Перейти до

SMSZilla - Текст смс в 255 символов


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
Столкнулись с (проблемой) SMSZilla - Текст в 255 символов, в БД сменили таблицу smz_templates  столбец text тип данных с VARCHAR  на TEXT. Возможно решение не правильное но работает.
Добавте в будущих релизах билинга чтоб не менять вручную. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне себе возможность выстрелить себе в ногу, когда кто-то не очень умный загонит в смс-ки несколько А4 страничек текста (не ну а чо?). Что будет равно, скажем, абстрактно, сотне смсок.

0,25 * 100 * кол_во_абонов_в_рассылке.

Итого рассылка на 1к абонов == 25к гривен. Ахуеть, че.

В принципе стоимость одной смс-ки будет ниже 25 копеек, но я округлил для наглядности.

image.png.bd80980aaea3d89f14cef546d8a1578e.png

 

 

Я бы сделал какую-то опцию, на ограничение кол-ва символов, превышая который будет два пути:

1) Не отсылать и сказать "Сори, итс импоссибл"

2) Спросить подтверждение "Да, я согласен с тем что ебанулся, и беру все финансовые расходы на себя"

Відредаговано l1ght
  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, l1ght сказал:

Вполне себе возможность выстрелить себе в ногу

На нормальный выстрел в ногу, может не хватить 16777215 байт, надо использовать LONGTEXT - туда 4 гига ЕМНИП лезет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nightfly сказал:

На нормальный выстрел в ногу, может не хватить 16777215 байт, надо использовать LONGTEXT - туда 4 гига ЕМНИП лезет.

Та че, давай уже сразу проверять сколько байт занимает и сплитить сообщение в несколько полей а потом их клеять как строки.

Правда откуда оперативы столько взять, но это уже не наши проблемы. Ну и скорость бд будет на уровне.

На уровне улитки на скоростной трассе, да.

 

И да, я тебе ещё припомню хранение картинок в БД.

Відредаговано l1ght
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с

33 минуты назад, l1ght сказал:

, когда кто-то не очень умный загонит в смс-ки несколько А4 страничек текста

 Лучше сделать защиту решать админу на сколько символов текст типа в alter.ini , потому как 2 полные смс в транслите 305 символов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, qwertys сказал:

Согласен с

 Лучше сделать защиту решать админу на сколько символов текст типа в alter.ini , потому как 2 полные смс в транслите 305 символов.

Дерзайте ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від ant0xa
      нет ли такой штуки (а если нет, то желания создать), чтобы в смсзилле я создал требуемые фильтры, и поставил галочку "рассылать каждый [час | день(время) | месяц(число|последний день)]"
      ну как бы крон, только не крон
      смсзилла крут, но вот я сейчас вручную своими скриптами делаю рассылку. ибо каждый день ломает ходить туда. настроил-забыл - наш принцип.
       
      например, тем, у кого рассрочка, напомнить, что помимо абонентки, они ещё должны по кредиту баблишка накинуть - раз в месяц, в последний день.
    • Від foxtime
      Доброго дня, помогите пожалуйста, SMSZilla не извлекает номера из базы, в alter.ini SMSZILLA_ENABLED=1, собака-посылака настроена на pilotsms. 
      В файле crontab не было записей типа "*/5 * * * * /bin/ubapi "senddog"" добавил вручную - не помогло. 
      Пробовал отправить смс прямо из информации об абоненте, но смс так и висит в очереди.
      И еще просьба, может кто-то помочь с исправлением собаки-посылаки, чтобы она работала с REDSMS, там у них api поменялся. 

×
×
  • Створити нове...