Перейти до

Районная администрация запрашивает количество абонентов


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте колеги, получил письмо из администрации запрашивают количество абонентов по населённым пунктам, из их слов запросы делаться по всей области, чють ли не по всей стране для исследования о кол-ве населения имеющих доступ к интернету, вопрос, получал ли кто подобные запросы и как на них реагировать, давать им подобную информацию я не горю желанием

 

Поделитесь опытом сеть частный сектор оптика + WiFi

Письмо2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 52
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

мне сегодня со всех сильрад звонили по этим же вопросам сказал что клиентов стотыщмильонов еще спрашивали минимальную и максимальную скорость и по тарифам имхо собирают статистику для П

Свої "п'ять коп" вставлю. В Івано-Франківській обл. теж таке почалось минулого тижня. В с/р приходять "вимоги", щоб заповнили таку-то табличку "по інтернету". Сільські голови, відповідно, шлють її нам

Нам подобное приходило в прошлом году, проигнорировали и забыли. Ответственности за недачу ответа или неверные цифры нет.

Posted Images

18 минут назад, adik_v сказал:

Здравствуйте колеги, получил письмо из администрации запрашивают количество абонентов по населённым пунктам, из их слов запросы делаться по всей области, чють ли не по всей стране для исследования о кол-ве населения имеющих доступ к интернету, вопрос, получал ли кто подобные запросы и как на них реагировать, давать им подобную информацию я не горю желанием

 

Поделитесь опытом сеть частный сектор оптика + WiFi

Письмо2.jpg

 

 

У нас так в 2012-м менты пробивали чтобы знать с кого сколько бабла потом трусить.  Брали потом тарифы с сайта и по максимальной цене считали сколько по их мнению пров зарабатывает и устанавливали ценник на "благотворительность" на разные "щит и меч" и пр. Так что тут палка классическая - с двумя концами, либо реально статистику собирают, либо кто-то про вас инфу собирает для своих целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в конкуренции, я не знаю куда эта инфа потом попадёт, да и антимонопольный  в 17м году очень интересовался, запрашивали через налоговую отчёты просили их понаходить действующие договора, не знаю чем бы и закончилось, но поменялся глава полтавского антимонопольного, в общем данную инфу давать нет никакого желания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У антимонопольного полномочий за гланды и если бы им было действительно нужно, они бы получили все что хотели бы и от Вас в том числе.

Я не вижу рационального объяснения Ваших фобий и запрашиваемая информация это секрет полишинеля.

Можете не давать, но я сходу не скажу как Вам аргументировать отказ от предоставления инфы.

К тому же в "статистику" и НКРСИ Вы так или иначе даете инфу...обязаны давать.

А конкуренция не аргумент - кому нужно, тот отправит людей и посчитает Вашу абонбазу  очень точно :)

Другое дело что очень может быть что вафля по деревням без разрешительной документации :)  Но тогда так и говорите - нужно пропетлять.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобия не фобия но не слышал чтоб ещё кто то из провайдеров получал данное письмо, в нашем районе 6 провайдеров.

13 минут назад, Dictator сказал:

НАПЫШЫ 10 АБОНЕНТИВ

Вот как то так и планировал, так сволочи хотят ещё и конкретно по населённым пунктам где и сколько (около 40 сел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пообщаться с просителем инфы религия не позволяет?  У Вас не попросили финансовую отчетность, не попросили персональные данные абонентов, не попросили пакет документов на вафлю...  Странная у Вас позиция ИМХО.

Есть много способов собирания достоверной информации о Вас и без такого рода запросов и если кому-то такого рода информация будет нужна, то интересант ее получит без Вашего ведома.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LV10 сказал:

а сколько денег в сейфе?

не лезть в мою хоз деятельность и пройдите в х#$, пожалуйста

Плюнуть в колодец дело не хитрое.  И это по-нашему , по-украински.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, нехочуха сказал:

А пообщаться с просителем инфы религия не позволяет?  У Вас не попросили финансовую отчетность, не попросили персональные данные абонентов, не попросили пакет документов на вафлю...  Странная у Вас позиция ИМХО.

Есть много способов собирания достоверной информации о Вас и без такого рода запросов и если кому-то такого рода информация будет нужна, то интересант ее получит без Вашего ведома.

Чего ж не позволяет, общался, сначала приходили на словах просили, были посланы, вот бумажку прислали, вопрос почему только мне? хотя расказывают что это везде так, но судя по ответам я тут уникальный, для этого и создал тему чтоб узнать получал ли ещё кто то

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему уникальный?

всем приходят подобного рода запросы. в НКРСИ и статистику мы ежеквартально сбрасываем подобные цифры.

нет здесь ничего военного...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, adik_v сказал:

Чего ж не позволяет, общался, сначала приходили на словах просили, были посланы, вот бумажку прислали, вопрос почему только мне? хотя расказывают что это везде так, но судя по ответам я тут уникальный, для этого и создал тему чтоб узнать получал ли ещё кто то

 

Окей.

Тогда контурно даю Ваш вариант ответа на эту писульку-

"Запрашиваемая Вами информация не может быть предоставлена по причине  ее полного отсутствия в силу  присутствия такой необходимости на законодательном уровне  согласно профилю деятельности моего предприятия и  моих религиозных убеждений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GOOSE.KM сказал:

почему уникальный?

всем приходят подобного рода запросы. в НКРСИ и статистику мы ежеквартально сбрасываем подобные цифры.

нет здесь ничего военного...

Бэсполэзно это объяснять данному гражданину т.к. это,похоже, какая-то фобия.

Более того , местная администрация при нормальной коммуникации еще и способствует развитию инета в селах. Им это для галочки, а тебе профит.

 

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, нехочуха сказал:

Плюнуть в колодец дело не хитрое.  И это по-нашему , по-украински.

 

проглотнуть, когда тебе насовали - тоже по нашему. че уж там. правоимеющий либо тварь дрожащая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 adik_v

Кстати  у Вас нет обязанности отвечать на эти запросы вообще. На обращение граждан Вы реагировать ответом обязаны, а вот на запросы такого рода от гос.учреждений  можно не отвечать вовсе.  Так что имеете полное право упереться рогами и  игнорить запрос.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне возможно, что человек боится про то, что происки конкурентов :))))

ну так все обо всех давно знают что и как. не точно, приблизительно, но знают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LV10 сказал:

 

проглотнуть, когда тебе насовали - тоже по нашему. че уж там. правоимеющий либо тварь дрожащая?

Кто  кому чего и куда насовал?

Только что, GOOSE.KM сказал:

вполне возможно, что человек боится про то, что происки конкурентов :))))

ну так все обо всех давно знают что и как. не точно, приблизительно, но знают :)

Тем более нужно было ответить что покрытие 100 процентов и даже немощные старушки радуются жизни с интернетом фигуранта.

Пусть конкуренты сушат весла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве сельсовет уполномоченный делать такие запросы? 

это тоже самое требовать у заправочной станции сколько у них литров бензина в резервуарах 

или сколько и какого товара в АТБ каждый день

Відредаговано Земеля
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Земеля сказал:

а разве сельсовет уполномоченный делать такие запросы? 

это тоже самое требовать у заправочной станции сколько у них литров бензина в резервуарах 

или сколько и какого товара в АТБ каждый день

Вы фото запроса читали ?  Там в шапке сельсовет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, нехочуха сказал:

Вы фото запроса читали ?  Там в шапке сельсовет? 

мой косяк согласен, но  тут воопще покуй какая гос структура на сколько они права давать такие запросы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам подобное приходило в прошлом году, проигнорировали и забыли. Ответственности за недачу ответа или неверные цифры нет.

  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від garkusha
      FTTH патч-корд - представляет собой отрезок одно волоконного FTTH-кабеля с гибким волокном усиленного двумя FRP-прутками (Fiber Reinforced Plastic), оконцованный с двух сторон оптическими коннекторами типа SC, полировка UPC/APC 
      Предназначен для подключения абонентов в сетях FTTH, PON/GPON, а также для подключения абонентов в офисах и многоквартирных жилых домах, обеспечивает низкие потери на изгибах малого радиуса.


      Делаем любой метраж на заказ.
      Минимальный заказ одной длины 2000м.
      Стоимость варьируется в зависимости от количество конекторов на 2000м.
      Делаем 3типа оконечки SC/APC-SC/APC, SC/APC-SC/UPC, SC/UPC-SC/UPC.

      Так же есть внутреннее пачкорды. 1м и 3м. SC/APC-SC/APC, SC/APC-SC/UPC, SC/UPC-SC/UPC. Можем сделать любой метраж под заказ. Минимальный заказ готовых пачкордов 100шт. Цена готовых пачкордов 22грн и 25грн соответственно.
      Под заказ от 200м
       




    • Від webstarter110
      Есть у нас пара абонентов работающих с одной управляхи, которые работают мягко говоря плохо. Кабель к абонентам смотрели визуально, кабельтестом с управляхи и тестером. Потерь на линиях нет. Всё цело. Ошибок на портах нет, защита от петель и штормов на управляхе настроена и проверена на работоспособность. Утилизация портов не превышает норм. Меняли порты и даже саму управляху на другую (из другого модельного ряда) У абонов стоят роутеры разных производителей на последних прошивках (микрот и тп-линк). Напряжение в сети абонентов в пределах нормы. По непонятным причинам роутеры абонентов периодически переавторизовуются (у нас PPPoE). Логи роутеров говорят не более, чем о внезапной переавторизации. Явление не массовое и относится только к этим двум абонентам. Уважаемое сообщество, по вашему мнению что это может быть?
    • Від Sir_Prikol
      Доброго времени суток.
      Было-бы шикарно реализовать следующую фичу:
      Используем модуль uhw для смены мак, а что если добавить туда функционал полной регистрации абонента с выбором тарифа.
      Кому-то может показаться это бесполезным занятием, но бывают моменты когда данный функционал просто необходим. В тех-же общагах, когда львиная доля времени уходит на регистрацию пользователей, а не на мониторинг сети.
       
      В какую сторону копать? 
      Может там достаточно просто, на PHP передать параметр в биллинг через API?
    • Від fuji
      Пришлось в недавнее время продавать сеть.. Теперь стоит вопрос о покупки аналогичной... 
      Возникло несколько вопросов, связанных с стоимостью абонента в нынешнее время...
      Поскольку, абоненты- это главный критерий ресурса сети...
      Интересует кто - как рассчитывает, исходя из своего опыта, сколько может стоять абонент при покупке- продажи, и ориентировочная цена в разных областях?
      Расчет абонента- как отдельно без сети, так и с вариантами сетей..
    • Від VAndrey
      Подскажите пожалуйста в общих чертах знаю, где-то даже ранее читал, но хотелось бы освежить в памяти.
       
      Какие данные по трафику клиентов нужно хранить?
      В какой форме? За какой период?
      Каким нормативным документом это предусмотрено?
      В какой форме это предоставляется на запрос правоохранительных органов? (Что должно быть указано в запросе знаю.)
       
      Заранее всем спасибо за информацию.

×
×
  • Створити нове...