Jump to content
Local
pavlabor

Права, введение расширенной настройки прав

Recommended Posts

Права, введение расширенной настройки прав.

Предлагаю рассмотреть формирование и в перспективе реализации расширения следующих прав.

Имеется, структурированное управление правами, которое не совсем закрывает потребность.

Имеется.

Объекты.

- Модуль.

- Позиция в модуле, юнит.

Юзатели.

- Филиалы.

- Администраторы.

Администраторы.

- Стажер(демо).

- Специалист.

- Эксперт.

Действия.

- Просмотр.

- Создание.

- Редактирование.

- Удаление.

Собственно идея в чем. В оператора, или при создании филиала, администраторам могут быть переданы права на работу с модулем.

В текущий момент, не имеется сквозной политики на права, поэтому они предоставляются выборочно и не совсем понятно по какой системе, по все вероятности "так получилось", как следствие, например.

При создании филиала и передачи ему права на роботу с модулем город, то админ филиала может удалить город, изменить название, что может привести к проблеме у других филиалах и материнской структуре.

При реализации единой политики, появляется необсуждаемая возможность и требование к модулям по правам.

В связи с этим, определенный модуль можно делегировать/не делегировать филиалу, с определенными ограничениями, например филиал может просматривать, вносить города, но не может их редактировать или удалять.

Внутри филиала, появляется возможность создавать профили уровней сотрудников не беспокоясь о состоянии базы, например создаеются

- Стажер(демо).

- Специалист 3 категории.

- Специалист 2 категории.

- Специалист 1 категории.

- Эксперт.

Взяли на работу чела, дали ему уровень стажера и пусть листает базу пока не прозреет,

прозрел, дается профиль Специалиста 3 категории, и т.д.

То же самое и с филиалами.

Как админ филиала может завести пользователя, а выносить мозг дирекции тоже не каширно, вот и даются оговоренные права что админ филиала пользователя может завести, но редактировать и удалять не может, если другое не оговорено.

 

Параллельно возникает вопрос с пользователями другого филиала, но этот вопрос будет рассмотрен в разделе "Требуется внесение таблицы "все-ко-всем".

 

Приветствуется любая критика и предложения,

помощь в консультации и программировании.

Спонсирование заинтересованных сторон, приветствуется.

 

Edited by pavlabor

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By dimonian
      Не получается настроить SMSPILOT, все сделал по инструкции: включил собаку-посылаку, включил SMSZILLA, установил длину номера и код (раскоментировал строки и установил значение), вставил API-ключ, создал список номеров и у клиентов указал номера телефонов. При попытке отправить сообщение клиентам, номера не извлекаются (фильтр настроен, как "отправить всем"). При попытке отправить на номера из списка возникает ошибка Warning: strpos(): Empty needle in /usr/local/www/apache24/data/billing/api/libs/api.workaround.php on line 2813.
      Пробовал на чистом Биллинге, сообщения ставятся в очередь, но не отсылаются. На сервис смс не приходит запрос от Биллинга. Номера извлекаются из списка номеров но Notice: Undefined index: mobile in /usr/local/www/apache24/data/billing/api/libs/api.smszilla.php on line 3093
    • By CR7
      Модуль оптический  GEPON OLT SFP, 1,25G, С+ 28уе
      Модуль оптический SFP, OLT, GPON, 1GE,1490/1310nm C++- 38уе
      Модуль оптический GPON OLT SFP, 1,25G/2,5G, C+ 28уе
      Модуль оптический  SFP+ 10G-1SM-1270nm-40LC- 60уе
      Модуль оптический  SFP+ 10G-1SM-130nm-40LC-60уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1550nm-80SC- 20уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1490nm-80SC-20уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1310nm-3SC-7уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1550nm-3SC-7уе
       
    • By vovvw
      Здравствуйте, господа форумчане. Помогите пожалуйста решить проблемку с убилингом:
      У абонов нет интернета на новой подсети. Айпи выдаются, шлюз пингуется, интернета нет.
      Система ubuntu 18.04
    • By dimonian
      при настройке smspilot возникла проблема, smszilla и собакапосылака включены, api указан- (баланс счета в биллинге виден)-однако сообщения ставятся в очередь но не отсылаются, на стороне smspilot запросов api нет. При некоторых манипуляциях с телефонами возникает ошибка: 
      Warning: strpos(): Empty needle in /usr/local/www/apache24/data/billing/api/libs/api.workaround.php on line 2813
      Прошу прощения за возможно глупый вопрос.
    • By DAnEq
      root@nas-bras:~/ubinstaller/nas_preconf # ./autosetup.sh ./autosetup.sh: Permission denied.
      ладно, мы не гордые
      root@nas-bras:~/ubinstaller/nas_preconf # sh autosetup.sh The package management tool is not yet installed on your system. Do you want to fetch and install it now? [y/N]: y Bootstrapping pkg from pkg+http://pkg.FreeBSD.org/FreeBSD:11:amd64/quarterly, please wait... Verifying signature with trusted certificate pkg.freebsd.org.2013102301... done Installing pkg-1.11.1... Extracting pkg-1.11.1: 100% pkg-1.11.1 Package manager pkgng.installer: pkg2ng: not found NAS_120_64.tar.gz 100% of 99 MB 8287 kBps 00m12s x NAS_120_64/trafshow-5.2.3_2,1.txz далее куча сообщений подобного рода
      и потом
      Installing bandwidthd-2.0.1_11...
      pkg: wrong architecture: FreeBSD:12:amd64 instead of FreeBSD:11:amd64
      и так еще 62 пакета
       
      потом соответственно куча FAIL! not found No such file or directory
       
      но
       
      uname -a
      FreeBSD nas-bras 11.2-RELEASE FreeBSD 11.2-RELEASE #0 r335510: Fri Jun 22 04:32:14 UTC 2018     root@releng2.nyi.freebsd.org:/usr/obj/usr/src/sys/GENERIC  amd64

      такая же самая на которую на соседней виртуалке без проблем накатил убиллинг

      вопрос.
      что взять для наса ?
      11.0 или 11.1 ?
×