Перейти до

Если очень нужно ... :) Личный рекорд :)


Рекомендованные сообщения

За 6 дней 2-мя бригадами 128 боксов с разными боксами и по 16 волокон, с 3-мя делителями и по 8,4 аолокон с 3-мя делителямти, с поисками плохих уровней - в следствии заменой делителей и т. д. Как итог - результатом доволен. ТСу - респект, если качество на высоте. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 222
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

батарея села, как-никак второй час шел.

В это всё враньё из данной темы двух писькомеров может поверить лишь тот, кто сам не работает своими руками. На тот бокс 40 минут это из области фантастики. Я бы его оценил в 1.5-2 часа по хорошему и

А я, однажды, поймал оттттакущего карпа, вскрыл ему брюхо, а там подсвечник, семь свечей и пять из них горели!! Да.

Posted Images

Ладно ковбои, всегда прибухиваю на линии(водила другой). 8 сварок - 120 мин.

Но у нас PON без разъёмов.

За 4 года ни одного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, yury79 сказал:

Мы максимально готовимся в офисе (в другом городе от стройки) - красим, комплектуем все боксы. Когда развариваем - один варит, второй готовит на опору - ленты, скобы, пока второй цепляет бокс - первый готовит следующий (ставит нужные резинки, достаёт внутренности бокса - Box 04/16). Сварочник не складывается - прекрасно себя чувствует на заднем сидении (бус vito, transporter, transit - груз/пас). Когда все отлажено на конечный бокс - 15 мин. 

Ты что нельзя такое говорить... Сейчас все скажут тебе что ты " пиздабол"... Рукожопы хреновы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, martech сказал:

Ты что нельзя такое говорить... Сейчас все скажут тебе что ты " пиздабол"... Рукожопы хреновы....

Почему?

Юрий, как раз, говорит вполне реальные вещи: 128 боксов/6 дней/2 бригады = 11 боксов в день.

А "конечник", можно и за 15 мин, не уверен конечно что это с временем подъезда.

Но много ли таких "конечников"? Они скорее компенсируют время потраченное "сверх" нормы на более сложные места сварок.

 

Тут весь ведь вопрос не в скорости разварки одного бокса и не разбирается конкретная разварка.

В этой теме затронут вопрос в целом о времени которое примерно нужно закладывать на разварку всего объекта (поселка/района).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2018 в 18:33, Stroj сказал:

Абсолютно не представляю как напарник  может существенно УСКОРИТЬ работу по разварке боксов?

       Облегчить - это да, но ускорить ?

Может. Не х2, конечно, но 1,5-1,75 коэф. может обеспечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
23 минуты назад, DerJaeger сказал:

Может. Не х2, конечно, но 1,5-1,75 коэф. может обеспечить.

1.25 и разойдемся без "боя" чашек посреди столовой  ? :)  ...

Відредаговано Stroj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stroj сказал:

1.25 и разойдемся без "боя" чашек посреди столовой  ? :)  ...

Не пристало взрослым мужчинам чашки бить :)

Где территориально Вы работаете? Могу приехать в гости на 10 дней, влупим 160+ боксов на двоих и расходимся :)
С Вас проживание, питание и оплата трудов праведных. Какую сумму Вы готовы предложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
44 минуты назад, DerJaeger сказал:

Где территориально Вы работаете? Могу приехать в гости на 10 дней, влупим 160+ боксов на двоих и расходимся :)

Не 160+ (тем более на 10 дней ?) На двоих  (2 бригады) это не комильфо ... (в этом топике не об этом речь ...)

Я сам (как оказалось) делаю почти до 100-ни (за 7 дней)...

Вот 100 с меня одного, а 200 (ну ладно - 175) для Вас с напарником  - самый раз :) ( за семь рабочих ... )

Проживание-питание - не вопрос! (хотя я оплачиваю их со своих... ) (излишества - за Вас счет ... :) )

За труды, .... от моей цены = 160 грн/бокс (грубо) вне зависимости от к-ва сварок .... - Вам всё ... :)

Вопрос что мне взамен, если не ...?

Відредаговано Stroj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2018 в 18:33, Stroj сказал:

Абсолютно не представляю как напарник  может существенно УСКОРИТЬ работу по разварке боксов?

       Облегчить - это да, но ускорить ?



Прошу прощения, что ввел мсье в заблуждение. Я ответил касательно этой цитаты. 

И предлагаю я не пари, а, скорее, эксперимент, как напарник может ускорить работу.

Предлагаю себя, не бригаду, в качестве напарника.

 

За одно и проверим, сколько бригада с двух человек может боксов в неделю =)

 

Я несказанно рад Вашей щедрости, но 160 за бокс - это уж слишком :)
Предлагаю 60/40 от, скажем так, "экспериментальной выручки". Мне 40, так как я - помощник.

 

 

1 час назад, Stroj сказал:

1. Проживание-питание - не вопрос! (хотя я оплачиваю их со своих... ) (излишества - за Вас счет ... :) )

2. За труды, .... от моей цены = 160 грн/бокс (грубо) вне зависимости от к-ва сварок .... - Вам всё ... :)

3. Вопрос что мне взамен, если не ...?

 

1. Благодарю. Излишества - без надобности. Трансфер себя лично туда-обратно я тоже оплачиваю из своих.

2. Ответил выше

3. Ответил выше. Вам 60, мне 40.

 

 

П.С. Я пишу без доли иронии, сарказма и каких-либо подъебок. Может, обменяемся опытом :)

П.П.С. Таки напишите координаты, можно в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DerJaeger сказал:



Прошу прощения, что ввел мсье в заблуждение. Я ответил касательно этой цитаты. 

И предлагаю я не пари, а, скорее, эксперимент, как напарник может ускорить работу.

Предлагаю себя, не бригаду, в качестве напарника.

 

За одно и проверим, сколько бригада с двух человек может боксов в неделю =)

 

Я несказанно рад Вашей щедрости, но 160 за бокс - это уж слишком :)
Предлагаю 60/40 от, скажем так, "экспериментальной выручки". Мне 40, так как я - помощник.

Ок. Тогда давайте остановимся, сделаем паузу ,... 

Мне сначала "натягать" кабелей нужно на новом объекте ...

И через 3-4 недели встретимся в личке ... если не "остынет" ...

 

Кстати, о щедрости ... не спешите с выводами ... :) Если согласитесь (в помощники) - вы "взвоете" о пощаде ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Stroj сказал:

Ок. Тогда давайте остановимся, сделаем паузу ,... 

Мне сначала "натягать" кабелей нужно на новом объекте ...

И через 3-4 недели встретимся в личке ... если не "остынет" ...

 

Кстати, о щедрости ... не спешите с выводами ... :) Если согласитесь (в помощники) - вы "взвоете" о пощаде ... :)

Я не тороплюсь, и Вас не тороплю  (с) Человек с бульвара капуцинов

 

Принято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, DerJaeger сказал:

Я не тороплюсь, и Вас не тороплю  (с) Человек с бульвара капуцинов

Блин ну и откуда "ты" знал что это мой любимый фильм? ... ????

 

И цитата:

"

 — Десять против одного, сэр, что вы двумя руками держитесь за Библию. 
— Ну, для меня скорее это священное писание. 
— Готовитесь к лучшей жизни? 
— И вам того же желаю. 
— Я не тороплюсь. И вас не тороплю. 

" - моя  любимая ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мені цікаво, всі кажуть про якість, а приклади вашої якості? Фото ваших же робіт? Чому ніхто не скине) Для прикладу, як потрібно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Yurkovets2014 сказал:

От мені цікаво, всі кажуть про якість, а приклади вашої якості? Фото ваших же робіт? Чому ніхто не скине) Для прикладу, як потрібно.

 

Ну вот например наши сварщики варят... в другом разделе про PON в многоэтажках есть больше фоток...

 

post-3981-0-54240400-1488889383_thumb.jpgpost-3981-0-51936400-1488890075_thumb.jpg

post-3981-0-83533500-1488889428_thumb.jpgpost-3981-0-60722700-1488889472_thumb.jpg

 

Відредаговано uacity
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, uacity сказал:

 

Ну вот например наши сварщики варят... в другом разделе про PON в многоэтажках есть больше фоток...

 

post-3981-0-54240400-1488889383_thumb.jpgpost-3981-0-51936400-1488890075_thumb.jpg

post-3981-0-83533500-1488889428_thumb.jpgpost-3981-0-60722700-1488889472_thumb.jpg

 

Ось, слова закріплені доказами, красиво)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2018 в 01:01, uacity сказал:

 

Ну вот например наши сварщики варят... в другом разделе про PON в многоэтажках есть больше фоток...

 

post-3981-0-51936400-1488890075_thumb.jpg

 

 

Отлично, можно сказать даже образцово!

А не могли-бы Вы, сказать, можно в личку, дабы избежать очередного холивара, сколько времени Ваши спецы потратили на подобный патч ? Реально интересно. И сколько человек было занято в процессе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stroj сказал:

Отлично, можно сказать даже образцово!

А не могли-бы Вы, сказать, можно в личку, дабы избежать очередного холивара, сколько времени Ваши спецы потратили на подобный патч ? Реально интересно. И сколько человек было занято в процессе.

 

Да не секрет. Это коробка на многоквартирный дом. Примерно от 180 до 200 волокон. Варит один человек. По регламенту на эту коробку у нас 8 часов. Есть инструкция, что и как укладывать, как отменять волокна и т.д. Реальное время у одних сварщиков бывает меньше, а у других больше, плюс минус час. В шею мы никого не гоним. Качество для нас важнее скорости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Andрей сказал:

скорее всего гуляет волокно в оболочьке

попробуйте зачистить максимально от изоляции волокно  .так чтоб площадка фиксировала не изоляцию ,а волокно и сварить

 

есть второй способ . но он более геморный  это намотать несколько колец на палец  так сказать сделать буфер  чтоб не гуляло волокно

 

В 09.05.2018 в 14:35, superb сказал:

Народ вы когда ветки пилите потом их забираете, вывозите куда то?

в бак авто нарубываем...)шуткунул. а так стараемся с хозяином дерева договорится, что бы он утилизировал, его же дерево....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ziguzar сказал:

 

в бак авто нарубываем...)шуткунул. а так стараемся с хозяином дерева договорится, что бы он утилизировал, его же дерево....

 

Ага , и какой процент успешных договореностей?) У нас почти нулевой, все обещают убрать,и бензопилы у всех есть. Приезжаешь через пол года а там и кабелей не видно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня варит сварщик с помощником за день 2 таких бокса и как минимум 10 абонов с каждого бокса подключают, причём помошник настраивает, показывает и рассказывает абону как и что делать. Пока сварщик варит - помошник кабеля тягает... Без отходное производство - точнее беспростойное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю... Если я сделаю 4 сварок и мне платят 100$ в сити... почему нада сделат 7-8 бокс ин вилидж?

У нас екип 1 человек (сити). Ин вилидж 3 (тупикал).

2 BGN = 1 EURO

 

 

price without VAT

 

 

 

 

akt_19_bulgaria.png

Відредаговано WhiteNoise
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2018 в 20:16, uacity сказал:

 

Да можно принять и 30 секунд, только теория одно, практика другое... варить в стык два кабеля это одно, варить три разных кабеля и там еще три процентных делителя это другое...

Из практики. 3 каб. по 4 волокна, два сплитера 1х8 1х4. Fob 5-24. Сначала варю на пиги 4 сварки по времени 5 мин.  с учетом что сколы всегда получаються что бывает редко. Потом ждеш когда остынет последняя гильза укладываеш. Потом 2 сварки волокно в волокно укладываеш. Все это занимает минут 10. Быстрее никак. Больше времени занимает разделка каб. и подвес бокса на ленту. Все боксы заранее подготовленны. И того больше 10 боксов типа fob 4-16  или fob 5 -24 в день примерно за 11 часов делать не получаеться.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2018 в 19:49, uacity сказал:

 

Да не секрет. Это коробка на многоквартирный дом. Примерно от 180 до 200 волокон. Варит один человек. По регламенту на эту коробку у нас 8 часов. Есть инструкция, что и как укладывать, как отменять волокна и т.д. Реальное время у одних сварщиков бывает меньше, а у других больше, плюс минус час. В шею мы никого не гоним. Качество для нас важнее скорости. 

Спс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AlinaQuan
      In the world of fiber optic technology, two terms you might come across are GPON and XGSPON. But what do they mean, and how are they different? Let's dive in and explore these fascinating technologies in simple terms!
       
      What is GPON?
      GPON stands for Gigabit Passive Optical Network. It's a widely used technology for delivering high-speed internet and other services over fiber optic cables. GPON operates by splitting the fiber optic signal into multiple channels, allowing for efficient transmission of data to multiple users simultaneously. It's like having multiple lanes on a highway, ensuring smooth traffic flow even during peak hours.
       
      What is XGSPON?
      XGSPON, on the other hand, stands for 10-Gigabit-capable Passive Optical Network. As the name suggests, XGSPON takes things up a notch by offering even faster speeds than GPON. With XGSPON, data can be transmitted at speeds of up to 10 gigabits per second (Gbps), making it ideal for bandwidth-intensive applications like ultra-high-definition video streaming and virtual reality gaming.
       
      Key Differences:
      Speed: The main difference between GPON and XGSPON is the speed they offer. While GPON typically provides speeds of up to 2.5 Gbps downstream and 1.25 Gbps upstream, XGSPON can deliver speeds of up to 10 Gbps in both directions.
      Bandwidth: With its higher speed capabilities, XGSPON offers greater bandwidth for handling large amounts of data traffic. This makes it well-suited for scenarios where multiple users require ultra-fast internet access simultaneously.
      Compatibility: GPON and XGSPON are not directly compatible with each other. Upgrading from GPON to XGSPON typically requires replacing the optical line terminal (OLT) equipment at the service provider's end, as well as upgrading the customer premises equipment (CPE) such as ONUs or ONTs.
      Conclusion
       
      In summary, GPON and XGSPON are both powerful technologies for delivering high-speed internet over fiber optic networks. While GPON offers impressive speeds suitable for most residential and small business applications, XGSPON takes things to the next level with its blazing-fast speeds and increased bandwidth capacity. Whether you're streaming your favorite shows, gaming online, or running a business, these technologies pave the way for a connected future where speed knows no bounds!

       
      And there you have it – a simple breakdown of the differences between GPON and XGSPON. Keep exploring, keep innovating, and let's continue to ride the wave of fiber optic technology into the future! 🌐✨
       
      Contact Whatsapp / Viber / Wechat +86 18086327779 for more details!
    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Найкращі ціни. В наявності і під замовлення. Picotel, Ubiquiti, BDCOM, C-DATA, Picotel, RCI та інші
    • Від Костопашка
      Куплю этажные боксы (аналогичные Депс и Ромсат не предлагать) 

    • Від Maks1m
      Для будівництва мережі в Києві та області потрібні бригади кабельщиків та зварювальників. 
      За додатковою інформацією прохання звертатися в особисті. 
    • Від Inna13
      Продаж великого асортименту телекомунікаційного обладнання. Компанія працює більше 15 років. Опт і роздріб. Ціни з ПДВ і без. Дистрибьютори ТМ "Ютекс". Оптичне обладнання PON (GPON, GEPON, XPON), кабельна продукція, комутатори, маршрутизатори, інструменти для пон мереж, шафи і стійки, власне виробництво PON боксів.

×
×
  • Створити нове...