Перейти к содержимому
Local

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, masters сказал:

Расскажу обратную историю. Жил я почти 2 года набегами в одном поселке, где было только LTE (2 разных оператора, с очень хорошим покрытием и даже безлимитными тарифами). Но проводного интернета не было. Сидел так же, через 4G роутер.

Когда один провайдер завел PON - в очередь на подключение надо было записываться за месяц, такой ажиотаж был :) Хотя у всех были модемы и вечером даже более-менее 5-10Мбит/с выдавить можно было.

P.S. 1. Как Вы представляете себе склонировать симку? Что-то не слышал чтоб научились расшифровывать KI. А наши жлобы-мобильщики на такое не пойдут точно.

https://ru.aliexpress.com/item/Sim-Card-Reader-Writer-Copy-Cloner-Backup-Kit-USB-SIM-Card-Reader-GSM-CDMA-Cellphone-SMS/2033948549.html?spm=a2g0v.search0204.3.8.70b6791c85Blzj&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10152_10151_10065_10068_10344_10342_10343_10340_10341_10696_10084_10083_10618_10307_5711215_10313_10059_10534_100031_10103_10624_10623_10622_10621_10620_10125-10620,searchweb201603_25,ppcSwitch_5_ppcChannel&algo_expid=f86107fb-f995-45f7-b257-45cc24227451-1&algo_pvid=f86107fb-f995-45f7-b257-45cc24227451&transAbTest=ae803_4&priceBeautifyAB=0

Поделиться сообщением

1 час назад, alex_d сказал:

МТС в Запорожье тоже днем запустили 4G. Правда покрытия толком нигде нет по городу пока. А там где работает, скорость на уровне 3G.

http://4g.vodafone.ua/uk

так покрытие только в районе лахти

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ingvarr сказал:

А в отделениях за новыми симками, говорят,  вообще аншлаг! Не протолкнуться, очереди до вечера расписаны:facepalm:. Странные люди, зачем им этот 4g? :D

Ага... аншлаг..... с 1 марта последний ЦОА от кс в районе (в котором проживают около 250000 населения) закрыт и все кто там работали уволены.  Теперь ближайший ЦОА в 150 км от нас. А так да..."аншлаг" :-)

з.ы. Предыдущий закрылся перед новым годом, но там магазин разных мобильных приблуд который работал под крышей кс и там же был цоа от кс (правда не большой всего на 5 человек), так владелец магазина перешел под крышу Водафона так как его реально достали абоны кс.

Изменено пользователем nordstream

Поделиться сообщением

7 часов назад, BenedicT сказал:

Знаю людей у Польщі, які мають домашній роутер в якому працює 4G (клон телефонної сімки) і вони цим користуються вдома. Я спершу не повірив. Я спитав, аякже Ютюб, фільми і все таке. Сказали, що вистарчає. Я от собі думаю, що то хіба надто невибагливі юзери.

Видел в Польше обратное, дома проводной инет, а на мобиле юзают 4Г только потому что по кабелю 100-1000Мб а на 4Г в Польше максимум что я ловил было 27Мб, а в среднем 15-20Мб работало. Это при том что там плотность вышек больше в разы чем у нас и частоты более "бронебойные".

Ну и опять же цена - безлима нет ни в кс ни в Лайфе ни в Водафоне, везде - При запуску мережі 4G-Інтернетом можна буде користуватися в рамках Вашого поточного тарифу.

Поделиться сообщением

49 минут назад, nordstream сказал:

Видел в Польше обратное, дома проводной инет, а на мобиле юзают 4Г только потому что по кабелю 100-1000Мб а на 4Г в Польше максимум что я ловил было 27Мб, а в среднем 15-20Мб работало. Это при том что там плотность вышек больше в разы чем у нас и частоты более "бронебойные".

Ну и опять же цена - безлима нет ни в кс ни в Лайфе ни в Водафоне, везде - При запуску мережі 4G-Інтернетом можна буде користуватися в рамках Вашого поточного тарифу.

Извиняюсь  заранее , Откуда вы знаете сколько вышек в Польше и сколько их у нас?И поточнее можно какие это более бронебойные частоты ? А какие менее. 

Ваше познания технологии построения сети мобильных операторов, на уровне  знания квантовой физики   5и летнего ребёнка. 

Вы в курсе, что есть нормы СЭС. И самое удивительное,  что в разных странах они разные . По этой причине мощность  передатчика и как вы пишете " бронебойность " разная на одних и тех же частотах. 

• Sad 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, apofis19760622@gmail.com сказал:

Извиняюсь  заранее , Откуда вы знаете сколько вышек в Польше и сколько их у нас?И поточнее можно какие это более бронебойные частоты ? А какие менее. 

Ваше познания технологии построения сети мобильных операторов, на уровне  знания квантовой физики   5и летнего ребёнка. 

Вы в курсе, что есть нормы СЭС. И самое удивительное,  что в разных странах они разные . По этой причине мощность  передатчика и как вы пишете " бронебойность " разная на одних и тех же частотах. 

Вот я совсем не мобильщик, но именно не большая МОЩНОСТЬ передатчика на БС компенсируется хорошей антенной. А как дела обстоят с клиентами(мобильными устройствами)? 

Поделиться сообщением

7 минут назад, foreverok сказал:

Вот я совсем не мобильщик, но именно не большая МОЩНОСТЬ передатчика на БС компенсируется хорошей антенной. А как дела обстоят с клиентами(мобильными устройствами)? 

Не понял вопроса. 

В Украине законодательно  ограничена мощность передатчика.

Поделиться сообщением

17 минут назад, apofis19760622@gmail.com сказал:

Улица в пригороде Кракова - на ~1,5 км 11 сот - специально просил местных мне показать. Покажите мне где в Украине стоит 11 сот на 1,5 км.

Частота 900Мг она как по мне лучше стены пробивает чем 2600 на дальней дистианции. Про нормы СЭС своей маме расскажите - я с ними еще 20 лет назад разбирался когда своего первого абона включил. Была такая мулька что на обычный модем надо было получать санитарный сертификат когда он продавался.  

Изменено пользователем nordstream

Поделиться сообщением

900 мгц? Не, не слышал

Поделиться сообщением

2 минуты назад, nordstream сказал:

Улица в пригороде Кракова - на ~1,5 км 11 сот - специально просил местных мне показать. Покажите мне где в Украине стоит 11 сот на 1,5 км.

Частота 900Мг она как по мне лучше стены пробивает чем 2600 на дальней дистианции. Про нормы СЭС своей маме расскажите - я с ними еще 20 лет назад разбирался когда своего первого абона включил. Была такая мулька что на обычный модем надо было получать санитарный сертификат когда он продавался.  

Ок . я вас понял. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Kiano сказал:

900 мгц? Не, не слышал

Целесообразность использования 900 МГц в городе? 

В городах используют более высокие частоты . Которые более подходят для городских потребностей . 

Поделиться сообщением

29 минут назад, apofis19760622@gmail.com сказал:

Не понял вопроса. 

В Украине законодательно  ограничена мощность передатчика.

Это не вопрос.

Какая мощность передатчика у среднестатистической БС и у среднестатистического мобильного устройства? 

Поделиться сообщением

27 минут назад, nordstream сказал:

Улица в пригороде Кракова - на ~1,5 км 11 сот

Т.е. около 4 вышек на 1м2, чтоб покрыть весь Краков = 1300 БС. 

По первой же ссылке в Гугле: 

Цитата

Poland’s largest mobile operator by subscribers, Orange Polska, says it now has more than 7,700 4G LTE base stations in operation nationwide, covering around 96% of the population. These include 1,004 stations operating in the 800MHz band, 6,734 at 1800MHz and 52 at 2600MHz.

https://www.telegeography.com/products/commsupdate/articles/2016/09/29/orange-poland-reaches-96-coverage-with-lte/

Не пляшет статистика... 

14 минут назад, apofis19760622@gmail.com сказал:

В городах используют более высокие частоты . Которые более подходят для городских потребностей . 

И цитата выше это подтверждает. 

Поделиться сообщением

Черновцы - после обеда заработало по всему городу. Пашет на удивление (после гавеного кашляющего и лагающего 3G) достаточно уверенно. Скорость 20/20 причем не проседает в движении на авто.

Поделиться сообщением

16 минут назад, foreverok сказал:

Это не вопрос.

Какая мощность передатчика у среднестатистической БС и у среднестатистического мобильного устройства? 

Сколько звёзд на небе? 

Земля круглая или квадратная ? 

Чему равен квадратный корень кирпича? 

Мне продолжать тупые вопросы задавать? 

• Sad 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, tkapluk сказал:

Т.е. около 4 вышек на 1м2, чтоб покрыть весь Краков = 1300 БС. 

По первой же ссылке в Гугле: 

https://www.telegeography.com/products/commsupdate/articles/2016/09/29/orange-poland-reaches-96-coverage-with-lte/

Не пляшет статистика... 

И цитата выше это подтверждает. 

А кто сказал что на каждой улице так?  Это максимальное то что я видел так как на этой улице до хрена и больше домов с природного камня и толщина стен у которых около метра. И просил их показать потому что они очень хорошо замаскированы под внешнюю среду, так как район исторический и особо портить фасады и колокольни там никто не разрешает. Так что ваша статистика идет туда же куда и 4G. Который от заявленного 1Гб выдает в реале среднюю скорость 20Мб, в той же благополучной Польше.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Kto To сказал:

Черновцы - после обеда заработало по всему городу. Пашет на удивление (после гавеного кашляющего и лагающего 3G) достаточно уверенно. Скорость 20/20 причем не проседает в движении на авто.

Мелкий с утра по Днепру мерял Лайф было в среднем 40-57Мб, после обеда 30-35, к вечеру упало до 20-22Мб и до сих пор так.(причем мерял из дома - то есть район не менялся и базовые тоже) Так что ждем когда жаждущие 4Г нагрузят соты по полной. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, nordstream сказал:

Так что ваша статистика идет туда же куда и 4G

Так не моя, а твоя. Нахрена нам твой опыт если у нас практически нет домов из природного камня с толщиной стены около метра. Петросян, блин. 

Поделиться сообщением

Только что, tkapluk сказал:

Так не моя, а твоя. Нахрена нам твой опыт если у нас практически нет домов из природного камня с толщиной стены около метра. Петросян, блин. 

Петросян это тот кто тыкает другим, хотя таким и до Петросяна далеко - он хоть шутом был а не быдлом.

Поделиться сообщением

Мелкий с утра по Днепру мерял Лайф было в среднем 40-57Мб, после обеда 30-35, к вечеру упало до 20-22Мб и до сих пор так.(причем мерял из дома - то есть район не менялся и базовые тоже) Так что ждем когда жаждущие 4Г нагрузят соты по полной. 

Самое интересное это узнать сколько реальных клиентов было в то время на бс когда проводились замеры скорости. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, inspire_871 сказал:

Самое интересное это узнать сколько реальных клиентов было в то время на бс когда проводились замеры скорости. 

Самое интересное претензии к 4ж начались в день запуска. Спустя несколько лет когда инфраструктура будет готова тогда и будем мусолить . Говно 4ж или нет. 

Я могу сказать про всех тут присутствующих провайдеров, что они такой скорости на своей сети 10-15 лет назад и мечтать не могли. 

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, foreverok сказал:

Это не вопрос.

В Украине 4е вендора мобильного оборудования (нокия эриксон зте хуавей разных поколений).

Мощность БС рассчитывается в зависимости от местности и потребности . Помимо этого могут использоваться 4 диапазона частот, в зависимости от местности. 

Переменных очень много. 

Об разнообразии пользовательских устройств я вообще молчу . 

Что вы хотите услышать от меня? Цифры с потолка? Я их вам не дам. Можете сами выдумать. 

Вы задаёте вопросы такого плана " какая скорость у дяди Васи на китайском телефоне по вафле , если но берёт интернет из провода".

Изменено пользователем apofis19760622@gmail.com

Поделиться сообщением

1 час назад, nordstream сказал:

Так устроит?  

Можете у себя просканить и скинуть скрин 

Ссылка в помощь https://play.google.com/store/apps/details?id=com.parizene.netmonitor&hl=ru

Screenshot_2018-03-31-00-07-39.png

Изменено пользователем apofis19760622@gmail.com
Хочу добавит полезную ссылку

Поделиться сообщением

7 минут назад, apofis19760622@gmail.com сказал:

Так устроит? 

Screenshot_2018-03-31-00-07-39.png

Нет, не устроит :-) Я эту прогу пытался еще год назад поюзать. Так вот у нее несколько минусов и один из них то что она показывает базовые не там где они на самом деле находятся. Разброс от 500 метров до 3км. В своем районе знаю все базовые всех опсосов. Так вот если судить по этой проге то они практически одна на одной сидели а по расстоянию и месту дислокации ну совсем не попадают.

Поделиться сообщением

Нет, не устроит :-) Я эту прогу пытался еще год назад поюзать. Так вот у нее несколько минусов и один из них то что она показывает базовые не там где они на самом деле находятся. Разброс от 500 метров до 3км. В своем районе знаю все базовые всех опсосов. Так вот если судить по этой проге то они практически одна на одной сидели а по расстоянию и месту дислокации ну совсем не попадают.

А вы всё-таки скрин скиньте чтоб мы знали как в благодатных Европах хорошо и как у нас всё плохо . 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: pavlabor
      или 100 МБт и более...

Берем пакет "Vodafone SuperNet Unlim"
      Безлімітний 4G/3G Інтернет
       Vodafone Music (на 3 міс.): *710*1#
       Пакет Vodafone TV «Кіно Плюс» (на 3 міс.): *326#
       Безліміт в мережі
       150 хв по Україні
       30 хв за кордон
       «Безліміт за кордон» за 3 грн/день
      115 грн/4 тижні
      И будет вам счастье!!!
      Наверно.
      Патаму что непонятка - "Мобільний Інтернет понад пакет – 7 грн за кожні 200 МБ (в межах 20 пакетів до кінця доби);"

==============================8<-----------------------------------
      И есть маленькое но - Загальна інформація!
      Ознайомтесь з Політикою чесного користування Безлімітним Інтернетом у Vodafone SuperNet Unlim.

Політикою чесного користування
      2. Безлімітний Інтернет на максимально можливій швидкості – до 42,2 Мбіт/с доступний за
      умови використання не більше 3 ГБ на добу. Якщо абонент перевищив зазначену квоту на добу,
      швидкість доступу до Інтернету буде обмежено до 0,8 Мбіт/с до кінця поточної доби.

4. Доступ до Безлімітного Інтернету може бути обмежений за наступних умов:
      4.1. використання смартфону або планшету та послуг передачі даних як точки доступу до
      Інтернету або у режимі модему;
      4.2. використання sim-картки у модемі.

Но оказывается не все так страшно!
      Mobile Hotspot: використовуй смартфон як модем!
      Вартість і термін дії
      Підключення    50 грн
      Термін дії    28 днів (без автоматичного продовження)
      Цена немного меняется 115+50=165грн.
      Хотя опять же что означает - "Мобільний Інтернет понад пакет – 7 грн за кожні 200 МБ (в межах 20 пакетів до кінця доби);"
      Наверно чтобы не лочило скорость до "до 0,8 Мбіт/с".
      Опять же что означает "в межах 20 пакетів"?

Получается что Vodafone можно прокачать, 3 гига в сутки в пределах лимита и 4 гига за дополнительную плату,
      при этом нужно купить пакет Mobile Hotspot.
      Что в денежном выражении составляет.
      Пакет 115 грн за 28 дней,
      Mobile Hotspot 50 грн за 28 дней.
      7х20=140 грн. х 28 дней = 3920грн.
      Всего 4 085грн/28 дней... и собственно вот оно какое счастье!
      За 28 дней максимум что можно скачать - 196 гига. (20 грн/гиг)

Это при там что у меня максимум один клиент умудряется прокачивать в месяц 4 терабайта.

Оператори розповіли, як перевірити SIM-картку на доступ до 4G
      Для швидкої перевірки оператори запропонували комбінації, які необхідно набрати.
      Для Lifecell це *455#, для Vodafone – *222#, для Kyivstar – *245*4# для перевірки SIM-картки та *245*4# для перевірки підтримки телефоном.
      4G не допоможе: чому в Україні немає повного 3G-покриття і як це виправити

Национальная комиссия регулирования связи и информатизации (НКРСИ) в июне 2017 года посчитала, сколько нужно БС, чтобы полностью покрыть территорию Украины связью 4G. Вышло, что на "низких" частотах понадобится 4,1 тыс. БС. На "высоких" частотах — от 31,7 тыс до 97,6 тыс БС, в зависимости от частоты.
    • Автор: kirvit
      HP AE493A B-Series Switch 4GB 10km Long Wave SFP Transceiver 416829-001 - 17$ (есть 2 шт)

HP A7446B FTLF8524P2BNV 405287-001 4GB SFP GBIC Transceiver - 4$ (много)     Finisar FTLF8524P2BNV 4GB SFP 850nm Transceiver - 4$ (много)