Перейти до

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Lolaas сказал:

Зря ругаешся. Ютуб слушаю, нововсти и т.д. так как по радио постоянная реклама. Я мобильщиков не перевариваю, я ненавижу их жлобовскую натуру всей душой. НО! Признайся хотя бы сам себе что у тебя нет чего предложить людям. Люди все больше пользуются мобильными устройствами и следовательно им нуже интерент на них. 

Ну хорошо, не рогалики так пончики пеки, открой барбершоп, вози блядей для бань, изготавливай удобрения для навоза. Короче - время дикоростущих провайдеров уже уходит. 

И не я создал эту ситуацию а спрос которому дали предложение. Я такой же как ты но просто раньше понял что происходит и продал вовремя.

Время еще есть. Сливай барахло.

То-то в европе ШПД никто не развивает. (Вкладывают огроменные бабки).
Наверное они отсталые и нету у них 3г\4г. Увы только мы тут отсталые и только вводим.

Сколько можно повторять что услуги не взаимозаменяемые? И даже европа с их смешными скоростями на xDSL/docsis чето не перебежала на мобильный инет с домашнего. Не расскажешь почему?

Я не могу утащить домашний инет с собой на прогулку и напротив нахуя мне мобильный когда есть домашний ШПД.

 

И в очередной раз говорю, контент сука тяжелеет, любой смарт миниум фул хд, а флагманы 2к, скоро 4к екраны будут.

Погрузи ютуб в 2к на 3г инете, много нового узнаешь, а с вай-фая у меня зеро проблем.

Что будет, когда станет массовым 4к?

 

Услуга крайне востребована, когда нет альтернатив. Домашнему инету не было. Теперь есть. Произойдет небольшой переток, но так как услуги почти не перескаются - очень незначительный процент будет. Просто начнут наконец-то потреблять мобильный инет, а то с жопорезом его почти не потребляли.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да какой дискуссии?  Сюда пол форума ходит на тупого клоуна поглядеть. Какой сегодня перл выдаст.  "Один мальчик был дебилом. Но он, как и положено дебилу не знал, что он дебил. И поэтому жил счаст

Порошенко лично поздравил украинцев с запуском 4G. С каждым годом G для украинцев становится всё больше - она уже 4-го размера.

Posted Images

2 минуты назад, l1ght сказал:

То-то в европе ШПД никто не развивает. (Вкладывают огроменные бабки).
Наверное они отсталые и нету у них 3г\4г. Увы только мы тут отсталые и только вводим.

Сколько можно повторять что услуги не взаимозаменяемые? И даже европа с их смешными скоростями на xDSL/docsis чето не перебежала на мобильный инет с домашнего. Не расскажешь почему?

Я не могу утащить домашний инет с собой на прогулку и напротив нахуя мне мобильный когда есть домашний ШПД.

 

И в очередной раз говорю, контент сука тяжелеет, любой смарт миниум фул хд, а флагманы 2к, скоро 4к екраны будут.

Погрузи ютуб в 2к на 3г инете, много нового узнаешь, а с вай-фая у меня зеро проблем.

Что будет, когда станет массовым 4к?

 

Услуга крайне востребована, когда нет альтернатив. Домашнему инету не было. Теперь есть. Произойдет небольшой переток, но так как услуги почти не перескаются - очень незначительный процент будет. Просто начнут наконец-то потреблять мобильный инет, а то с жопорезом его почти не потребляли.

Красавчик.

Только есть понятие урбанизации. В городах это будет востребовано еще некоторое время может 5 -7 лет. Я же говорю - время еще есть. Но обладателям вай фай сетей нужно поторопиться :)

Но мобильщики сделают свопы на 4g а далее увидят прибыль и вложатся в 5g и т.д. 

Задумайся - раньше важнейшим условием для успешной работы было присутствие в мегаполисе. Сейчас интернет магазины на отмашь и по лицу сапогами бьют обычные. А расположение офиса не имеет уже значения. И это будет только прогрессировать. Короче - посмотри в будущее и лучше признать и понять чем врать самому себе. 

Зачем мне сейчас 4к если практически нет контента. Я купил себе телевизор и парился этой хренью буквально два дня и забыл. Так же как до этого у меня был телик с 3д. К тому времени как насытится контент и скорость инета в эфире станет соответствующей.

Короче - рогалики, бублики, майнинги, блокчейны и прочий мусор. Если ума больше - создавай продукт более технологичный а на эту нишу забей.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lolaas сказал:

Но мобильщики сделают свопы на 4g а далее увидят прибыль и вложатся в 5g и т.д. 

Мне даже не хочется на этот бред отвечать.

Живи дальше в своих иллюзиях. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, l1ght сказал:

Мне даже не хочется на этот бред отвечать.

Живи дальше в своих иллюзиях. 

http://vinetika.com/  это все что нужно знать о Lolaas

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, нехочуха сказал:

http://vinetika.com/  это все что нужно знать о Lolaas

ооооо, правильно! довольно таки неплохой был проект... в свое время :) и это только одна из сетей.  До сих пор мои пользоватеи говорят о том времени как о лучшем в обслуживании и стабильности работы. А это очень непросто добиться. А сменилось уже три владельца...

Кстати посетите ссылку и вы поймете что я понимаю в том вопросе о котором говорю.

Так где же аргументы? Или основной довод - "ой все!" ???? :) 

Відредаговано Lolaas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

техническому директору Ericsson в Украине и Центральной Азии СергеюТерещуку во время интервью про 4G и 5G задали вопрос в лоб

 

В Европе, где есть LTE, клиенты отказываются от домашнего интернета. Ставят телефон на док-станцию с заранее настроенным профилем, и он автоматически раздает по квартире Wi-fi. 14-20 Мбит/сек им достаточно. Если LTE удовлетворяет эти потребности, что может принести 5G?

 

Растет новое поколение детей, которые большую часть жизни проводят, взаимодействуя с электронными устройствами. Я думаю, что это подрастающее поколение изобретет много новых сервисов, которые полностью используют возможности нового стандарта. Что касается планируемых сценариев по использованию 5G технологий в ближайшем будущем, действительно, один из них — это предоставление фиксированного доступа к Интернету с помощью беспроводных технологий. Вместо прокладки дорогостоящих оптических линий будут использовать 5G для подключения удаленных населенных пунктов к интернету. (пан техническый директор Ericsson в Украине и Центральной Азии наверно не в курсе что у нас тут не Центральная Азия и уже давно в более-менее приличном селе есть оптика)

 

То есть кабельным операторам можно закрываться?

 

В Украине есть большая проблема, связанная с воровством медных кабелей. Интересно, что даже после перехода на оптоволокно, кражи не прекратились — злоумышленники просто не в курсе, что меди в этих кабелях больше нет. Операторы несут из-за этого большие убытки. Если они поменяют свою бизнес-модель, технология 5G поможет операторам экономить на модернизации сети и ремонте.  (тут по моему чувак просто тупо ушел от ответа, или он не в курсе что у нас медь кроме Укртелекома уже давно никто не юзает.)

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, l1ght сказал:

Мне даже не хочется на этот бред отвечать.

Живи дальше в своих иллюзиях. 

Отвечать не нужно, доказательство моим словам - отток вай фай пользователей в самое ближайшее время. И вот окажется прошло кцат зман и иллюзии стали реальностью а абонентские комплекты не стоят ничего.. Жаль если я стану для некоторых плохим сном сегодня и на ближайшее время, но умные поймут что нужно делать.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lolaas сказал:

Отвечать не нужно, доказательство моим словам - отток вай фай пользователей в самое ближайшее время. И вот окажется прошло кцат зман и иллюзии стали реальностью а абонентские комплекты не стоят ничего.. Жаль если я стану для некоторых плохим сном сегодня и на ближайшее время, но умные поймут что нужно делать.

Вы случайно не товарищ Ingvarr?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, nordstream сказал:

техническому директору Ericsson в Украине и Центральной Азии СергеюТерещуку во время интервью про 4G и 5G задали вопрос в лоб

 

В Европе, где есть LTE, клиенты отказываются от домашнего интернета. Ставят телефон на док-станцию с заранее настроенным профилем, и он автоматически раздает по квартире Wi-fi. 14-20 Мбит/сек им достаточно. Если LTE удовлетворяет эти потребности, что может принести 5G?

 

Растет новое поколение детей, которые большую часть жизни проводят, взаимодействуя с электронными устройствами. Я думаю, что это подрастающее поколение изобретет много новых сервисов, которые полностью используют возможности нового стандарта. Что касается планируемых сценариев по использованию 5G технологий в ближайшем будущем, действительно, один из них — это предоставление фиксированного доступа к Интернету с помощью беспроводных технологий. Вместо прокладки дорогостоящих оптических линий будут использовать 5G для подключения удаленных населенных пунктов к интернету. (пан техническый директор Ericsson в Украине и Центральной Азии наверно не в курсе что у нас тут не Центральная Азия и уже давно в более-менее приличном селе есть оптика)

 

То есть кабельным операторам можно закрываться?

 

В Украине есть большая проблема, связанная с воровством медных кабелей. Интересно, что даже после перехода на оптоволокно, кражи не прекратились — злоумышленники просто не в курсе, что меди в этих кабелях больше нет. Операторы несут из-за этого большие убытки. Если они поменяют свою бизнес-модель, технология 5G поможет операторам экономить на модернизации сети и ремонте.  (тут по моему чувак просто тупо ушел от ответа, или он не в курсе что у нас медь кроме Укртелекома уже давно никто не юзает.)

 

 

Нет, нет, нет :) Чувак просто имел ввиду самого крупного своего партнера - Укртелеком! Остальных он даже не рассматривал. А о фиксированой связи он четко сказал - сворачивайте свою деятельность. 

НУ пойми те вы наконец - я дома забываю уже включать вай фай на телефоне! Так же как вы ржали 5 - 7 лет назад над Укртелекомом будут ржать над вами.

 

 

2 минуты назад, Kiano сказал:

Вы случайно не товарищ Ingvarr?

нет

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, nordstream сказал:

В Европе, где есть LTE, клиенты отказываются от домашнего интернета. Ставят телефон на док-станцию с заранее настроенным профилем, и он автоматически раздает по квартире Wi-fi. 14-20 Мбит/сек им достаточно.

 

Прочитайте, это медленно раз 5, может тогда дойдет, что проводному интернету - база пришла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ingvarr сказал:

Прочитайте, это медленно раз 5, может тогда дойдет, что проводному интернету - база пришла.

Спасибо, я прочитал. И что самое интересное понял :) 

Прочтите вы. Проводному интеренту не база пришла а пз"да. 

Вам четко говорят - там где есть лте уже НЕ юзают проводной инет а дошли до того что настравивают свое мобильное устройство точкой доступа и используют док станции. А спец по азии в предыдущем посте рассказывает о детях, да о детях! Потому что продавец всегда говорит о покупателе о том кто задает тон всему, а тон всему задает ПОКУПАТЕЛЬ.  Покупателю наплевать насколько ты крут и сколько тебе стоило построить сеть и этот покупатель в основе своей уже РЕБЕНОК, как наиболее пользующийся данной услугой. Предвижу узколобые высказывания о том-что деньги платят взрослые :) Может и бабы зарабатывают себе на машины???? Или просто некоторым яички поджимают и они им покупают машины? Вот мы и пришли к тому- что твой покупатель в ОСНОВНОЙ массе своей РЕБЕНОК а дети все больше используют даже не стационарными а планшеты и смартфоны. Теперь задумайся зачем ему дома еще ты с своим дротом в окно если у него за 70-100 грн которые заплатила мама есть и телефония и интернет. Да некоторое время еще любители танчиков покормят ... но технологии не стоят на месте и ЛТЕ легко справится с этим заданием. А эти сегодняшние дети завтра активные пользователи, это вам тупо прямо говорят. ДЕТИ наши покупатели и дети хотят инет везеде где бы они не были а так как они платят они это получат.

Попробуй не подари своему чаду планшет если ему больше ну 5-6 лет и прозреешь, но я спокоен потому что такой ошибки ты не сделаешь просто отталкиваясь от чувства самосохранения и основываясь на инстинктах. 

А еще лучше узнай у подруг жены сколько стоят ногти, парикмахер, массажист, шмотки, духи и т.д. :) если ты это не покупаешь это не значит что твой кошек не несет этих расходов. Валовые суммы которые крутятся в этой сфере в РАЗЫ больше рынка автозапчастей например.  По телевизору целые каналы моды где сменяемость одежды 7 секунд. Эти каналы крутят НЕ ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ контент годами. Просто проанализируй куда семья тратит деньги и поймешь где нужно работать :) 

 

Відредаговано Lolaas
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Lolaas сказал:

 Может и бабы зарабатывают себе на машины????

 

 

Вот могу точно сказать что моя жена зарабатывает раз в 10 (это я так скромно взял) больше чем ты. И три машины у неё лично куплены ею. И подруг её знаю у которых маникюр дороже твоей годовой зарплаты (есть такой дурацкий с натуральной бриллиантовой крошкой) и на него они тоже зарабатывают сами.

 

p.s.  В скайпе висит племяшка которая живет в Сеуле, спросил за мобильный и кабельный инет. Ответ - дома кабель (оптика в каждую квартиру у них) а на передвижении мобильный 4G. На вопрос а почему дома нет 4G сказала что дорогой трафик и видео на нем работает через раз!  И это в Сеуле. :-)

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lolaas сказал:

Проводному интеренту не база пришла а пз"да. 

база, торба, п**зда, конец и т.д. и т.п.

1 час назад, Lolaas сказал:

задумайся зачем ему дома еще ты с своим дротом в окно если у него за 70-100 грн которые заплатила мама есть и телефония и интернет.

Я тож самое говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lolaas сказал:

Жаль если я стану для некоторых плохим сном сегодня и на ближайшее время, но умные поймут что нужно делать.

Благодарю за напутствие, сэнсэй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЧОГО ВЫ КРЯКАЛЬНЫКЫ РАЗЗЯВЫЛЫ?

ПРОСТО Ingvarr ЦЭ ПИТУШОК ОД ЯКОГОСЬ ПРОВАЙДЫРА ЖЫЫСЭМ ЯКЫЙ КАЛАМУТЭ ТУТ ВОДУ ШОП ЛОХЫ КЛЮВАЛЫ

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался по Грузии. 

В порту Тбилиси: 

tbilisi_4g.jpg

 

А дальше все как у нас, в городах местами 20-30 мегабит, а дальше 3ж или эдж. 

 

Правда даже 3ж было за счастье в аппартаментах где адсл провайдер. В Батуми по свежим домам ПОН растянут. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... сегодня была ситуация

пришел абонент, спрашует есть ли тарифные планы 200+ мегабит

Провайдер:Спрашу у него наф вам сколько? 

Клиент: у меня тоже 3 смарт телика 

- На кухне - Жена смотрит репортажи о еде

- в Зале  - детвора или хозяин смотрит телек

и в спальне 

все это работает по 8-12 часов каждый  

п.с домина клиента 250кв.м 

потребление клиента при тарифном плане  200 мегабитах 3-4ТБ в месяц стабильно.

 

Что будет когда выйдет 4к или 8к телевизоры ?  реальное потребность абонентов уже будет 150-200-300 мегабит на рыльцо

 

И тут главный вопрос, мобильные опсосы на сим карту могут дать 150-200-300 мегабит канала такому абоненту (не взирая на дожь ? )

так же у этого же клиента стоят порядка 20 IP камер который сразу же сливают на удаленный сервер ( просто взяли сервер, поставили в ДЦ и забили его винтами по 4-8тб, и туда заливают все с камер как хомку и с работ)

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Земеля сказал:

хм... сегодня была ситуация

пришел абонент, спрашует есть ли тарифные планы 200+ мегабит

 

43 минуты назад, Земеля сказал:

потребление клиента при тарифном плане  200 мегабитах 3-4ТБ в месяц стабильно.

а как ты знаешь какое потребление в месяц если он только сегодня пришел подключаться? :)

 

45 минут назад, Земеля сказал:

Что будет когда выйдет 4к или 8к телевизоры ?

У меня в квартире 3  4к смарт телика, куда им выходить? 

 

47 минут назад, Земеля сказал:

И тут главный вопрос, мобильные опсосы на сим карту могут дать 150-200-300 мегабит канала такому абоненту (не взирая на дожь ? )

Зачем им это делать? Они с радостью таких единичных клиентов оставят проводным провайдерам работающих за соточку. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Земеля сказал:

хм... сегодня была ситуация

пришел абонент, спрашует есть ли тарифные планы 200+ мегабит

Провайдер:Спрашу у него наф вам сколько? 

Клиент: у меня тоже 3 смарт телика 

- На кухне - Жена смотрит репортажи о еде

- в Зале  - детвора или хозяин смотрит телек

и в спальне 

все это работает по 8-12 часов каждый  

п.с домина клиента 250кв.м 

потребление клиента при тарифном плане  200 мегабитах 3-4ТБ в месяц стабильно.

 

Что будет когда выйдет 4к или 8к телевизоры ?  реальное потребность абонентов уже будет 150-200-300 мегабит на рыльцо

 

И тут главный вопрос, мобильные опсосы на сим карту могут дать 150-200-300 мегабит канала такому абоненту (не взирая на дожь ? )

так же у этого же клиента стоят порядка 20 IP камер который сразу же сливают на удаленный сервер ( просто взяли сервер, поставили в ДЦ и забили его винтами по 4-8тб, и туда заливают все с камер как хомку и с работ)

Будет "полый 4ж ингвар с элементами ватрушек лоласа".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tkapluk сказал:

 

а как ты знаешь какое потребление в месяц если он только сегодня пришел подключаться? :)

 

У меня в квартире 3  4к смарт телика, куда им выходить? 

 

Зачем им это делать? Они с радостью таких единичных клиентов оставят проводным провайдерам работающих за соточку. 

никто не говорил про нового абонента , это действующий абонент. и таких абонентов с каждым месяцем растет.

 

2 часа назад, hex@set сказал:

Будет "полый 4ж ингвар с элементами ватрушек лоласа".

 

по этому мобильные телефоны заберут себе тех абонентов которым 1-5-20-40 гиг хватит на месяц, но  новое поколение подрастает,  потребность растет. но так же не забывайте и те случаи что от тех же вышел исходят достаточное излучение радиоволн 

посмотрите сами все катетжные городки \ или те кто по богаче они че живут в спальных районах?  кренос два, они тупо переселяються куда по дальше от города да бы

- был свежий воздух ( этого никупишь в городе)

- воду  ( могут привезти)

- еду могут вырастить 

- вы узнайте как живется там людям которые имеют квартиры под мобильными вышками и.т.п 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Земеля сказал:

никто не говорил про нового абонента , это действующий абонент. и таких абонентов с каждым месяцем растет.

Ничего не понял. У него был тариф 200 мб/с, а он пришел за тарифом 200+ мб/с? :)

 

40 минут назад, Земеля сказал:

забывайте и те случаи что от тех же вышел исходят достаточное излучение радиоволн 

ага, в Одессе трамвай сгорел от ВиФи. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, tkapluk сказал:

Ничего не понял. У него был тариф 200 мб/с, а он пришел за тарифом 200+ мб/с? :)

 

ага, в Одессе трамвай сгорел от ВиФи. ?

угумс, абоненту мало уже 200 мегабит, хотелка уже 250-300 мб у него, бо тормозит) хотя платит 1к+ грн в месяц

одесса та уже классика жанра ) а вот когда побыл 3-4 часа возле вышек как то фиговато становиться это факт) если себя еще нормально чувствуешь) то еще молодой организм) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, hex@set сказал:

Будет "полый 4ж ингвар с элементами ватрушек лоласа".

Не нужно упоминать Лоласа в суе. По этой ситуации скажу так - если у вас таких клиентов (200+мбс) 50% то все ок но у вас же таких еденицы а 99% это 20-40мбс. 

Рефлексируем дальше: у тебя отберут 80% пользователей минимум и ты будешь пытаться жить на тех нескольких у кого видеонаблюдение? Хватит то дохода? Дело хозяйское. Речь то идет о основной клиентской базе..

 

22 часа назад, nordstream сказал:

 

Вот могу точно сказать что моя жена зарабатывает раз в 10 (это я так скромно взял) больше чем ты. И три машины у неё лично куплены ею. И подруг её знаю у которых маникюр дороже твоей годовой зарплаты (есть такой дурацкий с натуральной бриллиантовой крошкой) и на него они тоже зарабатывают сами.

 

p.s.  В скайпе висит племяшка которая живет в Сеуле, спросил за мобильный и кабельный инет. Ответ - дома кабель (оптика в каждую квартиру у них) а на передвижении мобильный 4G. На вопрос а почему дома нет 4G сказала что дорогой трафик и видео на нем работает через раз!  И это в Сеуле. :-)

Тебе очень повезло с женой и вот я перечитываю твое сообщение и понимаю что у тебя не менее 25 см ну как иначе объяснить что она в тебе нашла..

Теперь про Сеул :) 

Давай так: представим я понимаю о чем говорю и исходя из этого совершаю поступки, допустим и ты не трепло и делая вывод основываясь на словах племянницы с Сеула о плохом 4G , убеждаешь людей о перспективности фиксированой связи и о блестящем будущем ваймакс сетей.

У меня к тебе предложение я найду тебе пару сетей ну хотя бы на 300 400 пользователей вай макса а ты отвечая за свои слова их купишь. ОК? Учитывая сколько зарабатывает у тебя супруга для тебя такая сделка будет ну просто плевая и обсалютно без риска.

Погнали?

Відредаговано Lolaas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Земеля сказал:

угумс, абоненту мало уже 200 мегабит, хотелка уже 250-300 мб у него, бо тормозит) хотя платит 1к+ грн в месяц

Проблема тут явно не в канале. Торрент уложит что 200, что 300 мегабит. А учитывая камеры, там остального трафика может быть существенно меньше. 

У меня у самого дома подобный тариф, трафика на порядок меньше... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lolaas сказал:

Не нужно упоминать Лоласа в суе. По этой ситуации скажу так - если у вас таких клиентов (200+мбс) 50% то все ок но у вас же таких еденицы а 99% это 20-40мбс. 

Рефлексируем дальше: у тебя отберут 80% пользователей минимум и ты будешь пытаться жить на тех нескольких у кого видеонаблюдение? Хватит то дохода? Дело хозяйское. Речь то идет о основной клиентской базе..

 

Тебе очень повезло с женой и вот я перечитываю твое сообщение и понимаю что у тебя не менее 25 см ну как иначе объяснить что она в тебе нашла..

Теперь про Сеул :) 

Давай так: представим я понимаю о чем говорю и исходя из этого совершаю поступки, допустим и ты не трепло и делая вывод основываясь на словах племянницы с Сеула о плохом 4G , убеждаешь людей о перспективности фиксированой связи и о блестящем будущем ваймакс сетей.

У меня к тебе предложение я найду тебе пару сетей ну хотя бы на 300 400 пользователей вай макса а ты отвечая за свои слова их купишь. ОК? Учитывая сколько зарабатывает у тебя супруга для тебя такая сделка будет ну просто плевая и обсалютно без риска.

Погнали?

 

 

сделай проще) скажи как там живут кабельные провайдеры в Москве?  они уже все вымерли ? и только ростелеком остался и мобильщики? а то смотрю на рейтинги их ) 

вот отзывы о интернет провайдеров со стороны агрессора 

с учетом того что у них в столице есть все виды технологий  лте и.т.п хлама дофига и более.

Цитата

Четыре года назад перешел на GPON от МГТС и писал первый свой отзыв тут 16.09.2014 в 23:07. 
Скорее хорошо, чем нет...
Переключился на него со Стрима, ну или МТС, это кому как нравится, сразу после доступности PON-технологии в доме в начале лета, тариф 60/60 Мбит. По моим ощущениям, никаких проблем не наблюдается. Ни в работе интернета, ни в работе телевизора, ни в работе телефона... Про честность пока сказать ничего не могу, потому как Speedtest дает высокие результаты, по сравнению с 2ip... Вот думаю попробовать максимальную скорость в 300Мб, тогда и отпишусь)))

Что могу сказать по поводу услуги... Два года назад таки перешел на 350 мегабит в секунду и могу с полной уверенностью сообщить многоуважаемым сэрам, т.б. Вам всем, что - остался полностью доволен! Скорость в течении суток держится в районе 350/350, иногда бывают просадки на передачу до 250-270, что абсолютно, я думаю (и знаю), для меня некритично. Не могу понять многих коментаторов здесь, которые хаят МГТС! Интернет - работает отлично! Телефон - тоже! Кстати, открыл для себя интересную вещь, если к оптическому модему подключены телефоны DECT или Panasonic (у меня старый радиокомплект из базы и трубки), то какимто загадочным образом на них синхронизируется время с часами интернет или не знаю какими еще, может модема... Отсюда следующий отзыв, теперь уже о поддержке - после, как я думаю разумного, объяснения оператору о проблеме с тем, что время на всех телефонах после синхронизации с сервером МГТС врет ровно на час, проблема была устранена в течении 2-3 дней (правда у меня сложилось впечатление, что с той стороны провода не знали об этой фиче их оборудования, ну да ладно))). Ну и последнее - цена... Думаю что за столь отличный сервис эти деньги вполне разумны. Вот как-то так...

 

так что уважаемый Сэр, пока на Украине будет 10 грн за 100 мегабит, и.т.п мобильщики кренос два отжымут абонентов у кабельщиков 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від 2pick
      Доброго дня. хто може допомогти налаштувати SOCKS5 проксі, у мене є Mikrotik hap ac2 там 4g модем. в mikrotik заходить WAN(internet). Як перенаправити траффік з wan на 4g модем? Я в цьому не дуже сильно розуміюсь.
    • Від SergZTE
      Продам 4G LTE Router DWR-921 ( RFB ) гарний стан !
      https://eu.dlink.com/uk/en/products/dwr-921-4g-lte-router
      Built-in SIM card slot
      4G LTE / 3G with up to 150 Mbps download
      Fail-safe Internet with fixed line and mobile Internet support
      Wireless N300 (300 Mbps on 2.4 GHz)
      Fast Ethernet WAN + 4 x Fast Ethernet LAN
      Ціна 1700 грн

       
      Продам D-Link DWR-953 Стан гарний (RFB)
      Cтаціонарный WiFi маршрутизатор, підтримує роботу в частотних діапазонах: 4G LTE 800 / 900 / 1800 / 1900 / 2100 / 2300 / 2600 МГц, 3G UMTS/HSPA/HSPA+ 2100 / 1900 / 1800 / 850 / 900 МГц. Працює в сетях операторів Київстар, Водафон, Лайфселл. Максимальна швидкість до 150 Мбит/сек в сетях 4G LTE, до 42 Мбит/сек в сетях 3G. Встроенный модуль WiFi: 802.11 a/b/g/n/ac. Робочі частоти: 2,4 ГГц и 5 ГГц. Максимальна швидкість WiFi: до 1167 Мбіт/сек. На борту 1 WAN порт, 4 LAN порта, швидкість портів  1000 Мбіт/сек. Встроенная антена, дві зовнішні 3G/4G LTE, возможность підключення зовнішньої антенны, підтримка MIMO.
      Ціна 2300 грн.

    • Від tkachik
      Шановні представники мобільного зв'язку. Розгляньте питання, щоб не надавались пакети безкоштовного зв'язку (по війні) на стартові пакети, які активовані після 24.02. Ці пакети скоріше за все масово забирають мародерським шляхом окупанти для організації зв'язку на нашій території
    • Від Pigeon Realloc. Engineer
      Наткнулся тут в сети - весьма поучительно:

       
      Оптико-волоконный кабель протянули в Няксимволь зимой 2019-2020 гг. из Хулимсунта. По просеке 65 км вдоль автозимника, связывающего два поселка. Под Северной Сосьвой у Хулимсунта пустили «крота» и со второй попытки протащили кабель. За рекой зимник пересекает болота Телипаульянкалма, Келыховал, пробраться по которым можно только после полного промерзания, ближе к январю. Но зима была как никогда мягкой. Трактор, который должен был рыть траншею под кабель увяз в незастывшем болоте. Следом на размотку кабеля отправили тридцатитонный болотоход "Витязь", но и он сломался. К весне кое-как успели закончить работы, местами кабель просто уложили на снег, при пересечении с зимником подняли на эстакады.
      Появившийся в Няксимволе 4G интернет по городским тарифам был подобен лавине, но накрыл не всех. Обладатели 3G телефонов так и остались на уровне голосовой связи, потому что скачок был сразу с 2G на 4G. К лету 2020 года немногие успели обновить гаджеты, а люди за 40 и не собирались этого делать. Готовясь к трехнедельной экспедиции в Няксимволь мы все купили симки Теле2, потому что знали о случившейся революции. Но на четвертый день после прилета связь пропала, даже голосовая. День проходил за днем – ничего не менялось. Сбой был не технический – оборвало кабель.
      Это было предсказуемо и случилось второй раз с весны. В июне недалеко от Хулимсунта упало дерево - разрыв быстро починили. В июле начались лесные пожары: когда мы летели из Советского, вся тайга по маршруту была окутана дымом. Один очаг был между Хулимсунтом и Няксимволем. Все грешили на этот пожар. Но как никто не спешил тушить лес, так никто не спешил чинить линию. На пожар у авиалесохраны района не хватало сил, на гарантийный ремонт не могли найти специалиста.
      Отката на 2G тоже не предусмотрели – тарелку отключили совсем. Абоненты Теле2 остались ни с чем. Сим-карт альтернативного оператора Мотив (2G) в поселке не продавали. Через сельский спутниковый таксофон была только бесплатная связь с экстренными службами и районом, межгород недоступен. Интернет в поселке остался только у обладателей спутниковых тарелок, кто не успел отдаться во власть 4G. На весь Няксимволь три-четыре домохозяйства.
      Только на седьмой день в Няксимволь прилетел связист из п. Сосьва, что ниже по течению Северной Сосьвы на 400 км. Два дня пути на перекладных. С Хулимсунта прозвонили кабель и определили, что край обрывы посреди зимника, в тайге. Длину обрыва не определили, поскольку на втором конце не поставили звонилку (сэкономили). Ремонтнику предстояло на месте определиться, зайдя на пожарище со стороны Няксимволя. Огонь к тому времени сбил дождь, небо расчистилось от дымки.
      Как рассказала продавщица, связист зашел к ней магазин купить доширак, но не смог расплатиться картой - ему напомнили, что связи нет неделю... Отправили во второй магазин на берегу, где банкомат переключили на Мотив. С большой задержкой, но он откликался, выдавая купюры. Связист подзаправился, прихватил запаску кабеля и с большим рюкзаком скрылся в тайге. Поскольку это был бывалый человек из Сосьвы, никто его не сопровождал. При небольшом разрыве он справился бы за сутки.
      Вечер того дня выдался крайне ненастным. На Няксимволь налетел ураган с градом и только чудом не сорвал крыши с домов. Мы как раз возвращались с магазина и за двести метров до гостиницы нас чуть не сдуло с дороги. Горелый лес под таким шквалом валится как спички, и я надеялся, что связист в лесу не пропадет.
      Связист вернулся на следующий день – здоровый такой мужик. Я встретил его случайно во дворе Виктора Змановского, куда он зашел поговорить про вездеход. Навернув за сутки 50 км, он выглядел уставшим. Пожар широким фронтом пересек зимник и километр кабеля подлежал замене. В Няксимволе про запас было только 700 метров. Теперь связист ждал прилета двух помощников и новую бухту кабеля. Еще нужен был гусеничный вездеход, способный пройти по завалам горельника. Контора ничем помочь не могла. Единственный доступный «юрик» угнал свой Газ-71 слишком далеко от поселка в тайгу и соболезновал, что упустил заказ. Оставался ржавый ГТТ, что стоял на одной из улиц. Связист имел такой же у себя дома и пришелся дальней родней хозяевам танка. Своего водителя они недавно потеряли. Змановский же больше десяти лет отъездил на этом ГТТ до того, и многие конструкционные переделки его рук. С ним стоило поговорить.
      Следующим вечером я увидел пыхтящий гусеничный тягач и трех связистов, обкатывающих его. Сосьвинский связист шел сбоку и смотрел, как зубья не попадают на отверстия траков - девятитонный танк переламывался как калека. Лечится это кувалдой и такой-то матерью. Главное, чтоб мотор исправно крутил привод, шланги, патрубки не рассохлись. Вообще, главная задача механика предугадать поломки, которые могут случиться в походе. Без них никак. Надо заранее выявить слабые узлы. Нужен зип-набор и некоторый опыт. Дополнительные связисты нужны как чернорабочие и вальщики леса - лесные работы требуют двух-трех пар крепких рук.
      О том, что связисты восстановили кабель, мы узнали по звуку посыпавшихся уведомлений. Танк вернулся своим ходом, в чем я до последнего сомневался. Связисты заперлись у знакомого няксимвольца и пили двое суток, восстанавливая солевой и душевный баланс. Потом разлетелись с красными лицами по домам. Устранение обрыва линии заняло 10-11 дней.
      Это было настоящее столкновение модерна и постмодерна. Сечение 4G кабеля едва толще волоска - жилки там нано-нано, их надо спаивать специальным лазером. Но чтобы добраться до места работ приходится использовать советские бронированные вездеходы. Я вспомнил рекламу Теле2, где моложавый Дед Мороз из барбершопа и белокурая снегурочка разбрасывают пакеты гигабайтов в облачном пространстве внеземных пейзажей. Теперь вот гигабайты осыпались в царство сажи и гнуса, на грешную землю, где снегурочка бессильна, нужны связисты и танки.
      Мы привыкли к отсутствию связи. Вернулось спокойствие, свойственное миру до интернета. Все, кому надо знали, что с нами. А мы знали, что спустя пару недель на нас обрушится информационный вал, и мы будем вспоминать приятное затишье. У главы поселка, тем временем, копились обращения селян, возмущенных тем, что их кинули. Было понятно: придя однажды, 4G приходит навсегда. Теперь нельзя было остаться на 2G – люди только вошли во вкус познания мира. По факту это первая глобальная инфраструктура, что добралась до Няксимволя по земле. Раньше всех других сетей: дорожных, электрических, которые, скорее всего, никогда не дотянутся до отдаленного поселка, поскольку нет ресурсов, которые он предложил бы взамен.
      Когда весной 2020 г. в Няксимволь пришло 4G от Теле2, это был прорыв. Первый проводной телефон в Няксимволе появился только в 1987 году. Индивидуальные интернет-тарелки появились где-то в 2011-2013 г. и быстро эволюционировали. Современные тарелки в Ка-диапазоне легко прокачивают до 100 мегабит, но это дорого. Самый востребованный тариф за 1,5 тыс. рублей 20 мегабит. В городе такую скорость можно получить за 200 рублей в месяц. Неравенство? Вопиющее, особенно если учесть, что затраты на оборудование и подключение также несет пользователь +15 т.р. Поэтому многие на селе обходились без интернета вплоть до прихода 3G-4G сетей и резкого падения стоимости доступа.
      Я хорошо помню, что еще в 2014 году во многих селениях ХМАО-Югры численностью 300-400 человек вообще не было мобильной связи (сейчас это трудно представить), и люди жаловались губернатору на бизнес, который не спешит заработать на них. Сотовые операторы просчитывали численность, платежеспособность поселков и решали стоит ли заводить инфраструктуру или инвестиции не окупятся. В это время (апрель 2014) Салехард соединили с Екатеринбургом оптоволокном по маршруту через Ивдель, Нягань, Сургут, Уренгой, Надым. Магистральный канал связи обеспечил 10 гигабит в секунду и резкий рост трафика в городах вдоль магистрали. Эффект ощутила вся экономика, как грибы после дождя росли пункты доставки и онлайн-сервисы. Ничто так сильно не притянуло Тюменский Север к материку как широкополосный интернет.
      Дальнейшему распространению оптоволокна вглубь ХМАО и ЯНАО сильно мешало бездорожье, обилие водных преград, малый спрос на услугу. В Няксимволе остался голосовой Utel и спутниковый интернет в администрации в 512 килобит пропускной способностью (принять-отправить документы). Лишь когда значительная часть госуслуг переместилась в онлайн, цифровое неравенство стало предметом внимания властей. Была принята программа обеспечения селян доступом к высокоскоростному интернету – сделать это было возможно только с помощью наземной инфраструктуры. Провайдеры получили желанный госзаказ, поскольку за счет своих средств тянуть оптоволокно не собирались – а другими способами массово раздать скоростной интернет было невозможно. Теперь вот протянули, раздали.

      Отсюда
    • Від Nova
      Добрый день, подскажите поставщика услуг через кого можно гонять пополнение мобильных телефонов различных операторов Украины ?

×
×
  • Створити нове...