Перейти до

IPTV = Linux + DVB-S/S2_карточки - подбор железа.


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые коллеги!

Первопроходцы в IPTV подскажите какое нужно железо для сервера, чтобы организовать IPTV софтом Cesbo-Astra.

Давать поток планируется Юникастом.

Что имеем на данный момент

Мат. плата - Asus P5QL PRO

ЦПУ - Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8200 @ 2.33GHz

ОЗУ - 4 GB

 

Собственно вопрос именно по сетевой карте - какую взять? 

И какой будет приблизительно трафик на 1К пользователей, в онлайне я думаю будет 200-300.

 

Большое спасибо за все ответы.

Відредаговано Небесный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Ну, музей-не-музей, полгода назад тянуло 800 юзеров при 600 мегабитах + сетевухи:

    vendor     = 'Intel Corporation'
    device     = '82572EI Gigabit Ethernet Controller (Copper)'
 

 

На счет астры знаю - возможно будем покупать, пока в тестовом режиме запустил один транспондер на астре 4.4.182 - последняя бесплатная версия.

 

Відредаговано Небесный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карты DVB-S/S2 нужны будут обращайся, как раз года 4-5 назад на PBI перешли, сервер аналогичный твоему свернули. Сам сервак где то в углу пылится, с вставленными картами, а кроме них еще лежат резервные карты в упакове (брали на случай гроз но так и не пригодились) и на два входа  и на четыре входа. Думаю договоримся если надо тебе будет. :-)  Единственое что, не используй встроенную сетевуху а ставь сразу нормальную интеловскую карту.  У нас примерно 1000 юзеров сидело тогда на нем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделяйте приём с неба в мультик на одной машине, а релей с мультика в юникаст на другой. Так будет и легче и масштабировать проще. Для приёма этого старичка должно хватить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть этот старичек к сожалению - буду прямо с него для начала пускать юникаст (я знаю как правильно - но нету возможности :( ).

Посоветуйте сетевую карточку, которую можна взять?

Например Intel I350-T4 i350t4blk будет достаточно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж сервисная машина тупо отдающая поток пакетами максимального размера - бортового реалтека достаточно.

Ну или любого интеловского адаптера, того же 82572 что стоял раньше за глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
3 минуты назад, WideAreaNetwork сказал:

подскажите пжл где можно об этом почитать? тоже хочу попробовать сделать такое)

https://cesbo.com/ru/astra/

Відредаговано Небесный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KaYot сказал:

Это ж сервисная машина тупо отдающая поток пакетами максимального размера - бортового реалтека достаточно.

Ну или любого интеловского адаптера, того же 82572 что стоял раньше за глаза.

Старые сетевухи переехали на другую машину - значит попробую на бортовой сетевухе, хотя я более чем уверен, что при 300-400 мегабитах она ляжет, а то может и на 200-х.

 

Вообще присматриваюсь к варианту:

Intel PRO/1000 PT Quad PCI-E NIC EXPI9404PT 82571GL

или

Intel I350-T4 i350t4blk

 

Первый вариант дешевле, второй есно дело дороже.

Но второй вариант может пригодится реально потом в деле, насколько знаю і350 - неплохие карточки даже для сетевого роутера для юзеров в мир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Небесный сказал:

Первый вариант дешевле, второй есно дело дороже.

Для данной задачи вам хватит PT.

Если хочется с запасом и на будущее использование - могу продать вам классную карточку i340-t4 за недорого, разницы с i350 грубо говоря нет.

Так же могу продать PT или двухголовую ET.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2018 в 21:23, nordstream сказал:

Карты DVB-S/S2 нужны будут обращайся, как раз года 4-5 назад на PBI перешли, сервер аналогичный твоему свернули. Сам сервак где то в углу пылится, с вставленными картами, а кроме них еще лежат резервные карты в упакове (брали на случай гроз но так и не пригодились) и на два входа  и на четыре входа. Думаю договоримся если надо тебе будет. :-)  Единственое что, не используй встроенную сетевуху а ставь сразу нормальную интеловскую карту.  У нас примерно 1000 юзеров сидело тогда на нем. 

Интересуют тоже карты, отписал вличку по цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вылез один вопрос:

Каким образом можно CAM-модуль в системник впихнуть дабы была возможность карточкой пользоваться для модных каналов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Небесный сказал:

Еще вылез один вопрос:

Каким образом можно CAM-модуль в системник впихнуть дабы была возможность карточкой пользоваться для модных каналов?

через USB https://shop.tbsdtv.com/phoenix-card-reader-c-6.html

Відредаговано alexeya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, alexeya сказал:

Вообще карта и cam модуль это разные вещи. Есть dvb карты с портом для cam модуля. https://www.tbsdtv.com/products/tbs6928se-dvb-s2-tv-tuner-ci-pcie-card.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AlinaQuan
      An ONU with a CATV port serves as a gateway for IPTV services. It connects the fiber optic network to the user's premises, allowing the delivery of television content over the internet protocol. The CATV port enables the reception of television signals, which can be distributed to TVs within the home via traditional coaxial cables.
       
      And the VOIP port on an ONU facilitates Voice over Internet Protocol (VOIP) services. It enables the transmission of voice calls over the internet, converting analog voice signals into digital data packets that can be transmitted over the network. This port allows users to make phone calls using their internet connection instead of traditional telephone lines.
       
      Here, Exw Shenzhen 1600UAH (Shipping cost and tariff not included) you will get a WIFI 6 ONU with CATV, VOIP, USB port!
       
       
      For whole price, just contact viber/whatsapp/wechat by +8618086327779 for more details!
       
    • Від Hope
      Актуальные каналы для операторов по всему миру доставка
      все свои локал.
      более 1000
      как для основного стрима так и для бекапа
       
      отвечаю только в личке
    • Від forella
      проблема собвственно вот в чем: сейчас все больше каналов дают трансляцию по iptv, пускаем трансляцию iptv с обычного тюнера типо AMIKO через rca в аналоговые модуляторы, но проблема в том что если тюнер вкл\выкл трансляцию нужно запускать вручную потом через приложение на тюнере. (вариант поставить ups на эти тюнера не вариант=)
      Подскажите ктото готовое решение с iptv в аналог(по rca) либо может можно свой сервер собрать. т.е. такое решение которое после перезагрузки автоматически запустит каналы.
      знаю есть возможность собрать сервер к примеру чтоб взять каналы со спутника и пустить в iptv, а тут нужно с iptv в аналог.
    • Від Ласковый
      корзина для hdd внутренняя 5.25" х 3.5" sata vipower vpp-2010ls2f новые,с упаковкой и комплектом. 2 шт. -200 грн. шт

      PCI
      - сетевая карта 3com 1000mb состояние новой,без упаковки -150 грн.
      - сетевая карта d-link dfe-520tx 100mb новое,в упаковке -100 грн.
       
      Кто заберёт всё-500 грн.
       
    • Від boroda
      Подскажите, какие приложения использовать для просмотра Иптв на старых самсунгах, LG, Philips  и прочих ТВ?
      ВОзможно есть популярные решения установки с флешки?
      Может кто-то знает контакты разработчиков приложения SmartUP, чтобы настроить его под себя и устанавливать абонентам? (не могу найти)
      Спасибо за любую информацию.
×
×
  • Створити нове...