Перейти до

Помогите удалить вирусняк CoinMiner.CZ - xmrig.exe


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Matou сказал:

true old school :)

ага!))

единственное, что меня напрягает, - это современные браузеры, которые жрут оперативку вагонами, и во время сёрфинга невольно залазишь "в винт", т.к. ХР-юша не понимает память более 3Гб с копейками. Радует только, что на ссд-шке это уже не заметно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, KJack сказал:

OriNet, основные затыки, которые я наблюдал по современному софту, - это отсутствие в ХР служебных приложений, которые для неё не разработаны. Некоторый софт требует в ХР установки сервис пака 3. У меня стоит 2-й. Третий глючный. В принципе, у меня все необходимые программы стоят, для меня нет проблем с софтом. Какая именно Вас софтина интересует?

Навскидку - Slack, Dropbox. Еще Chrome ругается что не обновляется...

Про Винамп 2.76 и Оффис 2002 - в точку :) Тоталкоммандер правда 7й, там можно несколько вкладок на одной панели делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, KJack сказал:

железо у меня достаточно свежее

Ага, с поддержкой драйверов для ХП. Железу вашему минимум 6 лет. Тут свежестью как от бабули 70-ти летней.

 

7 часов назад, KJack сказал:

сли по примеру машин - то я езжу на свежем Порше, в мозги которой залил софтину от более старого Порше

Я всё правильно сказал. Я назвал жигули, жигулями. То что вам хочется верить что это Порше - не делает вашу "тачку" Порше.

 

Но как бы выбор ОС нельзя навязать. Сами выбираете с чем мучаться.

Сайты с поломанной версткой глаза не выедают? А то новых браузеров и новых фич уже не завезут, ютуб 100% развалился на ХП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, KJack сказал:

ХР-юша не понимает память более 3Гб с копейками. Радует только, что на ссд-шке это уже не заметно

 

Это пишет человек, который "15 лет с ХР".
Откройте для себя WinXP x64, да хотя бы PAE включите.

WinXP + trim на ссд?
Обмазывайтесь левым софтом который будет это делать по планировщику, ежели пользовать это "из коробки".

и да, w2k3 офис умеет работать с docx, xlsx, https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=3

P.S. хватит насиловать труп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, XP на SSD без рабочего trim. Это гарантированные тормоза через какое-то время после установки.

3Гб памяти - это десяток вкладок в хроме и дальше тормоза от свопа, весьма странная идея ставить "супер-быструю систему" и убивать все нехваткой памяти.

Половина софта не рабочего - скайп банальный не работает на SP2, а может уже и на SP3.

XP x64 не выход, с драйверами и совместимостью там все очень плохо ибо система была маловостребована на те времена.

 

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OriNet, DropBox - не единственный клиент, посмотрите на другие варианты. Почтовых мессенджеров тоже разных валом, поищите какие-то версии начала 2000-х... что-то подберёте. Практически всё новое - хорошо забытое старое ;)

С гуглом не заморачивался, последние лет 10 от пендосов меня подташнивает, у меня ЯндексИнтернет, последней версии

 

l1ght, если Вы сегодня купите новый планшет с анроид 7, и перешьёте его на андроид 4,0,4 или 5,1,1 потому что оно Вам удобней и работает без глюков и затыков - он же от этого не станет старым? Или мне тратить свою жизнь на игру в "догонялки за технологиями"? Появится какая-нить достойная Винда 17, - перейду.

По вёрстке проблем не замечал, ютуб работает отлично, ещё вопросы?))

 

mixtery, х64 не нужно и не хочу, РАЕ тоже не нужно, - некоторый софт на это ругается. Когда сёрфинг начал жрать оперативку вагонами, я поставил ссд и теперь когда он пишет на винт - это вообще незаметно. То что Микрософт снизошёл до пакета обновления к старому офису это круть, но оно мне не надо, для чего??? документы с форматом doc плохо читаются? или потому что это современно?

 

KaYot, уже 3 года крутится - всё отлично, тормозов нет. По поводу оперативки уже писал. Скайп не юзаю. По поводу х64 согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KJack сказал:

если Вы сегодня купите новый планшет с анроид 7, и перешьёте его на андроид 4,0,4 или 5,1,1 потому что оно Вам удобней и работает без глюков и затыков - он же от этого не станет старым?

Станет.

У меня(точнее у тёщи) есть брендовый планшет на могучем железе(sd810, 2gb ram, 32rom), застрявший на андроид 4.3

И если 3 года назад когда я его покупал это не имело значения, то сейчас все иначе. Половина софта из маркета просто не ставится - не удовлетворяет требованиям.

Часть софта глючит - тот же скайп недавно стал работать неадекватно, исчезли любые уведомления о входящих звонках. Плюс текстовые сообщения не приходят вообще.

Ютуб на 4ом андроиде на МНОГИХ девайсах уже год как работает через ОПУ, из маркета не живой, видео не крутит, нужно подбирать рабочие версии по форумам и ставить вручную apk'шки.. И эти версии постепенно тоже прекращают работу, нужно снова обновлять и читать форумы.

Можно этим пользоваться? Да. Нужно? Нет, ну его накуй.

 

Это ярчайший пример современного железа и древнего софта. Как-нибудь, когда надоест в очередной раз вручную обновлять ютуб с 4pda - снесу этот мусор, накатаю кастом на 7ом андроиде и будет оно работать еще пару лет идеально.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KaYot, этот ярчайший пример обусловлен типичным юзером современности, который никогда точно не скажет что ему нужно в полном объёме, абы что-нибудь новенькое... И для этого постоянная погоня за апгрейдами и апдейтами.

Например я на андроиде - маркетом не пользуюсь. Приложения - браузер, кальк, камера, блокнот. Мне больше от этого устройства ничего не надо.

 

На винде - музыка (винамп мп3; кмплайер для аре и флак), фильмы кмплайер и асеплайер, доки - офис и адоб; инет - яндекс, антивир - веб, торрент, винссп, путти, кальк, фотошоп цс3, аська (хотя последние несколько лет не юзаю))) И это всё работает очень быстро и стабильно, и очень удобно. Что мне ещё может понадобится??? Есть примеры? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, KJack сказал:

На винде - музыка (винамп мп3; кмплайер для аре и флак), фильмы кмплайер и асеплайер, доки - офис и адоб; инет - яндекс, антивир - веб, торрент, винссп, путти, кальк, фотошоп цс3, аська (хотя последние несколько лет не юзаю))) И это всё работает очень быстро и стабильно, и очень удобно. Что мне ещё может понадобится??? Есть примеры? :)

Яндекс браузер не поддерживает ХР, у Adobe Photoshop CC 2018 19****  в системных требованиях: Microsoft® Windows® 7 с пакетом обновления SP 1, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не поленился и скачал ссдлиф (он даже установился и запустился. сарказм)

 

полагаю, где-то через 3-4 годика куплю себе новый за 40 баксов на 500Гб

ssd.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, KJack сказал:

Володя, Фотошопа ЦС3 это вер. 10.0 2007года

 

ya.JPG

Я имею ввиду последние версии софта. Месяц назад пробовал на ХР ставить свежий яндекс браузер и не смог, что очень огорчило, так как у клиента был слабый компьютер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2018 в 14:30, Володя сказал:

Я имею ввиду последние версии софта. Месяц назад пробовал на ХР ставить свежий яндекс браузер и не смог, что очень огорчило, так как у клиента был слабый компьютер

2018 год на дворе... :facepalm:

 

В 19.03.2018 в 13:45, Володя сказал:

Яндекс браузер не поддерживает ХР, у Adobe Photoshop CC 2018 19****  в системных требованиях: Microsoft® Windows® 7 с пакетом обновления SP 1, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10

Дык ..Яндекс под санкциями же...

 

И вообще Chromium/Firefox + GIMP, хотя бы даже на той же Ubuntu, не?

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ISK сказал:

2018 год на дворе... :facepalm:

 

Дык ..Яндекс под санкциями же...

 

И вообще Chromium/Firefox + GIMP, хотя бы даже на той же Ubuntu, не?

Ну не отправить же мне человека в магазин за новым ноутбуком. И не везде яндекс под санкциями. И не нужна обычным юзерам эта убунту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята извиняюсь за оффтоп... Что по советуете поставить на старенький нетбук на 32bit intel atom проце? Пробовал Debian 9, много софта не поддерживается в i686 версиях Debian

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ромка сказал:

Что по советуете поставить на старенький нетбук на 32bit intel atom проце? Пробовал Debian 9, много софта не поддерживается в i686 версиях Debian

Попробуйте Fedora i386, ну или если к Debian душа лежит, то Xubuntu, а ещё лучше Lubuntu...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2018 в 23:08, kvirtu сказал:

Помогите плиз удалить вирусняк-майнер,

Eset его видит как win64/CoinMiner.CZ, который прописывается в папку TEMP c файлами xmrig.exe & config.json при загрузке винды, в частности при обращении к файлу explorer.exe. Eset удаляет только эти файлы xmrig.exe & config.json. При перезагрузке винды они опять там.

Прогонял весь винт Cureit`ом , удалил все браузеры. По удалял все с автозагрузки, но фиг там. Файл hosts - почистил, все лишние проги поудалял, все папки TEMP почистил.

ОТКУДА этот майнер грузится ?

можно конечно винду переустановить, но хотелось бы найти падлу.

 

ESET Antivirus 4.2 при SMART сканировании нашел остальные зараженные файлы и предложил выбрать что с ними делать, выяснилось что прилетела эта зараза вместе с Driver Pack Solution Online, после удаления и перезагрузки больше не запускается :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...