Перейти до

СБУ обыскала три винницкие IT-компании


Рекомендованные сообщения

Статистику по определению берут в соответствующей гос.службе

Да забудь уже свои совковые военные авторитеты. Государство - это религия и идеология, а не источник правды. И когда говорят о конкретном типе события, как обыски ИТ компаний в СМИ, там и собирают статистику, там где эти события регистрируются. Но не важно, я понимаю твою позицию вбитую еще совком в голову, что ментам и вообще государству нужно верить и поддерживать, государство это же огого. Хоть они НИКОГДА не предоставляют никаких ни доказательств и вообще никакие не эксперты ни в чем, а скорее кучка клоунов разводящих народ.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ttttt сказал:

Да забудь уже свои совковые военные авторитеты. Государство - это религия и идеология, а не источник правды. И когда говорят о конкретном типе события, как обыски ИТ компаний в СМИ, там и собирают статистику, там где эти события регистрируются. Но не важно, я понимаю твою позицию вбитую еще совком в голову, что ментам и вообще государству нужно верить и поддерживать, государство это же огого. Хоть они НИКОГДА не предоставляют никаких ни доказательств и вообще никакие не эксперты ни в чем, а скорее кучка клоунов разводящих народ.

Вы изучали "теорию государства и права"  в каком ВУЗе ?  Я изучал в Харьковской юридической Академии.

Вы хотите мне рассказать о своем виденьи  государства с позиции обывателя ?  А с какой целью Вы хотите это сделать ?

Я более двадцати лет занимаюсь бизнесом в этой стране, а Вы ?

Потому бросайте писать о том, что для Вас чуждо во всех смыслах и о чем Вы не имеете ни малейшего представления.

Я предельно вежливо и корректно изложил свою позицию и попрошу  Вас впредь либо аргументировать свою точку зрения объективными данными , либо сразу будете посланы в эротур.

Разбирать на цитаты и объяснять весь дебилизм  Ваших слов и утверждений мне лениво. Но уверяю Вас что  Вы в очередной раз написали очередной бред.

Можете свою маму поучить борщ варить . Шансы на результат выше.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ttttt сказал:

"Как сказал Вячеслав, криминальный процесс был открыт на закрытом заседании."  (с)

Дальше можно не читать ибо взрывается мозг от этой бредятины.

 

разберу только эту фразу..

Не криминальный процесс, а криминальное дело.. Открывается криминальное дело  следователем  , а не на заседаниях.  

А процесс это длящееся действие и оно не может быть открыт  на заседании т.к.  прерогатива и компетенция следователя.  Действие процессуальное выполняет согласно УПК следователь , а не заседание - это элементарные знания.

Такою ахинею написал идиот , и судя по всему для таких же идиотов.

Порадовал только ебальник на фото - чувак на Галустяна похож.

Уголовные дела могут профессионально комментировать только юристы и адвокаты.  И то при условии что они не "работают на публику".

 

Все ,что Вы ,сэр,пишете , находится за пределами здравого смысла.  Это трудно и комментировать  именно по этой причине. 

Оспаривается и открытие УД, и процессуальное действие как то обыск или выемка.  О публике предлагают не бла-бла-бла, а реальные решения реальных судов . Тогда есть предмет для обсуждений и умозаключений.

Мне кажется я достаточно ясно излагаю.

 

 

Еще одна цитата

"Что будет с теми ФОПами, которые купили франшизу в каком-нибудь селе, а сегодня к ним придут и начнут кошмарить, хоть и без масок. Как они будут отбиваться? В этом — главный вопрос. " (с)

 

Так как я работаю с НП как провайдер , могу точно и однозначно ответить.

ФОПы эти не оформили наемных лиц , зарплаты в конвертах. А это 320 000 грн штрафа и статья УК по уклонению от налогов.

Привлечение к уголовной ответственности этих ФЛПов будет законным равно как штрафы.

Все будет законно, логично и правильно по сути.

 

 

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну статья УК только если наберете хотя бы на значительное уклонение, иначе админка. Хотя там тоже скучно не будет :)  Да, по поводу жалоб в прокуратуру и тд на действия - у меня двое знакомых по пару месяцев отсидели в кпз просто из-за того, что у одного пересеклись интересы с прокурорскими, другой не согласился поделиться с налоговиками. Не ИТ.Обоих потном суд освободил за неимением, но никого потом за произвол так и не наказали. Жалобы естественно писали - но «он же памятник, кто его посадит». Да, при Януковиче это было и его местных «смотрящих», но ведь в прокуратуре, налоговой, уголовке, СБУ все те же лица. Может чуть осторожней стали и адаптировались под новую власть. То есть пока ваш бизнес не пересекается с интересами власть имущих - у вас сохраняется иллюзия наличия законности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BlackVS сказал:

Ну статья УК только если наберете хотя бы на значительное уклонение, иначе админка. Хотя там тоже скучно не будет :)  Да, по поводу жалоб в прокуратуру и тд на действия - у меня двое знакомых по пару месяцев отсидели в кпз просто из-за того, что у одного пересеклись интересы с прокурорскими, другой не согласился поделиться с налоговиками. Не ИТ.Обоих потном суд освободил за неимением, но никого потом за произвол так и не наказали. Жалобы естественно писали - но «он же памятник, кто его посадит». Да, при Януковиче это было и его местных «смотрящих», но ведь в прокуратуре, налоговой, уголовке, СБУ все те же лица. Может чуть осторожней стали и адаптировались под новую власть. То есть пока ваш бизнес не пересекается с интересами власть имущих - у вас сохраняется иллюзия наличия законности. 

Не прокурорские избирают меру пресечения в виде содержания под стражей. Это делает суд.  И Ваши "двое знакомых"  были изолированы по решению суда. Причем здесь прокуратура, которая даже не имеет права вести следствие ???

То же самое я могу Вам сказать и о налоговой, с которой якобы не захотели поделиться.

Если это Ваши знакомые, то Вы можете взять у них  сканы постановлений и вообще всех документов дабы можно было рассуждать на основании реальных документов и реальных фактов ?  Пока нет предмета разговора, а есть только предположения, гипотезы и субъективизм. Больше нет ни-че-го.

О своем бизнесе могу сказать что я многократно конфликтовал с прокуратурой, ментами, СБУ, сластью.  Крайний случай это конфликт с губернатором харьковской области Балутой  по причине конкретного интереса его советника к моему бизнесу. Я есть, а Балута куда-то пропал вместе со своим советником и по совместительству сетевиком.

Прокурора одного из районов уволили...  Ну и т.д.

У меня есть адвокаты и юристы, хотя мой бизнес средний и кумовьев и сватов во власти у меня нет.

Просто я умею в правовом поле отстаивать свои права и интересы  при любой власти.  У меня большой опыт писанины, но пишу не я, а адвокат - тогда есть результат.

А вот когда Вася пишет отсебятину , тогда шансы восстановить справедливость и законность не столь высоки, но это проблема не системы , а Васи. И перекладывать с больной на здоровую глупо.

Я не против обобщений - я против обобщений без фактов и статистики. Вот и все.

Відредаговано нехочуха
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 minutes ago, нехочуха said:

Не прокурорские избирают меру пресечения в виде содержания под стражей. Это делает суд.  И Ваши "двое знакомых"  были изолированы по решению суда. Причем здесь прокуратура, которая даже не имеет права вести следствие ???

 

Прокурорские - очень просто, в том случае, где "прокурорские" - был совместный бизнес, потом , как бывает поругались, у другой стороны родственники именно прокурорские. Именно таким боком. Так как у нас (не знаю как у вас) тут все кумы-сваты - нарисовали нарушения "зі стелі", изъяли всё, еще и сопротивление милиции пририсовали (не открыл двери, вызвали МЧС, вырезали), определили в кпз, суд принял решение за временное задержание, два месяца отсидел, меру не продлили в виду отсутсвия состава. ВОт и всё. Но бизнеса оного человека в нашем городе больше нет.

 

Во-втором - прокуроские не причем, просто пришла налговая, с порога - давайте полляма (это еще курс 5-ка), те уперлись, ну опять-таки - всё изъяли, включая ПК, бумаги, печать. За несговорчивость тоже определили на два месяца в КПЗ, потом выпустили опять за остутствием. Изъятое так и не вернули - судебные тягомотины. Но и окончательного обвиенния не было. В общем создали с нуля аналогичную фирму и продолжают работать.

 

Я не говорю, что в обоих случаях пострадавшие невиновны - мне это неведомо. Но произвол именно в том, что сперва в КПЗ, оглашение сумм штрафов еще ДО преведения проверки, а потом только появляется шанс на защиту. И опять-же - это именно те случаи, которые знаю.

 

Знаю также, что с теми же торгашами налоговая устраивала "договорняк" - половина как офиц.штраф, половина в конверте. Понятно, что там нарушения есть. Но ... действия налоговой в данном случае назвать законными - язык не поворачивается.

 

Ну и напоследок, из личного опыта. Было дело - пришли проверять налоговики - не успели зайти, огласили сумму "договорняка". Послал мягко на три буквы и сказал - найдете нарушения, тогда будем говорить (я в своих документах был уверен). Мурыжили, искали, пытались на "ковер" в городскую и областную вызывать... ничего не нашли (по мелочам, да и то сильно притянутым за уши).  В общем нарисовали штраф там что-то в смешную цифру, в суд (админ), судье сказал как есть %) - сказала, ок, наказния не будет, но в следующий раз вы типа сразу жалуйтесь (блин, 2010? Это когда больше 90% решений суда выносили в пользу налоговой? Серьезно?) А теперь самое интересное - потом узнали, что областная налоговая устроила проверку городской типа "мало сняли, может договорняк".  Лишили инспекторов премий, инспектора, кстати оказались нормальными людьми, потом из налоговой ушли. 

Ну и, за время существования к нам приходили и вызывали:

- прокуратура (в первый же год), они типа тогда контрлировалис роки выплат зп. Так вот у нас зп за декабрь выплтилась в первых числах января (по закону имеем право до 7-го включительно), но так работаем в белую и ЗП достаточно большие - у них сразу в системе показало, типа уклонисты или должники %)) Пришли,поздоровалисЬ и ушли.

- СБУ - приходили, культурно, но так и не понял, чего хотели.

- УБОП (даже не УБЭП!) - "а может вы уклоняетесь и отмываете деньги"? Спросил их - раскажите как. подумаю, может будем %) Еще и данные всех сотрудников включая адреса-контакты запрашливали - сказал - на каком основании (в письменном виде)? Основания не было, предоставил только то, что имеют право без основания спрашивать. Отстали.

- киберполиция - запросили список всех ПК, всех лицензий и сказали - не вздумайте сейчас срочно закупать лицензии %) а то придем не мирно, а в масках %) Сказал, добро пожаловать, кофе угощу и всё покажу %) А пока нате держите более сотни страниц копий лицензий (таки да, у меня все лицензии есть). В общем, больше не приходили, мало интересу.

 

Резюмируя - да, если работаете в белую, то права нужно отстаивать однозначно.

Если у вас какие-то мутки (не важно - уклонение через ЧП или же использование "связей" а потом расплата за связи)  - ну то готовтесь к тому, что будет и по закону, и не по закону.

Лично я за то, чтобы всегда было только по закону. Но именно последнего я пока не наблюдаю. Нет у нас буквы закона в полной мере. 

Оффтоп, но про бриллиантовых прокуроров уже все как-то и забыли...замяли, продолжают работать на своих местах. В нормальном государстве такое возможно?

Одно радует, теперь там между собойчик в плане грызни - НАБУ. прокуратура, СБУ, и тд....главное, чтобы не договорились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже могу привести сотни практических примеров и ситуаций. Своих и чужих.

Но опыт двадцати лет в бизнесе четко и однозначно говорит мне что юрист и адвокат в бизнесе нужны не меньше чем бухгалтер.

По закону никогда не будет . И "там" за бугром то же самое, но в иных формах.

Правовая культура рождается в  процессе и  не может  родиться в один день.

Как там классик сказал?  Борітеся і поборете (с)

Не скулежом, не криком, а делом и реальной работой над ошибками своими и чужими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, нехочуха said:

Я тоже могу привести сотни практических примеров и ситуаций. Своих и чужих.

Но опыт двадцати лет в бизнесе четко и однозначно говорит мне что юрист и адвокат в бизнесе нужны не меньше чем бухгалтер.

По закону никогда не будет . И "там" за бугром то же самое, но в иных формах.

Правовая культура рождается в  процессе и  не может  родиться в один день.

Как там классик сказал?  Борітеся і поборете (с)

Не скулежом, не криком, а делом и реальной работой над ошибками своими и чужими.

Трудно возразить и согласен на все 205% %)

В бизнесе - смотря как считать - то ли 27 (считается бизнесом в девяностые продажа запчастей/программ для ПК на рынке и через почту?), то ли 14 (как стал ЧП), то ли 10 (ТОВ) %) ? Но честно говоря, просто иногда смотришь, как у тех же немцев (у нас головной офис там) - работают себе тихо спокойно, про маски-шоу - ничего не знают, налоговик приходит - когда проверка - так просто даст список бумаг, копии которых ему нужны, через неделю приходит, забирает, и всё...И никакие пожарники, санитарники, УБОПы, УБЭПЫ, СБУ, кибер к ним не приходили за более чем 20 лет.... У них маски-шоу - это если уж совсем накосячил или натворил чего.

И так хочется, чтоб и  у нас не кошмарили на ровном месте тех, кто хочет работать по закону...

Закон должен кошмарить только тех, кто нарушает. И степень кошмаривания должна соответствовать степени нарушения. И никак иначе. 

 

Ради справедливости отмечу, тьху-тьху-тьху, повторные проверки потом ни одна из служб (включая налоговиков) не проводили %) Ибо возни много, выхлопу ноль. Те, кто решал "договориться" (имею в виду компании)  - к ним приходили и на следующий год. Но там было за что зацепиться. Так что закономерно. "Мы в ответе за тех, кого приручили", как-то так %). Не нужно приручать.

 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь моя очередь полностью согласиться.

пы.сы.

Да, приходилось и мне с начальником налоговой полиции  разрулить конфликт путем игры трех партий на бильярде :)  Все было и трудно сказать чего не было со мной в бизнесе.

Но поставив все точки на і  , я забыл о любых проверках и примерно с 2004 года не вижу никого возле моего офиса.

И еще.. Опыт говорит что там где шум- там рыло в пуху. А тот кто прав , идет МОЛЧА в суды со своими юристами и начинает вываливать в паблик результаты , а не уподобляется бабуину , танцуя и гримасничая и пытаясь напугать противника словом, а не делом.

Відредаговано нехочуха
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/21/2018 at 9:52 AM, нехочуха said:

Прокуратура немецкого города Брауншвейга в начале марта провела серию обысков в штаб-квартире автоконцерна Volkswagen в Вольфсбурге. Об этом сообщил немецкий еженедельник WirtschaftsWoche.http://biz.liga.net/ekonomika/avto/novosti/3732667-v-shtab-kvartire-volkswagen-proshli-obyski.htm

 

Зрада!  Бизнес зажимают!  Силовики  охренели! Надо валить в Польшу!  :)

А немцы тоже выносили технику и развалиил деятельность концерна? Или только бумажки посмотрели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, vop сказал:

А немцы тоже выносили технику и развалиил деятельность концерна? Или только бумажки посмотрели?

так тяжело по ссылке перейти? 

Цитата

Следственные действия проводились в 13 офисах компании, были изъяты документы и большие "объемы данных", которые в течение ближайших недель предстоит проанализировать специалистам.

То, что не развалилось деятельность концерна заслуга не прокуратуры, а самого концерна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, vop сказал:

А немцы тоже выносили технику и развалиил деятельность концерна? Или только бумажки посмотрели?

спросите об этом у немцев.

пы.сы.

Новая Почта  работает в штатном режиме.  Так кто там что развалил помимо шаблонов в Вашей голове ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, нехочуха said:

спросите об этом у немцев.

пы.сы.

Новая Почта  работает в штатном режиме.  Так кто там что развалил помимо шаблонов в Вашей голове ?

 

Я с немцами напрямую работаю с 90-х годов. И спрашиваю их об этом чатсо и подробно. Рассказывают интресные вещи.

 

А вот про Новую Почту - а что с ней?  При чём тут Новая Почта? Вас обидела Новая Почта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vop сказал:

 

Я с немцами напрямую работаю с 90-х годов. И спрашиваю их об этом чатсо и подробно. Рассказывают интресные вещи.

 

А вот про Новую Почту - а что с ней?  При чём тут Новая Почта? Вас обидела Новая Почта?

Ну коль работаете то и карты Вам в руки.

НП тоже  торбили недавно...Якобы торбили якобы органы. Шо ж Вы не в курсе очередной зрады ?!

У нас тутычки зрада на зраде и зрадой погоняет , йоптыть! Усьопропало !

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, нехочуха said:

Ну коль работаете то и карты Вам в руки.

НП тоже  торбили недавно...Якобы торбили якобы органы. Шо ж Вы не в курсе очередной зрады ?!

 

Я уже заметил, тут топик какой-то про Новую Почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vop сказал:

 

Я уже заметил, тут топик какой-то про Новую Почту.

отож

Гипс снимают, клиент уезжает !  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...