Перейти до

Роскомнадзор начал блокировку доменов Google


Рекомендованные сообщения

https://www.ixbt.com/news/2018/04/11/roskomnadzor-nachal-blokirovku-domena-googleusercontentcom.html

 

Цитата

 

Поставлением Генпрокуратуры РФ за номером ГП 27-31-2015/Ид4082-15 еще от 4 декабря 2015 года был заблокирован домен googleusercontent.com. Основанием для этого стала некая информация, содержащая призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка. Как стало известно, Роскомнадзор приступил к блокировке данного технического домена.

Google использует данный домен для загрузки контента c Google CDN, хранения кешированных копий сайтов и для прочих целей. Специалисты считают, что блокировка googleusercontent.com приведет к тому, что в ближайшее время в России могут перестать открываться сайты Google, а также огромное количество сайтов, которые используют ресурсы Google.

Фактически блокировка googleusercontent.com начала осуществляться 6 апреля. В тот же день Роскомнадзор подал в Таганский районный суд Москвы исковое заявление с требованием заблокировать мессенджер Telegram на территории России, о чем мы уже сообщали.

По информации Securitylab, в данный момент Роскомнадзор уже заблокировал на основании данного решения Генпрокуратуры РФ более 10 тыс. сайтов и IP-адресов.

 

Ну не дибилы?

Відредаговано KaYot
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, tkapluk сказал:

Мы же как-то пережили блокирование яндекса и прочего хлама. Вот и они переживут. :D

Логично, об этом я как-то не подумал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tkapluk сказал:

Мы же как-то пережили блокирование яндекса и прочего хлама. Вот и они переживут. :D

Не знаю как кому, а вот например карты от яндекса куда точнее гугловских. По крайней мере для восточной Украины.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, shsw сказал:

Не знаю как кому, а вот например карты от яндекса куда точнее гугловских. По крайней мере для восточной Украины.

Та оно и понятно что точнее :ph34r:

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shsw сказал:

Не знаю как кому, а вот например карты от яндекса куда точнее гугловских. По крайней мере для восточной Украины.

Да не только для восточной, почти для любого региона, на некоторых селах даже название улиц и номера домов есть на карте, которых и близко нет в гугловых картах. Тоже самое и с навигатором по городах, куда удобнее и продуманее сделано. Но в гугловых картах фотографии со спутника намного лучше чем яндекса. Такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, pashid сказал:

Да не только для восточной, почти для любого региона, на некоторых селах даже название улиц и номера домов есть на карте, которых и близко нет в гугловых картах

Да, чего только стоят перекрытые мосты во время революции. :D

И запись разговоров в машине можно слушать не только с регистратора, а и с файлов фсб-навигатора. :ph34r:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, tkapluk сказал:

Да, чего только стоят перекрытые мосты во время революции. :D

И запись разговоров в машине можно слушать не только с регистратора, а и с файлов фсб-навигатора. :ph34r:

 

Ага, теперь на смену ФСБ-навигатору придут АНБ(ФБР,ЦРУ, другие страшные западные абривиатуры...)-нафигаторы )))))

 

36 минут назад, pashid сказал:

Но в гугловых картах фотографии со спутника намного лучше чем яндекса. Такие дела.

Может и так, для разной местности может вестись разная аэрофотосьёмка. Какие-то сёла лучше прорисованы на гуглах, какие-то на яндексах. В моём городе фотки сверху лучше на яндексах, да и до майдана яндекс успел побродить по улицам и сделать панорамы, как и по многим более или менее крупным населённым пунктам, Гугл в этом плане в пролёте пока....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, shsw сказал:

Ага, теперь на смену ФСБ-навигатору придут АНБ(ФБР,ЦРУ, другие страшные западные абривиатуры...)-нафигаторы )))))

То у нормальных людей они придут, а для ватанов никуда без ФСБ. 

 

21 минуту назад, shsw сказал:

да и до майдана яндекс успел побродить по улицам и сделать панорамы, как и по многим более или менее крупным населённым пунктам, Гугл в этом плане в пролёте пока....

Гугл в пролете только на оккупированных территориях: 

 

fsb-maps.jpg.0264ac62c0dc10f69d3baadf06b40461.jpggmaps.jpg.d60bb8420e8aa40b9c16a8507322e221.jpg

 

Божья роса она такая. :D

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, tkapluk сказал:

Гугл в пролете только на оккупированных территориях: 

Может я не в теме, но раз вы такой патриотичный, напомните дату, когда Мариуполь и бердянска, да и вся остальная Донецкая область стала окупированой? Какая-то часть - да, но всё остальное?

 

И по поводу божей росы туда же...

google.thumb.jpg.17f08abbb04773d1aaaf6cb56bee0e75.jpg

yandex.thumb.jpg.58829bf75c27ec33d03c0dfa4942f818.jpg

И заодно напомните, когда начался рассвет гугла у нас в стране? Не тогда ли когда погас яндех?

Да и политика в данном топике абсолютно не уместна, так же как ватаны, патриоты, окупанты и всё прочее и прочее. Только сервисы конкуренты, только хардкор.

 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, shsw сказал:

Может я не в теме, но раз вы такой патриотичный, напомните дату, когда Мариуполь и бердянска, да и вся остальная Донецкая область стала окупированой?

ну ок, на оккупированных территориях, и еще в нескольких местах. 

Но сути в масштабах страны это не меняет того, что как раз Яндекс в пролете. 

12 минут назад, shsw сказал:

И заодно напомните, когда начался рассвет гугла у нас в стране? Не тогда ли когда погас яндех?

:facepalm: Яндекс заблокировали меньше года назад, Гугл массово панорамы добавил еще летом 2015. 

 

19 минут назад, shsw сказал:

Да и политика в данном топике абсолютно не уместна,

:D напомню название топика: 

Цитата

Роскомнадзор начал блокировку доменов Google

 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tkapluk сказал:

:D напомню название топика: 

Цитата

Роскомнадзор начал блокировку доменов Google

Эм, а какое отношение эта новость в политическом плане имеет отношение к политике нашей страны? Мне например, откровенно говоря, начхать с высокой колокольни что у них там блокируют, другое дело что блокируют у нас. Или например вам не безразлична судьба доменов заблокированых на территории КНДР? Икак там теперь живут эти самые КНДРцы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, shsw сказал:

Эм, а какое отношение эта новость в политическом плане имеет отношение к политике нашей страны? Мне например, откровенно говоря, начхать с высокой колокольни что у них там блокируют, другое дело что блокируют у нас. Или например вам не безразлична судьба доменов заблокированых на территории КНДР? Икак там теперь живут эти самые КНДРцы :)

Я провел аналогию, что у нас точно так же заблокировали Яндекс. А дальше пошел скулеж фанатов Яндекса и клевета на Гугл. 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, tkapluk сказал:

А дальше пошел скулеж фанатов Яндекса и клевета на Гугл.

Не скулёж, а то что в странах СНГ, в основном яндекскарты более проработаны чем гугловские. Со столицей бывает не всё в порядке. К примеру помотрите что находится по этим координатам на одних и на других картах 50.411517, 30.698103. А про мухосрански я вообще не говорю, хоть и живу в полумилионнике, но гугл у нас совсем не рулит, другое дело опенстритмапс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, shsw сказал:

Не скулёж, а то что в странах СНГ, в основном яндекскарты более проработаны чем гугловские.

Ага, особенно с панорамами с которыми ты тут уже облажался. :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tkapluk сказал:

Ага, особенно с панорамами с которыми ты тут уже облажался. :D

Гугл хоть и проезжал мимо, но понятия не имеет рядом с чем проезжал. И тут как раз проработка важна, нет на гугле по таким координатам адреса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Земеля said:

все идет к китайскому фаерволу ) 

 

Кстати, масса видеоблогерров из Китая (где "запрещен" ютюб) как бы рассказывают, что не такой он уж и страшный этот китайский фаервол, что, в основном, школы-садики не могут попасть на запрещенные сайты, а обычные люди вполне благополучно обходят эти ограничения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від vadimich
      Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины в четверг, 8 июля, принял окончательное решение о создании так называемого реестра "запрещенных сайтов", которые подлежат блокировке. Об этом сообщил в Facebook член Интернет-ассоциации Украины и участник рабочей группы по вопросам технической реализации реестра Максим Тульев.
      В комментарии dev.ua он заявил, что реестр создается с подачи крупных операторов, чтобы понимать, какие сайты подлежат блокировке, а какие нет.
      В комментарии "НВ Бизнес" Тульев уточнил, что рабочая группа, которая будет определять детали создания реестра, начнет полноценную работу с понедельника, 12 июля. Политическое решение о создании реестра уже принято.
      Источник
       
      Таки дождались, спустя 4 года в Украину пришли РКНовсике выгрузки запрещенный сайтов. Ожидаемо, и вроде вроде бы ничего не изменилось, всего лишь закончилась эпоха ручной выборки из судебных решений, и самостоятельного выбора типа блокировки, но тенденция откровенно напрягает. А что дальше мы позаимствуем у руSSкого мира? СОРМ? Симки по паспортам? Ревизор Интернета? ТСПУ? И когда?
    • Від ant0xa
      Вот такое письмо мне пришло. Что ж теперь будет, я умру?
      120 000 русских денег абсолютно не хочется отдавать. 
      Может, есть пользователь с правами доступа в админку "только карты"? Тогда лицензионный договор не будет нарушен.  
    • Від dimka890
      Всем привет. Создал сегодня 2 темы в продаже и одну вчера. Сегодня обнаружил, что при открытии тем все темы были "Вы не можете просматривать данный раздел."
      Собственно насколько я понял правил не нарушал: "Продам" было указано, суть продажи тоже, цена указана. Это какой-то глюк или темы таки забанили? Если забанили, то за что? А если глюк, то как его побороть?
    • Від Boltorez
      Ув админы, требуется саппорт, ваш бот  автоматом затирает мои темы,  пишет несоответствие раздела. Хотя я заглянул специально в соседние посты, и сделал все как у низ, и так уже 3 раза, еще и  какие то штрафные баллы накручивает, это че? баг или  фичя? либо вы так убираете неугодных конкурентов для кого то ?) ))  чето реально напрягать стало, я уже на "вселенский загово"р подумываю и про "кумовство" ))
      Прошу помочь разобратся с проблемой, заранее спасибо.  Заранее извиняюсь,  что создал тему по саппорту , в этом разделе, но  где на форуме , реальный спппорт я так и не нашел.
       

       

       

       
       это к вопросу про то какой раздел и тема. Бот пишет "несоответствие раздела "
       

       
       
    • Від cskkl64
      Добрый день, Думаю Вашим биллингом пользуется много Россиян, и данный вопрос будет актуален. Мы понимаем, что данный модуль будет непросто реализовать. Вопрос цены?
×
×
  • Створити нове...