Перейти до

Демпінг Київстар.


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ingvarr сказал:

По сути, даже сейчас самого дешманского ватафона с 3гб/день вполне достаточно большинству.

Вы как запустите IPTV через этот кое-как дышащий 3g так и приходите сказки рассказывать. У меня по городу как-то киевстар с их 3г последнее время больше не работает чем работает, и скорость 1-2мбит когда работает.

У 4г с покрытием будет еще хуже, лет через 5 города нормально покроют(а местами и не покроют, как с 3г нынче)), а про ЧС вообще речи нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 146
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Foster  надобно в набор смайлов, где ставить лайки под сообщением и все такое, добавить вот такой еще:      

Вы переживаете за тарифы - 100 грн)))). Это вам очень еще повезло!!! А как вам тарифы за 10 грн/мес (картинка в приложении), на постоянной основе? У Киевстара такой тариф для  Белой церкви, Павло

Якщо ідіоти і не вміють банально додати 2+2. Наразі вигідніше повільно подохнути чим продати.

Posted Images

41 минуту назад, nordstream сказал:

канал внешний лег, развернулись на резерв, а он собака только 2Гб всего, поэтому всем абонам подрезали скорость до 20Мб.

Нахрена скорость резали? На внешний канал оно аж никак не повлияло. :)

1 час назад, Ingvarr сказал:

С 4г не будет НИКАКОГО смысла отдельно платить за проводной интернет 

Как бы да, но не из-за что откажутся от проводного, а просто будут выбирать комплексные тарифы, как у Киевстара. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, KaYot сказал:

Вы как запустите IPTV через этот кое-как дышащий 3g так и приходите сказки рассказывать. У меня по городу как-то киевстар с их 3г последнее время больше не работает чем работает, и скорость 1-2мбит когда работает.

У 4г с покрытием будет еще хуже, лет через 5 города нормально покроют(а местами и не покроют, как с 3г нынче)), а про ЧС вообще речи нет.

да смотрю я hd 720, аж гай шумит. 

а разговоры о еле дышащем 3g, только от тех кто использует его на допотопных телефонах или в подвале сигнал ловит :D

на момент мне даже скорости 3g достаточно. киевстар связь + роутер с антенной выдают стабильных 8-10мб вечером. днем и утром под 20мб. 

за 4g я даже не сомневаюсь, будет еще лучше.

 

42 минуты назад, tkapluk сказал:

Как бы да, но не из-за что откажутся от проводного, а просто будут выбирать комплексные тарифы, как у Киевстара. 

 

Конечно, намного проще доплатить 30-40грн моб. оператору и получить безлим интернет и плюшки по связи, чем дополнительно 100-150 проводному провайдеру отдавать. Да ща:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ingvarr сказал:

да смотрю я hd 720, аж гай шумит. 

а разговоры о еле дышащем 3g, только от тех кто использует его на допотопных телефонах или в подвале сигнал ловит :D

на момент мне даже скорости 3g достаточно. киевстар связь + роутер с антенной выдают стабильных 8-10мб вечером. днем и утром под 20мб. 

за 4g я даже не сомневаюсь, будет еще лучше.

 

 

 

Ага .... у половины форума допотопные телефоны. Не смеши мои яйца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого в сети уже -3 абонента за мес. благодаря безлимам от мобильщиков . На вопрос абону о причинах отключения - "да я только ролики на ютюбе в планшете смотрю , а ютюб доступ безлимитный". Понятие "хомяков" которое было актуально в 200*ные уже себя исчерпало. Тут кто-то писал про стационарные ПК ...да они еще остались , но постепенно и они уходят в прошлое для обычного обывателя. А так у людей планшеты , ноутбуки которые абону не затруднит подключить к смартфону и юзать инет из него , а не платить провайдеру ШПД по 120+ грн/мес .

Ах да , еще как тут тоже писали есть мобильные-роутеры который можно и дома использовать, и с собою брать на деловую встречу когда надо иметь мобильный инет на ноутбуке и тд. ( пользовался сам таким как на фото ниже в Польше). Считаю что если в Украине мобильщики запустят акцию с заманухами по втюхиванию подобных фирменных мобильных-роутеров+ тарифы анлим+адекватное покрытие   , то это может хорошо ударить по ШПД. Да...такое уже хотел сделать ИТ (акция Wi-Fi пёс) ,но база абонов ИТ и мобильщиков не соизмеримы . Существуют и мобильные роутеры с лан по типу huawei E5151 , так это еще отберет абонов у которых стационарные остались и которым не надо что-то быстро и много скачивать/закачивать. 

Может это все и пессимизм,но увы - реалии .

huawei-e5776-4g-3g-usb-mifi-modem-150mbps-e398-e392-e3276-e589-y800-e5-andrew83-1611-06-anDREw83@1.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не пессимизм и не реалии, а какие-то невозможные фантазии. Радио тупо природой ограничено от конкуренции с проводом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ttttt сказал:

А, кстати, в 5g юзабельной фиксированной связи уже как таковой в общем-то и не будет, даже для отдаленных точек.

 

Далось вам то 5Г :-) Китайцы вон уже 6Г разрабатывают

7 минут назад, NightNET сказал:

У знакомого в сети уже -3 абонента за мес. благодаря безлимам от мобильщиков . На вопрос абону о причинах отключения - "да я только ролики на ютюбе в планшете смотрю , а ютюб доступ безлимитный". Понятие "хомяков" которое было актуально в 200*ные уже себя исчерпало. Тут кто-то писал про стационарные ПК ...да они еще остались , но постепенно и они уходят в прошлое для обычного обывателя. А так у людей планшеты , ноутбуки которые абону не затруднит подключить к смартфону и юзать инет из него , а не платить провайдеру ШПД по 120+ грн/мес .

Ах да , еще как тут тоже писали есть мобильные-роутеры который можно и дома использовать, и с собою брать на деловую встречу когда надо иметь мобильный инет на ноутбуке и тд. ( пользовался сам таким как на фото ниже в Польше). Считаю что если в Украине мобильщики запустят акцию с заманухами по втюхиванию подобных фирменных мобильных-роутеров+ тарифы анлим+адекватное покрытие   , то это может хорошо ударить по ШПД. Да...такое уже хотел сделать ИТ (акция Wi-Fi пёс) ,но база абонов ИТ и мобильщиков не соизмеримы . Существуют и мобильные роутеры с лан по типу huawei E5151 , так это еще отберет абонов у которых стационарные остались и которым не надо что-то быстро и много скачивать/закачивать. 

Может это все и пессимизм,но увы - реалии .

huawei-e5776-4g-3g-usb-mifi-modem-150mbps-e398-e392-e3276-e589-y800-e5-andrew83-1611-06-anDREw83@1.jpg

 

 

Ключевые слова " тарифы анлим+адекватное покрытие  " 

 

Почитайте тут специально для вас расписали "4G не поможет: почему в Украине нет сплошного 3G-покрытия и как это исправить"

 

 

 

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ingvarr сказал:

да смотрю я hd 720, аж гай шумит. 

а разговоры о еле дышащем 3g, только от тех кто использует его на допотопных телефонах или в подвале сигнал ловит

Не поленился, выключил вифи и прогнал спидтест.

5aae8012a8e40_Screenshot_2018-03-18-16-57-322.thumb.png.aa742f1062d56c18f5ffaa8af9bc9ff0.png

Центр города, 4ый этаж кирпичного дома, у окошка. Флагманский телефон за 1000$.

Такой конкуренции бояться нечего))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, tkapluk сказал:

Ніхто не може бути притягнутий до відповідальності за висловлення оціночних суджень.

Оціночними судженнями, за винятком образи чи наклепу

 

правильно

 

обложить #уями -- это "образа чи наклеп"

 

а все остальное -- это оценочные суждения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, NightNET сказал:

Ах да , еще как тут тоже писали есть мобильные-роутеры который можно и дома использовать

 

у Ватафона украинским по белому написано, что при использовании роутеров скорость будет снижена оператором

 

8 минут назад, KaYot сказал:

Центр города, 4ый этаж кирпичного дома, у окошка. Флагманский телефон за 1000$.

Такой конкуренции бояться нечего))

 

 

я тут в соседней теме показывал тесты киевстаровского 3ж на юсб-модеме

 

еле-еле 2 мбита при очень хороших раскладах

 

а так -- 256 кбит/с где-то в среднем...  

 

по rdp на удаленном компе работать можно (для чего и использую иногда), а больше -- нет

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, zaborovsky сказал:

еле-еле 2 мбита при очень хороших раскладах

 

Честно, вы какие то инопланетяне. 

Я конечно понимаю, что некоторым нравится быть пещерными людьми, но не до такой же степени. :)

Впрочем, пользуйтесь проводами, я свой выбор сделал.

Пойду в КС поиграю

Відредаговано Ingvarr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ingvarr сказал:

Я конечно понимаю, что некоторым нравится быть пещерными людьми, но не до такой же степени. :)

Впрочем, пользуйтесь проводами, я свой выбор сделал.

Ага, живем в двух параллельных мирах.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, KaYot сказал:

Не поленился, выключил вифи и прогнал спидтест.

5aae8012a8e40_Screenshot_2018-03-18-16-57-322.thumb.png.aa742f1062d56c18f5ffaa8af9bc9ff0.png

Центр города, 4ый этаж кирпичного дома, у окошка. Флагманский телефон за 1000$.

Такой конкуренции бояться нечего))

Это ещё круто. Только что на своём прогнал тест ;)

PS c третьего раза только удалось прикрепить картинку с телефона ;)

 

0-02-04-971a34dac6c7e76e1df1a621bf2f8334c9c3c8d925be0d41be1dd31b8fb18923_full.jpg

Відредаговано lemosh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kvirtu сказал:

Ingvarr - Вы про пинги и танкистов не забыли часом ?

В танки не играю, в кс - стабильно 25-35 пинг вечером, 15-25 утром, днем. Роутер huawei b315 + антенна

31 минуту назад, KaYot сказал:

Оборжаться. Хомячек пришел на форум провайдеров и учит их жизни :)

Так да, доходит до того что объясняю как на компе через симку интернетом пользоваться. Пещера одним словом. Люди застрявшие где то в 90-ых

 

Відредаговано Ingvarr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди застрявшие где то в 90-ых

Не-не, тут походу кто-то не учился в школе, а играл в кс, и не понимает, что радио линк до вышки он как бы один на всех и очень ограничен. Фактически несколько ГГц это предел юзабельной частоты под фиксированные радио линки и туда ну очень мало народу влазит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это телепон. Возьмите роутер+антенна, 10мб минимум будет

17 минут назад, ttttt сказал:

Не-не, тут походу кто-то не учился в школе, а играл в кс, и не понимает, что радио линк до вышки он как бы один на всех и очень ограничен. Фактически несколько ГГц это предел юзабельной частоты под фиксированные радио линки и туда ну очень мало народу влазит.

4г увеличит емкость сети в 10раз. Сейчас в принципе скорости хватает и пинг норм, вот когда все раздуплятся и сядут на моб трафик, 4г будет как раз кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ingvarr сказал:

Все, аргументы закончились?? :facepalm:

 

Мені не цікаво приводити аргументи дурній людині яка показує з себе спеціаліста в тих сферах в яких немає навіть базового поняття. Така людина апріорі ідіот, а з ідіотами вести дискусії - псувати собі тільки нерви.

Останній раз тобі напишу з аргументами, якщо не дійде, то гуляй.
Стільникові технології не здатні забезпечити достатньо якісний звязок по декількох критеріях:

1. Низька, порівняно, пропускна здатність. Якщо люди перейдуть на безпровідний звязок і почнуть його юзати так як юзають провідний, то навіть подзвонити стане неможливо. Все нахрен ляже. Приклад можна взяти зі стрімів на будь яких масових акціях де лягає звязок тільки по причині конектів при порівняно (з провідним) незначному навантаженні на канал. Ти собі уявляєш що буде як люди почнуть качати торрентами, дивитися ютуб онлайн в ШД, спілкуватися по скайпі з відео?
2. Нестабільність зєднання. Радіо звязок неможливо зробити таким ж стабільним як провідний. Стіна в хаті вже може глушити сигнал достатньо щоб зробити неможливим дивитися ШД кіно онлайн чи грати ігри де дропи недопустимі. Я вже мовчу, що в підвальних приміщеннях часто навіть подзвонити неможливо не те що користувати інтернетом.
3. Інтернет трафік постійно росте. Ми вже надаємо доступ на швидкості до 1 Ж. Скоро стане популярним відео в 4 К. А зголом і 8К. Люди куплять "плазми" і захочуть дивитися фільми в високій якості.
4. Інтернет провайдери часто надають послуги телебачення. Телебачення по радіо неможливе.

Цього тобі достатньо?

5 минут назад, Ingvarr сказал:

4г увеличит емкость сети в 10раз. Сейчас в принципе скорости хватает и пинг норм, вот когда все раздуплятся и сядут на моб трафик, 4г будет как раз кстати.

 

Нісенітниця. Хватає це сильно перебільшено і то тільки тому, що основний трафік генерується по "дротах".

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Зрозумій одне. Провідний звязок так само паралельно розвивається як і безпровідний. Середньостатистичний трафік на абонента постійно зростає, бо інтернет сервіси вимагають з часом все більшого каналу. Колись ми в ютубі дивилися відео в 320 і 480, а зараз уже усі дивляться в ШД і сильно матюкаються якщо хтось виставляє контент в нижчій якості. Колись камери були слабенькі, а зараз ШД і скайп більше виїдає трафіку. Так само і з іншим відеоконтентом. І ця тенденція рості буде зберігатися.
Радіо технології завжди будуть відставати. Ще хоч якусь менш більш якість можуть забезпечити направлені антени. І то тільки відносно.

Відредаговано Nightly Wanderer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nightly Wanderer сказал:

Низька, порівняно, пропускна здатність. Якщо люди перейдуть на безпровідний звязок і почнуть його юзати так як юзають провідний

Если бы у тети был бы... она была бы дядей. Вот когда перейдут, тогда и моб.операторы бс добавят. сейчас все норм работает, всем всего хватает с избытком

 

 

5 минут назад, Nightly Wanderer сказал:

Нестабільність зєднання. Радіо звязок неможливо зробити таким ж стабільним як провідний. Стіна в хаті вже може глушити сигнал достатньо

стіна в хаті :facepalm:, так в подвал еще поставь модем. 

и не надо говорить по стабильность соединения проводов, это такая чушь с 90-ых, что даже школьники на это не поведутся, не позорьтесь

 

6 минут назад, Nightly Wanderer сказал:

Інтернет трафік постійно росте. Ми вже надаємо доступ на швидкості до 1 Ж. Скоро стане популярним відео в 4 К. А зголом і 8К. Люди куплять "плазми" і захочуть дивитися фільми в високій якості.

на сегодняшний день, большинству достаточно 15-20мб

 

7 минут назад, Nightly Wanderer сказал:

4. Інтернет провайдери часто надають послуги телебачення. Телебачення по радіо неможливе.

с 4г лекго.

И самое главное - ЦЕНА???:D Тут вообще печаль у кабельщиков.

 

11 минут назад, Nightly Wanderer сказал:

Мені не цікаво приводити аргументи дурній людині яка показує з себе спеціаліста в тих сферах в яких немає навіть базового поняття. Така людина апріорі ідіот, а з ідіотами вести дискусії - псувати собі тільки нерви.

Слушайте, вы человек который застрял в прошлом веке, как вы можете судить кто априори идиот?:facepalm: Лично я думаю, что вы  в своем развитии сами недалеко ушли от этого определения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...