Перейти до

Firstprov, билинг


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 92
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А потом бы дописывал, переписывал бы раз в месяц...программист в штате (бог)..заболел...все ваше объединение молится, что б встал быстрее...и т.д...а потом бах...ему предложили больше ЗП на стороне...

Я ничего не скупаю и не продаю, странные у тебя какие-то мировоззрения. Были небольшие покупки и слияния по нашему региону, но цены совсем не те что ты желаешь.   ЗЫ Судя по твоей прода

да, ради такого биллинга грех сети не объединить. 

Posted Images

Так это же "беспроводной интернет". Там вероятно есть и провода. На мой взгляд, это "объединение", нельзя назвать объединением. В том виде, в котором предлагают в теме. 

Если мои предположения верны, а вероятность очень высока, то эта компания не может быть примером достойного объединения.

 

PS: В чужих руках всегда толще.

 

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот поэтому и нужно делать свое объединение, понятно что многие не понимают зачем но я думаю что это дело времени.

Pavlabor предлагает начать с универсального для всех биллинга что вполне логично, и не обязывает сиюминутно всех объединятся, у каждого есть время подумать, посмотреть, поработать паралельно в тестовом режиме и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 sanyadnepr

Кто придумал эту шнягу, тот и должен был объяснить. А он хочет, но не может  :)

Дедушка Павлабор  начинает понимать что пора думать о вечном и привыкать к земле. На последнем издыхании  впав в старческий маразм он родил в буквах свой сон разума.

Отбросив  весь абсурд его идеи, можно попробовать вычленить крупицу конструктива и\или породить новую химеру.

Нужно не объединение, а некая конфедерация сетей. Не трогая хозяйственную деятельность как таковую, нужно сосредоточиться на коллективном бессознательном  в виде  общественной организации , которая бы с одной стороны приводила в юридический порядок сети вступивших в ассоциацию , а с другой стороны выражала бы и доводила до власти точку зрения сотен маленьких и средних провайдеров.  И это выражение может быть вплоть до лоббирования интересов в законодательных органах.

Хороший юрист как и хороший врач - удовольствие дорогое и далеко не каждой даже среднего калибра сети по карману в штатном расписании. К тому же специалистов в этой области права можно пересчитать по пальцам Павлабора.

Я же не просто так пригласил сюда юриста АМ , парни!  Это лучший спец в области авторских и смежных и вопрос лишь в том на чьей стороне он будет играть когда нас припрут авторскими правами правообладатели. Уверяю всех читателей что революционное правосознание Павлабора в суде это медвежья услуга и верный путь на цугундер.

Но АМ мужчина дорогой и мне лично такой юрист не по карману. А та колхоз мы могли бы его нанять как два пальца. И Зачотт-а могли бы , и других  профи.

Вот такое объединение сетей  логично и здраво.

Это помимо того что внутри  конфедерации можно и третейский суд для разборняков организовать, и сделки купли-продажи гарантировать на чистоту и полноценность...и многое другое можно реализовать не особо напрягаясь .

А то что предлагает Павлабор это бред собачачий .

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Нехочуха ты определись это бред собачачий или "должен был объяснить. А он хочет, но не может".

Потому как со одной стороны вроде и грамотные все, а с другой ну Бл# мы такие тупые, такие тупые.

 

Так вот для тупых.

Данный проект это точка опоры.

Каждый может вносить свое видение и предлагать.

Но в любом случае должен быть какой то реестр страждущих, счет с прямым доступом и контролем, тогда в него можно собирать бабулети и на АМ-мов и на зачетов.

Безусловно все это можно фиксировать на рулоне туалетной бумаги, или здесь на локале...

Но если кого то поставить возле счета, то это зрада (с) Нехочуха на каждом угле.

 

А про третейские суды для писюнов пусть Алекс-Е раскажет, все это сто раз схавано и высрано.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлабор, попутного тебе ветра в спину и семь футов под килем. :)  Че ты ко мне допарился ?!

Мне вообще  на все байдуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, pavlabor сказал:

Данный проект это точка опоры.

Заканчивай с лозунгами. Дурных тут почти нет.  Пургу про "дешевые каналы" и прочую фигню, оставь в стороне.

Ты объясни конкретно, по пунктам, что получит каждый ?

С градацией, например, до 500, до 1000, до 5000, до 10000, до 20000, до 50000, до 100000, до******, абонентов ?

 

Мне одному видно, что это такое себе отдаленное подобие, иллюзия равенства, когда один умник "организовал объединение", а "рабочие пчелы" ему приносят мед.

Это ты со стороны увидел "модель триоленя" и решил скопипастить ? Так там внутри, нифига не так весело, как кажется снаружи. Без центрального стержня оно не работает.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
54 минуты назад, sanyadnepr сказал:

Ты объясни конкретно, по пунктам, что получит каждый ?

Каждый получит ровно то что желает получить.

Если система не может предложить, или желающий не может получить то что хочет, ему этот проект не интересе.

Количество того что может предложить система зависит от того что будет реализовано.

 

Система должна быть не прибыльной.

Это не принудиловка, не рейдерство, по собственному желанию как зашел так и вышел.

 

Если у тебя есть предложения, заявка, пожелание, выкладывай, но не забывай - любой каприз ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ.

Поэтому выложив предложение, заявку, пожелание, засучивай рукава и внедряй.

 

В каждом городе были пионэры, мерились письками, я говорил вы тундуки, придут серьезные дядьки и пойдете вы лесом.

Никто этого не слушал, зашла Воля и расставила приоритеты по своему, 40% операторов вылетело в трубу,

потом зашел Триолан, Киевстар и остались самые упоротые, но мерятся письками продолжают.

 

Через год два, сюда зайдут игроки, для который Воля, Триолан, Киевстар будут пионерами, а про всяких нехочух речь вообще идти не будет.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, pavlabor сказал:
1 час назад, sanyadnepr сказал:

Ты объясни конкретно, по пунктам, что получит каждый ?

Каждый получит ровно то что желает получить.

Если система не может предложить, или желающий не может получить то что хочет, ему этот проект не интересе.

Количество того что может предложить система зависит от того что будет реализовано.

 

Система должна быть не прибыльной.

Это не принудиловка, не рейдерство, по собственному желанию как зашел так и вышел.

 

Если у тебя есть предложения, заявка, пожелание, выкладывай, но не забывай - любой каприз ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ.

Поэтому выложив предложение, заявку, пожелание, засучивай рукава и внедряй.

Так где конкретика Мавродий Владимир ? Наперкуа мне или кому либо в это гуано вступать ? :)

За Мои деньги - и без твоих соплей могу капризы свои реализовать.

Заканчивай свою постную херню. 

Відредаговано sanyadnepr
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sanyadnepr сказал:

Заканчивай свою постную херню.

Тебя как и нехочуху никто не задалбливает, то что вам нравится долбацца это сугубо ваше желание.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как обычно тут на форуме ))) Коментарии в основном от незаинтересованных. ПРосто для самоутверждения и демонстрации своего изысканного словодлудия и остроумия (сарказма и желчности). Но скорее те сетевики (именно сетевики, а не билингописатели или дженерал.дэвы), которые негативно коментируют, все-таки понимают необходимость чето делать и менять, но опасаются, не знают как и т.д.. И их негатив, как защитная реакция и оправдание их бездеятельности. Это ИМХО. )))

 

Процессы консолидаций и поглощений в провайдинге в Украине идут полным ходом, но вся бяка в том, что это все скрыто от наших глаз. Только коснувшись этого непосредсвенно можно увидеть малую часть этих процессов. И то, даже не увидеть, а краем уха услышать или краем глаза узреть. Иногда это даже по факту пока не заметно. Например о моем процессе даже местные не в курсе. Тем более они не в курсе, что вообще намечается. Им кажется, что все как обычно, все хорошо и все так и будет. И они ведь не виноваты в этом ))) Они в принципе не могут знать об этом. НО, есть ведь общие тенденции, которые в принципе видны. И их не учитывать было бы глупо.

 

О чем это я? Я о том, что я предлагал варианты консолидации. Поддержки не нашел. Забыл и забил. Думаю, что я в итоге продамся. Пока все ещё в процессе. Уже другой покупатель и все переговоры снова сначала. Это жесть вообщето, но сейчас не об этом. Теперь вот Павлабор предлагает варианты. У меня было мое видение, у него другое видение. Но также поддежки не видно. Только срач. А правильно было бы начать конструктивный диалог, дискуссию. И хотябы подумать. Это обширная тема, сложная, и не подумав сильно и основательно разобраться сложно.

 

По этому ИМХО задуматься серьезно стоило бы, предложить свое видение стоило бы, озвучить свои конструктивные опасения стоило бы. Это ни к чему не обязывает на данном этапе. Глядишь и че нить получилось бы.

 

Консолидации могут быть разные. Не обязательно конечно же прибегать к самому радикальному методу, который предлагал я. Хотя я остаюсь при своих, что это самый правильный и 100%-успешный путь. Но могут быть варианты консолидации без слияния существующих активов. Т.е. каждый остается при своем, при этом участвует в чем-то новом. + союз и все плюшки от экономии на сексе по телефону и на оптовых закупках, юрысты и т.д в том числе биллинг (НАПРИМЕР). (ЕСТЬ реальные примеры таких консолидаций, но я называть явки и имена не буду.) Не обязательно принимать то, что предлагают здесь. Можно развивать и трансформировать идеи. И даже нужно. А просто написать, шо ты хочешь меня развести или кинуть на бабло, то это просто глупо. Это децкий сад. ))

 

Зачем я снова сдесь? )) Не смотря на то, что я продаюсь, я ещё не продался и ес-но гарантий моей продажи нет, а жить дальше как-то нужно будет если не продамся. И без трансформаций я просто не вижу перспектив. Вот и предлагаю подумать всем, кого это может касаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так идеальный же вариант. Обьедините сети с Паалобором, отточите подводные камни, а далее начинайте приглашать в ваш холдинг всех желающих.

А сейчас что pavlabor, что ты предлагаешь кому-то начтнать что-то делать чтоб облегчить жизнь тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, KaYot said:

Ну так идеальный же вариант. Обьедините сети с Паалобором, отточите подводные камни, а далее начинайте приглашать в ваш холдинг всех желающих.

А сейчас что pavlabor, что ты предлагаешь кому-то начтнать что-то делать чтоб облегчить жизнь тебе.

Уж от кого, так от тебя я не жду облегчения себе жизни. ))

Почемуто каждый считает своим долгом высказать свои больные фантазии в паблике. На форуме.

Было бы полезно представлять, что это не беседа на форуме, а беседа с глазу на глаз. Может тогда прийдет осознание, что можно испытать на себе взгдят как на идиота... )))

 

Ну и про идеальный вариант. Это действительно идеальный вариант. Создать вначале самому всю структуру, потом принимать к себе. Но то ж уже совсем другие условия будут. Понимаешь в чем разница?

 

ЗЫ Шотам, много сеток скупил по 3 копейки? Много лохов повелось на твое "дорого"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Thomas сказал:

ЗЫ Шотам, много сеток скупил по 3 копейки? Много лохов повелось на твое "дорого"?

Я ничего не скупаю и не продаю, странные у тебя какие-то мировоззрения.

Были небольшие покупки и слияния по нашему региону, но цены совсем не те что ты желаешь.

 

ЗЫ Судя по твоей продаже длительностью 8 месяцев и упадническому настроению - таки лохи на "дорого" не ведутся :)

  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Thomas сказал:

поглощений в провайдинге в Украине идут полным ходом

Анука поподробней? Знаю сторят люди сети. Мелочь(1-3К абонов) попрадавалась, ибо выхлоп не тот иль просто надоело.... Вот у нас в облцентре есть провы с базой в 50К, 15К, 5К, 3К даже есть один по райончику +/- 500 абонов. Никто даже не рассматривает вариант продажи.

Не, вру. Пару лет назад рубята с Донецка прикупили 2 сетки на +/- 3,5К абонов. НО за 2 года абонбаза стоит. Видать просто отмывка "дурных" денег. Но то их проблемы.

6 часов назад, Thomas сказал:

Например о моем процессе даже местные не в курсе

В каком процессе? Твоей продажи? Я когда дириком был в одном из местных ИСП, то при продаже первым делом обращались к местным, т.к. все друг друга по месту более-менее знают.

 

6 часов назад, Thomas сказал:

я предлагал варианты консолидации. Поддержки не нашел. Забыл и забил. Думаю, что я в итоге продамся.

Я думаю, что у Вас с Падюковым разные цели.

 

6 часов назад, Thomas сказал:

А правильно было бы начать конструктивный диалог, дискуссию. И хотябы подумать. Это обширная тема, сложная, и не подумав сильно и основательно разобраться сложно.

Уже есть сети, которые объединяются под крылом. УТГ тому пример. Ищите, общайтесь с их представителями, может че предложат.

 

6 часов назад, Thomas сказал:

союз и все плюшки от экономии на сексе по телефону и на оптовых закупках, юрысты и т.д в том числе биллинг

На сколько закупочные цены упадут в вашем мировосприятии вы считали? Ну только честно. Хоть на бензин на месяц хватит той разницы?

Биллинг.... Это самая, сука, больная тема. Элементарно - сварганьте ТЗ и отдайте в местный ДЕВ на проработку и цену. Вы ахуеете. Чес слово.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Firelli
      Снова решил начать заниматься сетями. (в прошлом году сеть продал, и сижу скучаю)
      Билинг был Nodeny+, но как-то маловато, или перерос его. Еще раз его покупать не хочется. (хотя и отработал своих 1000+ клиентов без замечаний)
       
      В идеале утроил бы с  с трекингом для машины/машин и встроенным складом.
      Может подскажете варианты. Те что были в работе и стабильные.
       
    • Від pavlabor
      Продолжение темы
       
      Как стало понятно по ссылке выше, мое предложение (взял от балды) назвать объединение сетей "Firstprov".
      Данная марка будет отражаться на официальном сайте, платежных терминалах и т.д.
      Собственно название это не есть догма. ее в любой момент можно поменять, но на этапе формирования, предлагаю обсудить название корабля.
      Дальше на его базе будет регится домен и делаться официальный сайт.
      Если других предложений не последует то останется "Firstprov".
    • Від pavlabor
      Продолжение темы
      Думаю что предприниматели которые решили войти в состав учредителей должны определится на первом этапе со следующими вопросами.
      Первый - подготовка документов для регистрации.
      Второй - выбор, покупка и установка билинга.
      На эти процедуры необходимы средства и я определил этот фонд как сто тыс грн.
      В дальнейшем Фонд должен иметь ресурсы для поддержания проекта на протяжении шести месяцев.
       
      По подготовке документов думаю что это будет зачет, понятно что нужно предусмотреть финансирования его работы.
      Предварительно я с ним говорил, но последнее слово за ним.
      По билингу я организую тему в которой проведу что то на подобие оформление тех условий и тендера на покупку, установку и поддержку.
      Опять же договор на сохранность персональных данных абонов требует скрупулезности.
       
      Далее, когда компания зарегится, билинг установится, нужно открыть счета в банке и поднять софт по приему денег через терминалы.
      После установки билинга и привязки платежных систем, предприниматели с состава учредителей смогут внести по паре абонов и приступить к тестированию.
       
      Также нужен будет домен и сайт на котором будут расписаны условия.
       
      На этом начальный этап считаю будет завершен.
       
      Итого, по мере формирования ценников на
      - регистрацию
      - установка билинга
      - открытие счетов
      - создание сайта
      Вырисуется сумма и можно приступить к первичным взносам.
       
      ps
      На условиях централизованного приема денег, систему уже могут тестировать и "временный состав участников".
       
    • Від 000000002010s
      Помогите настроить сервер для биллинга (ubiling) с нуля. Ето надо сделать удалено через нет.
      Задачак такова:
      1.Стадартная схема отключения клиета при отрицательном балансе.
      2. Страница о пополнение счета, через приват 24 на карточку.
      Регистрация клиентов по методу ip+mac.
      Есть сервер hp proliant G5.
      Все кто шарит в етом пишите мне.
      Разумеєтса ето не за даром.
      Пишите в личку.
    • Від Martin Odym
      Доброго времени суток уважаемые форумчане. Кратко о сути- даю интернет в частном секторе. построение сети- приход канала на медик-сетевая в серваке (старенький гробик 1 гб озу ддр1, проц на два ядра 1.6) сетевая на выход в 16 порт свитч (тупой)- медики на магистрали (оптику подводим к группе людей дальше от свитча витухой к абонам). Роль билинга выполняет Ubilling. На данный момент число абонентов + - 65 чел. (квартиранты и "периодические плательщики" колыхают  статистику). В последний месяц проц начал проседать (загрузка по cacti по вечерам до 80-90% на процессоре). Вопрос: посоветуйте на какую железку перейти, оставлять юбилинг или же присмотреть другой? 
       
      з.ы Бюджет сети как сами понимаете не резиновый хотелось бы подобрать что то не дорогое и функциональное с примерным запасом на человек 300-400. Сеть собирали сугубо по вторичному рынку так что б.у товары будут предпочтительней. В ответах прошу (по возможности) оставлять ссылки (ссылки на локал вообще чудесно). Большая просьба отвечать тем кто действительно может помочь!!!! Спасибо за внимание.

×
×
  • Створити нове...