Перейти до

Стартап "Firstprov"


Готов ли ты поддержать "Firstprov"?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Готов ли ты поддержать "Firstprov"?

    • Мне не интересен данный проект.
    • Готов войти во временный состав.
    • Готов войти в учредители.


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 132
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Все ,что пишет Павлабор в полнолуние, лучше не читать

Одна бабушка поспорила с внуком, что он не съест 25 пельменей. Поспорили на то, что внук будет убираться в квартире. Внук доедает 24-й пельмень, а 25-го пельменя на тарелке нет... Это все, что нужно В

Переосмыслите и захочется 2 и больших:)

3 часа назад, DAnEq сказал:

какая ? ИнАУ ? вообще не в курсе

А интересовался? Если нет - поинтересуйся на досуге. Там и переписка есть: кому писали и что ответили. "Листування" называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

вставлю свои пять копеек

На мой взгляд данная идея довольно сырая и это мягко говоря. Вот из того что я понял и наверное многие концепция проекта "объединиться чтобы не сдохнуть"....другого пока я не понял. Если исходить из наших реалий то :

1. Более или менее крупные сети уже давно знают как решить вопросы без гемороя, если нет то грош им цена

2. Объединить свою сеть с мифической сетью, которая непонятно для чего и сколько проработает ....тоже такое себе

3. Подобные объединения рано или поздно просто навсего распадутся, когда интересы каждого участника немного будут разниться.  

4. Опять же исходя из отсутствия концепции, общего видения - это будет "и воз поныне там"

5. На мой взгляд было бы для начала неплохо организовать юридический отдел для провайдеров. Все вносят взносы на содержание и тд  можно мысль развить до понятной концепции для всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/19/2018 at 8:43 AM, Paramotor said:

На мой взгляд было бы для начала неплохо организовать юридический отдел для провайдеров. Все вносят взносы на содержание и тд  можно мысль развить до понятной концепции для всех

Хороший вопрос. Сразу вызывает кучу дополнительных вопросов.

Все скидываются, но у когото работы для юрыста по горло, а у когото работы для юрика нету. Начнется ли конфликт мол че я должен за него скидываться а он пыхтит на Васю?

 

Т.е. я понимаю, что это может быть как страховая модель. Ежежмесячно платишь не много, но если вдруг че, то получаешь дорогую услугу. И в этом случае нужно определять какую часть работы покрывает ежемесячный страховой взнос, а за какую часть нужно доплачивать.

Если тема правильная, то по такой же схеме можно рассматривать и админов, и кол-центр.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Thomas сказал:

Хороший вопрос. Сразу вызывает кучу дополнительных вопросов.

Все скидываются, но у когото работы для юрыста по горло, а у когото работы для юрика нету. Начнется ли конфликт мол че я должен за него скидываться а он пыхтит на Васю?

Я же сказал что этот вопрос открыт и можно обсудить если это вообще интересно, так как, повторюсь, на мой взгляд идея ФирстПров утопична, а вот некий юротдел и как вы написали админов и кол центр - уже та тема которую можно было бы рассмотреть и было бы всем интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить на дополнительный вопрос. Принимаем как аксиома , что хороший юрист стоит дорого. Именно юрист практикующий в судах и разбирающийся в вопросе провайдинга !  Так вот я согласен что первое для создания условий объединения это создание сильного юридического отдела. Вопрос у кого по горло у кого нет отпадает изначально так как начинается работа юристов с самого нуля, рассылка юридических рекомендаций по вопросам регистрации и правильности заполнения документов , договора с клиентами физиками юриками ,магистралами. партнёрами. И так от ноля и по порядку до приведения всех документов в соответствие законам  и приблизительно в одинаковое подобие у всех членов кружка. Что это дает , это даёт упрощение юридической помощи участникам в конфликтах с любыми инстанциями так как документация унифицирована, убирает лишнюю ненужную работу юристов так как при одноразовом ответе контролирующим органам,  судах ( не дай Боже) все участники кружка уже имеют эти документы , шаблон действий. И на базе этого уже когда приведены будут в приблизительно одно правовое состояние можно задумываться о дальнейшей , при желании, интеграции как то билинг, лоббирование интересов на определённых уровнял. Но это всё потом , начинать необходимо с юридического НОЛЯ. И даже те кто считает что у него всё отлично будут иметь возможность ещё раз всё перепроверить и уверится что действительно это так . И сон их станет крепче, волосы гуще а пищеварение лучше, что в сумме отразится на улучшении нервной системы:) Я так думаю и не однократно это высказывал. Но мы почему то сразу начинаем операцию на сердце не начав делать даже простейших анализов.

Во наваял:)

Відредаговано vaz02
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
1 час назад, Paramotor сказал:

Я же сказал что этот вопрос открыт и можно обсудить если это вообще интересно, так как, повторюсь, на мой взгляд идея ФирстПров утопична, а вот некий юротдел и как вы написали админов и кол центр - уже та тема которую можно было бы рассмотреть и было бы всем интересно?

 

С какого перепугу мужики в кирзовых сапогах, решили что они в состоянии разруливать юридические вопросы, создавать юридические фирмы и считать эти потуги реальными и не утопичными?

Не проще ли обратится в юридическую контору?

Или вынести свой вопрос на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ресурсы, например вот этот http://openlex.com.ua/

Тут, если чел считает что его вопрос сто пудово выигрышный, можно привлечь спонсоров которые помогут в расходах по судебным тяжбам, претендуют на процент от материальной компенсации.

 

 

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Thomas сказал:

Все скидываются, но у когото работы для юрыста по горло, а у когото работы для юрика нету. Начнется ли конфликт мол че я должен за него скидываться а он пыхтит на Васю?

Я отдал  эту всю кухню на аутсорс. Честно никогда не возникало таких мыслей... 

 

Об том, что начинать нужно с плюшек (а может и заканчивать ими) уже не раз тут говорили. Но это совсем не то чего хотят "активисты". Мм нужно кудато пристроить свой актив по завышенной стоимости, а не создать прибыльную организацию которая за определенную плату предоставит качественные услуги в различных направлениях.

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, vaz02 сказал:

И на базе этого уже когда приведены будут в приблизительно одно правовое состояние можно задумываться о дальнейшей , при желании, интеграции как то билинг, лоббирование интересов на определённых уровнял. Но это всё потом , начинать необходимо с юридического НОЛЯ.

 

Валера, конечно начинать нужно с ноля, в какой ты форме видишь учет

24 минуты назад, vaz02 сказал:

всех членов кружка

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учет чего? членов кружка? просто на бумажке или на карточке/счёте юриста или юридической компании. Членам кружка нет никакой необходимости , да я даже думаю ВРЕДНО на начальной стадии видеть сколько и чего у партнёра. Для начала нужно по притерется между собой без подсматривания и меряния письками. Где то так. кстати аж стало интересно проконсультироваться со своими юристами насколько они готовы к данному мероприятию и во сколько это может обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, vaz02 said:

Попробую ответить на дополнительный вопрос. Принимаем как аксиома , что хороший юрист стоит дорого. Именно юрист практикующий в судах и разбирающийся в вопросе провайдинга !  Так вот я согласен что первое для создания условий объединения это создание сильного юридического отдела. Вопрос у кого по горло у кого нет отпадает изначально так как начинается работа юристов с самого нуля, рассылка юридических рекомендаций по вопросам регистрации и правильности заполнения документов , договора с клиентами физиками юриками ,магистралами. партнёрами. И так от ноля и по порядку до приведения всех документов в соответствие законам  и приблизительно в одинаковое подобие у всех членов кружка. Что это дает , это даёт упрощение юридической помощи участникам в конфликтах с любыми инстанциями так как документация унифицирована, убирает лишнюю ненужную работу юристов так как при одноразовом ответе контролирующим органам,  судах ( не дай Боже) все участники кружка уже имеют эти документы , шаблон действий. И на базе этого уже когда приведены будут в приблизительно одно правовое состояние можно задумываться о дальнейшей , при желании, интеграции как то билинг, лоббирование интересов на определённых уровнял. Но это всё потом , начинать необходимо с юридического НОЛЯ. И даже те кто считает что у него всё отлично будут иметь возможность ещё раз всё перепроверить и уверится что действительно это так . И сон их станет крепче, волосы гуще а пищеварение лучше, что в сумме отразится на улучшении нервной системы:) Я так думаю и не однократно это высказывал. Но мы почему то сразу начинаем операцию на сердце не начав делать даже простейших анализов.

Во наваял:)

Как идея, концепция - супер. Просто супер. Но опять же без конкретики. Можно попробовать смоделировать.

Ищем юриста, который разложит все пополочкам как и что должно быть по белой букве закона, он говорит сколько это будет стоить, участники кооператива скидываются и получают мануал обобщенный? Особенности каждого рассматриваются отдельно за отдельную плату? Или юрист может накропать универсальную штуку под все случаи?

 

2 hours ago, Paramotor said:

Я же сказал что этот вопрос открыт и можно обсудить если это вообще интересно

Так вроде ж и обсуждаем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, vaz02 сказал:

Учет чего? членов кружка? просто на бумажке или на карточке/счёте юриста или юридической компании. Членам кружка нет никакой необходимости , да я даже думаю ВРЕДНО на начальной стадии видеть сколько и чего у партнёра. Для начала нужно по притерется между собой без подсматривания и меряния письками. Где то так. кстати аж стало интересно проконсультироваться со своими юристами насколько они готовы к данному мероприятию и во сколько это может обойтись.

Принудиловки нет, ты не обязан вносить "все чего есть партнёра"!

Вносишь ровно столько сколько считаешь нужным, например название конторы, телефон почту и ни одного пользователя.

Ровно так как на этом форуме.

Но если тебе скажут - окей, твой вопрос берем в работу, оплати пидисят гривен.

То тебе по любасу придется вносить дополнительную инфу в виде банка, счета...

Дальше чел скажет где мои пидисят гривен?

Что за гребаная багадельня если Я БАБКИ ВНЕС И НЕХРЕНА НИ ВИЖУ, АААА, ЗРАДА...? (например нихочуха)

Потом пойдут вопросы - на какой стадии рассмотрение, кому поручено, хачу лично пообщается, где его адрес я лично приду и у-у-у-у-уууу!

 

Так вон на моем понимании, если начинается такая возня, то нужно сразу создавать базу, в базе специалистов которым это будет поручено, внутренний чат, календарь работы, состояние рассмотрения вопроса и не только.

Если чел хочет, то почему ему не залить туда пару абонов для тестирования, в итоге цель все равно объединить активы и по одному уже нужно тестить как процедурно будет отрабатываться управление.

 

В итоге получаем что? Классическую ERP.

Тогда зачем на старте тратится на туалетную бумагу для заметок?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, tkapluk said:

Об том, что начинать нужно с плюшек (а может и заканчивать ими) уже не раз тут говорили.

Тогда для начала нужно определиться что есть плюшка(и). Т.е. что то за боль, которую нужно решить.

 

1. Юридическое оформление.  правильно написал vaz02. Думаю, что среди небольших этот вопрос обычно оооочень хромает. 5 балов из пяти.

2. Админ - это боль? Обычно даже в райцентре днем с огнем не найти толкового. Можно брать удаленщиков, но тут как повезет. Везет тем, кто не нуждается в услугах адмына, ну как я например. )) Думаю, что адмын, как боль тянет на 4 по 5-ти бальной.

3. Оптовые закупки. Можно наверное съэкономить около 100 - 200 баксов в среднем в месяц (для небольшого прова), если как-то группой тариться. Но тут сразу же возникает вопрос доверия к тому, кто будет заниматься этими закупками и сколько он себе откатит. )) как по мне так на троечку с минусом.

4. Бухгалтер. Это кому он нужен. Наверное не всем. Но тут и так (у меня например) не слишком жирная статья расходов и экономии тут может ну аж 1к грн в мес. Это так на глаз. ИМХО на троечку с натяжечкой. 2+ скорее.

5. Тех и этих поддержка. Тут да, тут можно экономить, но опять же, все есть на оутсорсе. Наверное. Но тем не менее это реальная проблема, которую можно решить. Просто всем стать соучредителями калцентра. 4-ка

6. Учредить своего ОТТ провайдера и толкать его в свои сети. Мне кажется, что это самый классный пункт из всех. ))) 5 баллов себе любимому за суперидею. )))

 

UPD в третьем пункте я наверное перегнул с суммой. Сотря у кого какие объемы закупок. Но в любом случае добиться экономии в 50% не получится. ))

Відредаговано Thomas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисович немного не так. Объясню на примере ээээ... футбольной команды. Вот Вы решили создать футбольную команду но с самого начала с грудных детей, потому как средств нету. Так вот начинать нужно с правильного оформления свидетельства о рождении, прививки, обучение речи, постановка на ноги, садик, школа и только потом строительство олимпийского стадиона, а Вы ещё не забрав будущих футболистов из роддома начинаете строить стадион. Вот давайте сначала на ноги хоть как то станем , а потом будем обсуждать какой газон должен быть на стадионе:) Где то так. По поводу конкретики , хорошо на данный момент не готов это обсуждать . постараюсь завтра-послезавтра переговорить с юристами и попробую набросать конкретику.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Thomas сказал:

Тут да, тут можно экономить, но опять же, все есть на оутсорсе.

Та все перечисленное, кроме разве что закупок, есть в аутсорсе. Но, ИМХО, ниша не переполнена, тем более если рассматривать в комплексе и с уклоном в сторону телекома. 

 

1 час назад, pavlabor сказал:

В итоге получаем что? Классическую ERP.

Та тебе системы управления проектами с головой хватит. Ставишь шаровый редмайн и гоу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vaz02 сказал:

Борисович немного не так. Объясню на примере ээээ... футбольной команды. Вот Вы решили создать футбольную команду но с самого начала с грудных детей, потому как средств нету. Так вот начинать нужно с правильного оформления свидетельства о рождении, прививки, обучение речи, постановка на ноги, садик, школа и только потом строительство олимпийского стадиона, а Вы ещё не забрав будущих футболистов из роддома начинаете строить стадион. Вот давайте сначала на ноги хоть как то станем , а потом будем обсуждать какой газон должен быть на стадионе:) Где то так. По поводу конкретики , хорошо на данный момент не готов это обсуждать . постараюсь завтра-послезавтра переговорить с юристами и попробую набросать конкретику.

Я не собираюсь строить стадион, я начинаю с регистратуры которая выдает свидетельство о рождении.

 

3 минуты назад, tkapluk сказал:

Ставишь шаровый редмайн и гоу...

Я тоже так думал, насмотревшись мультиков и красивых коробок, а в результате я уже писал

Если Вы нашли специалистов и готовы им каждый месяц платить, платить, платить - тогда эта система для Вас. Удачи!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо скажите есть на аутсорсе юристы РАЗБИРАЮЩИЕСЯ в проблеме совместного подвеса. Вы поймите вот почему есть юристы по дтп. по разводам по брачным контрактам потому что есть специализация и рынок аварий разводов и подачи просто исков в суд намного шире и проще чем тонкости юридических вопросов провайдинга. Это конечно моё личное мнение , пусть поправят Володя Ляшенко или Борисович, мож я не прав.

Моё виденье что оплата не конкретной работы , а именно постоянная юридическая поддержка всех участников. Но оплата от всех одинаковая и в начале с нуля вылизывание документальной части. Потом создав общий базис делаем следующий шаг, например давление на Ресы или домоволодильцив. Но это делают все и одинаково, на основании уже подготовленной базы.

Борисович начинать можно проще, оплатил получаеш доступ к рассылке к закрытой странице фейсбука, зачем в начале тратить деньги на непонятно пока что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Thomas-а хорошая идея с платежами типа страховки.

Но в этот объем может войти поверхностная консультация.

То есть мы приглашаем юристов, назначаем стипендию и они отвечают на легкие вопросы.

Но судится с нашими судами, это в среднем 2-4 года, с абсолютно не предсказуемым результатом.

А каждый анализ ситуации, запрос, заседание  это работа, которую можно делать исключительно на проектах которые могут приносить глобальную пользу, а не на склоках с дежурным электриком.

И эти вопросы решаются даже здесь на форуме, зачем для этого что то городить?

 

У меня идея объединить малых провайдеров по регионам, выступив при этом не зависимой стороной.

Как писал нехочуха, третейский суд.

То есть данная структура должна в какой то степени гарантировать что после слияния, не будит кидалова и при желании наименее безболезненно можно разойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, vaz02 сказал:

Борисович какими рычагами Вы владеете что бы что то гарантировать участникам?

При чем тут я?

Создается система, которая позволяет как объединить активы, так и вывести с объединения, без суда и никого не предупреждая.

 

Опять же пример сапе, там просто создана система которая размещает рекламу на твоих сайтах, берет за это комиссию, остальные деньги ты забираешь себе.

Качество сайтов в разрезе прибыльности от рекламы, администрацию не волнуют, это сугубо твои проблемы.

Сапе также не заморачивается что там у тебя на сайте и кому принадлежать права.

Отжать сайт через сапе, тоже не реально, ты захотел добавил в систему еще один сайт, захотел вывел.

Но в целом, сапе не имея собственных сайтов, позиционируется как довольно мощная рекламная площадка.

 

Та же ситуация и тут, есть у кого то сеть на 300 компов, зачем ему собственный биллинг, бухгалтерия, сапорт, он зарегил своих абонов и работает.

Захотел продать, продал, захотел вывести с системы вывел.

Как кто то с Мухосранска, может отжать сеть в Бобруйске, если контроль над рубильником у прова Бобруйска?

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, pavlabor сказал:

Я тоже так думал, насмотревшись мультиков и красивых коробок, а в результате я уже писал

Если Вы нашли специалистов и готовы им каждый месяц платить, платить, платить - тогда эта система для Вас. Удачи!

 

При чем тут эта ERP? Уже лет 5 активно юзаем Редмайн, + Неоднократно использовали его в разных проектах, в том числе и интеграция в другие проекты. Вот не вспомню вообще ни одного случая, чтоб с ним были проблемы. Раз в год/два просят обновить и то не из-за проблем, а из-за плюшек в новой версии. 

Но ты конечно же весь функционал Редмайна дописать до Убилинга! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, tkapluk сказал:

При чем тут эта ERP? Уже лет 5 активно юзаем Редмайн, + Неоднократно использовали его в разных проектах, в том числе и интеграция в другие проекты. Вот не вспомню вообще ни одного случая, чтоб с ним были проблемы. Раз в год/два просят обновить и то не из-за проблем, а из-за плюшек в новой версии. 

Но ты конечно же весь функционал Редмайна дописать до Убилинга! :D

Я правильно понял - Редмайн заменил вам биллинг и ты считаешь что для начала нам проще построить внутренние отношения на нем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, pavlabor сказал:

Я правильно понял - Редмайн заменил вам биллинг и ты считаешь что для начала нам проще построить внутренние отношения на нем?

Ты уже бредишь тем биллингом. Нахрена юристам доступ к Биллингу?  Редмайн из коробки покроет вот это: 

4 часа назад, pavlabor сказал:

Так вон на моем понимании, если начинается такая возня, то нужно сразу создавать базу, в базе специалистов которым это будет поручено, внутренний чат, календарь работы, состояние рассмотрения вопроса и не только.

кроме "внутренний чат". Все те внутренние чаты - хрень, используй как большинство - скайп. 

1 час назад, pavlabor сказал:

Как кто то с Мухосранска, может отжать сеть в Бобруйске, если контроль над рубильником у прова Бобруйска?

Зависит от рубильника. 

Но база клиентов и информация об сети,  особенно в разрезе того где все официально,  а где не очень, уж точно заинтересует конкурентов в Бобруйске. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
13 минут назад, tkapluk сказал:
26 минут назад, pavlabor сказал:

Я правильно понял - Редмайн заменил вам биллинг и ты считаешь что для начала нам проще построить внутренние отношения на нем?

Ты уже бредишь тем биллингом. Нахрена юристам доступ к Биллингу?  Редмайн из коробки покроет вот это: 

4 часа назад, pavlabor сказал:

Так вон на моем понимании, если начинается такая возня, то нужно сразу создавать базу, в базе специалистов которым это будет поручено, внутренний чат, календарь работы, состояние рассмотрения вопроса и не только.

кроме "внутренний чат". Все те внутренние чаты - хрень, используй как большинство - скайп. 

А через год, подтянешь 1с, потом в связи с передачей 300 абонов на баланс юбилинг, дальше пригласиш програмера чтобы написал конвертатор из

Редмайн в юбиллинг... действительно с такой конторой я бы не связывался.

 

13 минут назад, tkapluk сказал:

 

1 час назад, pavlabor сказал:

Как кто то с Мухосранска, может отжать сеть в Бобруйске, если контроль над рубильником у прова Бобруйска?

Зависит от рубильника. 

Но база клиентов и информация об сети,  особенно в разрезе того где все официально,  а где не очень, уж точно заинтересует конкурентов в Бобруйске. 

Потенциальные конкуренты не могут видеть ничего из параллельных филиалов, доступ к общей инфы есть только у дирекции, в которую может входить пара тройка человек.

И если эта контора всунула жало в Бобруйск, "то не солдат который не хочет стать генералом" - Боруйск должен быть вытоптан!

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, pavlabor сказал:

А через год, подтянешь 1с, потом в связи с передачей 300 абонов на баланс юбилинг, дальше пригласиш програмера чтобы написал конвертатор из

Редмайн в юбиллинг... действительно с такой конторой я бы не связывался.

Ты пропустил главный вопрос: 

14 минут назад, tkapluk сказал:

Нахрена юристам доступ к Биллингу?

Ну и не поверишь, но буржуи часто именно так системы и строят. Сначала максимально быстро разворачивают на бесплатном, а потом когда видят, что система востребована и продается начинают доводить до ума. У нас же часто идут по другому пути, годами что-то пишут, и к моменту выхода продукта на рынок он может быть или вовсе не нужен или иметь кучу конкурентов. 

Там тот конвертор будет стоить смешных денег по сравнению со стоимостью изобретения велосипеда на базе Убиллинга. 

 

17 минут назад, pavlabor сказал:

доступ к общей инфы есть только у дирекции, в которую может входить пара тройка человек.

да, да, да, а по факту база Новой почты гуляет по интернету. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від kors20
      Приветствую всех! Прошу помочь знающих сетевиков-микротикщиков). Хочу объединить две сети – Дом-Дача допустим для просмотра камеры на даче в мое отсутствие из дома. Схема сети следующая:

      Скажу сразу про «непреодолимые» ограничения – дома использовать тоже Микротик невозможно, только Synology. Раньше получалось сделать подобное на основе двух Микротов на концах сети с организацией l2tp туннелей (делал по инструкции) Сам я не сильно понимаю в микротиках, поэтому и прошу помощи. Второе нерешаемое препятствие – невозможность получить статический ip на мобильном свистке и, следовательно, невозможно просто пробросить порты на камеру. У меня получилось на данный момент поднять l2tp сервер дома на Synology. На микроте  сделать l2tp клиента, который подключается к Сино и получает адрес вида 10,0,0,0/24.. Дальше я пробрасываю на микроте порт на камеру через этот полученный микротом адрес 10,0,0,,,. На это хватило моих знаний.. Знаю что это гемор и не правильно, тем более беда – Сино меняет этот динамический адрес все время на новый..ну и соответственно все пробросы на микроте идут к чертям)). Как сделать так чтоб эти сети просто были видны друг другу, как буд-то я в одной сети?
      ПС: адрес 1.1.1.1 конечно же для примера)

×
×
  • Створити нове...