Перейти до

Если очень нужно ... :) Личный рекорд :)


Рекомендованные сообщения

9 минут назад, hex@set сказал:

Я в курсе что и как идет юзал этого китайца. Речь как раз про его ускоренную термоусадку. У меня такие приколы с лопнувшим волокном в гильзе были только на аи8. Если у вас такое было на сумитомо. То вы рукожоп.?

На сумиот варил не я, в тот момент у меня даже в мыслях небыло то что я стану подрядчиком, но судьба решила иначе... Варили сварщики самого Фтикома, ребята которые варят муфты магистральные... 

Відредаговано linknet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 222
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

батарея села, как-никак второй час шел.

В это всё враньё из данной темы двух писькомеров может поверить лишь тот, кто сам не работает своими руками. На тот бокс 40 минут это из области фантастики. Я бы его оценил в 1.5-2 часа по хорошему и

А я, однажды, поймал оттттакущего карпа, вскрыл ему брюхо, а там подсвечник, семь свечей и пять из них горели!! Да.

Posted Images

15 минут назад, linknet сказал:

Вот, теперь мы начали придераться к тому что сварочный китайский... Какая разница какой сварочник? Сварка произведена, уровни сигнала в норме, от того что вы сварите к примеру, при помощи АИ7 или фуджикурой, сварка со временем может сломаться что тут, что там....

 

Я  попробую в двух словах кратко...

 

1. Если б вы хоть раз были подрядчиками у нормальной конторы, то увидели б как принимают работу, они ничего не хотят слышать и требуют, чтоб любая линия (не волокно, а вся готовая линия от кросса до кросса) укладывалась в показатели по затуханию не хуже 0,22 дБ/км затухания на длине волны 1550 нм и 0,36 дБ/км на 1310 нм, и поблажек особо не дают. Вывести линию на такие показатели с дешёвым сварочным аппаратом намного труднее, чем с хорошим и дорогим. С дорогим ты просто штатно сварил все муфты, возможно, потом после анализа измерений прошёл по муфтам и исправил пару косячков. А с плохим аппаратом можно бегать исправлять затухания очень долго.

 

2. Сварка оптоволокна чем-то напоминает работу ювелира. Если даже подготовка волокон требует большой аккуратности и четкости движений, то что говорить непосредственно о процессе сварки. Только чистые руки, никакой пыли и ни в коем случае не трогаем очищенное волокно пальцами...

 

При вашей спешке, при вашем отношению к работе как вам выполнить пункт 2?? Да никак...А пункт 1 вы изначально проигнорировали. Я так понимаю рефлектограммы, это для вас вовсе ненужное баловство...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, uacity сказал:

 

Я  попробую в двух словах кратко...

 

1. Если б вы хоть раз были подрядчиками у нормальной конторы, то увидели б как принимают работу, они ничего не хотят слышать и требуют, чтоб любая линия (не волокно, а вся готовая линия от кросса до кросса) укладывалась в показатели по затуханию не хуже 0,22 дБ/км затухания на длине волны 1550 нм и 0,36 дБ/км на 1310 нм, и поблажек особо не дают. Вывести линию на такие показатели с дешёвым сварочным аппаратом намного труднее, чем с хорошим и дорогим. С дорогим ты просто штатно сварил все муфты, возможно, потом после анализа измерений прошёл по муфтам и исправил пару косячков. А с плохим аппаратом можно бегать исправлять затухания очень долго.

 

2. Сварка оптоволокна чем-то напоминает работу ювелира. Если даже подготовка волокон требует большой аккуратности и четкости движений, то что говорить непосредственно о процессе сварки. Только чистые руки, никакой пыли и ни в коем случае не трогаем очищенное волокно пальцами...

 

При вашей спешке, при вашем отношению к работе как вам выполнить пункт 2?? Да никак...А пункт 1 вы изначально проигнорировали. Я так понимаю рефлектограммы, это для вас вовсе ненужное баловство...

Я согласен что ты в теории подкован хорошо, но ты часто варишь в лабораторных условиях, где нет пыли, ветра? Наверное когда вартте надеваете бахилы и шапочку для волос?! Если а абонентском боксе сигнал -17-18 какие тут могут быть потери на линии, а до олта 3 км и выходит +4 с модуля. 

Рефлектограммы делаем по желанию заказчика и заказчик за это платить деньги, да они проводятся с двух сторон и  на двух длинах вол, с использованием катушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, uacity сказал:

 

Я  попробую в двух словах кратко...

 

1. Если б вы хоть раз были подрядчиками у нормальной конторы, то увидели б как принимают работу, они ничего не хотят слышать и требуют, чтоб любая линия (не волокно, а вся готовая линия от кросса до кросса) укладывалась в показатели по затуханию не хуже 0,22 дБ/км затухания на длине волны 1550 нм и 0,36 дБ/км на 1310 нм, и поблажек особо не дают. Вывести линию на такие показатели с дешёвым сварочным аппаратом намного труднее, чем с хорошим и дорогим. С дорогим ты просто штатно сварил все муфты, возможно, потом после анализа измерений прошёл по муфтам и исправил пару косячков. А с плохим аппаратом можно бегать исправлять затухания очень долго.

 

2. Сварка оптоволокна чем-то напоминает работу ювелира. Если даже подготовка волокон требует большой аккуратности и четкости движений, то что говорить непосредственно о процессе сварки. Только чистые руки, никакой пыли и ни в коем случае не трогаем очищенное волокно пальцами...

 

При вашей спешке, при вашем отношению к работе как вам выполнить пункт 2?? Да никак...А пункт 1 вы изначально проигнорировали. Я так понимаю рефлектограммы, это для вас вовсе ненужное баловство...

Я так понимаю, что на сколько платят, на столько и делают :)

платят копейки, поэтому и делают побыстрей лишь бы работало 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, linknet сказал:

Я согласен что ты в теории подкован хорошо, но ты часто варишь в лабораторных условиях, где нет пыли, ветра? Наверное когда вартте надеваете бахилы и шапочку для волос?!

 

Я и наши сварщики и практически подкованы намного лучше вас и в плане оборудования и в плане техники выполнения работ... Без палатки мы не варим... и количество волокон сварено нами намного больше вашего..оттуда и опыт... хоть мы и не варим по 22 коробки в день...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 911 сказал:

Я так понимаю, что на сколько платят, на столько и делают :)

платят копейки, поэтому и делают побыстрей лишь бы работало 

Ага копейки... 30 грн стык + подъем бокса 40 грн

5 часов назад, uacity сказал:

 

Я и наши сварщики и практически подкованы намного лучше вас и в плане оборудования и в плане техники выполнения работ... Без палатки мы не варим... и количество волокон сварено нами намного больше вашего..оттуда и опыт... хоть мы и не варим по 22 коробки в день...

 

А мне вот интересно ребята из атракома, тоже хреново варят? Почему они без палатки и в таких же условиях варят как мы??

IMG_20171011_135658.jpg

IMG_20171011_133649.jpg

IMG_20171011_133647.jpg

IMG_20171011_131037.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, uacity сказал:

Если б вы хоть раз были подрядчиками у нормальной конторы, то увидели б как принимают работу, они ничего не хотят слышать и требуют, чтоб любая линия (не волокно, а вся готовая линия от кросса до кросса) укладывалась в показатели по затуханию не хуже 0,22 дБ/км затухания на длине волны 1550 нм и 0,36 дБ/км на 1310 нм, и поблажек особо не дают. Вывести линию на такие показатели с дешёвым сварочным аппаратом намного труднее, чем с хорошим и дорогим. С дорогим ты просто штатно сварил все муфты, возможно, потом после анализа измерений прошёл по муфтам и исправил пару косячков. А с плохим аппаратом можно бегать исправлять затухания очень долго.

кто автор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, linknet сказал:

Ага копейки... 30 грн стык + подъем бокса 40 грн

А мне вот интересно ребята из атракома, тоже хреново варят? Почему они без палатки и в таких же условиях варят как мы??

 

Сколько мне раз попадалось смотреть как работают сварщики Атракома ни разу не могу сказать, что они плохо работают. Но по времени там все не быстро (у них есть регламент и сроки), да и палатку они используют почти всегда. И сварочник у них не за 1000 дол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, uacity сказал:

 

Сколько мне раз попадалось смотреть как работают сварщики Атракома ни разу не могу сказать, что они плохо работают. Но по времени там все не быстро (у них есть регламент и сроки), да и палатку они используют почти всегда. И сварочник у них не за 1000 дол.

Т.е. вы хотите сказать что на фото выше не работники атракома?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

linknet

я ничего против Вас не имею.

но просто покажите вашу работу, что и как происходит.

всем уже интересно, может увидим что то полезное

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото все 3 работника атракома лично знаком, но вопрос не о том покажите свою работу.

Відредаговано ur3abt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, linknet сказал:

Т.е. вы хотите сказать что на фото выше не работники атракома?? 

 

Судя по курткам и инструментам работники Атракома. Я как бы это и не оспаривал)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, uacity сказал:

 

Сколько мне раз попадалось смотреть как работают сварщики Атракома ни разу не могу сказать, что они плохо работают. Но по времени там все не быстро (у них есть регламент и сроки), да и палатку они используют почти всегда. И сварочник у них не за 1000 дол.

Не вседа. Если ветра нету и хорошая погода то и без палатки варят. Зимой вообще в машине варили? По срокам да,все продуманно размеренно, и не особо спешно. Цена вопроса в другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В палатках только черти варят, нам давно  служебные мерседесы выдали...

https://goo.gl/maps/LtZe9B4TC6o

Відредаговано strellson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, uacity сказал:

 

В чем?

Дак в качестве жеж. И соседей как правило не положить. Поэтому разборка подготовка проверка долгонько

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, hex@set сказал:

Дак в качестве жеж. И соседей как правило не положить. Поэтому разборка подготовка проверка долгонько

 

Дак а я о чем)))) В качестве 22 муфты за рабочий день...да на двоих... какое там качество))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Ребята. Извините что оставил на продолжительное время топик ....

Выходные,  алко(вело)-пробег + отходняки .... :( (признаюсь как на духу!)

Видео, простейшей сварки  (Без снятий кабеля, зачисток и  повесок).

Простейшая схема 1*2/1*4/1*8, 4 кабеля 2*4 волокна + 2*2 волокна ...

Один сплиттер 1*2 + 1*4, + проходные волокна ...

....

На видео только разварка, без зачистки и пр...

Сорри за термор рук, и "пузо, с волосами :) " ....

Как получилось с мобылы под козырьком ...

 

Как ни старался - 15 боксов, сегодня за 14 с гаком часов ... :( Устал конкретно ... Не представляю как можно 20 + сделать ...

В 09.05.2018 в 14:35, superb сказал:

Народ вы когда ветки пилите потом их забираете, вывозите куда то?

Никуда не увозим, Оставляем под дворами...

Пока без синяков :)

В 08.05.2018 в 11:20, DerJaeger сказал:

По этому и стараемся не трогать... 

мммм.... аж представил себе этот спектакль
Есть интересная особенность у народа в ЧС - если дерево на дрова спилить у своего участка - так это мое, мой дед садил,бла-бла-бла. А как упорядочить территорию у своего участка- так пусть сельсовет, это не моё, с чего я должен это делать???

Да ладно, забейте на газетных писак ... Они сегодня хвалебные оды ... А завтра - "вырубка лесов" ... проходили ...

В 08.05.2018 в 09:34, Володя сказал:

Тоже подумал, что боксы можно вечерком приготовить, чтобы днем не тратить время. Но автор об этом молчит, значит нет...

 

Мне больше интересно сколько кто кабеля вешает за день вдвоем

1.3 - 1.5 км./день делаем всё сразк, без "предвариловок" ...

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2018 в 09:34, Володя сказал:

Тоже подумал, что боксы можно вечерком приготовить, чтобы днем не тратить время. Но автор об этом молчит, значит нет...

"Автор" как раз четко сказал что все боксы были приготовлены накануне ..

23 часа назад, foreverok сказал:

Заплатили вам сколько? Или это для себя?

Согласно расценкам (я беру протяжка + сварка = одна цена ...)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2018 в 12:35, linknet сказал:

Бл# мужики, только досмотрел, да у Вас только "зачистка" занимает 16 минут, Вы прикололились про 20+ боксов в день ... ?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stroj сказал:

Бл# мужики, только досмотрел, да у Вас только "зачистка" занимает 16 минут, Вы прикололились про 20+ боксов в день ... ?

Приезжай, посмотришь, может тоже поваришь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Найкращі ціни. В наявності і під замовлення. Picotel, Ubiquiti, BDCOM, C-DATA, Picotel, RCI та інші
    • Від Костопашка
      Куплю этажные боксы (аналогичные Депс и Ромсат не предлагать) 

    • Від Maks1m
      Для будівництва мережі в Києві та області потрібні бригади кабельщиків та зварювальників. 
      За додатковою інформацією прохання звертатися в особисті. 
    • Від Inna13
      Продаж великого асортименту телекомунікаційного обладнання. Компанія працює більше 15 років. Опт і роздріб. Ціни з ПДВ і без. Дистрибьютори ТМ "Ютекс". Оптичне обладнання PON (GPON, GEPON, XPON), кабельна продукція, комутатори, маршрутизатори, інструменти для пон мереж, шафи і стійки, власне виробництво PON боксів.
    • Від andr1y
      Запрошуємо на постійну роботу монтажників кабельних мереж (м.Львів)
       
      Вимоги:
      відповідальне ставлення до роботи, якісне і оперативне виконання поставлених завдань, дисциплінованість; ініціативність, та швидкість у навчанні; охайність та орієнтованість на результат; перевагою буде наявність власного авто Умови роботи:
      повна зайнятість стабільна, своєчасна заробітна плата додаткові бонуси/премії за виконану роботу оплата амортизації та палива при використанні власного автомобіля в робочих цілях ми пропонує стабільну роботу та професійний розвиток.  
      Детальніша інформація по тел.: 067-433-73-19 Ярослав

×
×
  • Створити нове...