Перейти до

Если очень нужно ... :) Личный рекорд :)


Рекомендованные сообщения

было сказано что за день 20 боксов, но не сказано сколько там человек было, может быть они там целой аравой налетели на столбы, 10 человек  варят, 10 человек тянут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 222
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

батарея села, как-никак второй час шел.

В это всё враньё из данной темы двух писькомеров может поверить лишь тот, кто сам не работает своими руками. На тот бокс 40 минут это из области фантастики. Я бы его оценил в 1.5-2 часа по хорошему и

А я, однажды, поймал оттттакущего карпа, вскрыл ему брюхо, а там подсвечник, семь свечей и пять из них горели!! Да.

Posted Images

20 минут назад, otchem сказал:

было сказано что за день 20 боксов, но не сказано сколько там человек было, может быть они там целой аравой налетели на столбы, 10 человек  варят, 10 человек тянут

 

Было сказано 2 чел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, linknet сказал:

с 6:00 до 19:00  делаем 20-22 бокса

за 13-ть часов 20-ть и более, однозначно подмена качества на скорость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, a_n_h сказал:

за 13-ть часов 20-ть и более, однозначно подмена качества на скорость!

 

У них еще час обед))) ранее они писали.... и не учитывают время на подготовку боксов))))). Много разных но....Там видео есть их зачистки...уверяли, что на зачистку 5 мин, а по видео - 16 мин... дальше видео оборвали...видно не все так как говорят))). Вообщем спорить бесполезно...

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, linknet сказал:

Подтверждаю, нас двое человек, с 6:00 до 19:00  делаем 20-22 бокса

плюс, еще надо доехать, потом обратно.

Не увлекайтесь, с таким графиком кони двинуть недолго... там на ступеньке споткнуться, помеху не заметить... Берегите себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я расскажу как я 15 боксов делал:

0) Всё что только можно готовится вечером.

1) Работа начинается с 6-7 утра.

2) Пол-часа доехать до объекта.

3) 15-20 минут разложить все по местам, сварочник, другой инструмент, открепить лестницу (из "походного положения" - полностью закреплена), перекурить ... :)

4) Ставим лестницу, лезем на опору (причем для ускорения забиваем на ТБ, и пояс оставляем валятся в машине), снять/одеть пояс, зацепится/отцепится от опоры, да по 2 раза на бокс - это лишних 5-10 минут/бокс. Пара минут.

5) Срезать бублики (попутно промаркировав), грубо по минуте на кабель.

6) Скрутить кабеля вместе изолентой, через каждые 60-70 см. по 3 виточка ... - это от 5 до 10 минут в зависимости от того не в дереве ли опора ... (Не скручивать и не разравнивать - это свинство по отношению к ремонтникам и обслуживающему персоналу, который будет обслуживать построенуюю Вами сеть)

7) Разделка кабеля: У меня уходит примерно 1-2 минуты на кабель (грубо на всё до 5-10 минут) (метод продольного разреза, оставляем волокна в модуле)

8) Заваливаемся в машину (времени раскладывать столики/палатки и пр. - просто нет). На коленки "фанерку", на фанерку бокс, далее как в моем видео выше, в среднем сварки с укладкой - занимают от 10 (пару сварок сварок) - до 40 минут. ИМХО среднестатистическое - 20 минут на бокс.

9) проверка сигнала, маркирование (закрытие, изначально он с дому открыт (в случае винтового замка)) бокса, занесение данных в отчет, посмотреть куда ехать дальше  и что в следующий бокс нужно будет - до 5 минут.

10) Фанерку долой, выскакиваем из машины, подхватываем заранее отмеряную АППВ (1 шт, на крепеж 2-мя - нету времени), вдеваем в бокс и, без пояса - на опору, повеска бокса с накручиванием бублика (без перевертышей) - это 3-5 минут.

11) Слетаем с лестницы, быстро скласть, повесить на рейлинги только одной "резинкой" (на вторую нет времени - всё-равно счас снимать) - 2-3 минуты.

12) переехать до следующего бокса, завестись (в случае с дизелем, как у меня, подождать 30-40 сек, прогрева свечей), на первой-второй (третья как правило недоступна из-за дорог и малого расстояния) - 200-300 метров до следующего бокса, это минут 3-5. Далее по циклу с пункта 4.

13) Конец дня: Закрепить лестницу в походный вариант, почистить, сложить инструмент. Перекурить. = 20 минут.

14) Доехать до квартиры - 30 минут.

15) Написать расходную накладную (отчет о потраченных материалах) - 20-30 минут. (не напишешь - потом хрен вспомниць что когда и как).

16) Подготовить на завтра ВСЕ от боксов, АППВ, изоленты, сплиттера, и т.д. от 2х часов.

 

 

Итого:

Грубо 1 час на приезд на объект

Грубо 1 час на выезд с обьекта.

Грубо (пункты 4-12) 2+3+7+7+20+5+3+5=~50 минут на бокс от и до ... * 15 шт = 12,5 часов.

Итого: 14 часов как с куста ... т.е. выехав в 6 утра - вернешся в 8 вечара ...

И это без обеда и подготовительных операций вечером ...

Мне одному кажется что у  linknet - сутки таки 48 часов?

 

PS: Абсолютно не представляю как напарник  может существенно УСКОРИТЬ работу по разварке боксов?

       Облегчить - это да, но ускорить ? Разве что пешком будет бежать с лестницой и скидывать, скручивать, маркировать кабеля на следующем боксе, пока ты варишь текущий, а потом бежать обратно что-бы поднять на опору уже сваренный... Но я реально не представляю какое из него будет "мясо" в конце дня после такой "эстафеты"... :)

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новенький, дабы в компании утвердиться решил заявить - я три женщины в ночь и так в течении месяця!

После с женой в Турцию(пять раз в сутки) и опять месяц в работе!

Наши - же, а сколько времени на переезд от одной к другой, а душ, а контрацепция, а венерические, а спид, а кушает он что?

А ковбой отвечает - так я ещё мастурбирую по 4 раза в сутки.

 

 

Очень хочу посмотреть видео одного акта.

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Stroj сказал:

Вот я расскажу как я 15 боксов делал:

0) Всё что только можно готовится вечером.

1) Работа начинается с 6-7 утра.

2) Пол-часа доехать до объекта.

3) 15-20 минут разложить все по местам, сварочник, другой инструмент, открепить лестницу (из "походного положения" - полностью закреплена), перекурить ... :)

4) Ставим лестницу, лезем на опору (причем для ускорения забиваем на ТБ, и пояс оставляем валятся в машине), снять/одеть пояс, зацепится/отцепится от опоры, да по 2 раза на бокс - это лишних 5-10 минут/бокс. Пара минут.

5) Срезать бублики (попутно промаркировав), грубо по минуте на кабель.

6) Скрутить кабеля вместе изолентой, через каждые 60-70 см. по 3 виточка ... - это от 5 до 10 минут в зависимости от того не в дереве ли опора ... (Не скручивать и не разравнивать - это свинство по отношению к ремонтникам и обслуживающему персоналу, который будет обслуживать построенуюю Вами сеть)

7) Разделка кабеля: У меня уходит примерно 1-2 минуты на кабель (грубо на всё до 5-10 минут) (метод продольного разреза, оставляем волокна в модуле)

8) Заваливаемся в машину (времени раскладывать столики/палатки и пр. - просто нет). На коленки "фанерку", на фанерку бокс, далее как в моем видео выше, в среднем сварки с укладкой - занимают от 10 (пару сварок сварок) - до 40 минут. ИМХО среднестатистическое - 20 минут на бокс.

9) проверка сигнала, маркирование (закрытие, изначально он с дому открыт (в случае винтового замка)) бокса, занесение данных в отчет, посмотреть куда ехать дальше  и что в следующий бокс нужно будет - до 5 минут.

10) Фанерку долой, выскакиваем из машины, подхватываем заранее отмеряную АППВ (1 шт, на крепеж 2-мя - нету времени), вдеваем в бокс и, без пояса - на опору, повеска бокса с накручиванием бублика (без перевертышей) - это 3-5 минут.

11) Слетаем с лестницы, быстро скласть, повесить на рейлинги только одной "резинкой" (на вторую нет времени - всё-равно счас снимать) - 2-3 минуты.

12) переехать до следующего бокса, завестись (в случае с дизелем, как у меня, подождать 30-40 сек, прогрева свечей), на первой-второй (третья как правило недоступна из-за дорог и малого расстояния) - 200-300 метров до следующего бокса, это минут 3-5. Далее по циклу с пункта 4.

13) Конец дня: Закрепить лестницу в походный вариант, почистить, сложить инструмент. Перекурить. = 20 минут.

14) Доехать до квартиры - 30 минут.

15) Написать расходную накладную (отчет о потраченных материалах) - 20-30 минут. (не напишешь - потом хрен вспомниць что когда и как).

16) Подготовить на завтра ВСЕ от боксов, АППВ, изоленты, сплиттера, и т.д. от 2х часов.

 

 

Итого:

Грубо 1 час на приезд на объект

Грубо 1 час на выезд с обьекта.

Грубо (пункты 4-12) 2+3+7+7+20+5+3+5=~50 минут на бокс от и до ... * 15 шт = 12,5 часов.

Итого: 14 часов как с куста ... т.е. выехав в 6 утра - вернешся в 8 вечара ...

И это без обеда и подготовительных операций вечером ...

Мне одному кажется что у  linknet - сутки таки 48 часов?

 

PS: Абсолютно не представляю как напарник  может существенно УСКОРИТЬ работу по разварке боксов?

       Облегчить - это да, но ускорить ? Разве что пешком будет бежать с лестницой и скидывать, скручивать, маркировать кабеля на следующем боксе, пока ты варишь текущий, а потом бежать обратно что-бы поднять на опору уже сваренный... Но я реально не представляю какое из него будет "мясо" в конце дня после такой "эстафеты"... :)

 

Ну как минимум напарник может идти снимать запасы чистить мыть волокна и подготавливать боксы чтоб сварной только варил и укладывал , а подом напарник идёт это всё на столбы крепит . 

Как вам такой напарник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, apofis19760622@gmail.com сказал:

Ну как минимум напарник может идти снимать запасы чистить мыть волокна и подготавливать боксы чтоб сварной только варил и укладывал , а подом напарник идёт это всё на столбы крепит . 

Как вам такой напарник?

Боксы и так готовятся вечером. 

Чистка кабеля - это максимум 10 минут экономии. грубо - 2 лишних бокса в день. Платить ради этого з/п ?

Мыть волокна - до того как кабеля заведены в бокс - нонсенс, куда их девать чистые? На землю ?

 

Теперь насчет напарник снимает, а потом вешает.

Вы представили эту ситуацию?

Т.е. человек снял кабеля, и пока я варюсь, вприпрыжку, с лестницей бежит 250 метров к следующим запасам.

Снимает их, чистит, потом в припрыжку, с лестницей - бежит обратно вешать сваренный бокс.

Переезжаем к снятым кабелям (дай бог чтоб их к тому моменту не срезали/заломали любопытствующие) ... 

И, пока я варюсь, - напарник повторяем кросс с лестницей ...

Кстати всё это должно укладываться меньше чем в 20 минут, пока я варю бокс. Иначе никакой экономии времени.

Если я не ошибаюсь с подсчетами: 500 метров на бокс * 20 боксов = 10 километров в день в припрыжку с лестницей  ...

 

Как я уже говорил - я хотел-бы это увидеть :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, мужики. 

Заявленные, некоторыми, 160 боксов в неделю - это действительно из раздела "Новенький, дабы в компании утвердиться ..." ...

Занимаюсь стройками несколько лет, уже всё доведено до автоматизма ...

Так вот эта неделя, наверное, мой самый лучший результат. 

Таки попытался сделать хоть что-то близкое к 160-ти:)

Не халтурил, делал всё как обычно. Просто забил на все и рабочий день увеличил "до немогу" ...

Так вот начинал примерно 5-го чила, + 2 выходных 8-9, и сегодня, 13-го, т.е. на седьмой (чистыми) день разварки, на девятом боксе с начала дня, и на 98-м (й точке) !Карл! с начала разварок - я реально !сдох! ... 

Что-б вы понимали времени 13:00, разгар дня, осталось ВСЕГО 6 боксов, 2 сплиттера  и ровно 14 сварок ... до окончания объекта в целом ... Я не смог себя заставить ...

 

Насколько по себе могу судить 8-10 боксов в день это предел для нормального самочувствия и длительной работы.

Если перед этим 3-4 недели кидал кабеля - то 8 в день - самый раз для и дело сделать и "отойти" от кабелей.

 

А 160/7 = 23 бокса в день = НЕ РЕАЛЬНО. 

Впрочем как и все, адекватные форумчане поняли ...

Ладно видоса нет (хотя их двое), так даже текстом нормально не отписались ... = ПИЗДОБОЛ ... Простите мой французский :(

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Stroj сказал:

Ладно видоса нет (хотя их двое), так даже текстом нормально не отписались ... = ПИЗДОБОЛ ... Простите мой французский :(

 

Чуть выше я более ласково высказался, но суть та же))). 

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2018 в 21:36, linknet сказал:

Сигнал меняем сразу, вешали кабеля мы, голова установлена, приезжай покажим мастер класс))) мы подрядчики чем быстрее мы сделаем объект, тем меньше денег потратим на проживание и естественно больше заработаем) сигналы к стати не ниже -20, восновном -17 , -19

Это мои данные, причем голова 4-х портовая, с одного порта через сплиттер 1*4 включено 4 ветки, с трех остальных портов, через сплиттер 1*2 = ещё 6 веток ... Это для экономии средств на старте. Отнимите с веток около 7 дБ для тех которые с 1*4, и 3 дБ для тех которые 1*2 ... Разберетесь с каких отнимать-то ? Да, есть пару боксов с "ненормальным сигналом":один больше "нормы" на 3 дБ , один меньше на пару, - но я к ним ещё вернусь и разберусь ...

 

ЗЫ: Есть ещё такой нюанс как "разбаланс ветки" когда не допускается что-бы разные уровни сигналов были  с отклонением не более 2-3 дБ ... Есть мнение (не доказанное, но ... ) что при таких отклонениях, - АРУ (Автоматическое регулирование Уровней сигнала) на голове  - сходит с ума ...

 

Май 2018 - рекорд.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Stroj сказал:

АРУ (Автоматическое регулирование Уровней сигнала) на голове

а где оно находится? в СФПшке?

Відредаговано a_n_h
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
10 минут назад, a_n_h сказал:

а где оно находится? в ФСПшке?

Насколько мне умные люди объясняли - да.

Отчего оно ну совсем не "умное", а аналоговое, - от сего "глупое" до безобразия ... Отсюда и возможные глюки ...

ЗЫ: Тут я могу ошибаться, т.е. полагаюсь не на практику, (не щупал), а на мнение обознанных людей ...

        И считаю что лучше перестраховаться ...

Відредаговано Stroj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Stroj сказал:

Отчего оно ну совсем не "умное", а аналоговое, - от сего "глупое" до безобразия ... Отсюда и возможные глюки ...

на столе эксперементровал из 5-ти ОНУ, в том числе и работу с разными уровнями, при разнице на разных ОНУ в 20 дБ трафик бегал без потерь и падения скорости с любой ОНУ.

Відредаговано a_n_h
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
5 минут назад, a_n_h сказал:

на столе эксперементровал из 5-ти ОНУ, в том числе и работу с разными уровнями, при разнице на разных ОНУ в 20 дБ трафик бегал без потерь и падения скорости с любой ОНУ.

Тогда я рад что ошибался. Это конечно не пару десятков Ону с "одной стороны" и  "с другой", но ...

Можно на Вас ссылаться при возможных проблемах у заказчика ? :)

 

ЗЫ: Лично у меня, были непонятные глюки с 300+ абонентами, где в виде эксперимента в абон-боксы не добавляли абон-сплиттера, пока не появится 2-... и т.д. абонент ... Я думал это из=за разностей сигнала : "-12" - "-21", но так и не понял закономерности ....

Відредаговано Stroj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Stroj сказал:

Тогда я рад что ошибался. Это конечно не пару десятков Ону с "одной стороны" и  "с другой", но ...

Можно на Вас ссылаться при возможных проблемах у заказчика ? :)

 

ЗЫ: Лично у меня (при мне), были непонятные глюки с 300+ абонентами, где в виде эксперимента в абон-боксы не добавляли абон-сплиттера (первого абона втыкали в пигтейл, который по идее должен был идти на абон-сплиттер, кторый не ставили в целях экономии ...) ...

Пока не появится 2-... и т.д. абонент ... Я думал это из=за разностей сигнала : "-12" - "-21", но так и не понял закономерности ....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Stroj сказал:

Тогда я рад что ошибался. Это конечно не пару десятков Ону с "одной стороны" и  "с другой", но ...

Можно на Вас ссылаться при возможных проблемах у заказчика ? :)

я эксперименты делал из серии "а что будет если...", конечно нужно тестировать хотя-бы с 30-ти ону и с загрузкой их трафиком хоть по 20-ть МБт тогда результат будет более объективным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, a_n_h сказал:

я эксперименты делал из серии "а что будет если...", конечно нужно тестировать хотя-бы с 30-ти ону и с загрузкой их трафиком хоть по 20-ть МБт тогда результат будет более объективным. 

Как подрядчик - не имею возможности эксперементировать  на чужих сетках - посему, : лучше "перебздю", чем "не до бздю ... "..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу ребят поддержать, сами (не подрядчик) для себя делали иногда по 15 боксов в день одной бригадой, правда работали не с 6:00, а где-то с 9:30 - 10:00 и до 19, так что с 6-ти утра - реально. Сразу скажу - для себя говна не делаем. На кабели большей ёмкости - не реально а парочку на 8, остальные 4 или 2 волокна, хотя бы с половиной конечных - вполне. 

Відредаговано yury79
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, yury79 сказал:

А я хочу ребят поддержать, сами (не подрядчик) для себя делали иногда по 15 боксов в день одной бригадой, правда работали не с 6:00, а где-то с 9:30 - 10:00 и до 19, так что с 6-ти утра - реально. Сразу скажу - для себя говна не делаем. На кабели большей ёмкости - не реально а парочку на 8, остальные 4 или 2 волокна, хотя бы с половиной конечных - вполне. 

здесь все на сварку бокса, где максимум 4ре сварки и два кабеля, тратят половину рабочего дня!, а если и вовсе одна сварка, тогда можно и весь денек убить.....

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы максимально готовимся в офисе (в другом городе от стройки) - красим, комплектуем все боксы. Когда развариваем - один варит, второй готовит на опору - ленты, скобы, пока второй цепляет бокс - первый готовит следующий (ставит нужные резинки, достаёт внутренности бокса - Box 04/16). Сварочник не складывается - прекрасно себя чувствует на заднем сидении (бус vito, transporter, transit - груз/пас). Когда все отлажено на конечный бокс - 15 мин. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Найкращі ціни. В наявності і під замовлення. Picotel, Ubiquiti, BDCOM, C-DATA, Picotel, RCI та інші
    • Від Костопашка
      Куплю этажные боксы (аналогичные Депс и Ромсат не предлагать) 

    • Від Maks1m
      Для будівництва мережі в Києві та області потрібні бригади кабельщиків та зварювальників. 
      За додатковою інформацією прохання звертатися в особисті. 
    • Від Inna13
      Продаж великого асортименту телекомунікаційного обладнання. Компанія працює більше 15 років. Опт і роздріб. Ціни з ПДВ і без. Дистрибьютори ТМ "Ютекс". Оптичне обладнання PON (GPON, GEPON, XPON), кабельна продукція, комутатори, маршрутизатори, інструменти для пон мереж, шафи і стійки, власне виробництво PON боксів.
    • Від andr1y
      Запрошуємо на постійну роботу монтажників кабельних мереж (м.Львів)
       
      Вимоги:
      відповідальне ставлення до роботи, якісне і оперативне виконання поставлених завдань, дисциплінованість; ініціативність, та швидкість у навчанні; охайність та орієнтованість на результат; перевагою буде наявність власного авто Умови роботи:
      повна зайнятість стабільна, своєчасна заробітна плата додаткові бонуси/премії за виконану роботу оплата амортизації та палива при використанні власного автомобіля в робочих цілях ми пропонує стабільну роботу та професійний розвиток.  
      Детальніша інформація по тел.: 067-433-73-19 Ярослав

×
×
  • Створити нове...