Перейти к содержимому
Local
Stroj

Если очень нужно ... :) Личный рекорд :)

Рекомендованные сообщения

За 6 дней 2-мя бригадами 128 боксов с разными боксами и по 16 волокон, с 3-мя делителями и по 8,4 аолокон с 3-мя делителямти, с поисками плохих уровней - в следствии заменой делителей и т. д. Как итог - результатом доволен. ТСу - респект, если качество на высоте. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Ладно ковбои, всегда прибухиваю на линии(водила другой). 8 сварок - 120 мин.

Но у нас PON без разъёмов.

За 4 года ни одного. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, yury79 сказал:

Мы максимально готовимся в офисе (в другом городе от стройки) - красим, комплектуем все боксы. Когда развариваем - один варит, второй готовит на опору - ленты, скобы, пока второй цепляет бокс - первый готовит следующий (ставит нужные резинки, достаёт внутренности бокса - Box 04/16). Сварочник не складывается - прекрасно себя чувствует на заднем сидении (бус vito, transporter, transit - груз/пас). Когда все отлажено на конечный бокс - 15 мин. 

Ты что нельзя такое говорить... Сейчас все скажут тебе что ты " пиздабол"... Рукожопы хреновы....

Поделиться сообщением

9 часов назад, martech сказал:

Ты что нельзя такое говорить... Сейчас все скажут тебе что ты " пиздабол"... Рукожопы хреновы....

Почему?

Юрий, как раз, говорит вполне реальные вещи: 128 боксов/6 дней/2 бригады = 11 боксов в день.

А "конечник", можно и за 15 мин, не уверен конечно что это с временем подъезда.

Но много ли таких "конечников"? Они скорее компенсируют время потраченное "сверх" нормы на более сложные места сварок.

Тут весь ведь вопрос не в скорости разварки одного бокса и не разбирается конкретная разварка.

В этой теме затронут вопрос в целом о времени которое примерно нужно закладывать на разварку всего объекта (поселка/района).

Поделиться сообщением

В 12.05.2018 в 18:33, Stroj сказал:

Абсолютно не представляю как напарник  может существенно УСКОРИТЬ работу по разварке боксов?

Облегчить - это да, но ускорить ?

Может. Не х2, конечно, но 1,5-1,75 коэф. может обеспечить.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, DerJaeger сказал:

Может. Не х2, конечно, но 1,5-1,75 коэф. может обеспечить.

1.25 и разойдемся без "боя" чашек посреди столовой  ? :)  ...

Изменено пользователем Stroj

Поделиться сообщением

1 час назад, Stroj сказал:

1.25 и разойдемся без "боя" чашек посреди столовой  ? :)  ...

Не пристало взрослым мужчинам чашки бить :)

Где территориально Вы работаете? Могу приехать в гости на 10 дней, влупим 160+ боксов на двоих и расходимся :)
С Вас проживание, питание и оплата трудов праведных. Какую сумму Вы готовы предложить?

Поделиться сообщением

44 минуты назад, DerJaeger сказал:

Где территориально Вы работаете? Могу приехать в гости на 10 дней, влупим 160+ боксов на двоих и расходимся :)

Не 160+ (тем более на 10 дней ?) На двоих  (2 бригады) это не комильфо ... (в этом топике не об этом речь ...)

Я сам (как оказалось) делаю почти до 100-ни (за 7 дней)...

Вот 100 с меня одного, а 200 (ну ладно - 175) для Вас с напарником  - самый раз :) ( за семь рабочих ... )

Проживание-питание - не вопрос! (хотя я оплачиваю их со своих... ) (излишества - за Вас счет ... :) )

За труды, .... от моей цены = 160 грн/бокс (грубо) вне зависимости от к-ва сварок .... - Вам всё ... :)

Вопрос что мне взамен, если не ...?

Изменено пользователем Stroj

Поделиться сообщением

В 12.05.2018 в 18:33, Stroj сказал:

Абсолютно не представляю как напарник  может существенно УСКОРИТЬ работу по разварке боксов?

Облегчить - это да, но ускорить ?

Прошу прощения, что ввел мсье в заблуждение. Я ответил касательно этой цитаты. 

И предлагаю я не пари, а, скорее, эксперимент, как напарник может ускорить работу.

Предлагаю себя, не бригаду, в качестве напарника.

За одно и проверим, сколько бригада с двух человек может боксов в неделю =)

Я несказанно рад Вашей щедрости, но 160 за бокс - это уж слишком :)
Предлагаю 60/40 от, скажем так, "экспериментальной выручки". Мне 40, так как я - помощник.

1 час назад, Stroj сказал:

1. Проживание-питание - не вопрос! (хотя я оплачиваю их со своих... ) (излишества - за Вас счет ... :) )

2. За труды, .... от моей цены = 160 грн/бокс (грубо) вне зависимости от к-ва сварок .... - Вам всё ... :)

3. Вопрос что мне взамен, если не ...?

1. Благодарю. Излишества - без надобности. Трансфер себя лично туда-обратно я тоже оплачиваю из своих.

2. Ответил выше

3. Ответил выше. Вам 60, мне 40.

П.С. Я пишу без доли иронии, сарказма и каких-либо подъебок. Может, обменяемся опытом :)

П.П.С. Таки напишите координаты, можно в личку.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, DerJaeger сказал:

Прошу прощения, что ввел мсье в заблуждение. Я ответил касательно этой цитаты. 

И предлагаю я не пари, а, скорее, эксперимент, как напарник может ускорить работу.

Предлагаю себя, не бригаду, в качестве напарника.

За одно и проверим, сколько бригада с двух человек может боксов в неделю =)

Я несказанно рад Вашей щедрости, но 160 за бокс - это уж слишком :)
Предлагаю 60/40 от, скажем так, "экспериментальной выручки". Мне 40, так как я - помощник.

Ок. Тогда давайте остановимся, сделаем паузу ,... 

Мне сначала "натягать" кабелей нужно на новом объекте ...

И через 3-4 недели встретимся в личке ... если не "остынет" ...

Кстати, о щедрости ... не спешите с выводами ... :) Если согласитесь (в помощники) - вы "взвоете" о пощаде ... :)

Поделиться сообщением

47 минут назад, Stroj сказал:

Ок. Тогда давайте остановимся, сделаем паузу ,... 

Мне сначала "натягать" кабелей нужно на новом объекте ...

И через 3-4 недели встретимся в личке ... если не "остынет" ...

Кстати, о щедрости ... не спешите с выводами ... :) Если согласитесь (в помощники) - вы "взвоете" о пощаде ... :)

Я не тороплюсь, и Вас не тороплю  (с) Человек с бульвара капуцинов

Принято.

Поделиться сообщением

16 минут назад, DerJaeger сказал:

Я не тороплюсь, и Вас не тороплю  (с) Человек с бульвара капуцинов

Блин ну и откуда "ты" знал что это мой любимый фильм? ... ????

И цитата:

"

— Десять против одного, сэр, что вы двумя руками держитесь за Библию. 
— Ну, для меня скорее это священное писание. 
— Готовитесь к лучшей жизни? 
— И вам того же желаю. 
— Я не тороплюсь. И вас не тороплю. 

" - моя  любимая ?

Поделиться сообщением

От мені цікаво, всі кажуть про якість, а приклади вашої якості? Фото ваших же робіт? Чому ніхто не скине) Для прикладу, як потрібно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Yurkovets2014 сказал:

От мені цікаво, всі кажуть про якість, а приклади вашої якості? Фото ваших же робіт? Чому ніхто не скине) Для прикладу, як потрібно.

Ну вот например наши сварщики варят... в другом разделе про PON в многоэтажках есть больше фоток...

post-3981-0-54240400-1488889383_thumb.jpgpost-3981-0-51936400-1488890075_thumb.jpg

post-3981-0-83533500-1488889428_thumb.jpgpost-3981-0-60722700-1488889472_thumb.jpg

Изменено пользователем uacity

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь

• Похожие публикации

• Автор: bot
      DeepNet IDEA Day Dnepr

«PON в город!» — под таким кратким, но говорящим для тех, кто “в теме”, девизом  23 марта 2018 года прошел первый семинар, организованный компанией DeepNetworks Ukraine для клиентов. Локацией для премьерной встречи был выбран родной Днепр. Следом за жителями Днепра к числу “просвещенных” успели примкнули одесситы. Аналогичное мероприятие вскоре настигнет и Львов. В связи с этим — пару слов о спикере, формате и горячих темах семинара.

О спикере
      Евгений Шевчук — технический директор компании “Дипнет Украина” — твердо убежден, что знания — это самый ценный ресурс современности, и поглощать их нужно со вкусом. В рамках семинара он с радостью и огромным вдохновением поделился (и еще непременно поделится!) теоретической информацией и практическими рекомендациями, основанными на собственном профессиональном опыте.

О формате
      Встреча “без галстуков”, выстроенная в формате диалога, — это эффективный способ, позволяющий:
      a. познакомить клиентов с новинками технологии PON и TM STELS производства крупнейшего в Азии производителя — китайского партнера C-Data;
      b. в ходе беседы определить “подводные камни”, с которыми пользователи сталкиваются в процессе эксплуатации сложного оборудования;
      c. помочь разобраться в преимуществах технологии пассивных оптических сетей, ее возможностях и перспективах применения;
      d. получить обратную связь о применяемых при строительстве компонентах, чтобы модернизировать предлагаемую китайцами линейку пассивных компонентов. (Ведь нам не всегда удобен их вариант.)

О затронутых темах
      Беседа со спикером в режиме “вопрос-ответ” позволила посетителям семинара получить исчерпывающие ответы на ряд горячих вопросов.

Что такое PON, и с чем его едят?
      Как применяют PON в мегаполисе?
      EPON или GPON — что выгоднее?
      Как “променять” действующую сеть на PON?
      И как при необходимости их совместить?

Евгений Шевчук рассказал о подборе/расчете конфигурации сети в переходный период и дал ответы на длинный список вопросов “из зала”.

О выводах
      Как выяснилось, поднятая тема не просто интересна. Она тот самый мейнстрим, о котором можно и нужно говорить прямо сейчас. Участники остались довольны квалификационной планкой, продемонстрированной спикером. А спикер, в свою очередь, помимо заинтересованности и активности слушателей получил ряд задач для совместной проработки с командой производителей. Ниже лишь основные из совместно сделанных выводов:

Применение PON-технологий — уникальная возможность повысить конкурентоспособность провайдера.
      Технологии PON чужды проблемы старой сети, с ее внедрением все до недавнего актуальные “подводные камни” останутся в прошлом.
      PON — палочка-выручалочка, повышающая гибкость провайдера в отношениях с абонентом.
      Грамотный подход — залог плавного, поэтапного и абсолютно безболезненного перехода от существующей сети к PON.

Решено: информационно-обучающим встречам быть! Предлагайте актуальные темы для дискуссий — и мы с радостью поделимся всем, что знаем по этому поводу, в рамках следующих семинаров.
    • Автор: Karabas94
      FoxGate ONU NR1101 - гигабитный абонентский терминал технологии GEPON на чипсете Realtek.

В наявності 25 шт. Ціна за 1 шт. 370грн
      Можлива відправка новою поштою.
    • Автор: nickstav
      Предлагаю услугу по построение сети PON. 
      Автомобиль, сварочник, инструменты присутствуют.
      Все вопросы просьба в личку.
    • Автор: bot
      Голландский исследователь предложил радикальные новые методы транспортировки данных по существующим волокнам, что позволит увеличить пропускную способность при низких затратах.

Отказ от традиционных бинарных сигналов из нулей и единиц улучшит пропускную способность оптоволокна, - заявляет некий доктор наук из Голландии. По его мнению, увеличение количества состояний бита с традиционных двух (нуля и единицы) до четырех или даже 8, добавление дополнительных цветностей света, а также изменение частот тактовых импульсов для каждой длины волны существенно увеличат пропускную способность.

«Большее число уровней подразумевает большее количество информации, приходящееся на один символ, таким образом 4 уровня содержат 2 бита информации, а 8 уровней содержат три бита», утверждает Роберт Ван Дер Линден в своей статье на сайте электротехнического факультета Технологического университета Эйндховена.

Итак, по его словам, вы получите в три раза больше информации при одном и том же количестве символов. С другой стороны, такой поток будет сложнее декодировать, но автор утверждает, что это вполне выполнимо.

Проф. Ван Дер Линден, который также работает в компании Genexis, поставляющей оптоволоконное оборудование, говорит, что существует ряд и других мер, способных улучшить пассивные оптические сети (PON), которые часто используются при домашних сетевых оптоволоконных подключениях.

Такая сеть (PON) – это дешевый способ связать десятки домов одной улицы или района общим оптоволоконным кабелем. Тем не менее, они могут вызывать снижение уровня сигнала для тех пользователей, чьи дома более удалены от центрального пункта. Так происходит из-за присутствия в сети дополнительных сплиттеров и т.п. Также, в них наблюдается и общее снижение эффективности. Именно поэтому провайдерам Интернет-услуг, пытающимся улучшить плохую пропускную способность для удаленных абонентов, часто приходится чересчур завышать уровень сигнала для ближних пользователей.

Тем не менее, PON-сети довольно популярны среди провайдеров. Для соединения всего района и центрального передатчика необходим всего один кабель. Это дешевый способ, который требует меньших затрат энергии и расходов на аренду.

Проф. Ван Дер Линден говорит, что это соединение просто нужно несколько оптимизировать. Ведь присутствие потерь очевидно – они возникают тогда, когда приходится завышать уровень сигнала без необходимости для ближних абонентов, но, для поддержания должного уровня сигнала у удаленных пользователей.

На помощь приходит понятие «адаптивной модуляции». Следует «подобрать параметры сигнала под имеющиеся свойства каналов передачи данных», говорит ученый.

Другие пути увеличения пропускной способности
      Предложенные улучшения, в сочетании с вышеупомянутым отказом от бинарности, должны привести в соответствие неустойчивые сигналы, которые тяжелее декодировать, для близко расположенных пользователей, которым не важна чистота сигнала, затем будут сформированы хорошие сигналы, которые легче декодировать более удаленным абонентам. Таким образом получится оптимизировать канал для всех пользователей.

Это улучшит и пропускную способность, и производительность – для подключения будет требоваться меньшее время.

Проф. Ван Дер Линден говорит, что это можно выполнить изменением текущих уровней сигнала.  

«Обычно мы используем четыре или восемь равномерно распределенных уровня сигнала. Но, если расположить их через неравные промежутки, можно сделать большие промежутки между парами близко расположенных сигналов. Бит, закодированный с большим расстоянием будет легче декодировать, и поэтому он подойдет для сигналов худшего качества», говорит профессор.

Он также утверждает, что его «умные» идеи оптоволоконной оптимизации, которые позволяют получить лучшие показатели передачи данных, основываются на технологии, которая уже используется в беспроводных, кабельных и DSL-сетях.

Также, Ван Дер Линден предлагает использовать несколько цветов в одном волокне, что позволит сделать несколько потоков данных, а также использовать три различные тактовые частоты.  

«Заказчикам нужен более широкий диапазон, однако платить за него дополнительно они не хотят», приводит статья слова Карла Трана, главы отдела оптических систем будущего в компании Genexis. “Роберт сделал важное достижение – он изобрел способы увеличить пропускную способность без внедрения дорогостоящих технологий. Технологии, которые он предлагает, относительно просты.»  

Источник: networkworld
    • Автор: Sujh
      Продам пачкорди SC / UPC-SC / UPC  1 метр - 20 грн.