Jump to content
Local
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By kors20
      Приветствую всех! Прошу помочь знающих сетевиков-микротикщиков). Хочу объединить две сети – Дом-Дача допустим для просмотра камеры на даче в мое отсутствие из дома. Схема сети следующая:

Скажу сразу про «непреодолимые» ограничения – дома использовать тоже Микротик невозможно, только Synology. Раньше получалось сделать подобное на основе двух Микротов на концах сети с организацией l2tp туннелей (делал по инструкции) Сам я не сильно понимаю в микротиках, поэтому и прошу помощи. Второе нерешаемое препятствие – невозможность получить статический ip на мобильном свистке и, следовательно, невозможно просто пробросить порты на камеру. У меня получилось на данный момент поднять l2tp сервер дома на Synology. На микроте  сделать l2tp клиента, который подключается к Сино и получает адрес вида 10,0,0,0/24.. Дальше я пробрасываю на микроте порт на камеру через этот полученный микротом адрес 10,0,0,,,. На это хватило моих знаний.. Знаю что это гемор и не правильно, тем более беда – Сино меняет этот динамический адрес все время на новый..ну и соответственно все пробросы на микроте идут к чертям)). Как сделать так чтоб эти сети просто были видны друг другу, как буд-то я в одной сети?
      ПС: адрес 1.1.1.1 конечно же для примера)