Перейти до

PTP550 Cambium Networks для 5 Ггц каналов точка -точка


Рекомендованные сообщения

Опубліковано: (відредаговано)
11 часов назад, cr0wn сказал:

Пон полным ходом строят, алё!!!

В многоквартирных домах -ПОН?  Это дискуссионный вопрос.   IMHO еще более геморное решение чем на витой паре. Но это отдельная тема для разговора, и точно не моя. Долбитесь  там  без меня.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 714
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Славка, твой выход, трафик не такой, полнолуние, фаташоп, ну или чо там еще, мАлтипоинт, лос энлос, лосось, карась 

Классический пример вашей неадекватности восприятия результатов       Это у вас не тянули 5 лет, а когда показывали пример - глаза закрывали и всякие отговорки придумывали, что это не

А мимозу пробовали? Пока у нас это god-like вариант в любых условиях.

Posted Images

Опубліковано: (відредаговано)
52 минуты назад, hex@set сказал:

Д все нормально. Счас теоретическая точка демаркации, - порт. Ставьте ойвэй 6 . И ждите приколов..
А че у меня дома на очке на моем старом любимом утюге плохо ваш вайфай ловит?  И че в кухне скорость меньше а в зале больше? А че у жены быстрее..))
Провайдер, короче вы говно.

Вы почитайте тему  здесь. Это пока  еще не  тема  Wireless WiFi 6 Access  vs PON  в  частном секторе  и не  Wireless Wi-Fi 6 LAN  vs  кабельная LAN    домовой сети многоквартирного дома. 

 Но там в теме уже изложены результаты  предварительных  испытаний и показано как  может реально работать на улице Wi-Fi 6.  Подобные результаты  работы Wi-Fi 6   в уличных условиях ранее нигде  не публиковались.

Сейчас испытываем  точка-точка  Force 425  (на базе wifi 6 ), в том числе   на реальном живом трафике. Скоро выложу результаты.   Скажу заранее,   такую эффективность   работы в  ШБД 5  ГГц также  еще не видел никто  и никогда.. 

  И тему как работает  802.11ax (Wi-Fi 6), для чего он создан и что он призван изменить в телекоммуникациях , придумал не я.  Читайте зарубежные  источники и  вникайте в тему, господа.

И если есть вопросы, то пишите  сюда ( пока не созданы профильные темы). Здесь тема про PTP550, не надо сюда писать про вайфай 6 , приходится по много раз отвечать на одни и те же вопросы, например что делать если  одна ТД слышит  еще 10 ТД. Это не есть проблема. Почему - смотрите там, где сказал.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Alver сказал:

Вы почитайте тему  здесь. Это пока  еще не  тема  Wireless WiFi 6 Access  vs PON  в  частном секторе  и не  Wireless Wi-Fi 6 LAN  vs  кабельная LAN    домовой сети многоквартирного дома. 

 Но там в теме уже изложены результаты  предварительных  испытаний и показано как  может реально работать на улице Wi-Fi 6.  Подобные результаты  работы Wi-Fi 6   в уличных условиях ранее нигде  не публиковались.

Сейчас испытываем  точка-точка  Force 425  (на базе wifi 6 ), в том числе   на реальном живом трафике. Скоро выложу результаты.   Скажу заранее,   такую эффективность   работы в  ШБД 5  ГГц также  еще не видел никто  и никогда.. 

  И тему как работает  802.11ax (Wi-Fi 6), для чего он создан и что он призван изменить в телекоммуникациях , придумал не я.  Читайте зарубежные  источники и  вникайте в тему, господа.

Я вас в принципе поздравляю но подожду пока откатаете все это на кошках. 



Повторюсь наверно, но развернуть меньшей кровью я смогу поддержку IoT на существующей уже "Насверленной" домовой сети)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, hex@set сказал:

Я вас в принципе поздравляю но подожду пока откатаете все это на кошках. 



Повторюсь наверно, но развернуть меньшей кровью я смогу поддержку IoT на существующей уже "Насверленной" домовой сети)

 Для начала  подключи  кабелем сенсоры  и датчики "умного дома" в квартирах , где уже давно нет кабеля, а все подключено только по  вайфай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alver сказал:

 Для начала  подключи  кабелем сенсоры  и датчики "умного дома" в квартирах , где уже давно нет кабеля, а все подключено только по  вайфай.

Это в какой вселенной у вас  , нет в домах 100% покрытия кабелем и только вайфай?
Я думал мы про Украину.
Да и зачем мне их кабелем подключать то? 

Відредаговано hex@set
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
9 часов назад, hex@set сказал:

Это в какой вселенной у вас  , нет в домах 100% покрытия кабелем и только вайфай?
Я думал мы про Украину.
Да и зачем мне их кабелем подключать то? 

Вы же хотите  сделать поддержку IoT на существующей уже "Насверленной" домовой сети?  Та начните с квартир,  подключите счетчики отопления , воды,  сенсоры охранной , пожарной  сигнализации, сенсоры умного дома - все по кабелю, даже то , что уже подключается по беспроводке, потом перейдете в подъезды  и подвалы к счетчикам электроэнергии, тепла и др. 

Wi-Fi 6   сделает весь IoT  в одной сетевой экосистеме  и в квартирах, и подъездах , подвалах,  в домах и по улицам частного сектора, все передаст в облако, откуда данные будут доступны всем заинтересованным организациям и людям. Интернет будет одна ( возможно не самая прибыльная ) из услуг , оказываемая индивидуальным потребителям -  собственникам многоквартирных домов, домов ЧС, а также  организациям  в части организации и поддержки сети для связи и  работы приложений управляющих компаний (ОСББ),  энергогенерующих и распределяющих компаний, охранных фирм, пожарников, всяких разных коммунальных  служб и др, наконец  многочисленным поставщикам контент услуг через Интернет ( например телевидение, игровые сервисы и др).

Это все то, многое из чего  мы еще не знаем, но это все  будет входить в концепцию смарт сити. 

И это придумал не я. Я просто вижу тренд и делаю реализацию, на что имею достаточную компетенцию. Что советую делать и всем другим, чтобы не быть выброшенным  рано или поздно из темы бизнеса на сетях и  Интернет.

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Alver сказал:

Ты видимо диванный троль, не в теме.

Люмпен продаван - тебе выше другой человек подтвердил что прецеденты были.

10 часов назад, Alver сказал:

Точно е*анат.

Реалии жизни, хоть раз в жизни в каком-то крыжопеле в РЕс заходил?

Уверен что нет.

10 часов назад, Alver сказал:

Иди лесом,   пока.

Слив засчитан.

10 часов назад, Alver сказал:

В многоквартирных домах -ПОН?

да.

10 часов назад, Alver сказал:

Это дискуссионный вопрос.

Это не вопрос, а готовый отлаженный процесс. В отличие от твоих теоретически-сферических коней в вакууме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
18 минут назад, cr0wn сказал:

РЕс заходил

Оказывающий сопротивление и мешающий развитию сетей сбыта электроэнергии гос.  РЭС или Обл   ( частным мешать развитию, если они врубятся в тему- невыгодно, а госы это делают просто из за головотяпства и вымогательства взяток ) будет  в назидание другим примерно наказан после чего цифровизация  учета и контроля  энергоснабжения  и др. пойдет без проволочек. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, cr0wn сказал:

 

Это не вопрос, а готовый отлаженный процесс. В отличие от твоих теоретически-сферических коней в вакууме.

ПОН в многоквартирном доме никогда не видел. Слышал, что ест долбадятлы, что это делают. Но тема не пойдет. Причин  IMHO тому много. Но бодайтесь там сами. Для wireless пофиг что там в ЛВС -ПОН или витая пара, все это уйдет из многоквартирных домов и ЧС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alver сказал:

ПОН в многоквартирном доме никогда не видел. Слышал, что ест долбадятлы, что это делают. Но тема не пойдет. Причин  IMHO тому много. Но бодайтесь там сами. Для wireless пофиг что там в ЛВС -ПОН или витая пара, все это уйдет из многоквартирных домов и ЧС.

Это с той же оперы, что комбайн похоронит пон.

Плавали знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
2 минуты назад, cr0wn сказал:

Это с той же оперы, что комбайн похоронит пон.

Плавали знаем.

Чего ты пристал к Камбиум. Это один из вендоров, не самый плохой, нормальный. ПОН и вообще кабель похоронит технологический прогресс. И кто это поймет раньше, будет иметь возможность и время избежать попадалова.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Alver сказал:

Wi-Fi 6   сделает весь IoT  в одной сетевой экосистеме  и в квартирах, и подъездах , подвалах,  в домах и по улицам частного сектора, все передаст в облако, откуда данные будут доступны всем заинтересованным организациям и людям. Интернет будет одна ( возможно не самая прибыльная ) из услуг , оказываемая индивидуальным потребителям -  собственникам многоквартирных домов, домов ЧС, а также  организациям  в части организации и поддержки сети для связи и  работы приложений управляющих компаний (ОСББ),  энергогенерующих и распределяющих компаний, охранных фирм, пожарников, всяких разных коммунальных  служб и др, наконец  многочисленным поставщикам контент услуг через Интернет ( например телевидение, игровые сервисы и др).

Это все то, многое из чего  мы еще не знаем, но это все  будет входить в концепцию смарт сити. 

И это придумал не я. Я просто вижу тренд и делаю реализацию, на что имею достаточную компетенцию. Что советую делать и всем другим, чтобы не быть выброшенным  рано или поздно из темы бизнеса на сетях и  Интернет.

что-то это напоминает...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Alver сказал:

Вы же хотите  сделать поддержку IoT на существующей уже "Насверленной" домовой сети?  Та начните с квартир,  подключите счетчики отопления , воды,  сенсоры охранной , пожарной  сигнализации, сенсоры умного дома - все по кабелю, даже то , что уже подключается по беспроводке, потом перейдете в подъезды  и подвалы к счетчикам электроэнергии, тепла и др. 

 

 

Дак подключу . Роутеры , точки доступа вколючаются  у же в существующую кабельную структуру, не? Не слышал о таких с езернет портом на борту ?. 
В чем проблема то? Да и сейчас так давно подключаем счетчики воды и тепла)).
Кое где и кабелем, благо примочек копеешных китайских как вайфай, так и кабельных уже давно полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Dilan сказал:

Если у него реально хороший ремонт и сделан спецами своего дела, то почему на этапе ремонта проектировщик не рассчитал локалку по квартире? Когда остальные 6 квартир поставят роутеры, что тогда делать будете? Скажете что все же сверлить надо? 

 

Вот ради интереса позвонил клиенту и спросил ваш вопрос.

Ответ хотите услышать? Думаю вам не понравится.

Цитата - Скажите этому д........у что на то что ненужно проект не рисуется!

 

Перевожу на человеческий - скажите этому неумному человеку что локалка мне на хрен не нужна и поэтому за неё даже никто и не думал вообще.

 

И таки да - в этом доме светится 84 роутера.  И проблем нет. Всё наверно из-за того что мы с коллегами договорились как планировать радио-сети в каждом доме. Единственные кто не захотел правильно делать это киевстар. Но на этих тоже нашли "методы". И сейчас они уже тоже начали потихоньку приводить всё в порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, a_n_h сказал:

что-то это напоминает...

 

 

Но по сути Рудольф то оказался прав. Вы когда последний раз ходили в театр? Или читали книгу? Ну на крайняк обычную газету? Вы у пенсов спросите где они берут информацию? Телевизор - вот их источник. Ну а если не пенс то вам вместо телевизора предоставили интернет. Собственно его фразу что телевидение заменит всё можно заменить на - Интернет заменит телевидение. То самое телевидение которое заменило всё.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
1 час назад, hex@set сказал:

Роутеры , точки доступа вколючаются  у же в существующую кабельную структуру, не

Верно. Но домашние роутеры вайфай 6  легко  берут 50/100/300М, а также если постараться  и  1 Гиг c  улицы с  беспроводной инфрастурктуры  Wi-Fi 6 и 5G  ( в США например).

Конечно , если в квартиру кабель уже проложили, то пусть лежит себе, и роутер вайфай  6 к кабелю  конечно  оставят подключенным. Но  если кабеля нет, в новом доме например, то если будет возможность взять с улицы канал 100М интернет по радио, то никто связываться с кабелем НЕ БУДЕТ,

А такая возможность доступа в Интернет есть , если на улице рядом с домами есть  беспроводная инфрастурктура  Wi-Fi 6  для IoT счетчиков и датчиков, установленных в местах коллективного пользования- зоны разграничения  и ответвенности ОСББ.  И  такая беспроводная инфрастурктура   для IoT уже создается  ( и она точно будет не на кабеле), потому что таков технический прогресс. А значит кроме обслуживания  IoT будет также и  доступ в Интернет на базе одной беспроводной сети.  И собственно доступ в Интернет ( плоский L2)  не будет самым важным  и прибыльным для провайдера,  со временем он вообще может быть для конечного  юзера бесплатным и отбиваться для провайдера рекламой и обслуживанием IoT.   Интернет - это один из многих  сomplementary  services в экосистеме  локальной и глобальной сети доступа  смарт сити.

И вообще останутся на рынке только  сервис ( контент и сетевые) провайдеры. . И обслуживать они   будут не только юзеров с компом и телевизоры, а все, что можно включить в сеть, и ясно дело - без проводов.

  И  локальными "провайдерам" и могут вдруг стать  совершенно неожиданные и левые люди, например, организации,  пристроившиеся к неприбыльной ОССБ (  из числа  так сказать из "своих""), оказывающие  услуги  доступа для ОСББ на базе локальной сети.  Сейчас они на этапе строительства не вкладываются в домовую кабельную сеть, дорого и неопределенно все. А поставить   на дом ТД вайфай  при сдаче дома в эксплуатацию, как часть инфраструктуры дома  ( и мы это уже делаем с некоторыми технологически  продвинутыми застройщиками) -не проблема. И  подать  гиговый канал вместо рытья грунта от ближайшего колодца с оптикой и воздушки  на дом по радио -  также не вопрос. Так что спешите , господа занять свою нишу.

Відредаговано Alver
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nordstream сказал:

 

Но по сути Рудольф то оказался прав. Вы когда последний раз ходили в театр? Или читали книгу? Ну на крайняк обычную газету? Вы у пенсов спросите где они берут информацию? Телевизор - вот их источник. Ну а если не пенс то вам вместо телевизора предоставили интернет. Собственно его фразу что телевидение заменит всё можно заменить на - Интернет заменит телевидение. То самое телевидение которое заменило всё.

 

нет! В театре был еще в прошлом веке, у нас его попросту нет. У нас сделали ремонт в библиотеке, мы включали интернет. Как раз и спрашивал у директора, ходят ли люди читать - не много, но ходят и берут книги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, nordstream сказал:

Ответ хотите услышать? Думаю вам не понравится

Как-то по барабану что думает там чей-то клиент. Но таки да, мне все ясно про вашего клиента коль был послан тремя провайдерами и не зря. И все же время все покажет, доказывать то что уже все знают и сто раз проходили я точно не буду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Dilan сказал:

Как-то по барабану что думает там чей-то клиент. Но таки да, мне все ясно про вашего клиента коль был послан тремя провайдерами и не зря. И все же время все покажет, доказывать то что уже все знают и сто раз проходили я точно не буду. 

 

 

Слив засчитан!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем слив то? Мне вам рассказывать что люди в 21-м веке делают локалки 10G по квартирам и котеджам? А вы еще по чердакам ставите роутеры...:facepalm:

А если такой клиент будет жить на 5-м этаже? Ваши действия?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dilan сказал:

А в чем слив то? Мне вам рассказывать что люди в 21-м веке делают локалки 10G по квартирам и котеджам? А вы еще по чердакам ставите роутеры...:facepalm:

А если такой клиент будет жить на 5-м этаже? Ваши действия?

 

 

Можно вопрос - а на х...я локалка в квартире 10Гб? Денег лишних состричь с лоха-клиента?

 

 

И да.... таки и Водафон ставит свои точки по чердакам и Лайф. И работают они отлично.

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подключите мне 2 телека 4к, приставку Xbox, NAS медиацентр, один игровой комп, 2 нобука и 4 телефона все по wi-fi с чердака. И посмотрим как это все будет работать, без лагов и тормозов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...