Перейти до

Цена бекапного канала


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, apofis19760622@gmail.com сказал:

Вы хоть справочники почитайте даю подсказку (построение городских сетей связи я тут на форуме ссылку выкладывал).   

И что? Умная книжка? Любой здравомыслящий понимает, что если в НП Зажопинск есть оптика и ничего больше, и то эту оптику вкопали с райцентра по полям, то как минимум можно линк на резерв заюзать. И это таки будет резерв. Да, не 100500 Гб, но те же корпоративные колхозы, которые плотют Вам сто тыщ денег - могут отдельным вланом сливаться в этот самый радио-резерв. Да-да. Было б желание.... Книжки читать это одно. Можно всю жизнь книжки читать и помереть дураком:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Земеля сказал:

к сожалению логика монтажника и руководителя который следит за перебоями совсем разные.

100% гарантированного резерва не может быть, всегда где-то кабеля в одном колодце переплитаються. но так что бы все 100% кабеля в колодце были порезаные бывает очень редко

взять тот же Днепр

1 магистрал у него кабель идет через Кайдатский мост (стабильно 2-5 вырезов в год)

2 магистрал идет через Новый мост, (в связи его ремонтом 1-3 повреждение в год)

3 магистрал вход в днепр со стороны Запорожья (1-2 повреждения в год)  

итого 3 независивых канала

и то что все эти повреждения сойдутся в одно время очень маловероятно

 

Так что есть способы как можно сделать резервы одного и другого кабеля,а участки где все кабеля идут в месте 100-500 метров, а дальше они идут в разных колодцах 

 

А так, взять например Апрель 2017го года

зафиксировано 16 повреждений магистрального кабеля на город  Веги

зафиксировано 5 повреждений магистрального кабеля на город Укртелекома

зафиксировано 1 повреждений магистрального кабеля на город Фрегата

зафиксировано 9 повреждений магистрального кабеля на город Местного провайдера

 

Но факт в том те кто брали канал на Веги \ Укртелекома и местного провайдера,   макс что было 2 аплинка в ауте, а 3тий всегда работал.

Да логика монтажника  и руководителя который следит за перебоями совсем разные.  По простой причине, что один из них знает как физически город питается а другой думает что знает. 

Я строил 100% независимыми трассами .

Повторюсь Вся канализация построена в кольцо . (с дата центра 2а независимых входа. ) 

Все нынешние дата центры это старые атс и им  подобные сооружения ( в лучшем случаи). 

Резерв это не 0,001% от потребностей сити , а хотя бы 30-50%  . 

 

 

В Днепре Вегу за последних пару лет валили полностью не один раз .

Про новый мост я вообще молчу там даже канализации нет кабель привязан тупо к перилам. 

Відредаговано apofis19760622@gmail.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, apofis19760622@gmail.com сказал:

Да логика монтажника  и руководителя который следит за перебоями совсем разные.  По простой причине, что один из них знает как физически город питается а другой думает что знает. 

Я строил 100% независимыми трассами .

Повторюсь Вся канализация построена в кольцо . (с дата центра 2а независимых входа. ) 

Все нынешние дата центры это старые атс и им  подобные сооружения ( в лучшем случаи). 

Резерв это не 0,001% от потребностей сити , а хотя бы 30-50%  . 

 

 

В Днепре Вегу за последних пару лет валили полностью не один раз .

Про новый мост я вообще молчу там даже канализации нет кабель привязан тупо к перилам. 

по вашему строить только по ККЭ можно? 

есть те кто магистраль кидает как и по ККЭ так и по воздушке 

п.с Датасфера была построена на месте старой АТС? 

Узловые точки той же веги были там где старые АТС? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Земеля сказал:

по вашему строить только по ККЭ можно? 

есть те кто магистраль кидает как и по ККЭ так и по воздушке 

п.с Датасфера была построена на месте старой АТС? 

Узловые точки той же веги были там где старые АТС? 

Да магистраль строить можно только под землёй и чем глубже тем лучше .

Если вы не компетентны лучше молчите. Перед тем как строить из себя супер умного  идите в телеком и в АСЛО посмотрите как КК идет к вашим супер центрам . Вега это ещё та помойка, если вы не в курсе. В старые добрые 90е когда вега строилась у них даже техучёта не было  до середины 0х. 

Открою вам великую тайну у Веги нет УЗЛОВЫХ ТОЧЕК у Веги АТС .

 

Тут https://www.google.com/maps/@48.4719521,35.037807,3a,75y,298.45h,117.82t/data=!3m6!1e1!3m4!1spS029vzgvjGRYyzsmQI8cA!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru-RU  на 4м этаже сидит девочка Катя может вам на экране монитора показать как город запитан.  Если у вас есть договор с УТ о не разглашении . 

Відредаговано apofis19760622@gmail.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, apofis19760622@gmail.com сказал:

Да магистраль строить можно только под землёй и чем глубже тем лучше .

Если вы не компетентны лучше молчите. Перед тем как строить из себя супер умного  идите в телеком и в АСЛО посмотрите как КК идет к вашим супер центрам . Вега это ещё та помойка, если вы не в курсе. В старые добрые 90е когда вега строилась у них даже техучёта не было  до середины 0х. 

Открою вам великую тайну у Веги нет УЗЛОВЫХ ТОЧЕК у Веги АТС .

 

Тут https://www.google.com/maps/@48.4719521,35.037807,3a,75y,298.45h,117.82t/data=!3m6!1e1!3m4!1spS029vzgvjGRYyzsmQI8cA!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru-RU  на 4м этаже сидит девочка Катя может вам на экране монитора показать как город запитан.  Если у вас есть договор с УТ о не разглашении . 

хм тогда странно как то все) так как  ставили оборудование пару шкафов, кондишиков и опту пару кабелей 96+ в новых помещения где до этого были (магазины \ аптеки \ садики \ мастерские)

может вас и допускали только к таким узлам что ничего ценного нету? или у вас макс был допуск это к Медной сети а не к оптическим узлам агрегации узлов 

2 часа назад, oles сказал:

Значить запитується канал в Дніпропетровській області (Запоріжжя чи Херсон чи Миколаїв). В цих краях кількість аварій зашкалює.

нигде нету такого канала у которого аптайм 99.9999% в год.  возьмите тот же канал на Укртелекоме по 10к грн 1 гиг. а для этого узнайте находиться ли ваш Ут в оптическом кольце или нет.

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, apofis19760622@gmail.com сказал:

Открою вам великую тайну у Веги нет УЗЛОВЫХ ТОЧЕК у Веги АТС .

А что Вы называете  "узловые точки" - простыми словами объясните ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2018 в 09:47, Земеля сказал:

хм тогда странно как то все) так как  ставили оборудование пару шкафов, кондишиков и опту пару кабелей 96+ в новых помещения где до этого были (магазины \ аптеки \ садики \ мастерские)

может вас и допускали только к таким узлам что ничего ценного нету? или у вас макс был допуск это к Медной сети а не к оптическим узлам агрегации узлов 

нигде нету такого канала у которого аптайм 99.9999% в год.  возьмите тот же канал на Укртелекоме по 10к грн 1 гиг. а для этого узнайте находиться ли ваш Ут в оптическом кольце или нет.

Вы хоть понимаете структуру стационарной связи? 

К вам на сервер приходит 2а кабеля разными  путями, где нет не одного колодца в котором кабель сходился или пересекался? 

Вы построили хотя бы один реальный резерв? 

Вы строили Атраком , Астелит , Фтиком , Укртелеком , Фарлеп, МТС, Киевстар , СБУ , ДТЭК. Вот этим организациям я строил резервы . 

И я знаю о чём я говорю . 

НЕВОЗМОЖНО ИМЕТЬ 2А РЕЗЕРВА . 

 

Когда вы имеете выходную точку  вашего канала и расстояние от вас до неё в 1.5км .  резерв в эту точку будет в 4,5 км . Это если центр города. 

 

И что с того что опта 96 ? Или вас эта цифра в ужас вгоняет? 

ОВ-96 в 99% используют для построения распределительной сети . 

По поводу магазина и что там поставили вы бы поинтересовались , а случайно там не закапали отдельный ввод от существующего ?  

 

Відредаговано apofis19760622@gmail.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогу предыдущему посту.

Я тяну свою личную кишку маленькому заводику, а он оказывается ее использовать не будет! Только раз в месяц-год.

Вопрос науя заказал? Ответ- в резерв.

Я рассчитывал прокладку окупить за 18 мес. постоянной эксплуатации.

Для меня стоимость трафа уже теряется в стоимости линии.

Поэтому вам стоит разграничить траф и линию.

Что вы покупаете в бэкап?

И теперь сформулируйте для себя что дороже и важнее в ваших реалиях.

Отсюда и закладывайте хотелку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, apofis19760622@gmail.com сказал:

К вам на сервер приходит 2а кабеля разными  путями, где нет не одного колодца в котором кабель сходился или пересекался? 

Вы построили хотя бы один реальный резерв? 

Вы строили Атраком , Астелит , Фтиком , Укртелеком , Фарлеп, МТС, Киевстар , СБУ , ДТЭК. Вот этим организациям я строил резервы . 

И я знаю о чём я говорю . 

НЕВОЗМОЖНО ИМЕТЬ 2А РЕЗЕРВА . 

Не могу пройти мимо такого эпического бреда.

 

Да, мне "на сервер" приходит 2 кабеля которые нигде не пересекаются.

Начинаются в Киеве в разных ДЦ, идут в мой город разными трассами(через разные цуко области), заходят в город с разных направлений и заканчиваются на техплощадках разнесенных на ~20км. От этих ТП ко мне идут мои волокна и волокна партнеров, по разным трассам кабельной канализации.

Оба этих кабеля не ложились одновременно за последние 20 лет НИКОГДА. Поэтому в одном их них у меня сервис, во втором - резерв.

И резерв этот стоит порядка 10% от цены сервиса. 

 

То что вы кому-то варили волокна в колодце или разматывали кабель с бухты вовсе не значит что вы "строили резерв" или понимаете что-то в топологии сетей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apofis19760622@gmail.com сказал:

Вы строили Атраком , Астелит , Фтиком , Укртелеком , Фарлеп, МТС, Киевстар , СБУ , ДТЭК. Вот этим организациям я строил резервы . 

И я знаю о чём я говорю . 

НЕВОЗМОЖНО ИМЕТЬ 2А РЕЗЕРВА . 

 

Диверсия? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KaYot сказал:

Не могу пройти мимо такого эпического бреда.

 

Да, мне "на сервер" приходит 2 кабеля которые нигде не пересекаются.

Начинаются в Киеве в разных ДЦ, идут в мой город разными трассами(через разные цуко области), заходят в город с разных направлений и заканчиваются на техплощадках разнесенных на ~20км. От этих ТП ко мне идут мои волокна и волокна партнеров, по разным трассам кабельной канализации.

Оба этих кабеля не ложились одновременно за последние 20 лет НИКОГДА. Поэтому в одном их них у меня сервис, во втором - резерв.

И резерв этот стоит порядка 10% от цены сервиса. 

 

То что вы кому-то варили волокна в колодце или разматывали кабель с бухты вовсе не значит что вы "строили резерв" или понимаете что-то в топологии сетей..

РЕЗЕРВА  РЕЗЕРВА  

Или вы не разделяете РЕЗЕРВ и ОСНОВНОЙ КАНАЛ? 

ОДИН ОСНОВНОЙ ВТОРОЙ РЕЗЕРВНЫЙ и ешё раз 2й РЕЗЕРВНЫЙ 

Иметь один ОСНОВНОЙ И ДВА РЕЗЕРВНЫХ НЕВОЗМОЖНО . Если у вас нет нескольких миллиардов, чтоб построить свою канализацию .

Відредаговано apofis19760622@gmail.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в этих реалиях можно реализовать 2а резерва ? (см. рис №1)

 

резерв.jpg

Відредаговано apofis19760622@gmail.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, apofis19760622@gmail.com сказал:

Иметь один ОСНОВНОЙ И ДВА РЕЗЕРВНЫХ НЕВОЗМОЖНО

Ну нельзя ж быть таким простым))

Воздушка на соседнюю улицу, уход там в канализацию и бинго, третий ввод. Стоимость явно не миллиард.

  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, apofis19760622@gmail.com сказал:

Как в этих реалиях можно реализовать 2а резерва ? (см. рис №1)

Или Вот так 

 

20180425_073235.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, KaYot сказал:

Ну нельзя ж быть таким простым))

Воздушка на соседнюю улицу, уход там в канализацию и бинго, третий ввод. Стоимость явно не миллиард.

+5

резерные и основные каналы могут быть легко как по Столбам протянуты так и по ККЭ, так и по крышам домов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем париться, берём ОВ-96  и ура 2а основных канала и 94 резервных УРА ПОБЕДА .

 

 

резерв.jpg

Відредаговано apofis19760622@gmail.com
  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ondp сказал:

Или Вот так 

 

20180425_073235.jpg

Вы ГЕНИЙ , научите  меня мудрости.

  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример:

Берем у УТ - считаем что это основной канал

МТС -  Берем резерв

Городской датацентр - берем у любого оператора 3й резерв

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ondp сказал:

Пример:

Берем у УТ - считаем что это основной канал

МТС -  Берем резерв

Городской датацентр - берем у любого оператора 3й резерв

Спасибо Вы открыли мне глаза . 

Я даже не мог подумать что такое возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все забыли о том, что продается не трафик а связанность. кто-то отдает исключительно микс и никак не идет на договорняк, с кем-то наоборот можно обсуждать куда тебя проаннонсят. и да, не забывайте, что тот же "внешний" пир - если это коджент или харрикейн, цена вопроса одна, если это РЕТН = цена коджент * 2. ну т.д. и т.п. с кучей нюансов. кто-то согласится забекапить пару гигов с контрактом на год-два за вполне бюджетные деньги, кто-то нет. нужно разговаривать. и да, далеко не факт, что крупняк как раз пойдет на встречу. тот же ЕТТ не особо любит торговаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apofis19760622@gmail.com, я вот тоже не могу вкурить, что Вам не нравится из предложенного? Или релейка уже не резерв? Или что не так?

1 минуту назад, GOOSE.KM сказал:

что продается не трафик а связанность.

ТАк тут выше как раз разговор о связанности. Даже не так - о физике.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від serg19791
      Вітання! Потрібен транскортний канал: Київ, Романа Мстиславича 28
    • Від powern
      Доброго дня, цікавить мінімальна конфігурація процесора і пам’яті, але 5+ тб вільного місця в сховищі, і канал зв’язку 1 гб/с, за адекватну ціну, меже хтось зустрічав щось схоже. На даний час в оренді dedicated сервер на Hetzner, хочемо убезпечити себе . 
    • Від LBS
      Дорогі колеги!

      Пропоную обговорити болюче питання для всіх провайдерів про загальне підняття тарифів, оскільки долар сьогодні вже 45 постукав в двері, а наші тарифи від 2-5 доларів за 100 мбіт/с.

      Мовчимо що все обладнання купується за той нещасний долар, а кабель вже для обслуговування по 6грн, паливо дороге, та щей акциз піднімуть, тому з такими темпами деякі будуть працювати на заводі, а бо ж якимось заправщиком на АЗС.

      Ви знаєте чим відрізняються інтернет-провайдери від других спеціальностей, тобто другого бізнесу? А рівно тим, що другий бізнес уміє домовлятись, та плавно підіймають ціну коли все росте, а ми сидимо і дивимось, нехай хтось підніме, а я опущу тариф. Дорогі провайдери, давайте домовимось про підняття тарифів, бо одні зараз рубають капусту, точніше огірки по 70 грн. гречка по 200грн. та багато прикладів. А тариф за 100-200 грн на сьогодні це ні про що.
       
      Прошу вибачення, якщо комусь дана тема не подобається.
       
       
       
    • Від Dilan
      Всем привет, собственно интересует канал 1gbit для балансировки и резерва в городе Яготин. Предложения в личку. Заранее спасибо.
    • Від krim852
      Добрый день, подскажите кто может надать канал на интернет 10 г в городе Львов
×
×
  • Створити нове...