Перейти до

Киевстар чудит с тарифами


Рекомендованные сообщения

1 час назад, zaborovsky сказал:

 

@nordstream нет

 

это куевстар https://kyivstar.ua/ru/mm/tariffs/arhive/ks_online3gplus

за ватафон не скажу

 

Ну тут Лайф 100% бьет всех так как городские сети включены в пакет и за них не надо платить отдельно

 

Дзвінки абонентам lifecell та переадресація з прямого номера – без обмежень

400 пакетних хвилин на всі напрямки по Україні

5 ГБ інтернету 3G + соцмережі

400 SMS по Україні

 

p.s.

Как оказалось у меня в пакете не 300 а 400 минут и не 4 Гб трафа а 5Гб. (правда один хрен я их до конца не юзаю - особено инет-трафик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 67
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А по вашему 10-100 грн это не деньги, и если их украли "честным" способом то не надо за них воевать?

НИЩЕБРОД!!!

ОТ ЯК Я ТЫБЭ ПОЙМАВ И НАЕБАВ, ЯКЫЙ ЖЭ ТЫ ПРЫЦКАЗУЕМЫЙ

Posted Images

10 часов назад, DAnEq сказал:

спрашивает теща, куда деньги деваются у нее
я взял телефон, заказываю детализацию, в смске приходит, что по пять гривен в день неизвестные или другие списания, сейчас не скажу как точно, но как то так
звоню оператору, спрашиваю, что за нах
эти чудики учудили следующее
тариф 65грн/мес абонплата
если у тебя сумма полная и выше, то снимается сразу и на месяц, хорошо хоть без привязки к первому числу
но если сумма менее месячной, то снимается по пятерке в день, т.е. можно влететь до 150 грн
у меня от такого аж челюсть отвисла

походу под кс уже надо отдельный топик создавать

Да ладно, не может такого быть ) 

P.S. включите моск!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, DAnEq сказал:

спрашивает теща, куда деньги деваются у нее
я взял телефон, заказываю детализацию, в смске приходит, что по пять гривен в день неизвестные или другие списания, сейчас не скажу как точно, но как то так
звоню оператору, спрашиваю, что за нах
эти чудики учудили следующее
тариф 65грн/мес абонплата
если у тебя сумма полная и выше, то снимается сразу и на месяц, хорошо хоть без привязки к первому числу
но если сумма менее месячной, то снимается по пятерке в день, т.е. можно влететь до 150 грн
у меня от такого аж челюсть отвисла

походу под кс уже надо отдельный топик создавать



А в чем, собственно, чудилово?

Меня так веселят наезды на операторов/провайдеров/банки от клиентов которые "попали" аж на 10-100 грн. из-за собственной невнимательности, мягко говоря.

То есть, ознакомиться с условиями тарифного плана ДО начала его использования/покупки симки, религия не позволяет?

В базе оператора  - вы всего лишь набор циферок, номер, без обозначения пола, возраста, умственных способностей и любимых животных.
И этот номер обслуживается  согласно с тарифным планом. Точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DerJaeger сказал:



А в чем, собственно, чудилово?

Меня так веселят наезды на операторов/провайдеров/банки от клиентов которые "попали" аж на 10-100 грн. из-за собственной невнимательности, мягко говоря.

То есть, ознакомиться с условиями тарифного плана ДО начала его использования/покупки симки, религия не позволяет?

В базе оператора  - вы всего лишь набор циферок, номер, без обозначения пола, возраста, умственных способностей и любимых животных.
И этот номер обслуживается  согласно с тарифным планом. Точка.

 

 

А по вашему 10-100 грн это не деньги, и если их украли "честным" способом то не надо за них воевать?

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DerJaeger сказал:

То есть, ознакомиться с условиями тарифного плана ДО начала его использования/покупки симки, религия не позволяет?

есть еще одна мелочь. тарифный план они ей сменили сами.
почему - не важно. сменили бы с нормального тарифного плана на нормальный но несколько дороже - никто бы не возражал. я тоже кушаю на такие же суммы как и Диктатор. вопрос в том, что то что они посуточную абонплату поставили в размере большей чем абонплата раз в месяц деленная на количество дней. причем большей в разы.
короче, на мой взгляд, это непорядочно, жульничество, причем мелкое. а если все так делают, то пох. значит все жулики. и кстати, не все. я так не делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, romidorio сказал:

 

 

не нужно сюда тянуть кировоградского мента, у которого все вокруг -- малолетние дебилы (с)

 

кроме него самого, разумеется.

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не говоря уже о том, что подписывают на услуги от которых ещё и отписаться нельзя.

Недавно сотрудница так влетела, 31 декабря подключили услугу с номера 305, и говорят мол сами дураки сами подключили. Услуга ГамезКлаб ком уа. чтобы отписаться, нужно прислать сообщение СТОП на номер 305, вроде всё просто, но номер 305 не действительный. Киевстар отключить не может, ибо я не я хата не моя, таких партнёров не знаем, хотя трафик эта шарашкина контора даёт бесплатный именно для абонентов куевстара. А, и да, никто никаких сообщух для того что бы подписаться на эту мототу не отсылал. И Киевстар как всегда не приделах, невиудит когда и какие СМС были отосланы с номера абонента, все СМС видит, а именно этого не видит.

ПС, прошу прощение за сумбурное написание, просто пол дня убил на обущение с оператором. И кстати, по умолчанию, манагеры КС клиентов держат за умственно отсталых по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, shsw сказал:

И кстати, по умолчанию, манагеры КС клиентов держат за умственно отсталых по умолчанию.

 

 

А как еще назвать тех кто к кс подключается :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, nordstream сказал:

А как еще назвать тех кто к кс подключается :-)

 

 

по сравнению с Лайфом в Киеве у КС связь просто отличная

 

в прошлом году месяцев семь пользовался Лайфом -- качество связи не на открытой местности реально достало

10 лет назад, помню, отдыхал на Арабатской стрелке в Крыму -- чтобы позвонить, ходил на трассу, где был сигнал, в то время как счастливые обладатели карт КС и (тогда еще) UMC звонили без напрягов просто с пляжа

в других регионах, возможно, иначе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, shsw сказал:

ПС, прошу прощение за сумбурное написание, просто пол дня убил на обущение с оператором. И кстати, по умолчанию, манагеры КС клиентов держат за умственно отсталых по умолчанию.

 

@shsw  это лечится очень просто

покупается симка другого оператора, вставляется в телефон второй и звонки совершаются с нее,

первая карта не пополняется и используется исключительно для входящих звонков

чтобы номер не отключился, периодически, раз в полгода делается пополнение на пару гривен

все контакты в телефонной книге постепенно оповещаются о новом номере

как-то так

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, zaborovsky сказал:

 

@shsw  это лечится очень просто

покупается симка другого оператора, вставляется в телефон второй и звонки совершаются с нее,

первая карта не пополняется и используется исключительно для входящих звонков

чтобы номер не отключился, периодически, раз в полгода делается пополнение на пару гривен

все контакты в телефонной книге постепенно оповещаются о новом номере

как-то так

Другого оператора это какого? Лайф может сейчас и увеличил количество вышек, но раньше надо было подходить к окну что бы поговорить.

С МТС спрыгнул так как они в свое время тоже очень баловались с тарифами и подключением услуг, хотя был клиентом еще на UMC.

Да и когда в телефонной книге 90% номера КС куда прыгать?

А так подключил корпорацию КС лет 5 назад и все ок, тарифы просты и понятны, нет шлака с смс рекламой, связаться с оператором первый пункт в IVR.

А что бы следить за состоянием счета ребенка и родителей которые на припейде КС установил Мой киевстар себе на телефон и подобавлял туда номера родителей и ребенка, всегда вижу какой тариф, какая абонплата, сколько денег на счету.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shsw сказал:

ПС, прошу прощение за сумбурное написание, просто пол дня убил на обущение с оператором. И кстати, по умолчанию, манагеры КС клиентов держат за умственно отсталых по умолчанию.

Все манагеры и операторы держат клиентов за умственно отсталых.... Достаточно вспомнить техподдержку провайдера когда пропадает интернет, первый вопрос: а вы через роутер? отключите роутер и попробуйте напрямую.... или у вас сесия уже пол года перезапустите роутер и пофиг что у вас микротик или циска так что такая селяви, а причина банальная действительно много звонков от технически не грамотных клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, zaborovsky сказал:

 

 

по сравнению с Лайфом в Киеве у КС связь просто отличная

 

в прошлом году месяцев семь пользовался Лайфом -- качество связи не на открытой местности реально достало

 

  Показать содержимое

10 лет назад, помню, отдыхал на Арабатской стрелке в Крыму -- чтобы позвонить, ходил на трассу, где был сигнал, в то время как счастливые обладатели карт КС и (тогда еще) UMC звонили без напрягов просто с пляжа

 

в других регионах, возможно, иначе

 

12 лет на Лайфе, с 2006 -го когда они только начинали. Правда у нас договор на фирму больше 20 номеров.  В начале 2006-2008 были проблемы и потом таскал второй номер МТС, потом году в 2010м - МТС выкинул и с тех пор только Лайф и претензий к ним никаких.

1 минуту назад, netstriker сказал:

Все манагеры и операторы держат клиентов за умственно отсталых.... Достаточно вспомнить техподдержку провайдера когда пропадает интернет, первый вопрос: а вы через роутер? отключите роутер и попробуйте напрямую.... или у вас сесия уже пол года перезапустите роутер и пофиг что у вас микротик или циска так что такая селяви, а причина банальная действительно много звонков от технически не грамотных клиентов.

 

Вы в больницу приходите и первое что у вас проверяют меряют температуру, и по фиг есть она у вас или нет. Градусник в ж#пу и мерять! Так и у саппорта есть четкие алгоритмы проверки. Тем более обычно сразу первое что саппорт делает заходит на свитч и становиться на порт клиента и сразу видит что происходит. в 9-ти случаях из 10ти банальный ребут роутера решает все вопросы.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, netstriker сказал:

Все манагеры и операторы держат клиентов за умственно отсталых.... Достаточно вспомнить техподдержку провайдера когда пропадает интернет, первый вопрос: а вы через роутер? отключите роутер и попробуйте напрямую....

 

потому что масса проблем решается путем ребута роутера

потом, если не помогает, пробуются другие варианты -- весь траблшутинг везде работает именно так

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, nordstream сказал:

 

 

А по вашему 10-100 грн это не деньги, и если их украли "честным" способом то не надо за них воевать?

Радуйся что КС не гравитацией торгует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, zaborovsky сказал:

по сравнению с Лайфом в Киеве у КС связь просто отличная

 

Хватит нести эту чушь. Вполне возможно, что в заднице где ты находишься ловит только Киевстар, но в целом в Киеве Лайф работает просто отлично. 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, nordstream сказал:

Так и у саппорта есть четкие алгоритмы проверки.

Точно так же как и у сапорта Киевстара. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, nordstream сказал:

Вы в больницу приходите и первое что у вас проверяют меряют температуру, и по фиг есть она у вас или нет. Градусник в ж#пу и мерять! Так и у саппорта есть четкие алгоритмы проверки. Тем более обычно сразу первое что саппорт делает заходит на свитч и становиться на порт клиента и сразу видит что происходит. в 9-ти случаях из 10ти банальный ребут роутера решает все вопросы.

 

16 часов назад, zaborovsky сказал:

потому что масса проблем решается путем ребута роутера

потом, если не помогает, пробуются другие варианты -- весь траблшутинг везде работает именно так

Я это и не отрицаю.

 

16 минут назад, tkapluk сказал:

Точно так же как и у сапорта Киевстара. 

Вот  это я и пытался донести,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем вчера взял вторым номером симку Водафона. Вечером воткнул в смарт, потестировал 3Г (больше 3Мб не выдало) и спать завалился. В 4:50 сегодня чую под бок собака толкает. О..мля. Думаю надо вставать и собак выгуливать.  Глаза открываю прямо перед моим фейсом морда собачья а в пасти у нее мой смартфон. Причем экран светится. Ладно - смарт взял у неё из зубов. И тут вижу на экране сообщение о новых смсках, смотрю и офигеваю в 4:44 утра пришло 2 смски с номеров 5712 и 5716 о том что мне включена услуга доступа на сайты mobyhealth.net и mobyflirt.net причем написано что за каждый день по первому сайту 2,5 грн по второму по 3,5 грн будет сниматься. О, думаю как раз в тему:-) Звоню оператору и спрашиваю что за херня?  Вы сами подписались на сайт знакомств и по здоровью. Агаааа...в 4 утра я как немцы в 41-м втихаря подкрался к водафону и подписался на их услуги. Вообщем выяснилось что у меня еще какая то услуга "клик" включена и я сам в это время кликнул чтобы подписаться на эти услуги. Хорошо, как мне отключить. Вам сейчас этот "клик" отключат и сайты тоже. Ну короче пришел на работу и .... в 10:30 опять смска с водафона с номера 5714 бла...бла вы подключены и с вас 5 гр. в день. Тут уже просто тупо набрал оператора и сказал что идут они на йух в темпе марш-броска, а их симка идет в мусорку (вот зачем нужны симки без контрактов чтобы вас на деньги не выставляли), только трубку положил и тут жечерез 3 секунды  2 смски приходят - уважаемый клиент, ваш запрос 40001 принят и будет рассмотрен ответственными специалистами компании. ваш водафон.  Офигеть!!! чтобы отключить навязанные услуги нужны "ответственные специалисты". Вообщем жду до вечера, не выключат эту байду и не вернут на счет 11 грн снятых то симка уходит в мусор. Буду тогда вторым номером брать старый провереный Лайф. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, nordstream сказал:

Вообщем вчера взял вторым номером симку Водафона. Вечером воткнул в смарт, потестировал 3Г (больше 3Мб не выдало) и спать завалился. В 4:50 сегодня чую под бок собака толкает. О..мля. Думаю надо вставать и собак выгуливать.  Глаза открываю прямо перед моим фейсом морда собачья а в пасти у нее мой смартфон. Причем экран светится. Ладно - смарт взял у неё из зубов. И тут вижу на экране сообщение о новых смсках, смотрю и офигеваю в 4:44 утра пришло 2 смски с номеров 5712 и 5716 о том что мне включена услуга доступа на сайты mobyhealth.net и mobyflirt.net причем написано что за каждый день по первому сайту 2,5 грн по второму по 3,5 грн будет сниматься. О, думаю как раз в тему:-) Звоню оператору и спрашиваю что за херня?  Вы сами подписались на сайт знакомств и по здоровью. Агаааа...в 4 утра я как немцы в 41-м втихаря подкрался к водафону и подписался на их услуги. Вообщем выяснилось что у меня еще какая то услуга "клик" включена и я сам в это время кликнул чтобы подписаться на эти услуги. Хорошо, как мне отключить. Вам сейчас этот "клик" отключат и сайты тоже. Ну короче пришел на работу и .... в 10:30 опять смска с водафона с номера 5714 бла...бла вы подключены и с вас 5 гр. в день. Тут уже просто тупо набрал оператора и сказал что идут они на йух в темпе марш-броска, а их симка идет в мусорку (вот зачем нужны симки без контрактов чтобы вас на деньги не выставляли), только трубку положил и тут жечерез 3 секунды  2 смски приходят - уважаемый клиент, ваш запрос 40001 принят и будет рассмотрен ответственными специалистами компании. ваш водафон.  Офигеть!!! чтобы отключить навязанные услуги нужны "ответственные специалисты". Вообщем жду до вечера, не выключат эту байду и не вернут на счет 11 грн снятых то симка уходит в мусор. Буду тогда вторым номером брать старый провереный Лайф. :-)

Может на смартфоне какая то зараза имеющая право на отправку смс?

Відредаговано netstriker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tkapluk сказал:

Хватит нести эту чушь. Вполне возможно, что в заднице где ты находишься ловит только Киевстар, но в целом в Киеве Лайф работает просто отлично. 

 

 

я нахожусь в разных местах (преимущественно, на Борщаговке и на Русановке)

и там и там наблюдаются описанные проблемы

 

труба не менялась, менялась только карта

на открытой местности у Лайфа качество отличное, тут вопросов нет, в помещении -- начинаются проблемы

 

1 час назад, nordstream сказал:

вот зачем нужны симки без контрактов чтобы вас на деньги не выставляли

 

 

да!

 

но на безкконтрактных симках вполне могут выставить на деньги, которые лежат на балансе

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від IRSID
      Столкнулся с небольшой некоректностью оператора Киевстар...
      Сняли у старого 113 грн с телефона... Вроде как за звонок на короткий номер 711... (при этом человек в принципе такси не пользуется, у него две свои машины, и когда был этот звонок - он находился за рулем и никуда не звонил)
      Узнал он конечно об этом только тогда. когда у него на телефон пришла смс об отключении предоставления услуг и долге в 190 грн.. (его тариф 75 грн)...
      То есть заплатите, что мы с вас сняли и еще сам тариф сверху... 
      Понятно, старый по возмущался, поехал в отделение киевстара в город...
      Над ним там поприкалывались, постебались, но заявку оформили на возврат денег..
      Нашли ему вроде бы какой-то номер техподдержки или гарячей линии сервиса такси с коротким номером 711... Звоните к ним... А мы пока будем рассматривать вашу заявку.
      Неделя, вторая - тишина..
       
      Позвонил уже сам. со своего номера...
      Очень удивился, когда 466-477 мне сказали, что у меня, у самого, задолженность 90 грн по лицевому счету.. Только деньги закинул на счет перед этим..
      Дозвонился до оператора - правда удачно, мальчик по извинялся, сказал, что это ошибка у них в базе информирования, а так у меня все отлично уплачено..
       
      Перевел на другого оператора, девочку, для обсуждения номера старика...
      Здесь начинается опять концерт.. То заявку не нашли, то потом она обнаружилась, но ее еще никто не рассматривал..
      Обновили заявку.
      Обьяснились..
      Я к этому моменту уже нашел этот номер горячей линии, наш городской , позвонил - оказалось. что к 711 они не имеют никакого отношения...
      Нашел настоящего владельца номера 711 - это николаевская фирма сервис-такси. Дозвонился - номер уже три месяца отключен, они разоравли договор с киевстаром в связи с резким повышением цены за предоставление услуг... Но пока номер работал -естественно он был бесплатный и у него был коллбек на входящие звонки... То есть никакие деньги клиент, естественно не  платит ))...
      Хорошо, мы убыстрим проверку....
       
      Прошла еще одна неделя -номер не работает...
      Сегодня уже вывели из себя... Чуть матом не попер...
      Моей заявки оказывается нет в природе, ни с моейго номера , ни у старого....
      Хорошо. заводите заявку по новой - нет . деньги с вас сняли правильно. вы звонили - мы ничего не знаем и предпринимать не собираемся...
      На вопррос - если я сейчас пополню? у меня опять деньги спишут на какой-то там 711? - в ответ тишина ))
      Мне начинают рассказывать сказку про то, что номер 711 работает и он платный и относится он к Развлекательный портал "Гарний настрій" провайдера ТОВ "ИНТЕК ЮЕЙ".
      Начинаю искать это ТОВ..
      нашел:
      ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      Організація ТОВ "ІНТЕК ЮЕЙ" зареєстрована 27.08.2013 за юридичною адресою Україна, **5, місто Київ, ПРОСПЕКТ ПЕРЕМОГИ, будинок **-Б, офіс **. Керівником організації є ЯРОЩУК ПЕТРО АНДРІЙОВИЧ. Розмір статутного капіталу складає 1 000,00 грн.. На момент останнього оновлення даних 25.10.2023 стан організації - Не перебуває в процесі припинення.
      Повне найменування юридичної особи
      (cтаном на 25.10.2023)
       
      ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ ІНТЕК ЮЕЙ
      Скорочена назва
       
      ТОВ "ІНТЕК ЮЕЙ"
      Статус юридичної особи
      (cтаном на 25.10.2023)
       
       Не перебуває в процесі припинення
      Код ЄДРПОУ
       
      38882304
      Дата реєстрації
       
      27.08.2013 (10 років 1 місяць)
      Уповноважені особи
       
      ЯРОЩУК ПЕТРО АНДРІЙОВИЧ
      Розмір статутного капіталу
       
      1 000,00 грн.
      Організаційно-правова форма
       
      Товариство з обмеженою відповідальністю
      Форма власності
       
      Недержавна власність
      Види діяльності
       
      Основний:
      59.20 Видання звукозаписів
      Інші:
      82.20 Діяльність телефонних центрів
      58.21 Видання комп'ютерних ігор
      58.29 Видання іншого програмного забезпечення
      Всі Види Діяльності
      _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
       
       
      Интересная фирма со статутом в 1000 грн, кучей видов деятельности.. и непонятно каким отношением в киевстару...
       
      И затем случайно перефразировав запрос любимому гуглу -узнаю:
       
      __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      Про розважальні послуги для абонентів Київстар
       
      У рамках послуги «Меню Інфо та розваги» абоненти можуть замовити щоденний прогноз погоди або гороскоп, а також безлімітний доступ до «поліфонічних мелодій» та галереї картинок й анімації. У рамках сервісу «Гарний настрій» від провайдера ТОВ «ИНТЕК ЮЕЙ» — можуть отримувати цікаву та розважальну інформацію, проходити тести тощо.
      З 2 липня в рамках послуги «Меню Інфо та розваги»:
      вартість підписки на отримання щоденного прогнозу погоди чи гороскопу становитиме 2 грн/день за кожну підписку;
      вартість підписки на безлімітний доступ до «поліфонічних мелодій» та вартість передплати на галерею картинок й анімацій складе 1 грн/день.
      Також з 2 липня в рамках сервісу «Гарний настрій» від провайдера ТОВ «ИНТЕК ЮЕЙ», плата за з'єднання становитиме 2,13 грн + 15,94 грн за хвилину розмови.
      _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
       
       
      Оказывается. что это услуга самого Киевстара!!!
      Сами включили, сами позвонили, сами списали деньги - шикарный сервис ))) При этом ни один оператор меня не соизволил уведомить об этом, а тупо морозятся....
      Типа . номер не имеет к нам никакого отношения...
      При этом на сайте николаевского такси - этот номер еще висит... то есть есть люди звонят в такси и попадают на деньги ...
       
       
      НО это все фигня.. Это просто сегодня накипело...
       
      А вопрос к коллегам возник следующий: Киестар начал снимать деньги у клиентов в минус, без их согласия... Как-бы загоняя их в долговую яму..
      Насколько это вообще законно.. Причем снимает за соершенно разные услуги в минус... Например, выделяет мобильный интеренет на день и снимает 20 грн, даже , если телефон в инет не выходил вообще... 
      То есть не осатнавливает услугу по 0 грн на счету, а загоняет в минус...
       
       
       
       
       
    • Від Andrey1980
      Здравствуйте. Кто имеет практику построения паритета с сетями Киевстар, так что ты трафик в их сети ходил не через мир, и Украину а через внутреннею сеть?  Может быть кто то подскажет контакты админов КС или того кто решает этот вопрос.  
    • Від bot
      Пишут, что в Херсоне потушили мобильную связь и интернет. Местные провайдеры, есть комментарии на тему?
    • Від lightscribe
      Добрый день. В Харьковской области(не зона боевых действий) упала БС Киевстар. Около 10 дней не на связи. Звонил на горячую линию - ничего толком не говорят. Может есть номер телефона с кем созвониться по этому вопросу? Мы юр.лицо и много сервисов не работает из-за этого на предприятии
    • Від vitalino777
      Сколько сейчас Киевстар платит подрядчикам?

×
×
  • Створити нове...