Jump to content
Local
_Maks_

Бюджетный линк на 15км.

Recommended Posts

35 минут назад, Kiano сказал:

как показывает практика, бывает несколько дней в зимний сезон, когда на эту долбаную сетку налипает снег и её характеристики просаживаются до неузнаваемости.

потому, лучше купите RocketDIsh 5G-30 и наслаждайтесь, тем более они есть б/ушные

Да ладно) Мне когдато лет 5-7 назад на рокетдиш , снег и ветер за ночь целый "защитный колпак" сгородил. Жаль этот горизонтальный сугроб тогда не сфоткал. Но скажу .. ювелирная была работа природы, еле очистили слои снега и льда.

• Like 1

3 минуты назад, hex@set сказал:

Да ладно) Мне когдато лет 5-7 назад на рокетдиш , снег и ветер за ночь целый "защитный колпак" сгородил. Жаль этот горизонтальный сугроб тогда не сфоткал. Но скажу .. ювелирная была работа природы, еле очистили слои снега и льда.

ну это в качестве исключения, так ведь?

7 минут назад, Kiano сказал:

ну это в качестве исключения, так ведь?

Просто это "РАДИВО" сэр)

Только что, hex@set сказал:

Просто это "РАДИВО" сэр)

as is

6 часов назад, Kiano сказал:

Не нужно объяснять, я и так знаю: с хамлом и самовлюбленным идиотом.

А у него всё супер-решение, а на деле лишь балабольство, то трафик плохой, то все дураки, то что-нибудь ещё, но он при этом БОХ, начинатель всемирного вайфая и чегото там еще. Игнорируйте просто, прогресс сам по себе показывает, что брать стоит, а что нет.

Товарисч, я профессионал. И знаю что делаю. А ты делай что хочешь, если ты  владелец -потеряешь деньги и проиграешь в конкуренции,   если наемный сисадм - уволят на х. за некомпетентность и неэффективно  потраченные деньги владельца.  Трахайся со своей мимозой  пионер. 

5 часов назад, _Maks_ сказал:

Спасибо за дискусии по поводу передатчиков. я понял ждать Force 300 или использовать C5c Mimosa

А что про антенны: стоит ли переплачивать за Ubiquiti RocketDish 5G-30 или можно обойтись ASPD-33 ?

причём характеристики ASPD-33 чуть лучше.

У Камбиум следующий на выходе продукт  ePMP CSM  Connectorised 802.11ас wave 2 - аналог  C5c и вообще дешевле   и ясно дело лучше.

1 час назад, Kiano сказал:

в вентилятор?))

как показывает практика, бывает несколько дней в зимний сезон, когда на эту долбаную сетку налипает снег и её характеристики просаживаются до неузнаваемости.

потому, лучше купите RocketDIsh 5G-30 и наслаждайтесь, тем более они есть б/ушные

Вот это правильно. На любую сетку налипает снег и лед и  он держится ( на высоте на вышках) всю зиму. Потеря в сигнале до 10-15 дб 

Только что, Alver сказал:

Товарисч, я профессионал. И знаю что делаю. А ты делай что хочешь, если ты  владелец -потеряешь деньги и проиграешь в конкуренции,   если наемный сисадм - уволят на х. за некомпетентность и неэффективно  потраченные деньги владельца.  Трахайся со своей мимозой  пионер. 

профессионал в чем? в балабольстве? в хвастовстве? в клоунском самопиаре? это да, почти победитель!

я был на презентации в киеве, меня чуть не стошнило от той клоунады и самовосславления что у тебя, что у того клоуна, который директор или кто он там по восточному региону (не помню), надо было записать и выложить, дабы народ поржал, но мне стало лень.

ты не технический профессионал, ты жалкий балабол и выскочка, я давно наблюдаю за твоими изрыганиями здесь и на наге, с тебя люди просто смеются и прикалываются, а ты всё думаешь, что тебя просто не понимают или недооценивают (нужное подчеркнуть).

чего стоят только темы, где все твои понты в пух и прах разбивают технически (подчеркну, действительно) грамотные люди, но потом им надоедает бодаться с упёртым бараном, который то и дело на каждом углу всем доказывает какой он мегакрутой всегоначинатель. про мою последнюю тему тоже не стоит говорить.

всё, я зае*ался заниматься этим идиотизмом, ты чемпион в своём маразме, не намерен соревноваться, это смешно и унизительно.

молись на камбиум и натирай лысину

• Haha 3

5 часов назад, argus78 сказал:

Захотелось поязвить. Продавана мимозы давно на форуме не было. Не знаете почему? Наверное работают люди... А не обещают и пытаются впарить.

Выйдет Камбиум 802.11ас wave 2  - забудете про Мимозу. Точно.

Edited by Alver

4 минуты назад, Alver сказал:

У Камбиум следующий на выходе продукт  ePMP CSM  Connectorised 802.11ас wave 2 - аналог  C5c и вообще дешевле   и ясно дело лучше.

Вот это правильно. На любую сетку налипает снег и лед и  он держится ( на высоте на вышках) всю зиму. Потеря в сигнале до 10-15 дб 

да ни*уя он не держится, профессионал диванный, до первого солнца и потом отпадает

омг.. сам себя уже нервирую

4 минуты назад, Kiano сказал:

профессионал в чем? в балабольстве? в хвастовстве? в клоунском самопиаре? это да, почти победитель!

я был на презентации в киеве, меня чуть не стошнило от той клоунады и самовосславления что у тебя, что у того клоуна, который директор или кто он там по восточному региону (не помню), надо было записать и выложить, дабы народ поржал, но мне стало лень.

ты не технический профессионал, ты жалкий балабол и выскочка, я давно наблюдаю за твоими изрыганиями здесь и на наге, с тебя люди просто смеются и прикалываются, а ты всё думаешь, что тебя просто не понимают или недооценивают (нужное подчеркнуть).

чего стоят только темы, где все твои понты в пух и прах разбивают технически (подчеркну, действительно) грамотные люди, но потом им надоедает бодаться с упёртым бараном, который то и дело на каждом углу всем доказывает какой он мегакрутой всегоначинатель. про мою последнюю тему тоже не стоит говорить.

всё, я зае*ался заниматься этим идиотизмом, ты чемпион в своём маразме, не намерен соревноваться, это смешно и унизительно.

молись на камбиум и натирай лысину

Товарисч жизнь -практика нас рассудит, кто из нас баран:). 

Edited by Alver

22 минуты назад, Kiano сказал:

да ни*уя он не держится, профессионал диванный, до первого солнца и потом отпадает

омг.. сам себя уже нервирую

Это я диванный,ты ах*ел ?

47 минут назад, hex@set сказал:

Просто это "РАДИВО" сэр)

Желаете  потратиться  за 1 Гиг  на PON ( оптике)  , например,   25 км ( $6 тыс проложить и   $6 тыс в год аренды облам за столбы) или таки  радио PTP550 1 Гиг на 25 км за $1600 линк , включая устройства + антенны? Кончилось ваше время, поноводы, вас будут сношать все маленькие и большие начальнички, а ваш бизнес будет зависеть от них. Вы это еще до сих пор не поняли,господа - далб*бы?

Edited by Alver

Расскажите уже ему, что оптику еще можно закапывать :facepalm:

А потом по оптике поднять хоть 40 гиг

А еще, что самоуверенность - яд

• Like 1

3 минуты назад, Kiano сказал:

Ну закопай, посчитай только для начала сколько это будет стоить ( про дозвилы и ТУ даже не говорю).   Вам поноводам пришел практически ВЕЗДЕ  капздец. Чем раньше вы это поймете тем меньше потеряете денег.

Edited by Alver

все млять,  завернулся в простыню пополз на кладбище,  нам кабздец,  так сказал славка :(

Edited by zulu_Radist
  • Haha 5

28 минут назад, Kiano сказал:

Чес слово достал уже этот заслуженный вафлист и проффесиАальный диванный герой боев под микротиком.

48 минут назад, Alver сказал:

Желаете  потратиться  за 1 Гиг  на PON ( оптике)  , например,   25 км ( $6 тыс проложить и   $6 тыс в год аренды облам за столбы) или таки  радио PTP550 1 Гиг на 25 км за $1600 линк , включая устройства + антенны? Кончилось ваше время, поноводы, вас будут сношать все маленькие и большие начальнички, а ваш бизнес будет зависеть от них. Вы это еще до сих пор не поняли,господа - далб*бы?

Кто еще далб.... тут посмотреть нужно. Но если есть выбор пройти поном 25 км и подключить кучу абонов то вопрос с радиолинком отпадает сам собой. В общем не удачный пример для продвижения данных передатчиков.

50 минут назад, Alver сказал:

Это я диванный,ты ах*ел ?

Да желаю потратится. Вот тут  https://goo.gl/98grKP все хорошо расписано про камбиум , Дступно, и на мове.

• Thanks 1

1 час назад, Alver сказал:

Кончилось ваше время, поноводы, вас будут сношать все маленькие и большие начальнички, а ваш бизнес будет зависеть от них. Вы это еще до сих пор не поняли,господа - далб*бы?

Ingvarr это ты? Забыл перелогиниться?

• Haha 2

30 минут назад, AndreyRn79 сказал:

Кто еще далб.... тут посмотреть нужно. Но если есть выбор пройти поном 25 км и подключить кучу абонов то вопрос с радиолинком отпадает сам собой. В общем не удачный пример для продвижения данных передатчиков.

Ты раздели вопрос пройти радиолинком и оптикой 25 км точка-точка  и раздать в селе Интернет малтипойнт PON и по радио. Свои доводы  изложи в теме PON vs Wi-Fi.  Там и  поговорим.  

38 минут назад, hex@set сказал:

Чес слово достал уже этот заслуженный вафлист и проффесиАальный диванный герой боев под микротиком.

Опять я видите ли диванный?. Ты вообще кто ? Что ты сделал для развития вайфай или кабеля  в Украине? Ты никто, имя твое никак, обычный форумный малограмотный троль.

Меня то знают ВСЕ, кто в  теме, и знают по моим   делам, а не форумным баталиям:)  

Edited by Alver

1 час назад, Alver сказал:

Старая хохма - кто раньше встал того и тапки (мой когда то малолетний сын переделал его в более точную - кто раньше встал тот и насрал в тапки соседу). А по факту - радио это в первую очередь для захвата плацдарма, который потом расширяется уже не спеша оптикой. И не более. Так что тот кто первый плацдарм захватит тот и вигрывает в конкуренции. Потому что потом тому кто захочет уничтожить захваченный плацдарм уже придется в ход пускать тяжелую артиллерию, а это в разы сложнее и дороже. поэтому тут вы не фига не правы Вячеслав. И ни один коммерс не будет долго ждать "чего то там когда то" когда можно вложить теже деньги и получать прибыль. Так что когда "трахаються" с мимозой (и пр.) это не просто секс а зарабатывание денег и захват рынка. И самое главное - тем кто постоянно обещает, перестают верить.

• Like 2

11 минут назад, nordstream сказал:

Ingvarr это ты? Забыл перелогиниться?

Не, то его племяш :)

7 минут назад, nordstream сказал:

Старая хохма - кто раньше встал того и тапки (мой когда то малолетний сын переделал его в более точную - кто раньше встал тот и насрал в тапки соседу). А по факту - радио это в первую очередь для захвата плацдарма, который потом расширяется уже не спеша оптикой. И не более. Так что тот кто первый плацдарм захватит тот и вигрывает в конкуренции. Потому что потом тому кто захочет уничтожить захваченный плацдарм уже придется в ход пускать тяжелую артиллерию, а это в разы сложнее и дороже. поэтому тут вы не фига не правы Вячеслав. И ни один коммерс не будет долго ждать "чего то там когда то" когда можно вложить теже деньги и получать прибыль. Так что когда "трахаються" с мимозой (и пр.) это не просто секс а зарабатывание денег и захват рынка. И самое главное - тем кто постоянно обещает, перестают верить.

А что я обещал и не сделал?

11 минут назад, Alver сказал:

Ты раздели вопрос пройти радиолинком и оптикой 25 км точка-точка  и раздать в селе Интернет малтипойнт PON и по радио. Свои доводы  изложи в теме PON vs Wi-Fi.  Там и  поговорим.  

Опять я видите ли диванный?. Ты вообще кто ? Что ты сделал для развития вайфай или кабеля  в Украине? Ты никто, имя твое никак, обычный форумный малограмотный троль.

Меня то знают ВСЕ, кто в  теме, и знают по моим   делам, а не форумным баталиям:)  

Не парься, знают тут все кто ты ,  заслуженный и матерый "вафлист". )
Но мне даже это пофигу, Причина проста, потребитель покупает товар, а не его продавца. А такое навязчивое и "заслуженное", от товара только отталкивает.

40 минут назад, Alver сказал:

А что я обещал и не сделал?

Вы лично ничего, а вот контора которая поставляет продукцию Камбиум в Украину, и представителем которой судя по всему являетесь вы, обещала поставить теже 550-е еще в далеком ноябре 2017-го.

p.s.

Мужики, давайте без оскорблений друг друга. Все таки люди все взрослые тут и оно как то несолидно оскорблять коллег по цеху. Ладно залетных мудаков типа Ingvarr послать не грех но коллег.... ну совсем не правильно.  Есть предъявы, ну высказали аргументированно и ждите такого ответа, спокойно и без эмоций.

Edited by nordstream

16 часов назад, _Maks_ сказал:

Выходит Force 300 супер решение, но будет не ранее Июня, печаль.

Надеемся раньше, уже едет.