену з адаптером комплекті), який підключаю до ноута, і побачити всі точки доступу в радіусі 10-15 км. Якщо щось таке є то порадьте, або ж підкажіть антену з максимальною дальністю.
       
    • Від Rom1sh
      продано
       
       

    • Від Кузьменко.
      Добрий день. Сьогодні стикнувся з такою проблемою.
      Якщо маршрутизатор з 5g стоїть близько біля ону, то ону себе дуже дивно поводить, то пропадає пон, то лан, сесії по кілька секунд. Все замінили 2 рази на нове, не допомогло, відключили 5g - ідеально!
      Що робити з цим?
    • Від cyberlan
      Продам б\у точку доступа MikroTik cAP AC (RBcAPGi-5acD2nD) . В рабочем состоянии. Комплектность и внешний вид на фото. Цена - 1700 грн, доставка новой почтой за мой счёт. (ПРОДАНО)



×
×
  • Створити нове...