Перейти до

радиооборудование Мимоза


Рекомендованные сообщения

Так уж случилось, что у нас на сети есть базы на юбиках, микротиках и на комбайнах.   Если брать по малтипоинт, то лучше всего работают комбайны.  На комбайнах по 50-70 юзверей, в часы пик база отдает 50-65 мбит.  Тарифы 5, 10, 15 Мбит (70 % сидят на 10 МБит).  Никакой юбик или микрот этого не сможет.  Это если брать техническую сторону.   По экономической стороне пока не говорим.

По точка-точка:  у камбиума пока много шероховатостей, но на данный момент PTP550 уже можно вполне использовать, купили бы хоть сейчас, но к сожалению их нету у поставщиков.

И еще, я не являюсь фанатом камбиума, просто поделился, тем что есть. 

По Мимозе, хотелось бы услышать, кто как поборол падение порта на В5С (варианты кроме замены БП).   

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 226
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Живий трафік на лінку Mimosa B5c/

ска, Славка, как же ты уже зае%#л своим нарцысизмом, клоунизмом и понтами. Уж в этом ты уникален, да, таких особей не часто встретишь

Rocket 5AC-Prism 50 клиентов 40 МГц fixed 8мс. 75/25. И никакой полки по pps. Тарифы анлим, менее 20 МБит я не наблюдал у клиента.

Posted Images

4 часа назад, nsm сказал:

Я десь писав про малтипоінт??? Мова йде про точка-точка. І Мімози в максимальній заргузці каналу ведуть себе достойно.

Сам же сказал что  были  две базы с GPS и две типа обычных !?  Обычных это каких?  CPE  connectorized что ли? И вы это ставили для точка-точка и сравниваете с Rocket  М5 ? Вы не понимаете какое оборудование для каких целей применяется и   с чем его можно сравнивать.

Я напомню что мы говорим о работе оборудования 802.11 ac wave 2  Мимозы и Камбиум 3000 серии в ТОЧКА-ТОЧКА. Других вендоров  ШБД на чипсете  802.11 ac wave 2  нет.

Сравнивать Мимозу 802.11 ac wave 2 с Камбиум 1000 и 2000 серии 802.11n некорректно.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Alver сказал:

Сам же сказал что  были  две базы с GPS и две типа обычных !?  Обычных это каких?  CPE  connectorized что ли? И вы это ставили для точка-точка и сравниваете с Rocket  М5 ? Вы не понимаете какое оборудование для каких целей применяется и   с чем его можно сравнивать.

Я напомню что мы говорим о работе оборудования 802.11 ac wave 2  Мимозы и Камбиум 3000 серии в ТОЧКА-ТОЧКА. Других вендоров  ШБД на чипсете  802.11 ac wave 2  нет.

Сравнивать Мимозу 802.11 ac wave 2 с Камбиум 1000 и 2000 серии 802.11n некорректно.

Судячі з всіх Ваших постів на цьому форумі, все що не Камбіум "не то пальто". Дякую за дискусію але більш не маю бажання тратити свій час на "війни менеджерів". Вміх благ в продажі. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nsm сказал:

Судячі з всіх Ваших постів на цьому форумі, все що не Камбіум "не то пальто". Дякую за дискусію але більш не маю бажання тратити свій час на "війни менеджерів". Вміх благ в продажі. 

Ты участвуешь в работе  форума всего  лишь 7 лет, из них я только 5  лет занимаюсь Камбиум. До этого я много много лет с 1997 года занимался 7 поколениями ШБД.  Если ты не в теме, то именно я ( скажу  без ложной скромности) и создал этот бизнес в Украине. И Камбиум -"правильное пальто" сейчас  для меня последние 5 лет ,  и именно потому, что  IMHO  оно самое эффективное ( дешевизну не обсуждаем) . Потом рано или позже может быть что то другое, но сейчас это так и есть. Ты можешь не вступать в дискуссию, я а зря, поскольку именно я то  точно знаю о технологиях радиодоступа ( раз в теме 20 лет) побольше чем ты. Желаю тебе тоже всех благ в  твоем бизнесе ШБД, но птица удача капризная и переменчива , особенно если ты  не хочешь ничего знать новых технологиях  и продуктах для развития своего  бизнеса ( если ты конечно  бизнесмен, а не менеджер типа среднего звена) .  Решил идти в ПОН, хе,хе, иди в тему PON vs Wi-Fi, может прозреешь.:).

ЗЫ

И я  не какой то менеджер чтобы воевать с тобой,  набери мою ФИО  и фирму ( не знаешь - спроси людей) в гугле, может поймешь с кем имеешь дело. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Alver сказал:

Ты участвуешь в работе  форума всего  лишь 7 лет, из них я только 5  лет занимаюсь Камбиум. До этого я много много лет с 1997 года занимался 7 поколениями ШБД.  Если ты не в теме, то именно я ( скажу  без ложной скромности) и создал этот бизнес в Украине. И Камбиум -"правильное пальто" сейчас  для меня последние 5 лет ,  и именно потому, что  IMHO  оно самое эффективное ( дешевизну не обсуждаем) . Потом рано или позже может быть что то другое, но сейчас это так и есть. Ты можешь не вступать в дискуссию, я а зря, поскольку именно я то  точно знаю о технологиях радиодоступа ( раз в теме 20 лет) побольше чем ты. Желаю тебе всех благ в  твоем бизнесе ШБД, но птица удача капризная и переменчива , особенно если ты  не хочешь ничего знать новых технологиях  и продуктах для развития своего  бизнеса ( если ты конечно  бизнесмен, а не менеджер типа среднего звена) .  Решил идти в ПОН, хе,хе, иди в тему PON vs Wi-Fi, может прозреешь.:).

ЗЫ

И я  не какой то менеджер чтобы воевать с тобой,  набери мою ФИО  и фирму ( не знаешь - спроси людей) в гугле, может поймешь с кем имеешь дело. 

Так ШПД чи ПОН? Щось Ви самі заплутались. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ска, Славка, как же ты уже зае%#л своим нарцысизмом, клоунизмом и понтами. Уж в этом ты уникален, да, таких особей не часто встретишь

  • Thanks 2
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Kiano сказал:

ска, Славка, как же ты уже зае%#л своим нарцысизмом, клоунизмом и понтами. Уж в этом ты уникален, да, таких особей не часто встретишь

 

Ну его оппоненты по сути дела тоже уже достали всех тем же клоунизмом. У кого не спрошу ЧЕМ ИМЕНННО не устраивает Камбиум - в 9-ти случаях из 10 ответ - Я сам не тестил но осуждаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, nordstream сказал:

 

Ну его оппоненты по сути дела тоже уже достали всех тем же клоунизмом. У кого не спрошу ЧЕМ ИМЕНННО не устраивает Камбиум - в 9-ти случаях из 10 ответ - Я сам не тестил но осуждаю....

Чойта, я писал когда-то конкретно чем, но это было еще епмп1000

Тогда Славка глотку разрывал и орал какое это ноухау, а всё другое говно (ровно так же как и сейчас).

Современную камбу я не возьму по другим причинам: они постоянно срывают все сроки по своим обещаниям, что касательно прошивок, что поставки продуктов. Они намного дороже конкурентов (причина?). Они глючные (по отзывам). Они жлобы конченые (Славка, не разрывайся, мне по**й, я про политику конторы).

А из-за всего вышеперечисленного, я обратил внимание на мимозу, меня всё устроило, назад не хочу (хотя я и не принципиален)

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, nordstream сказал:

 

Ну его оппоненты по сути дела тоже уже достали всех тем же клоунизмом. У кого не спрошу ЧЕМ ИМЕНННО не устраивает Камбиум - в 9-ти случаях из 10 ответ - Я сам не тестил но осуждаю....

Я просив дати на тест і якщо все так як рекламують, буду постійним клієнтом. Інші дали потестувати і все влаштувало. Як пише Kiano, бо вони жлоби. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, nsm сказал:

Я просив дати на тест і якщо все так як рекламують, буду постійним клієнтом. Інші дали потестувати і все влаштувало. Як пише Kiano, бо вони жлоби. 

 

Ну я вот не просил на тест а просто купил - и пока не жалею. Выбор стоял между Мимозой и Камбиумом. Менеджеры Мимозы так и не смогли рассказать чем же их оборудование так примечательно и какие у них плюсы. В Юнидата дали весь расклад, при этом честно указав слабые стороны Камбиума и назвав примерно сроки их устранения. Да пришлось ждать пол-года пока приехала железяка но оно того стоило. 

41 минуту назад, Kiano сказал:

Чойта, я писал когда-то конкретно чем, но это было еще епмп1000

Тогда Славка глотку разрывал и орал какое это ноухау, а всё другое говно (ровно так же как и сейчас).

Современную камбу я не возьму по другим причинам: они постоянно срывают все сроки по своим обещаниям, что касательно прошивок, что поставки продуктов. Они намного дороже конкурентов (причина?). Они глючные (по отзывам). Они жлобы конченые (Славка, не разрывайся, мне по**й, я про политику конторы).

А из-за всего вышеперечисленного, я обратил внимание на мимозу, меня всё устроило, назад не хочу (хотя я и не принципиален)

 

Сроки да - это их слабое место. Но у Мимозы тоже самое - то густо то пусто. Пока ждал Камбиум пару раз было желание плюнуть и купить Мимозу - так как ни странно их тоже не было в наличии (ждать надо было по 2-3 недели). Даже после того как купили Камбиум нам продаваны Мимозы звонили - типа вот же вы спрашивали так уже есть в наличии, и до сих пор периодически звонят.

Насчет "глючных" вы ни.....разу не правы. РТР550 - шуршит аж только гай шумит. Да по началу были косяки - не смертельные, но после последней прошивы - всё ушло. Единственное пожелание чтобы добавили Flexible всё таки а так железяка бомба (особенно после микротиков :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, nordstream сказал:

 

Ну я вот не просил на тест а просто купил - и пока не жалею. Выбор стоял между Мимозой и Камбиумом. Менеджеры Мимозы так и не смогли рассказать чем же их оборудование так примечательно и какие у них плюсы. В Юнидата дали весь расклад, при этом честно указав слабые стороны Камбиума и назвав примерно сроки их устранения. Да пришлось ждать пол-года пока приехала железяка но оно того стоило. 

 

Сроки да - это их слабое место. Но у Мимозы тоже самое - то густо то пусто. Пока ждал Камбиум пару раз было желание плюнуть и купить Мимозу - так как ни странно их тоже не было в наличии (ждать надо было по 2-3 недели). Даже после того как купили Камбиум нам продаваны Мимозы звонили - типа вот же вы спрашивали так уже есть в наличии, и до сих пор периодически звонят.

Насчет "глючных" вы ни.....разу не правы. РТР550 - шуршит аж только гай шумит. Да по началу были косяки - не смертельные, но после последней прошивы - всё ушло. Единственное пожелание чтобы добавили Flexible всё таки а так железяка бомба (особенно после микротиков :-))

у нас нет продаванов мимозы, есть просто продаваны

Но снова же, на вкус и цвет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, nordstream сказал:

 

Ну я вот не просил на тест а просто купил - и пока не жалею. Выбор стоял между Мимозой и Камбиумом. Менеджеры Мимозы так и не смогли рассказать чем же их оборудование так примечательно и какие у них плюсы. В Юнидата дали весь расклад, при этом честно указав слабые стороны Камбиума и назвав примерно сроки их устранения. Да пришлось ждать пол-года пока приехала железяка но оно того стоило. 

 

Сроки да - это их слабое место. Но у Мимозы тоже самое - то густо то пусто. Пока ждал Камбиум пару раз было желание плюнуть и купить Мимозу - так как ни странно их тоже не было в наличии (ждать надо было по 2-3 недели). Даже после того как купили Камбиум нам продаваны Мимозы звонили - типа вот же вы спрашивали так уже есть в наличии, и до сих пор периодически звонят.

Насчет "глючных" вы ни.....разу не правы. РТР550 - шуршит аж только гай шумит. Да по началу были косяки - не смертельные, но после последней прошивы - всё ушло. Единственное пожелание чтобы добавили Flexible всё таки а так железяка бомба (особенно после микротиков :-))

Ну так де скрини роботи? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы, так символично, у вас ники прикольно совпадают: у одного буквы ника из ника второго, да еще и в том же порядке ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kiano сказал:

ска, Славка, как же ты уже зае%#л своим нарцысизмом, клоунизмом и понтами. Уж в этом ты уникален, да, таких особей не часто встретишь

Все, ушел чеканить ему медаль. ""Заслуженный "вафлист" Украины"". И Орден "герой вафлейстроитель первой степени.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, Kiano сказал:

Современную камбу я не возьму по другим причинам: они постоянно срывают все сроки по своим обещаниям, что касательно прошивок, что поставки продуктов. Они намного дороже конкурентов (причина?). Они глючные (по отзывам). Они жлобы конченые (Славка, не разрывайся, мне по**й, я про политику конторы).

 Прошивки делаем не мы.  Но  мы делаем все что можем. Так сложилось, что  мы  первыми из всех партнеров Камбиум   ( еще до официальных релизов) получаем  бета прошивки с фиксом имеющихся  багов  софта новых продуктов, тестируем их  и передаем нашим кастомерам.

 Сроки поставок продуктов  ( особенно  новых) -  многое  также зависит не от нас . Цена - также определяется Камбиум  И мы  делаем все возможное, чтобы цена на продукцию Камбиум в Украине   была минимально возможной. И  цена на Камбиум  в Украине   меньше чем цена , например,  в России, хотя всегда во все времена было наоборот.

То что устройства глючили, -понятно, что глюки первых прошивок неизбежны . Главное  - устройства Камбиум  на базе нового поколения чипсета  есть  и уже  работают стабильно.    

Все познается в сравнении. Посмотрите сколько лет пилят и не могут допилить глючный Airmaх UBNT 5 АС ( даже не ас wave 2).   Как больше года  никак не может нормально заработать  хотя  бы в точка-точка на новой платформе ARM  Микротик  802.11ас ( тоже совсем даже не  ac wave 2)  . Про малтипойнт Микротик  в 802.11 ас уже даже не вспоминают, а об 802.11ас wave 2 даже и не мечтают. А более менее стабильно работающим продуктам UBNT и Микротик 802.11n уже      почти  10 лет,  они уже технологически устарели и не удовлетворяют современным требованиям к оборудованию ШБД.

Мимоза в малтипойнт по прошествии 4 лет разработки софта  так толком в TDMA и не заработала. И  скорее всего  ее  скоро вообще  не будет на рынке. 

А вот с продукцией Камбиум все было и будет хорошо. Как наверное многим известно, наша фирма  дистрибутор ( эксклюзивный)    Камбиум в Украине.  В отличие от других продавцов мы не только продаем оборудование, но и обеспечиваем суппорт, сервисное  обслуживание, а в больших проектах - системную интеграцию и обучение . Свою работу  мы, как фирма,  делаем правильно и хорошо вот уже  больше 20 лет и никто из наших партнеров  никогда  не имел к нам серьезных претензий.

ЗЫ

 Претензии Кiаnо к нам как к  фирме -поставщику Камбиум надуманы,  мелкие и несерьезные -просто высосаны из пальца, потому что видимо больше не к чему придраться. И потом у меня большие сомнения, чтобы мы  работали с Вами Kiano  (напрямую с  вашей фирмой в  Полтаве).  Выясню.  Мне лично вы можете  хамить и ругаться-обзываться  на форуме ( такие вот порядки у нас)   сколько угодно и это никак не отразится на  существующих или потенциальных в перспективе отношениях  нашей фирмы с вашей . Обсуждать достоинства и недостатки оборудования в любой форме  -тоже не вопрос. Но вот говорить про фирму что они  типа "конченные жлобы" - это оскорбительно в адрес фирмы и  уже явный перебор.  Это вряд ли находится  в интересах Вас и  фирмы, где вы работаете ( директором-владельцем или простым монтажником).  Зря это, не следует этого делать.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2018 в 00:45, Alver сказал:

возможность легализации 2 по 40 МГц

Обращался в Киевский УДЦР как раз с этим вопросом, мне сказали-как вы себе это представляете? Два дозвола на 1 железку?))
Прокоментируйте Вячеслав пожалуйста данный аспект!
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, BALTAR сказал:

Обращался в Киевский УДЦР как раз с этим вопросом, мне сказали-как вы себе это представляете? Два дозвола на 1 железку?))
Прокоментируйте Вячеслав пожалуйста данный аспект!
 

PTP550 будет внесён в Реестр для работы в каналах 1x20 и 1x40 МГц. Два канала - два передатчика и дозвил даётся на передатчик( а не устройство) на конкретной частоте . То есть для работы на двух частотах нужно будет получать два дозвила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alver сказал:

PTP550 будет внесён в Реестр для работы в каналах 1x20 и 1x40 МГц. Два канала - два передатчика и дозвил даётся на передатчик( а не устройство) на конкретной частоте . То есть для работы на двух частотах нужно будет получать два дозвила.

Есть пример оформления такого высновка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Kiano сказал:

Чойта, я писал когда-то конкретно чем, но это было еще епмп1000

Тогда Славка глотку разрывал и орал какое это ноухау, а всё другое говно (ровно так же как и сейчас).

Современную камбу я не возьму по другим причинам: они постоянно срывают все сроки по своим обещаниям, что касательно прошивок, что поставки продуктов. Они намного дороже конкурентов (причина?). Они глючные (по отзывам). Они жлобы конченые (Славка, не разрывайся, мне по**й, я про политику конторы).

А из-за всего вышеперечисленного, я обратил внимание на мимозу, меня всё устроило, назад не хочу (хотя я и не принципиален)

Пробил товарисча  Kiano. Последний раз он покупал Камбиум ePMP  для точка точка в январе 2015 года, то есть 4 года назад. Откуда взялись претензии к поставщику?  Вот уж точно сам не пробовал, но мнение своё ( как и водится в таких случаях отрицательное ) имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alver сказал:

Пробил товарисча  Kiano. Последний раз он покупал Камбиум ePMP  для точка точка в январе 2015 года, то есть 4 года назад. Откуда взялись претензии к поставщику?  Вот уж точно сам не пробовал, но мнение своё ( как и водится в таких случаях отрицательное ) имею.

у вас - да, в 2015 году, я покупал. а моя контора - не так давно, пробьёте, а?

а да, я же такой сякой козёл, не у вас ещё покупал, ай ай ай, и то точно не то купил! фальсификат! Славка, я всё помню )

Відредаговано Kiano
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, BALTAR сказал:

Есть пример оформления такого высновка?

PTP 550 пока не внесён в Реестр. Но будет именно так.

5 минут назад, Kiano сказал:

у вас - да, в 2015 году.

а я же такой сякой козёл, не у вас ещё покупал, ай ай ай, и то точно не то купил! фальсификат! Славка, я всё помню )

Но я если вы покупали Камбиум в Интернет магазине ( хорошо если у наших партнеров),  то почему претензии то к нам, что мы типа жлобы?

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alver сказал:

PTP 550 пока не внесён в Реестр. Но будет именно так.

Но я если вы покупали Камбиум в Интернет магазине ( у наших партнеров) то почему претензии то к нам что мы типа жлобы?

осспаде, ацтань, я про камбиум как таковой говорил изначально, а про вашу контору уже написали выше, про оборудование на тест, но мне побоку.

а жлобы - что не понимают, что для укр рынка цену нужно делать ниже (или уже поняли?), но им же великим бизнесменам и начинаторам (как ты, ага) всегда виднее, не то что нам, холопам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Constanin4ik
      Airspan (Mimosa ) C5X
      Airspan C5X полный аналог от дочерней компании Mimosa C5X, разница лишь в корпусе.
      Прошивки, анлок и облако, всё работает от мимозы и на сайте мимозы.
      Работает в PTP/PTMP, и может работать в паре с B5-Lite
      Цена 3200грн за штуку
      Цена за все 4шт 12000грн
       
       
       
       
       
       
       
       

       
       
       
       
    • Від Інет.укр
      Продам б.у міст mimosa b24
      $500 за міст
    • Від Babushanov
      Продам мост із двох точок доступу Mimosa c5x + антениN5-x25. В гарному стані, в роботі майже не були. Продаж тільки все разом! Ціна за комплект 10500грн

    • Від www.хомнет.укр
      Привет знатоки!
      Такая вот проблемма...
      Был мост на Mimosa B5 Lite
      После грозы сдохла одна сторона. Отвезли на ремонт и в итоге вердикт - "прогорела плата в нескольких местах + все что рядом тоже естественно обуглилось. Ремонт невозможен!"
      Посоветуйте что делать? Купить отдельно одну точку я так понимаю сейчас вообще проблематично? Может данное железо будет работать к примеру с c5x или подобной линейкой от Mimosa ?
      Заранее благодарен.
    • Від 3vFantoMv3
      Куплю Mimosa C5c. Новое или б.у. 2 шт.

×
×
  • Створити нове...